Вечно жующие жирные дети и мамы
в последнее время поражает количество жирных детей. Просто ужас какие!
И это не тот случай, что люди болеют.
Наблюдаю картину - идут с мамашами, те еще впихивают что-то в них, постоянно с фаст-фудом в руках.
Ну вот зачем женщины уродуют своих детей?
Если уже жир висит везде - неужели мамам лень приготовить нормальную еду?
прошу не переносить в здоровье - это о лени мамаш! И об их дури!

В Вашем вопросе уже есть ответ - все от их дури. Они не понимают что тем самым детей уродуют и (что гораздо хуже) гробят их здоровье.

Почему Вы думаете, что они не готовят нормальную еду? У них и дома холодильник забит всякой едой. Просто такой ребенок постоянно хо чет есть. А мама считает, что это нормально. Он маленький, должен хорошо кушать, вырастет - вытянется. Вот и покупают ему постоянно еду на улице. Мама не уродует, она искренне считает, что ребенку это на пользу, как растущему организму
:-) У меня племянник такой. )) Он постоянно хочет есть!! 7 лет парню, и раньше родители кормили его только бутербродами и сосисками. Теперь он у меня, его тёти, ест овощные-супы-пюре, борщи, котлетки, салаты и яблоки-бананы. )) Но!! Растущему организму этого мало! :( Ребенок постоянно требует перекуса, мороженного, сухариков и прочей фигни, чтобы забить растянутый желудок.
Я не мама, а тётя... свою голову не могу пришить.

Это не ребенок хочет есть. Это мама с рождения напихивает ребенка едой, начиная с нормы пюре (ни-ни граммом меньше) и заканчивая бутербродиком с чаем в термосе, если ребенок едет в театр на два часа. Потом искренне удивляется "ой, он у меня полнеть стал, это наследственное!"

У меня моя парикмахер такая. После того как ушел муж и она осталась с двумя детьми, сама заедала обиду тортиками, дети тоже подключились. Разнесло всех троих до невиданных размеров. Она сама все понимает, пробовала худеть, но уже не получается. Еще когда коллективно все хотят есть совсем беда, детей заставить похудеть вообще не получается. Мальчику 12, а девочке 10.. Весят килограмм под 70(
Задолбали. Оставьте нас, жирных, в покое. Я же не пишу, что мне противно находиться на одной территории или в одном поле зрения с костлявыми--они все страшные, у них ключицы торчат, впалые щеки, морщины. Или с плоскозадыми--это же кошмар, плоская жопа! Фу, блевать тянет. Или с бабами, у которых фигура по типу "яблоко"--я вот считаю, что хуже фигуры вообще быть не может--отсутствие талии, чуть что--весь лишний вес вокруг животы и худенькие ножки с отсутсвием попы!.. Или с плоскогрудыми--фе, понакупают себе пушапов, типа, никто не понимает, что у них там реально минус первый размер. Я уже не говорю о безграмотных--а хуле бы не выучить русский язык, ты на нем разговариваешь, между прочим! Или тебе лень?.. А еще есть тупые--а какого хрена ты не умнеешь? Не можешь? Кто сказал? Это не ты не можешь, это ты просто ленивая скотина! Немедленно умней! И так далее.

От тупости еще никто не умирал, с -1 размером легко кормят двойню, проверить ошибки можно со словарем и т.д. А вот сахарный диабет, инфаркт, инсультс... да даже покупка одежды и то проблема.

Моя дочь сильно поправилась за последний год.
К сведенью, дома у нас кроме творога/овощей/парного мяса еды практически не бывает. Нет, мы едим, конечно, и конфеты, и торты, но вот чтобы постоянно- это не принято.
А вот вне дома она получает все, что пожелает. В школьном буфете по 2 шоколадки в день, булки, кока-кола, чипсы, будь они неладны.
Объясняю, беседую, ругаюсь, уговариваю.
Но я же не могу постоянно с ней находиться и бить ее по рукам. Тем более что культура у подростков такая, что они постоянно что-то жрут.
Одна надежда, повзрослеет деточка, появится желание выглядеть красиво.
ясно, что у вас другая история.
Но что можно сказать о мамашах, которые в будний день ( не раз в неделю!!) кормят дошкольников в фастфуде?
я тут видела девочку лет 4 с висящей жирной грудью!
думаю, это те, кому готовить лень

Меня другое удивляет - когда мамашка молодая, стройная и ухоженная, а совсем маленький ребенок (лет трех, а то и меньше) ест всякую дрянь, которую и не каждый взрослый будет есть.
Или просто - худая стройная мама и безумно раскормленный жирный ребенок.
просто маме повезло и у нее хороший обменный процесс. Моего мужа и свекра можно кормить одними булками, а можно диетической едой - эффект один и тот же. А я думаю про еду и сразу +5 кг)))

У меня прекрасный обмен веществ (36), сколько бы ни ела, все равно вес как в 20 лет, и сын (10) у меня стройный, худощавый даже.
Но он и ест мало, с рождения малоежка, вот жду подросткового возраста, надеюсь, будет метать все что увидит))
А вот племянница (15) раскормленная с детства, но у них все толстуны в семье, ребенок постоянно что-то жует, ест такими порциями, что мне на 2 дня хватило бы.
Как следствие: в школе проблемы с общением, постоянные обзывания, со спортом не дружит, начинаются проблемы с сердцем.

Нет культуры питания, нет правильных пищевых привычек с детства. Имеющие проблемы с лишним возрастом дети в дошкольном возрасте - напрямую следствие и вина их родителей.
Мой ребенок, к примеру, еще ни разу с макдоналдсе не был

Мой был. А вот дома практически не бывает чаепитий с тортиками, печеньем, конфетами. Хочется сладкого - купи поешь. Не хочется - нечего покупать.

и что? несмотря на это у него лишний вес? Просто я знаю мам, которые говорят про лишний вес своего ребенка, но при этом продолжают питаться не правильно

Я детский фотограф. Регулярно снимаю деток в школах. Тоже в шоке от того, что худеньких девочек вобще не осталось. Т.е. В моем детстве была обычно одна полная на весь класс. Остальные обычные или худышки. Сейчас 1 классе, у 70 % висит живот! Разговор двух мам на линейке: моя весит 38, а моя 42....занавес. Я сама 49. Видимо это не только проблема питания, это и образ жизни и экология и все в целом.

ничего подобного, никакая не экология. Почему-то моя дочка стройненькая девочка, но мамочки в саду с размерами тела вовсе не на 30 лет, говорят "ой, какая худенькая"....
И если вы познакомитесь с этими людьми ближе, то поймете что экология здесь не при чем. Общество потребления. Никто не хочет себя ни в чем ограничивать - это во-первых. Во-вторых - малоподвижный образ жизни как у родителей, так и у детей
