боюсь корпоратива
Для меня это странная ситуация, я немного в растерянности, хочу послушать мнений.
С недавних пор я живу в южной стране и два с небольшим месяца работаю в новой компании. Сегодня мне сообщили, что скоро будет корпоратив и состоится он на яхте. В программе, разумеется, и купания.
Я так удивилась, что даже несколько раз переспросила, не шутка ли это.
В коллективе около 25 человек, почти все мужчины, всего несколько девушек. Кроме того, половину сотрудников (бОльшую часть) я вообще не видела и не знакома с ними потому что другой отдел (программисты) работают на другом этаже, а я с ними по работе никак не пересекаюсь.
Короче. Проблема. Я не представляю, как это - показаться в купальнике перед большим мужским коллективом, с частью которого я даже не знакома.
Сильно переживаю теперь. Не пойти не имею ни малейшего повода, здесь вообще принято проводить время совместно, коллектив как друзья. Они и после работы часто проводят время вместе, ездят на спортивные матчи, ходят на концерты (один раз я тоже с ними ходила на концерт и раза три смотрели футбол нашим отделом), ужинают вместе часто.
Ну и я бы с удовольствием сходила на корпоратив, я вообще общительная, компанейская, да и налаживать отношения с коллективом нужно.
Но вот так сразу в купальнике. Не могу я так. Или забить на стеснение и пойти?
Простите за дурацкую тему :)

Я относительно стройная, 50 кг. Но вот комплексов много :)
Отказаться, думаю, будет можно, это же не повинность, но странно - здесь так не бывает. Корпоратив воспринимается всеми как очень позитивное мероприятие.

относительно стройная, 50 кг - не, это тощая для взрослой женщины очень. У меня сын 12летний столько весит, худощавый довольно таки. прикройтесь парео:)

не, я не тощая, увы. Это 50 кг при росте 164. И распределение жира не идеальное. Там, куда хотелось бы побольше - маловато, а там, где его вообще бы не хотелось иметь - вот вам нате пажалста... :(

А сколько должна весить взрослая женщина? Сто кило? Если женщина ростом 160, например, 50 кг для неё отличный вес. Именно стройная.

Если женщине лет 20-30 - то да, отличный вес.
А если лет 40-50 - то вобла сушеная. В большинстве случаев это выглядит уныло, увы. С годами уходят эти приятные округлости и мягкие линии. Остается костлявость и сухопарость. Если только дама не занимается спортом или ещё какой физической активностью.

А жир на боках в 40-50 - это прелесть как красиво. Тонкая талия и в 20, и в 40 смотрится хорошо. И 50 кг - это совершенно не вобла, если рост не 180. Это стройная женщина без висящих боков. В любом возрасте это смотрится лучше, чем жирная задница.

Жир на боках не красиво в любом возрасте. Тонкая талия всегда смотрится хорошо. Только если в 20 она есть практически у всех, то к 40 как-то исчезает: роды и возраст сильно снижают тонус мышц в этом слабом для женщине месте. А если в ней ещё и весу на 50 кг, то и грудь усохла , скорее всего и попа исчезла... И осталась сухопарое существо, а не женщина. И на лице, кстати, это отражается не в лучшую сторону - морщин больше, чем у женщин в теле. Большая попа (не дряблая и не целюлитная) и внушительная грудь красят даже при отсутствии талии.
Но всех разные представления прекрасном, конечно)))

Меня и всех окружающих мужчин тоже? Я весила не так давно на 3 кг больше, так вот сейчас я определенно нравлюсь людям больше.
У всех разная конституция, я ни капли не спортивная, мышц минимум, поэтому я реально выгляжу толще, чем спортивная девушка с весом 60.
Так что автор с 50 кг думаю очень даже неплохо выглядит, вовсе не сушеной воблой.

А у меня вообще 57! Правда рост на 1 см больше:-D Тоже жир на заднице, на ногах сверху. Идеальный мой вес всегда был 51. Сейчас вот худею, но 51 не хочу, думаю мало. Хочу 52-53.
Возьмите купальник и по ситуации. Мы так много раз плавали на кораблике по Волге, очень весело. Купаются кто хочет.

Ээээ.... ааа.... оооо.... вы на пляж ходите только тогда, когда вокруг одни знакомые или только тЬотЬки??? :scared2 А если незнакомые дядьки, то сидите в платье в пол и парандже?
Ну так в том-то и дело, что дядек с пляжа я больше в жизни не увижу, а здесь как бы я такая строгая Маня из бухгалтерии превращаюсь в легкомысленную нимфу в парео ))) Заморачиваюсь, считаете? )

Просто продолжила мысль :).
А то автор боится, что ее такую серьезную кто-то увидит в несерьезном виде.

А вы не превращайтесь в нимфу. Строгий купальник, хоть вон закрытый. Пучок и очки на нос еще не забудьте, чтобы из образа Мани не выходить :)
Конечно, заморачиваетесь :) Не переживайте, там никакого сексуального подтекста не будет
Пилять, а вы предтавяете, что есть бани, где люди вообще голые ходят. И предпочтительно, чтобы там именно незнакомые люди были.
Озаботьтесь закрытым купальником или танкини. Это типО маечка и трусики. Можно даже шорти, а не трусики. И будете вы не совсем в купальнике.
Хотя тараканы у вас такие, что усы аж из ушей торчат...
Автор, вы с какого колхоза? Если мероприятие на яхте, вовсе не значит что на корпоративе надо раздеваться до купальника. Существуют специальные наряды для яхт, вообще то, существует определенный дресс код на подобных мероприятиях.

Никто вас не будет заставлять купаться. Можно лёгкое платье, там, шифоновое, или ддругой светлый прикид.
+1
Вообще впервые слышу что если люди организовывают встречу на яхте, тем более, корпоратив, что надо раздеваться до купальника и оголяться?:-о Шок и еще раз - шок, извините. Это вы настолько непродвинуты, девушка, или это действительно публика такая собирается, на последние как говорится, гуляет магазин "Магнолия"? Где о правилах этикета и не знают, вовсе:-о. Вы все таки как то осторожно поинтересуйтесь проблемой, а то ведь опозоритесь, будете как белая ворона в купальнике и нормальная компания сочтет что надо избавиться от такой ну мягко скажем, глупо-непродвинутой особы.

Если не хотите купаться, не купайтесь. Никто вас не заставит. Наденьте комфортную для яхты одежду и все. Делов-то...
у нашей компании похожий формат на корабликах летний корпоратив, в Адмирале. тоже с купаниями и т.д., я не купаюсь, мне не интересно оголяться при коллегах, и я далеко не одна такая.
Вот и вам предлагаю не купаться. Всегда можно сослаться на обстоятельства ( мужики чай не дураки, поймут о чем речь).

О! Алкогольное мышление рулит!
Если что, то я сама алкоголик, но не пью много лет. Т.ч. знаю о чем говорю.

да ну мне есть с чем сравнивать. никто не говорит о пережоре и коктейлях водка+пиво:)) Но даже одна бутылка шампанского на 10 человек делает компанию приятной. а на сухую все злые и говорят только о работе

мой жизненный опыт, в том числе корпоративный, подсказывает, что если переживаешь и стесняешься, лучше не пить вообще. Потому что потом оччччень стыдно бывает

Был корпоратив на яхте в Греции.
Купались строго по желанию и не прямо во время плавания на яхте. Во-первых, не все умеют должным образом плавать, во-вторых, алкоголь и купания - вещь несовместимая (у нас СБ такое не пропускало, компания западная и случись н/с во время корпоратива "взгрели" бы руководство). В купальниках многие загорали, но большинство женщин (даже без проблем с фигурами) предпочли слитники.

Оспади, купальник с собой, там по ситуации.
Не думаю, что все 25 мужиков начнут с угрожающим видом заставлять вас прыгать в воду))

Автор, я вам завидую! Посмотрите на ситуацию с другой стороны - море, солнце, яхта, 20 мужчин и вы такая королева, благосклонно позволяете преподнести вам коктейль или подать руку при спуске в воду. Ну здорово же!

Да и не купайтесь. Не все любят нырять с палубы в воду. Я тоже не понимаю (да, ханжа, кидайте помидоры), зачем оголяться перед коллегами. Может сразу в сауну без одежды, чего уж мелочиться. Совсем офигели с этим корпоративным духом. Не хотите, комплексуете, стесняетесь - не надо никаких купальников. Не факт, что вы одна не захотите нырять.

Вот я так же типа пошутила про сауну. Меня не поняли :) Думаю, в южных странах немного проще относятся к виду людей в купальниках :)
Но вот решила всё же, что буду в сарафане. Купальник возьму :)

Автор, в южных странах они выросли полуголыми, для них быть в шортах и купальниках это норма. Я допустим девушка северная, у нас лето только месяц в году, какие купальники? Сейчас тоже живу на юге, что нормально для них, странно и непонятно для меня.
Поэтому советую купить купальник, в котором не купаются:), знаете такие?;) Они обычно закрытые, но очень красивые. На него длинную красивую юбку и шляпу, вы готовы к яхте, но не для купаний. Тем более вас никто в воду толкать не будет, хотя и такое от южан можно ожидать, но уж если толкнут, то вы в купальнике. Все, проблема решена, говорю на собственном опыте.

Автор, вот увидите, что все стеснение мигом пройдет, как только вы увидите своего босса в плавках и шлепанцах :-). Я тоже первый раз стеснялась такого корпоратива на море (Израиль), а на следующие разы было совершенно наплевать уже :-))))
Наденьте купальное платье. Или поверх купальника обычного платье-сетку пляжную. Шляпу, очки. Вот и спряталась)
У меня одна знакомая весом в 85 кг при росте 165 первая бомбочкой в бассейн сиганула,100 грамм для храбрости и по фиг и на неидеальный вес и на купальник не супермодный,3 года прошло,а все помнят)

Придите, выпейте. Потом увидите, как все веселятся, и станет вам по фигу, не до комплексов.
У меня подружка одна есть. Тоже "Как я на пляж пойду, как в аквапарк пойду..." Потом я ее заставляю, она приходит туда, и как ни странно там ей становится по фигу, глядя на других:-D Но через время опять та же песня.
Автор, купите к купальнику спортивные шорты в тему - быстросохнущие - у вас будет отличный спортивный вид

Возьмите маечку и шорты с собой. Когда настанет"потехи час" и все начнут настаивать на купании, сообщите, что купальник не взяли с собой. Далее по желанию. Или не купаетесь. Или, если захочется, быстренько "придумаете" себе а-ля купальник в виде шорт и маечки и купайтесь на здоровье. Как раз будет хороший повод сразу пойти переодеться после купания , не в купальнике же, чтобы сохнуть-загорать.
мы один раз так справляли корпоратив в качестве приглашенных гостей на корпоративе одной компании.Я просто скзала, что не хочу купаться, якобы не фанатка плавания. Одна дама тоже не хоетла и стеснялась своих форм, но после хорошего расслабляющего коктельчика очень захотела и пожалела, что не взяла купальник. я ей свою сменную майку одолжила, кто-то ей шорты нашел, она так купалась. С майкой пришлось распрощаться, кстати, потом, она мне ее так вытянула:)) зато весело было. А вот насчет спокойствия мужчин к некупающимся дамам- тут надо быть аккуратной. Кто знает, сколько они пьют. На этой же прогулке жену директора просто скинули в воду прямо в одежде. Шутканули. Правда, сам ее муж и скинул, но мало ли кто-то как на градусе себя почувствует в отношении женщин- может подумать, что это будет прекрасная шутка.

Хех,а как вы в южной стране вообще обитаете????? В море не купаетесь? там где море туууучи незнакомых людей вааащета))))) может быть Вы на кого то " глаз положили" и стесняетесь?:)
Я в такой точно ситуации "забыла" купальник :).
Хотя потом уже даже пожалела :). Хорошо тогда отдохнули. А вот если бы еще и покупалась, то ваще было б супер пупер :). Тем более что фигура у меня нормальная.
Но на вашем месте, пока вы еще мало знакомы с коллективом, я бы все равно не раздевалась до трусов.
