На что она обиделась?
Вот объясните, евушки, что я сделала не так. На работе есть коллектив, где периодически обсуждается, кто где был и куда собирается. Неделю назад одна девушка рассказала, что открылся новый клуб и она хочет туда пойти. Два дня назад было ДР у лучшего друга моего мужа. Тот начал спрашивать, а куда бы сходить. Я вспомнила про новый клуб, все поддержали. Съездили туда, всё нормально.
Девушка на работе продолжает озвучивать, что туда хочет. Я говорю, что действительно классное место. Она даже в лице изменилась, перестала со мной общаться, демонстративно выходит, если я вхожу. На что она обиделась? Как надо было красиво всё разрулить?
У нас ещё одна дама 50+ её подначивает, что вот так, прособиралась. А мне говорит, что я плохо воспитана, но объяснять ничего не будет, потому что в силу плохого воспитания я ничего не пойму.

Видите, вы уже большая девочка, уже работаете. Неужели не знаете, что бывают на свете дуры, просто дуры?
или бабы-дуры
или вы что-то недоговариваете
про девушку явно что-то было не просто так - иначе нет повода для обиды
а слово "день" вроде как не кофе и было есть и будет мужского рода
вы чужие идеи за свои выдаете!
Своей головы нет?
Я бы вам вообще ничего не рассказывала
Вы, видимо, из тех], кто видит обновку на коллеге и бежит ее покупать.
Тут был топик - как у всех - бегом в магазин!

Чужие идеи - это, например, слизать фасон платья, сшитого и придуманного подругой. А услышать про новый клуб/ресторан/боулинг - это просто воспользоваться информацией. Если бы та девица рассказала о том, что мечта всй её жизни - съездить в Париж, а автор взяла бы и полетела туда в отпуск, наверное коллега могла бы даже в суд на неё подать, да?

Но это новое не было построено или придумано обиженной девушкой. Значит это никак не может быть её идеей.

А, ну вы у ней "слямзили идею", теперь вам мстя! Это как платье купить, которое кто-то хочет. Пизнес, бабы, такие бабы, какое счастье, что я не работаю в офисе с бабцами, мрак, все ебанашки.

По-хорошему вы могли сразу сказать, что съездили. Получилось, что самоутвердились за её счет.

+ 10000000000 Всё время поражаюсь КАК?! люди, у которых такая сложная работа, которые столько считают и знают могут быть по жизни такими тупыми ебанашками, но таки парадокс да, 80% бухгалтеров это ходячий диагноз факт!

А вот так думают настоящие ипанашки :) В программу еще нужно внести ПРАВИЛЬНЫЕ данные. Сама она ничего считать не может по определению :)

Как вы определяете - настоящая ипанашка или не настоящая?)))))
Так сложно внести цифры с бумаги в программу?

С какой бумаги? Есть счета, есть начисления зарплаты, налогов и т.п. Так вот в программу вносятся ПРОВОДКИ, а не просто цифры. Рассчеты зарплаты, отпускных еще сделать необходимо. И чтобы их внести, необходимо знать массу законов, инструкций, и т.п. У вас слишком примитивное представление о бухгалтерии. Так что лучше не беритесь о ней судить :)

А вот теперь я поняла, чем отличаются настоящие ипанашки из бух-и от ненастоящих)))
Зы: а вы только годовой отчет сдаете?

Я веду полностью бухгалтерию от первички до отчета. Причем за огромную оранизацию с несколькими подразделениями :) И всегда ржу над рассуждениями счетоводов, которым сама программа все считает :)

Ой я не могу! Какой антиресный топ! Вы сделали мою пятницу :) Бухгалтерши письками меряются и доказывают друг другу кто ебанат а кто нет )))) Я Я Я ПОЧТИ ГЛАВБУУУУХ!!! Ты самааа ебанааашка! :D Бгггг ))))))))))

Не не не, не стОит. Барышня уже раскрыла карты. Маленький злобный бухчик вбивающий в програмку кто сколько дней отработал в этом месяце и кто был на больничном и в отпуске сколько дней. Задание для практикантов. Но именно эти девочки мнят себя БАААЛЬШИМИ шишками и ходят задрав нос по офису к месту и не к месту вставляя, что это МЫ вам тут зарплату платим. Оооочень им корона на голову жмет )))

Вы сами бухгалтер? Я отучилась на бухгалтера. Но попав в бухгалтерию к таким вот точь в точь гм неадекватным мягко говоря барышням охренела и пошла переучиваться на другую профессию ТУТ ЖЕ!!! Так что я ни чего не считаю, я знаю точно! Профессия у бухгалтеров очень не легкая. Программа программой но бумажки ни кто не отменял. Но вот реально. Я уже руководитель отдела давно. Но сколько сталкиваюсь с бухшами - 80% реально на всю голову. ТАКОЕ несут это капец!

Ха! Как бывший бух по зарплате ааатветсвенно заявляю, дешевые понты то что вы написали. Ибо вы з/п только считаете и по большей части как тут выше писали таки да считает программа. З/п участок для новичков в бухгалтерии, а понтов выше крыши ибо таки да все думают что именно от вас зависит из зарплата. Ко мне так ползавода слесарей ходило. Не спустят вам бабла сверху и не будет никакой зарплаты. А подобными текстами вы только подтверждаете, что вы увы входите в те самые пресловутые 80% не самых далеких бухгалтеров, увы и ах

Не пытайтесь понять:) Это особенности психики некоторых дам.:) Вы просто нормальный человек, сделайте вид, что ничего не происходит. Они постепенно успокоиться должны.
Как страшно жить...:) Надо тогда все по индивидуальному заказу делать:) А то всегда есть вероятность, что кто-то ушлый уже воплотил.
А кому приятно, что его мечты воплощают другие?
Даже если б не демонстративно реагировала, всё равно б обида грызла.

вы это серьёзно? пойти в новый клуб - это всего лишь план. Как это может быть мечтой? вы чо?
Обида на то, что кто-то в клуб сходил? Охренеть народу делать нечего..

пипеец, теперь никому в городе не ходить в новый клуб пока эта мадам туда не припрётся??? Бывают же ебанутые!

Бл@.... Сколько ипанашек в мире((((
А если бы автора ПРИГЛАСИЛИ в этот клуб?
Полагаете, ей надо было отказываться, потому что "Маша еще не сходила"?
Блин, такое ощущение, что ТПшки завоевывают мир. И не только юные девы с коричневой рожицей, но и вполне приличные дамы.

Девушка имела право "первой ночи" на этот, с позволения сказать клЮб? Или что за обиды? Автор, забейте, особенно на ту даму, которая сказала, что вам ничего объяснять не нужно.
И впредь... держите язык за зубами.
Как-то давно работала я в офисе. И так вышло, что мы с одной девушкой пришли в одинаковых кофтах. :) Я как-то значения не придала особо, а она больше ни разу свою не надела:):)
а мы с одной девушкой на работе в одинаковых платьях столкнулись и засмеялись. Оказывается в одном и том же магазине покупали, причем и я, и она уточнили у продавца-их в наличие много или только одна линейка? Вот и купили из одной линейки-я 46 р, она -44 р. Посмеялись и договорились, что я ношу только в среду, а она-в любой другой день:). Я больше одного дня все равно не люблю и не хочу в одном и том же ходить. Так что , во так пришли к консенсусу так сказать:).
да мне в голову тогда не пришло, что надо по этому поводу совещание устроить:) Ну одинаковые и одинаковые...
о, у меня есть такая знакомая.
поскольку довольно близкая, то вечно кричит, что я идею "уворовала", это она хотела. обзывается и ногами топает)))

Много лет назад я мечтала о дорогой сумке, о которой мало кто слышал в России. Сама подружке и рассказала, что мечтаю и когда-нибудь куплю. И моя подружка с великими трудами купила её через третьи руки и пришла ко мне на ДР с ней. При этом сто раз всем рассказала, что я так мечтала, и как она нашла связи в Италии и т.д. Она бы никогда её не купила даже при наличии в магазине, но, видимо, приятно было таким образом самоутвердиться. Или я не уж знаю, зачем...Я виду не подала, но выводы сделала - не распространяться о мечтах.
А раз уж похвалилась-то пеняй на себя. В случае автора девочка напрасно надулась, нефиг было рекламировать)

Это не совсем одно и тоже случаю Автора,когда чел просто в выходные посетил какой то там новый клуб.
Забейте. На обиженных воду возят. Ничего вы криминального не сделали. Совершенно нормально. Я бы, например, только рада была, если бы кто-то по моей наводкке куда-то съездил или сходил, пусть даже если я там еще была.
Это еще что. Купила у нас одна дама на работе платье. Ну нормальное платье. Дама сама голубоглазая и уже блондинка. Возраст 50+, но не на пенсии. Платье цвета один из оттенков зеленого. Светлый. И потом такое же платье купила другая женщина примерно того же возраста, но сама зеленоглазая и русая. И как-то на ней оно даже и лучше смотрелось. Что там началось. Первая кричала, что платье было дорогим, а та его на распродаже купила; что она первая, а та... В общем реально даму зацепило неподецки. Вторая в общем и целом женщина добрая и адекватная не знала куда деваться.
тетки, вы еще дурее той девушки!
я так понимаю, что девочка та одинока и у нее какие-то проблемы, пойти ей не с кем и быть может дорого
а эта ляпнула что мол была, хотя той этот клуб не по зубам и все понимали это

И это повод, чтобы вести себя как идиЁтка? С каких пор одиночество дает право забить на здравый смысл и воспитание? Одинокой и с проблемами она и будет, пока не вылечит голову...