По следам - не те нынче бабушки))
Не знаю, получится ли загрузить фотки. Ситуация такая. Иду, смотрю во дворе висит автокресло-переноска на дереве, рядом никого нет)) эта переноска накрыта газеткой. На улице 30 градусов, малыш укутан в одеяло для выписки и газетка сверху. Бабушка, которая гуляет с этим малышом, стоит в другой части площадки, болтает с другой бабушкой.
Ева конечно же ничего криминального в этом не увидит, а у меня все кипело внутри.
1.Дебилы родители - купите коляску!!!
2.Кому доверили ребенка?!?!
3. Ну что за бабушка!
Узнала бы от соседей о такой прогулке, прогнала бы прочь. Вот!

Да я родителей не знаю(( может алкаши какие нибудь, и им пофигу. А может приличные - и даже не знают, что так гуляют с их детем. Бабулю до этого видела в жару, она на лавочке сначала оставляла переноску на солнце.

Оставлю эту ситуацию без комментариев. Расскажу только, что регулярно вижу различных бабушек:
-перебегающих с внуками дорогу в неположенном месте
-разговаривающих с другими бабушками, не обращая внимание на ребёнка (а он в этот момент может делать что угодно)
-гуляющих с внуками, которые в жару одеты чуть ли не в шерстяные шапки и тёплые комбезы
-бабушки, которые сами уже еле волочат ноги и медленно передвигаются с детьми от года до трёх (ну как такая бабушка сможет догнать и остановить ребёнка?)
И ещё куча различных ситуаций, которые не укладываются в моей голове.

По поводу последних бабушки тут не причем,чем мамы думают доверяя им .Маме моей 80,вполне еще бодрая,ттт,она обижается,что ей правнука не доверяют,вон,мол ,Ларисе ,подружке ее,90,ходит буквой "зю",вся скрученная,так ей внучка двоих оставляет на целый день,младенца и трехлетку-шилопопа.У меня один ответ "Если у них лишние дети,кто ж их осудит."
Да тут любой пункт не относиться к бабушкам. Родители должны сначала оценить адекватность бабушки, а потом уже доверить ребёнка.

К сожалению, да(( вот полезешь со своим уставом - таких люлей от местных бабок получишь. они же разговаривать уже разучились - сразу в ор((

Что вас больше всего взбесило?
Что нет коляски? Вряд ли это инициатива бабушки.
Что отошла? Вряд ли ребенок сбежит, а плач она услышит.
Одеяло смущает, и сильно. Но, опять же, вопросы к родителям - где нормальная одежка. Ну и неизвестно, что там со здоровьем у ребенка, моя старшая так и куталась все младенчество.
Хотя, скорее всего взрослые безголовые.

Понятное дело не сбежит)) но ведь и ветка может обломиться (выше это тоже подметили). Ну положи ты на лавочку, раз нет коляски - и пиз...ди с бабушками)) газеткой накрыла - наверняка от птиц. Ну пипец!!!

насекомые могут заползти, муравьи, клещи...бррррр убила бы бабку за такое. Никому и никогда не доверяла своих детей.

Ну там куча проблем от насекомых и птичьих какашек до тёплого конверта в жару. Но первоочередная это - дерево.
На фото видны лавочки, но не целиком. Могла же она там рядышком сидеть, или положить на лавочку? могла! Ее (бабушки) там не было!! Поэтому я так близко подошла и сфоткала. Бабушка даже не чухнулась(( она стояла далеко от переноски, на другой части площадки.

Нее, Вы бы такую няню не наняли))) честно. это стопудов (выражаясь, как Вы) это бабушка. старая бабушка. ну конечно не совсем древняя, еле переставляющая ноги...просто бабушка)))

У меня вопрос:"А где родители ?" Неужто бабушка сама переноску с младенцем тащила да на дерево цепляла ? Может это молодые постарались,а бабушку сторожить просто приставили.
Мне кажется, этот малыш совсем недавно родился. Эту бабушку я видела (когда была жара неделю) она сидела во дворе с этой красной переноской и этим конвертом! я еще в тот раз подумала, как же ему не жарко там в таком конверте и уголок закрывает лицо. причем она разворачивает лицом к солнцу. А вот на днях увидела такую картину. Молодых (маму, папу) рядом с ней не видела. Она с бабками сидит/стоит трещит.

Все равно виновата в первую очередь мать,а бабка что,что ей дали,то и охраняет,не думаю,что кто-то особо ее мнением интересуется,тут мамку надо отлавливать.
Мне тоже кажется, что родители вынесли, пристроили и ушли домой, а бабка вроде как следит. Сооружение это вместе с ребенком тяжеленькое будет и не особо удобное для транспортировки, разве так уж просто это на дереве пристроить? Может перекосить или сорваться... Думаю родители такие "умные", вроде как в тенечке деточку уложили...а газетка от ветра или от солнца? Да...

Надеюсь,что у бабули просто крыша поехала и вместо ребенка там кукла.В нашем районе одна тетя такая ходит,с коляской,а в коляске пупс запеленутый,ну очень издалека на ребенка похожий.Тетя с ним общается,я разглядела,что это кукла, только когда тетя его на ручки взяла и соску в рот пихала.

Узнаем Еву. А то и удивительно, что кипиша нет. Я всегда сама-сама. Никого никогда не просила. Плохо это или хорошо, хезе))) Но именно такая помощь - мне даром не нужна

У нас во дворе хуже:
Молодая активная пара оставляет ребенка 1-1,3 года с бабушкой. В ней 200 кг веса. Ходить не может. Сидит на лавке и болтает с таджиками. Ребенок в коляске рядом сидит и постоянно ест булки.
Сегодня днем ребенок один на проезжей части весь день торчал ( кстати у него ожирение) а за ним эти таджики следили. С 13 до 19 часов . Я в шоке.
Симферопольский бульвар 24/4
