Страх остаться одной.
Поговорите со мной, а? недавно была годовщина 8 лет замужества. почти каждый день этой "жизни" я плакала.
и теперь я поняла - нет любви - так и не надо связывать свою жизнь с человеком! все это не пойдет впрок. почему вышла замуж? поддалась дурости -чтобы не остаться в старых девах, никто больше не предлагал. давила мать : что я с ним спала 3 года, а теперь он бросит меня и найдет "молодую" (мне было всего 26 лет , но она с 23 лет намекала , что я старая).
когда я собиралась расстаться с ним, я поняла, что беременна. и теперь все эти наши "отношения"- 5 лет видит ребенок, несчастная маленькая девочка, дороже которой у меня нет никого на свете.
я не работаю, тк помощи от бабушек нет. ребенок часто болеет, в середине дня я вожу ее на доп. занятия.
я привыкла в наших отношениях (когда он ухаживал за мной) что он меня любит, заботится, пылинки сдувает. да, я доставала его претензиями, были скандалы. сейчас я стараюсь жить мирно, но его, по моему, бесит каждое мое слово, он во всем уже видит подначку.
и еще -мы все это время жили в квартире моих родителей. за это время мы купили кое что - так - эконом жилье.
я пишу сбивчиво, может и непонятно, в чем мое недовольство, похоже что я "зажралась".
он мелочный, злопамятный и еще тюфяк. на работе - да что, со своими родственниками он не может занят жесткую позицию и мелко отыгрывается на мне.
в чем проблема: я не знаю, как дальше его терпеть. как терпеть его хотя бы ради ребенка.
я пыталась обратиться к Богу, покупала иконы, я раскаилась , что плохо вела себя с ним, что не любила его итп -все становится только хуже.
я вижу- с мужиками очень плохо- разбирают алкашей, психов, нищих - все так. у него есть плюсы.
но хоть убей меня Бог -я никак не найду с ним общий язык. повторяю - он жутко мелочный, знает мои больные места. обижает меня до слез. и при ребенке. если раньше при первой моей слезинке он готов был что угодно для меня сделать - щас на меня просто НАСРАТЬ!
про секс. с ним приятно - но мало и редко. у него всегда были очень редкие запросы - а когда мы ругаемся у него, видите ли, нет настроения.
я хочу создать хотя бы видимость нормальной жизни. хотя бы для ребенка.
тетки, извините, что длинно. как вы находите отдушину, как терпите этих скотов, в чем секрет счастливой семейной жизни?????
советуйте что угодно. я больше не могу. я превратилась в ходячий психоз.

1. Пока вы не перестанете считать мужа скотом ( а причин реальных и нет у вас), у вас будет именно такая жизнь
2. Чтобы иметь право считать мужа мелочным, нужно зарабатывать самой не меньше него.
3. Вы от безделья просто достали его своим нытьем.
4. Разводитесь и попробуйте все сама-сама. Сразу причина станет ясна вашего психоза.

1. причины.. обижал. по мелочам. не было мужского великодушия, мудрости. которого так хотелось. был глупый, мстительный подросток. никак не могу за это его простить. хоть и честно хочу, но не могу... не знаю, как
2. мелочный -я только про моральную сторону говорю. ему "мне было так тяжело тогда.. .после того как ты". "можно подумать, я красной икрой давился"- отвечает он мне. и так всегда . на любую попытку обсудить , что меня волнует, получаю -сама дура.
4. честно, я очень благодарна ему, что он дает мне возможность не работать. но разве это все? надо за это чмырить меня? развестись - так вот я и не хочу остаться без помощи с ребенком, без хоть какого то секса - и поэтому терплю его мерзкий характер.

Вы бы себя почитали со стороны. Кроме "я, меня, мне" нет ничего. Вы сами не способны ничего дать мужчине, с чего вы решили что он будет чем-то делиться? Он тоже вас едва терпит, как только найдет куда и зачем уйти - уйдет, даже не сомневайтесь. Собственно, вы сейчас имеете ровно то, что сами посеяли, это видно с первого же предложения.

читала. так я пишу же о своей проблеме. вот и "я , меня". не в третьем же лице о себе писать. там еще , вообще то, ребенок мой фигурирует. ради нее и хочется все наладить.
а можно подробнее - что дать то надо? интересно, чего он такого недополучал? я серьезно.

Недополучил он того же что нужно и вам: любви, великодушия, мудрости, внимания, поддержки, денег и т.п. Начать надо с того, что понять: раз я живу с этим человеком, значит, это именно это МОЙ выбор, я сделала его сознательно.

да вышла я замуж я уже писала почему! из страха быть старой девой и под давлением мамаши!!! где тут сознательно?
да, это плохо, понятно, но чем я грешнее других то??? каждая вторая выходит замуж либо за бабло, либо за прописку или еще что то!
я думаю, я сейчас осознала свои ошибки- но отношения уже ухудшились дальше некуда.
и мало его поддерживали ? поддерживала ! хвалила за достижения! как не хвали -все мало, спасибо никогда не скажет.

интересно,что там сегодня мужчины в политике на фотке искали - свои желания или требования?

Мне, честно говоря, вообще пофигу, что там что искал, мне волнуют желания и потребности только моего мужа. А их я знаю.

что ж так долго то?))) и в чем мои непомерные требования? в том, что хочется рядом нормального взрослого мужика, а хамящего подростка?
и откуда у вас сия розовая статистика, если не секрет?

Для того, чтобы иметь рядом нормального взрослого мужика, нужно быть умной, красивой, образованной, морально зрелой женщиной. Увы, это не вы.

а об отсутствии красоты -то вы как вывод сделали?)))
самая моя большая глупость была - это замужество.

так какое счастье, что ВЫ обладаете всеми этими 4мя качествами!) если , как Вы нам тут пишете, у вас все ок с мужем) точно, сама не похвалишь -никто не похвалит))) вы -молодец , вот он -секрет семейного счастья -я его слепила из говна и мыла, и всем говорю , что он супер , а я так вообще -красивая, умная, зрелая , канфэтка))

Ну если вам мужика можно слепить только из говна и мыла - вперед. Многим конфетки и так достаются без рукомарания. Дурам, да, ничего другого не остается.

не, это я о Вас писала. вы сделали предположение о моей внешности, я - о вашем супруге) да, и кстати - правда жизни - особенно во втором браке - уже не разбираясь , берут непонятно что, лишь бы назвать "наш папа" ребенку от первого брака.

он недополучил любви. я сейчас мужу могу устроить скандал, если он купит мне кофе, но там мало/много сахара, не купит чего-то или по другим мелочам, НО муж знает, что я его люблю, а также знает, что мне через месяц рожать и это гормоны бушуют. Благо у нас в семье муж спокойный и уравновешенный, в отличие от меня. Повторюсь, он знает, что я его очень сильно люблю и великодушно прощает мне мои женские беременные капризы

это вы, вот уже на протяжении нескольких лет на Еве, задаете подобные идиотские вопросы? :)
"это вы ...."?
"это у вас...."?
и ведь не надоело за несколько лет пытаться угадать анонимов по стилю? судя по вашим монотонным однобоким вопросам-эксперт-стилист из вас никакой) смиритесь)

Себе, прежде всего, не доставлять такого удовольствия- поплакать в присутствии. Слезы не должны быть в постоянном обиходе, это интимное занятие- слезы от бессилия, обиды, злости.
мне хоть тогда объясните, плиз, я так и не поняла столь высоких материй о сублимации и слезах дочери.

ВЫ хотите здесь найти советы, как наладить счастливую совместную жизнь со скотом?! Постою рядом, интересно, есть ли здесь такие смекалистые.)

ну и что к словам цепляться? можно подумать, все из женщин, даже те, кто по любви замуж вышел , всю жизнь своих любят. уточню свой вопрос , раз уж вы так:
1) хочу простить его . но не могу.
2) те, кто не особо любят своих мужей, а живут - ну потому что вот так, так живется - какие у вас отдушины -мотивация жить с ними дальше?

Ну, у меня-то муж не скот и замужем я в 2 раза дольше вашего уже. Так что все 100% верно. Ты всегда имеешь ровно то что заслужил, как бы вам не хотелось верить в обратное.

это штампы ваши. а как насчет новорожденных, больных спидом- или просто несчастных детей - жертв убийц итд - они тоже это заслужили?

Нет, от этих людей ничего не зависит, за них решили другие. Речь идет о тех, кто сам своими действиями стоит свою жизнь. Вы именно из их числа, сама своим поведением зарубила на корню, по тупости и недальновидности, все хорошее что было вначале семейной жизни.

Идите работать. Он вас просто не уважает. Столько дома сидеть - тут сложно не превратиться в ходячий психоз.
У нас тоже нет бабушек и нет помощи, ничего как-то выкручиваемся. Нашла прекрасную женщину (маму сотрудницы на работе, кстати) и она выручает на время болезни (за деньги, естественно). Больного в сад не вожу - это я от чувтва вины скончаюсь. Пока я зарабатываю мало (40), но скоро будет больше. И пусть даже если из этих 40-ка я буду 35 отдавать няне поначалу, то это ничего, зато у меня не остается времени на "страдать о свой жиииизниии", а когда я дома 3 года сидела - это былы сплошняком затяжная депрессия.
Вот попробуйте подзабить вообще на ваши с мужем отношения, а устраивайте свою жизнь и вот увидите все наладится. Он не видит в вас человека просто, а видит страдающую бабу, которая все позволяет ему, потому что он такой крутой и вы, типа, не работаете.

Вот попробуйте подзабить вообще на ваши с мужем отношения, а устраивайте свою жизнь и вот увидите все наладится.
- так вот я и пытаюсь подзабить -а как? уже и рукоделием занялась, батареи крашу, стулья, книги читаю, по музеям хожу - нет, что то я зациклилась на этих отношениях...

впереди лето, закаляйте ребенка и отдавайте с сентября в детский сад. сами на работу. неответственную, на которой можно брать больничные, но на работу.
Универсальный совет: менять себя и свой образ жизни, не кивая на обстоятельства и окружающих, которые, якобы, во всём виноваты.
нет, это другая девушка писала, автор -я ). с чего начать? пыталась вести себя как то по другому, необычно, не вестись на его провокации, приходит этот придурок с кислой рожей иначинает : " до тебя что, только что дошло? ... на себя посмотри..."- и дальше быдляцкие хамские выпады-и я завожусь.

Да понятно, что у вас там уже как снежный ком всё накрутилось:-(.
Старайтесь не заводиться. Или уходите куда-нибудь, хоть в другую комнату под благовидным предлогом. Или отвечайте что-нибудь нейтральное.
Лучше всего, конечно, понять бы, что Ваш муж хочет от ваших отшений. Я весь топ не читала, поэтому не уловила, насколько агрессивно он себя ведет. Если агрессивен, то все силы бросать на создание запасного аэродрома.
вот щас перекапывает моим родителям огород.. словно вчера и не махал кулаками. шизик. это он обычно так вину старательно сверх меры заглаживает.
и я всегда пыталась понять, что человек хочет от наших отношений. тишина. или он сам не знает. максимум расплывчатое:
-не выносить мозг -и этого будет достаточно
-я всегда хотел нормальную семью, считал, что у нас будет лучше, чем у других
- "сильному плечу" нужно тоже хоть немного тепла и уюта
вот как то так.

Судя по этому посту, с его стороны практически никакого криминала:-) Не забывайте, что половина ответственности за ваши кривые отношение на Вас. Если не хотите и не можете расставаться в ближайшее время и ничего явного для этого не предпринимаете, то предпринимайте усилия для нормализации отношений, а не болтайтесь как сами знаете что.
разводитесь. только второй муж будет точно таким же быдляцким хамом. вы на других не смотрите, вам нравятся такие мужики, они же настоящие, правда?

что НЕ делать? вы даже написать внятно не можете. куда вам от вашего Васи бежать, вы ему пара.

Вы не любите этого человека и никогда не любили, вы только потребляете, теперь он прекрасно это понимает, но рушить семью из-за ребёнка не хочет, вот и срывается на вас. Жаль его в первую очередь и ребёнка вашего, а не вас. Не надо было вам замуж без любви выходить, вы теперь пожинаете плоды своего поступка.
ППКС. И ведь если этого бросит, то и за второго выйдет на по любви, а чтобы "не остаться одной". И будет изводить скандалами.

всем огромное спасибо! может, потом отвечу по очереди на посты, пока так:
- я даже удивилась , девочки, что вы так по доброму мне тут советовали.. честно говоря , ожидала , как обычно тут , желчи и издевательств " еще одна зажравшаяся безработная клуша".
- очень ищу работу на дому ( подработку,типа репетиторства). пока не увенчалось успехом... в офис не хочу, а вот что то не обременительное, на полдня - очень хотелось бы.
-пока уеду на несколько дней на другую квартиру. благо, есть такая возможность. потом мы с ребенком, не загадывая, если получится, вдвоем на дачу . отдохнет он.
-вчера была очередная гадкая сцена при ребенке (перед тем, как я это все писала). сегодня приехала моя мать.( мы сейчас за городом в доме, я просто слышала, хоть и говорили тихо) мать спрашивает - как дела. он- ну ведь подло ж это!- вздохнул, потом стал моей матери жалиться, якобы у меня был очередной заскок. толкнул меня вчера, опять орал матом при ребенке, чуть не избил- и чтобы как бы вину с себя снять - жалиться теще! ну нормально это? дочка стала моей матери кричать, что он тоже не прав был, делал то то и то то... бедный ребенок, и ведь все при ней, я без нее вообще стараюсь с ним выяснять отношения, нет, этот урод специально бежит к ней в комнату или куда к ней, начинает орать специально при ребенке.
-я писала - у него есть и хорошие качества, помимо мстительности и злопамятности. но видеть их все труднее.
-я бы не глядя ушла к другому человеку! но , как назло, на горизонте никого нет ( но я и не ищу.) вникуда я уходить не хочу.
-я уже не верю, что что то можно наладить, он чуть что сразу начинает орать и нести х...ню. но хотелось бы хоть видимость создать, ради ребенка..... любовника, короче, надо)
еще раз всем спасибо. буду сюда заходить.

уйти в никуда- это закрыть эту дверь. И тогда откроется новая. А так сидеть ждать принца- будете до пенсии.
Вы производите впечатление полной клуши- как любить курицу?..
Мне жалко и Вас, и Вашего мужа
Ну так уйдите от него. Жить у Вас есть где. Выходите работать на нормальную работу. Ребёнка в сад, тем более скоро школа на горизонте.
Только Вы - обычная приживалка.Вы не привыкли работать.Вы считаете себя прЫнцессой и Вам все обязаны. Без мужика Вы не представляете себе жизнь. Вы требуете к себе внимания, не давая того же.
Так сидите и не ..здите, Вы достойны такого отношения.

автор, вам не надо от него уходить, вы два сапога пара. ну правда, выйти замуж за быдляцкого паренька, и удивляться, что он орет, материт и бьет вас? чудеса.
"он чуть что сразу начинает орать и нести х...ню. но хотелось бы хоть видимость создать, ради ребенка..... любовника, короче, надо)" - вот этот ваш пост очень показателен. вы быдлобаба:)))

Вы в каком-то регионе живете? У вас плохо с работой совсем?
Вам надо выходить не на необременительную работу, а на хорошую работу, с достаточным заработком, чтобы покрывать и нянечку для ребенка, и вас обоих содержать, когда вы уйдете от мужа. Вы ведь в работе не тюфяк, значит вам будет такую работу несложно найти.
Ну и стоит поработать над собой, если вы и с другими людьми так будете скандалить, вы и правда останетесь одна, еще и на ребенке будете отыгрываться. Дети ведь не всегда послушные, они чем старше - тем больше вам будут казаться непослушными.

как вы можете живя на содержании у мужа его поносить последними словами? Вас никто не тащил к нему в постель на верёвке. Он видимо поначалу вас любил. но ваше отношение к нему всё испортило. Ищите причины в себе.

Секрет счастливой семейной жизни в ЛЮБВИ, общих интересах и одинаковом сексуальном темпераменте. Когда нет ни одной их этих составляющих, ни о каком семейном счастье речи идти не может.
Я вообще не понимаю, как можно говорить о муже что он тюфяк на работе, когда сама автор не работает, а сидит у мужа на шее, сама – еще больший тюфяк получается.