Подруга дочери
Что вы сделаете если узнаете что подруга вашей дочери, по универу.... в общем как мне рассказывали ни одного мужика не пропустит и... в общем понимаете
Будете требовать не общаться с ней?

Дочь уже взрослая - сама решит с кем общаться.
У меня тоже есть две подруги с подобной репутацией, но их отношения с мужчинами меня не касаются. Именно как подруги - они замечательные.
В 18 лет уже сложно что-то изменить :-) Ваша дочь взрослая, сама разберется, к тому же иногда слухи оооочень преувеличены :-)
а как можно это потребовать?
если вы найдёте какие-то тонкие формулировки для того, чтобы намекнуть, что поведение подруги не подобает...
впрочем, если вы правильно воспитали дочь, то она и сама разберётся. а если неправильно, то пожинайте плоды.
кстати, у меня была пара знакомых профессиональных девушек-эскорт. очень забавные персонажи.
Идеально правильного воспитания наверное нет все-таки. И где-то сегда возможны отходы в ту другую сторону
И вот я и думаю, а можно ль найти такие формулировки. Ну к примеру сказать, что девушка должна быть скромной а вот Аня (имя изменено) не такая... ну или какие-то формулировки найти

"девушка должна быть скромной"...вы бы ещё сказали "не давай поцелуя без любви" )))
даже не пытайтесь...
Я б скорее в рассказчиках усомнилась. Про меня в 11 классе тоже нарассказывали, что я регулярно куда-то езжу и чем только там не занимаюсь. А я, ну да, регулярно ездила в вечернюю физ-мат школу.
И про меня рассказывали.
Я уезжала из дома вечером, а приезжала утром... ой, чего только маме не придумывали )
А я всего-то работала ночью в информац.агентстве ) и никого у меня тогда не было, кстати, ваще.
Гы. Больше всего такой "информации" было про меня, когда я была вообще девственницей, притом непьющей-некурящей. А вот в период, когда я...кгм...вела себя куда посвободнее, причем особо и не пряталась - как-то никто и не замечал, даже вездесущие и всезнающие тетушки.
То есть если ваша дочь будет проституткой или снимтаься в порно, где ее одновременно 3 мужиков долбЯт, но она при этом будет в остальном хорошей, вы будете только умильться: ой, какая доченька у меня чудо! и добрая, и хозяйственная, и несколько хуев-то ей обслужить как нечего делать! перед соседями будете хвастаться? фильмы с дочкиным участием показывать?

Мне кажется, что тут вопрос о том, что подруги долбЯтся. И как удержать от этого СВОЮ дочь. Я же написала не о том, что я умилялась, что девки деньги зарабатывали и я с ними не ходила. Речь о том, что мы дружим до сих пор и я проституткой не стала.

1. Я не думаю, что универ и детский сад, это одно и то же. К универу друзей выбирают сами.
2. Когда я училась в универе, мне такое про меня же рассказывали, что только подивиться.
3. У вас у самой круг общения не лучше - по мне так любвеобильная девица куда лучше, чем сплетницы.
Переживать буду, конечно. приходит пора, когда станет видно, чему дочку научила.

смешно просто) как вы можете ТРЕБОВАТЬ? более того, хоть обтребйтесь - кто вас слушать будет? будет врать чтоб мозг не выносили и только.
У меня была подруга с подобными наклонностями. Только родители мои ее знали как очень умную и хорошую девочку, она была крута в математике и знала несколько языков и в спорте еще преуспевала. А хобби у каждого свое :)
Да, она вышла замуж раньше нас всех и живет с мужем счастливо уже ХХ лет. Да, еще про ее мужа ходили такие же разговоры :) Меня это сильно веселило - всем что, жалко что-ли или тоже хочется? И ребята друг от друга тайн не делали, так что все "доброжелатели" шли лесом.

Я бы провела беседу на тему: раннего материнства и контрацепции!!! И жизни в нищете без образования!!!!

Автор, почему вы решили, что тут вам помогут? Тут тот еще срез общественного мнения.
Я бы не очень была бы рада, если бы такое узнала, но, судя, по ответам - как обычно - никто никому не должен. Ну вы, автор, что этого не знали?

А "надежные источники"- это те, кто сам её... ну это... ? :) Другим я бы верить не стала. Свечку не держали. И личная жизнь девушки не касается никого. Скорее всего, это яркая девушка, которой оказывают внимание мужчины, а разные серые мышки завидуют и сочиняют про нее гадости.
Вы-то чего всполошились? Что вашей женихов не хватит, или на фоне подружки она будет выглядеть не айс? :) Или может вы думаете, что ваша дочь ни-ни, ни с кем, до загса? :)
"ни одного мужика не пропустит и... в общем понимаете" - неужели съест? Что же она с ними делает-то?
Нет, не буду. Ибо к универу (т.е. к возрасту 17-23 лет) я уж по-любому поговорю со своей дочерью на тему "что такое "хорошо" и что такое "плохо". Так что она будет сама в состоянии понять: стОит ли вести себя как подруга или нет :)
Смысл запрещать? Все равно не послушает.
Плюс, для вашего успокоения - противоположности часто сходятся, у меня, с моей бурной личной жизнью, в лучших подругах была и есть девочка-ромашка, с единственным мужчиной за всю биографию (он и стал мужем и все хорошо). Да, вот такие мы разные:))
А во-вторых, ну вот мое мнение, что прежде чем замуж выходить, надо оттестировать разные варианты:) Чтобы выбрать лучший и никуда уже не рыпаться:)
Я и в детском саду никогда не требовала, чтобы мои дети с кем-то не общались, а уж взрослой дочери указывать с кем дружить это вообще за гранью моего понимания. Это все равно как мне мама сейчас друзей выбирать начнет :crazy
Максимум я могла мягко объяснить ребенку, что те или иные поступки его товарищей неправильны или наносят вред самому ребенку. А уж решать, общаться ему с ними или нет, он должен сам.
Более того, еще неизвестно что значит "неразборчивость в связях". Не думаю, что автор или те, "от кого она узнала", держали девице свечку. Может это так, бабушки на скамейке судачат, потому что у нее юбка короткая, или кто-то бесится, что ейный мужик на нее засматривается.
Да, это конечно! Но даже если автор регулярно подружку в кустах с разными мужиками застает, все равно это не ее дело. А уж по слухам судить - это вообще жесть.
Это не жесть и не сталь, это отсутствие у автора СВОЕЙ жизни, вот и живет активно чужой. Ходит сплетни собирает и дальше разносит.
Ну в принципе как говорится "дыма без огня не бывает". Только "огонь" может быть совсем не с той стороны, то есть не в ту тему, что дым. В смысле сплетни-слухи могут быть если девушка как уже выше писала - "альтернативно выглядит" или такая разбитная боевая барышня, не лезущая за словом в карман, или разозлила кого-то, или в прошлом какие-то косяки случились.. Я бы просто смотрела на поведение дочери: если ЕЕ поведение как-то ухудшается - то начала бы беспокоиться. Ну и одноначно спрсила бы "источники информации" - откуда у ни такая информация и кому они свечку держали. Обычно оказывается именно так: "одна баба сказала".
И аже если девушка на самом деле "веселого нрава" - то меня\ бы заботило только то, насколько МОЯ ДОЧЬ правильно воспитана и умеет себя "держать"
моя подруга - умница, отличница, закончила юр фак, слаба на то место, раз шепотом рассказала, что у нее было в постели сразу двое мужчин, в 19 лет, да да и туда и сюда. Никто по виду не скажет, тиха как библиотекарь. Один раз поехали в Турцию, она познакомилась в самолете с мч и все десять дней у него жила, говорит натерла там все...

У вас нет власти над дочерью в этом плане. Если подруга ей интересна, они будут дружить, только от вас дочка скрывать будет. У меня так было. Все такие девка уже взрослая.
Я с 18 лет так трахалась в свое удовольствие, а мама считала меня девственницей, у которой в голове одна учеба. И тоже с "плохими" девочками не разрешала водиться.

я так же, родители уедут на дачу, мой мч придет и я целых два дня без трусов, по 15 раз в день. вечером в воскресенье посижу, сделаю все задания за раз и все. никто и не знал.

моя подруга созрела раньше меня, пока я готовилась к экзаменам в вуз, она на простынке прыгала, но меня к ней так манило, она уже сформировалась и что бы вы поняли почему у нее такой успех - она похожа на Юлю из пельменей. Она мне все рассказала как это происходит - у меня трусики влажнели.

во во я стихи писала в 18 лет, а подруге уже оргазмы получала от куни уже, вот такая разница.

Есенин и стихи, и огразмы лет с 15 сочетал - причем весьма успещно. Да и девушки могут и то, и другое запросто сочетать.

Вот мне было бы совершенно фиолетово - пропустит там кого-то подруга дочери или нет, это её, подругино, личное дело. Секс - вообще дело добровольное и массового участия, как правило, не предполагает (это я на предмет вовлечения дочери в эти приключения). Вот если бы узнала, что наркотиками балуется, тогда по-другому бы отнеслась.