На что жить, как?
Мне 51. Муж ушел к другой. Мужу 50. Не, не к молодой, к женщине даже старше себя, ей 56 лет как выяснилось. Она активная очень, работающая пенсионерка, имеет свой какой-то бизнес легкий, как вертушка вертится. Одна вырастила и воспитала сына, он у нее отдельно живет.Променял меня на нее, такая баба веселуха, хохотушка, как я узнала. Не женщина, а праздник, про таких так говорят. Прожили мы с мужем 28 лет, детей у нас не было. Даже если бы и захотел вернуться ко мне, не простила бы и не пустила. Ну в общем ушел, оставил мне двухкомнатную нашу квартиру, сказал что дарит. Оставил даже содержание, миллион. Потому что стыдно ему, говорит хочу чтобы первое время ты не в чем не нуждалась. Ушел в начале апреля. Я всю жизнь не работала, что с ним жила, нигде и ни дня. Хозяйка я тоже так себе, особо не хозяйничала, полуфабрикаты. Да и вообще наверное клуша по природе, меня на что то раскачать очень трудно. Я обычно раньше 11 и не встаю, если куда то выйти, так не могу никогда собраться. В результате выхожу к 4 из дома. Вечно опаздываю везде, не успеваю. Ну вот такая уж я. В общем деньги же скоро кончатся, ну сколько я на них протяну, ну пусть года 2. Надо платить квартплату, оплачивать интернет, мобильник, кушать надо. У меня еще собака осталась, такса, она тоже есть хочет. Уж про одежду я молчу, я ее не буду покупать, пока вроде еще более менее все прилично. Надо когда то ходить в парикмахерскую и стричься, у меня короткие волосы, хотя бы раз в 2 месяца, опять же краска волос, сама дома на кухне. Но это тоже все траты. До пенсии думаю не протяну все таки на эти деньги. Просьба не осуждать, а помочь советом, на что мне жить? Работать я не умею. Может все таки куда то возьмут на полставки? Что еще можно придумать чтобы протянуть до пенсии? Пенсию то вроде же обязаны дать московскую, несмотря на то что не работала, по возрасту?

Еще подпишу, собака сука, разорение на пеленки, она на пеленки у нас ходила в первую половину дня. Муж если успевал то выводил до работы, а я выводила только в обед, да и вечером. Ну я подсчитала даже если скромно, на потраченные деньги я протяну 3 года. Что потом? Еще тут была у врача, нашли кучу мелких болячек, гипертония одолевает к тому же. А в жару так и подавно.Все это надо еще лечить. Полетел весь организм на нервной почве. Больше от того что со мной будет? Да и злость была на мужа, что такой предатель, прожить со мной считайте всю жизнь и вот так вот уйти.

Теперь будете просыпаться утром пораньше и выводить собаку, что бы на пеленки не тратиться.

У ней режим! Уже 28 лет подъем в 11, выход на улицу после обеда. Привычки менять самое гиблое дело, особенно в возрасте после 50.
Чой то мне мужа автора жалко стало. Столько лет питаться полуфабрикатами, в грязной квартире, с женщиной, которой всю жизнь ничего не хочется и не надо!
Может, Автор, Вам к психологу сходить?

Изменит режим. Никакое не гиблое. Люди в 70 лет учатся самолеты водить, а тут тетка проснуться не может научиться.
А я представила себя на месте автора в свои 50 и мне захотелось повеситься от безысходности. Это же надо было так просрать свою единственную жизнь. Полный ноль по всем позициям, никакой реализации. Таким надо в камикадзе идти, им смерть за радость и хоть какая то польза от них будет.

Очень думала как раз о психологе. Но они все платные и берут недешево. У меня эти деньги, больше нет. Муж всегда выдавал, на питание, на что-то, на прическу, на шмотки тоже мне давал, или вместе ходили мне и ему покупали. Это я все деньги на психолога разбазарю и будет еще мне хуже, там тысяч 100 точно уйдет на психолога.

есть какие то бесплатные центры психологической помощи, может тут народ подскажет. Психолог очень не помешает

Срочно начинайте знакомство с реальностью. Бесплатные психологические службы тоже существуют. Собаку - срочно приучать гулять на улице. Про просыпание в 11 забыть - 8 ваш максимум, еще с собакой надо будет успеть погулять. Парикмахерские существуют эконом-класса, как раз для пенсионеров. Шмотки вполне себе привыкайте не обновлять года по 2-3, менять уже не придется. скорее всего. Ваше "дотянуть до пенсии" очаровательно, конечно, но минимальная пенсия -отнюдь не миллион. привыкайте жить по средствам. "Хочу так, иначе не получается" - теперь ваше прошлое.
Комнату сдавайте и не ипите мозги нам и себе. Доход для вас приличный будет, тыр 14-15 в мес. Пенсию все равно меньше будете получать. И дальше спите:)

Да просто бесят такие. Все обломилось,Ю так опять жизнь все недовольны. Жить ей бедной не на что, тьфу!

НИЧТО не дает в мире человека счастливым без его личных усилий. не прилетают эти волшебники в голубых вертолетах, которые все организуют взмахом волшебной палочки. Что автор сделала для того, чтобы организовать себе счастье? "Из ничего не выйдет ничего" (с)
Сисняюсь спросить,а что это должна быть за комната,которую можно сдать за 15 тыр с присутствием хозяйки?

Вообще то сейчас такие цены на комнаты в Москве. Есть комнаты и по 18 т и по 20 даже. С присутствием может и семьи, а не одной хозяйки. Девушка, это Москва! За 6 и 9 можно только койка место снять вместе с узбеками. Похоже не авторица а вы от жизни отстаете. Она вон рынком владеет, тетка пихтелит инет))) На счет уборки тоже она правильно написала. Общую часть и свою комнату квартиранты обязаны уберать это входит в договор найма аренды жилого помещения. А без хозяйки)) однушки стоят от 35 т и даже до 45 смотря от района.

Вообще-то ни так на несколько лет раньше стоили. Сейчас только очень ленивые или с претензиями соглашаются платить такие деньги за такие условия. Одна знакомая снимает однушку за 20, другая двушку за 25, Речной Вокзал. Комната за 15, да еще с хозяйкой рядом - это очень крутая комната должна быть, но кому нужна крутая комната?
нет таких цен в Москве, если только ваши подруги не очень-очень давно снимают за эти деньги, и то, странно, что им не поднимают цену, вы не найдете таких цен в Москве, может за 25 однушку еще можно найти с бабушкиным ремонтом на окраине и еще транспортом от метро, а за 20 точно нет.
и цены в Москве на недвижимость не падают, а только растут, так, для сведения.

Даже за 25 уже не найти однушку и на окраине. Сейчас бабки все очень ушлые, даже поушлее будут тех кто не бабки:) Вы правы можно еще как-то снимать, если постоянные уже квартиранты и живут года 4, когда и тогда было 25 тыс и люди только поэтому не поднимают и то очень редко встретишь чтобы никто аренду не поднимал годами. Это значит такая дыра, где обшарканные обои, побитый кафель, ленолеум задранный и окна допотопные, словом квартиры без следов чистоты и тем более ремонта лет 30. Причем действительно на окраине и до метро еще пилить да пилить. И то врят ли найдете. Такие квартиры-однушки даже в Москве от 30000 идут. Поэтому автора все действительно сдать комнату за 15000. Навести чистоту в квартире, может купить и самой переклеить хотя бы обои в комнате. Какой у вас район? Сдавайте не через еву, а через агентство которых полно. Риелтор будет подберать вам то что вы хотите, вариант квартиранта. Платить в любом случае не вы за это будете, а платит тот кто снимает жилье и риелтору и за последний месяц вам. Составляйте договор в котором будете прописывать все пункты и квартиру в состоянии на момент сдачи и то что должна по счетчикам половину оплачивать и убираться по графику. Допустим неделю вы убираетесь, неделю квартирант.

+ 1000.
Квартиры и аренда только дорожать будут, а никак не дешеветь с каждым годом. Неплохой кстати доход к зарплате или пенсии, или у кого свои квартиры, так вообще доход, можно и жить на эти деньги.
Автор может спокойно сдавать комнату за 14-15 в зависимости от состояния комнаты и квартиры в целом и от расположения конечно же.
Оставшиеся деньги под проценты в хороший банк. Пусть проценты капают.
Лично я бы сейчас все деньги отложила, сдала бы комнату с осени и аренда взлетит вверх. Жила бы пока на деньги от квартирантки. Заодно бы поняла для себя сможет ли автор прожить на 15 в месяц. С тем чтобы потом знать что ужаться придется и на пенсии. А деньги пусть лежали бы на черный день и капали проценты. Раз в год проценты можно снимать и себе что-то на них позволить.
Как вариант попутно к сдаче комнаты искать либо подработку, если работать не привыкла и тяжело и мужчину, который может как и муж возьмет на содержание ее с квартирой или же хотя бы будет чем-то помогать. А может и со временем найдется тот у которого тоже есть свое отдельное жилье, так объединиться и сдавать свою квартиру и переезжать к нему.
В общем надо только начать сдавать и там уже дальше шевелиться. Потому что сдать вообще самое простое. Практически все за вас риелтор сделает. Вам только прибраться и условия свои грамотно оформить по договору. Договор обычно типовой. Но побалакав с риелтром обычно туда вносятся и свои пункты и свои замечания. Это уже неплохой будет тыл. Дальше больше пытаться что-то предпринимать и двигаться. Ситуация у вас далеко не плохая, я бы сказала даже скорее хорошая. И полета для фантазий тьма. Начиная от работы, заканчивая продать квартиру в будущем и купить однушку, а на оставшиеся деньги проживать плюс к пенсии, которую получите через 4 года уже.

"Койка место", "уберать", "на счет"... Мда, с таким знанием русского только советы выдавать.

Заступлюсь за автора. Ошибки в правописании не исключают жизненный опыт и правильные советы. Кто то силён в математике, кто то в грамматике. Тем не менее можно быть прекрасным специалистом вообще в другой отрасли, хромая в этих дисциплинах.

Дать обьявление на авито или тут на Еве и ходить по квартирам убираться. Уж какие бы кривые руки не были, но уж полы худо-бедно помоете, пыль протрете. Больше вариантов для вас не вижу, бо вы ничего не умеете.
Начала комментировать, да передумала... итак все ясно
Так если плохо уберусь, могут же не заплатить. Это дело рискованное. А кто знает? Я привыкла дома убираться раз в 2-3 недели, для меня нормально. Муж тоже убирал в выходные. А для кого-то может покажется грязно, не чисто убираюсь? Я знаю что и как, я просто ничего с этим сделать ничего не могу. Я с молодости клуша такая, такая уж получилась. Сейчас я себя точно переделать не смогу. Сама все знаю про себя, можно не комментировать. Я именно жду не поддержки даже, а советов на что прожить? Мужиков никаких не хочу. Мне и не надо в общем то, потребности нет в них. Вообще могут не заплатить за уборку, бывает такое? Если не понравится как убралась? Потому что окна я мыть не могу, муж мыл, или нанимали, у меня голова кружится. Вот сейчас уж он помыл перед уходом. Год не буду мыть, самой придется нанять человека чтобы помыл следующей весной. Если жива конечно же буда, и здорова.

Ептить, канеш могут. С хера ли я буду платить тетке, которая мне грязь по углам растолкала только? Для начала пальцем укажу где меня не устраивает и попрошу переделать, а со второго раза пальцем уже на дверь покажу.
Раз такая клуша никчемная у вас вариант только у метро с протянутой рукой встать.
Тьфу, аж противно.
Двушка в собстевнности? Москва? Как вариант - сдать двушку, снять задрипаннаю однушку где нить в области и на разницу жить.
Да квартиру он мне оставил, подарил. Документально все на меня оформили. Он на нее уже никак не может претендовать. У него мать еще жива, ей 77 лет. У нее двушка в центре, почти. Эту заработанную мне оставил, все как раз уже оформили на меня. Так что это вот он сделал. Видимо совесть совсем заела. Оставил мне квартиру и миллион на содержание на первое время, так сказал. А там говорит ты что-то придумаешь. А жить ушел к ней. Она тоже со своей квартирой, заработала видимо и себе и сыну, у нее сын отдельно живет. Нет, чтобы сдавать и уезжать из квартиры не может быть и речи. Боюсь вдруг вообще квартиранты ее отберут как-то, аферистами окажутся. Полно случаев когда облапошивают и продают чужие квартиры как то через черных риеэлторов. Чтобы свою сдать, бросить считайте и где-то снимать чужой угол. Да и хозяйка снимаемой может в любой момент чемоданы собрать, а то и вещи еще мои не отдаст. Мне же если жить в снимаемой, надо будет все вещи перевозить, посуда, вещи. Это и тяжело одной женщине все провернуть.

Это каким таким боком могут отобрать квартиру квартиранты по типовому договору аренды через риеэлторов? вы уже совсем мадам из ума что ли выжили? в наше время и переезд в другой город не такая уж большая проблема и машины и все вам предоставят и делать самой ничего даже не придется и по коробкам все упакуют. вам бы правда подлечиться с головой совсем беда.

Вы не клуша,а амеба. Клушами как раз зовут тех,кто любит домом заниматься. Чем вы увлекались все это время,какие интересы ?

я вам не верю. Если человек может писать как вы, то вы не только окна можете мыть. И мужчина же был с вами столько лет, и любил ведь. Вы переделаете себя! и увидите, что есть другая жизнь. Ничего не мойте, думайте о себе только.
ничего, припрет и не так раскорячитесь! Я тоже засранка еще та, дома грязище! Но жизнь заставила и за деньги ходила квартиры убирала идеально (слова хозяев), потому что работа есть работа, и ее, работу, надо выполнять БЕЗУПРЕЧНО!

конечно, могут не заплатить, если плохо уберетесь. на что прожить? а надо?) почти шутка, да)
прожить на заработанное. вряд ли у кого-то возникнет желание содержать неряшливую, ленивую, не умную и подозреваю сильно несимпатичную тетеньку. поэтому - только работь, даже если сильно лень)
а разводка хорошая, ага) ненапряжная)
Да есть работы, где ничего особо уметь не надо - смотритель в музее, библиотекарь, билетер в кинотеатре... вполне приятные, непыльные, только, увы, малооплачиваемые, хотя в Москве может и ничего. Там и общение какое-никакое, а то совсем автор закиснет.
Я сама есличе почти не работала и график такой как у автора - подъем в 11, выход из дома в 16 очень даже полюбляю, но взять себя в руки возможно если желание есть или тупо жизнь заставит.
И кому она там нужна на этой непыльной работе? Ждут ее чтоль? Если автор реальна, то она ж абсолютно одичавшая и оторванная от мира, она ни одного элементарного собеседования не пройдет
Ну хз, меня в кинотеатр билетером взяли, мне тогда было 35 лет и нигде не работала я больше 10 лет. Не совсем вариант автора, но тоже не айс. Библиотекарем тоже взять соглашались, только я сама день попробовала и отказалась - холод там был собачий и зарплата совсем уж копейки. А в кинотеатре ниче так - атмосфера отдыха, люди вокруг веселые, в хорошем настроении и ты им улыбаешься... там единственная сложность была от скуки не уснуть пока сеанс идет :-)
Я туда вообще случайно намылилась - встречала дочку с подругой с киносеанса и увидела анкеты для соискателей возле касс. Кадровичка, кстати, сильно кривилась - и по поводу длительного пробела в трудовой, и из-за отсутствия "вышки", но видно чем-то я ей понравилась :-) Впрочем, как позже я узнала, текучка там большая, так что им особо кочевряжиться вроде бы не резон, работать-то кто-то должен.
Сдача-съем хуже. Попадет на кого нечестного и обворуют в два счета. Я как понимаю, автор раньше нормально жила и что у красть найдется. Миллион тот же.
...материальная ответственность, умение работать на торговом оборудовании, хотя бы на кассе, как правило паралельная продажа барной продукции, знание компьютерных продажных программ. Что из этого есть у автора? Ваш опыт всегда ваш, но он на много лет устарел. Библиотекари и музейные работники нашего детства остались там, сейчас совсем все иначе устроено.
Я не совсем правильно должность написала - контролер-билетер это не тот, кто продает билеты, а тот кто их на входе в зал проверяет. Работала я там не вчера, конечно, 7 лет назад, но насколько я вижу ничего глобально не поменялось - контролер это контролер, кассир(кстати им я тоже успела поработать, программа на компе леХко осваивается за 2 дня стажировки если чел вообще умеет в принципе пользоваться компьютером) это кассир, бармен - это бармен, обязанности не смешиваются. Из-за материальной ответственности я бы скорее побоялась в магазин идти работать, там че-нить спереть могут, в кинотеатре ситуация другая.
Да ладно, у нас лаборантов всегда не хватает. Единственное требование во время приходить и не пропускать. Работают не каждый день, получают 8 тыс., все лето отпуск. Хоть на пеленки собаке заработать можно.
Я бы пошла на такую работу. Как туда устроиться? Это как раз все для меня бы подошло. Ну вот вышло так, что всю жизнь за ним была, он вообще не хотел чтобы я работала. Я сильно расслабилась сидя дома, даже ухаживать за собой особо не рвалась. Еще все время себя грызу, что такая клуша по жизни, у меня как то и энергии особо не хватало, грызу что никчемная дура, грызу что на старости лет он меня так предал. Грызу что не родила, хотя здоровая баба была, он не хотел детей до трясучки. Грызу что сделала от мужа 4 аборта! Грызу что сейчас вообще раскисла, не могу взять себя в руки, все время плачу, прокручиваю нашу жизнь, вспоминаю как отдыхали, вспоминаю как щенка выбирали, вспоминаю как все всегда вместе. Он сильно изменился когда на другую работу вышел, там и с ней познакомился, кстати. Еще грызу что стала старой, толстой, неухоженной старухой. Выгляжу на свои, никогда уколы и пластики конечно же не делала. Чисто гигиенический уход, волосы всегда красила, делала неплохую стрижку у мастера, за головой следила. Одевалась наверное как все, ничего выдающегося, но всегда чисто и опрятно. А сейчас и на это забило, хожу с седыми клоками все лето, коробку купила краски, а стоит, покраситься не могу собраться, нет настроения и силы как будто все ушли на проблемы и на обиду.

Берете в руки справочник, обзваниваете московские музеи и узнаете, нужны ли смотрители.
Если нужны - едете туда узнавать и при благоприятном раскладе - устраиваетесь на работу.
Автор прожгла свою жизнь. Как стрекоза....))) Что значит не хотел детей до трясучки? А она хотела? Зачем делала аборты? Чтобы опять в болотце тихом сидеть и не напрягаться? Если женщина хочет стать матерью, никакой муж ее не остановит! Уж одного ребенка любая вытянет
Чисто по человечески сочувствую Вам, конечно, что вы такая вот уродились, честно скажем никакая...Но теперь что плакать. Меняйтесь, меняйте свою жизнь. Еще не поздно.
То есть мнение мужа вы не учитываете в вопросе иметь или не иметь детей? Если муж не хочет, а она бы оставила, это как, простите? Она жила с мужем, была зависима от мужа жилищно и материально. Да и вообще такие решения даже в равноправных семьях, принимаются обоюдно, как иметь или не иметь детей. Как это, один хочет, а другой не хочет и ребенка можно оставить? Только развод, и оставляй, причем без всяких посягательств на алименты, тогда. Сама рожай, сама расти, рассчитывай только на себя во всем и везде. А в семье такие вопросы обсуждают. И если одна сторона против - тут уже надо думать, чтобы либо мужа менять, для которого в приоритете - дети, либо самой рожать, от кого угодно и все сама.

Огромное количество баб беременеют и ставят мужика уже в известность: "дорогой, у нас будет ребенок, аборт уже делать поздно, боюсь, религиозные и медицинские мотивы не позволяют". Если после такого будет развод, то алименты экс-супруг всяко по суду будет обязан на ребенка выделять. Дальше ребенка в ясли и работать. Прожить можно.

Гыгыгы... пальцем в небо. Никто от меня не сбегал и я не от кого не бежала. Выше я описывала лишь то, что очень часто происходит.

В принципе я никогда не мечтала иметь детей, есть такое. Но оставила бы, если бы муж сказал. А так сделала 4 аборта, если бы оставила, скорее всего он бы ушел, раньше. Дети вообще не его стезя. Сейчас вот собралась, после общения с вами, зарегистрировалась на сайте знакомств все таки. Выбрала свою категорию мужчин от 50-60, но работающих. Пенсионеры мне не нужны, которые ездят по социальной карте и захотят ко мне придти на все готовое. Да и вообще жить не с кем больше не хочу, хлопотно очень. Потом волосы покрасила, вышла в парикмахерскую, у нас две остановки эконом-класс, туда и раньше ходила. Подстриглась опять. Уже голова приличная. Еще зашла в магазин, лак для ногтей купила. Мне проще найти найти мужчину, чем на работу выйти. Только хочу без проживания, а встречи на моей территории. Сейчас читала, вот советуют такого, на это согласна, жить вместе вообще не с кем не хочу, даже с золотым. В общем пока деньги есть, попробую кого-то хватануть. Еще думаю жара когда спадет, может библиотекарем удастся устроится куда-то, недалеко от дома. Уборки все таки я не рассматриваю, вообще. Если с мужчиной не состоится, и если работу найти не получится за август-сентябрь, спокойную, то буду комнату сдавать, может и здесь размещу объявление. Только одной женщине или девушке. Надо конечно же встрепенуться. Что грамотно пишусь, я не неуч, у меня за плечами 4 года института. Я просто не окончила, муж хотел чтобы дома была, но в принципе, да-да, он знал мой характер, знал что работать для меня сложно и тяжело. Отчасти поэтому сам пожелал чтобы я себя этим не утруждала. Развиваться, пишут, наверное как-то все таки развиваюсь, слежу за политикой, шуршу интернет, читаю интересные статьи. Всегда это делала, и с ним, живя. Хозяйка я конечно же никакая, у меня сейчас вообще ужас, пыль слоями лежит, пол не мыт уже месяц, да в такую жару и что себя утруждать, еще при муже себя как-то дисциплинировала, а сейчас не для кого, а мне и не надо.

да перестаньте! все пройдет. ушел и ушел, это как кобыла с возу. Он вас гнобил и использовал всю жизнь. Сейчас вам надо понять, что началась новая жизнь без диктата, экономьте деньги, займитесь гимнастикой и на диету сразу. И главное - расслабьте мозг! Он ушел и скатертью дорога, не придет назад никогда, а придут другие. Я, так понимаю, что вы красавица и будете всегда такой. Возьмите себя в руки просто, начните знакомиться в инете, я могу подкинуть текст как себя преподнести, я подругам такие профайлы делала, что у них телефон через полчаса отвечал в России).
Библиотекарем никто не возьмет, там надо и образование иметь, и опыт работы хотя бы минимальный.
В смотрители музейные - вот это да, возьмут. Будешь сидеть в зале с 9.30 до конца, обед 30 минут, в униформе, зато рядом с искусством.
Смотря какая библиотека. У нас рядом с домом маленькая, дохлая... я туда как читатель лет 10 ходила, поэтому соглашались взять, хотя у меня нет вообще ВО и опыта работы не было, сказали картотеку несложно вести, любой дурак сможет.
У меня подруга уже много лет работает библиотекарем, даже некую карьеру сделала, а начинала, как раз вот с такой, районной и дохлой.
Поэтому я прекрасно знаю, как там дела в московских библиотеках обстоят, даже в самых захудалых. Не берут.
Баба с жира бесится.
Оставили квартиру в собственность.
Оставили лям.
51 год, еще далеко не старуха.
Да можно спокойно пока сдать комнату, действительно. Искать работу, пока есть на что жить.
Привести себя в порядок, заняться внешностью, прихорошиться, одеться, наверняка ведь есть нарядные какие-то вещи, куда то выходить, хотя бы просто гулять. Познакомиться, начать общение, встречи.
Можно и мужика найти, вполне. Тем более есть куда пригласить. Ставить условия что если будете жить, пусть тоже содержит, обеспечивает. Находить своего возраста. Конечно же к себе не регистрировать никого и не расписываться, уже:) Пусть так живет, продукты носят, по дому что-то делает, переклеит пусть обои, начнется новая жизнь. Не вижу проблем, вообще???

+1. Тоже поражаюссс. Проблема в чем? Комнату уже слабо, сдать? Еще понимаю однуха была бы? Да и то можно сдать кухню, на худой конец, к себе в комнату студентку было бы пустит, пусть за 8 тыс? Какие-никакие деньги. А тут одна в двушке и ноет жить не на что. Сдай комнату, вторую, часть денег в банк, под проценты, шурши, работу ищи, где квалификация не требуется, той же консьержкой, гардеробщицей, еще доход! Сиди на Сз, знакомься с мужиками своего возраста. Многие за счастье посчитают придти к женщине с квартирой. Ставьте условия чтобы работал и как-то содержал, хотя на пожрать и на собаку. В свою комнату еще мужика пригласите. Ему сразу карты не раскрывайте, скажите что не квартирантка, а с племянницей живете, квартирантку можно предупредить. Смотреть как он будет себя вести и как будет деньги давать на жизнь. Альфонсов сразу в сад, время на них нечего терять. Проблема в чем? Жопу помыть слабо, голову покрасить и сходить подстричься? На диету сесть и лишний вес скинуть, пресс подкачать, сидя дома?

Не, мне кажется - подселить к себе незнакомого человека это не для всех, я вон когда сестры мужа на неделю приезжают вешаюсь - не люблю посторонних в квартире. Мое имхо - лучше на непыльную работу, там и общение, и стимул хоть немного за собой следить.
Согласна. Тут нужно, наконец, очнуться от спячки. В метро вроде раньше кассиры требовались и смены там разные. Все автоматизировано. Уж полсотни кнопок тыкать можно научиться
Вы явно давно не смотрели требования к этим вакансиям, ра так легко рассуждаете о том, что сейчас смотритель в музее только на стуле сидит, а библиотекарь только книжки часами ищет по полкам. и возьмут на это место любую тетю-мотю с улицы. Подруга работает в музее - знаю подробности хорошо.
Насчет музеев может я маху дала, редко там бываю, а библиотеки бывают разные. Плюс ниже кто-то правильно написал - консьержкой можно, гардеробщицей... пальто вешать-подавать тоже особое уменье нужно?
Музеи разные, я сама шесть лет работала в центральном музее страны, а муж работает и поныне. Начинала я, кстати, со смотрителя.
В музей изобразительных искусств может и не возьмут, а в музей-квартиру Ермоловой или Станиславского - могут и взять.
В музеях-квартирах сейчас денег нету содержать бабушек на стульчиках, которые просто просиживать в комнатах будут. Подруга как раз работает в музее-квартире (Голованова) - ого-го там всего делать нужно и определенную специфику знать. Максимальный сидельник на стуле из всех немногочисленных сотрудников там только охранник, это автору тоже не подойдет, думаю.
Впрочем, может у Станиславского все и по-другому, пр всех говорить не буду, я только со стороны это дело знаю :)
Все это выясняется очень просто: берется справочник, обзваниваются музеи и все узнается. А потом - уже придется ехать самой.
вот смешная вы! Кому нужна убрщица, которая убирает худо-бедно?? ТАк любая сможет и бесплатно.

зайдите на биржу труда и посоветуйтесь. Полно работ - да хоть консьержкой - сиди и все. Или гардеробщицей в театре/поликлинике.
Не хотела писать, но напишу - стыдно жаловаться в вашей ситуации. Меня муж бросил с двумя детьми, младшему еще 1 месяц, мы живем на декретные - 15 тыс.в месяц на троих, муж ни квартиру не оставил, ни алиментов не платит, но я считаю - у меня все хорошо, еще и подрабатывать собираюсь через интернет.

Когда закончатся деньги тогда либо с голоду помрете либо шевелиться начнете. "Не умею, не могу, ну вот такая я" как отмазка не катит, если хотите есть и жить то научитесь всему что потребуется. Можете сейчас начинать учиться. Уборщиц, сортировшиц, гардеробщиц и т.д. набирают без опыта работы. Идите работать, на скромный прокорм и оплату жилья хватит.

Учитесь работать, что тут еще скажешь. Собственно, не квалифицированную работу вы потянете.
Выше вам предложили уборками заниматься, я не поддерживаю. Это все-таки работа. Причем работа в свободном полете, да еще и с людьми. Пока вы такая невнятная, вас будут гнать, разве что в клининговую компанию устроитесь, но там тетеньки как савраски бегают.
Мой вариант:
Квартиру сдать, уехать из Москвы (она вам не нужна, сидеть на попе ровно даже лучше где-нибудь в другом месте). На первое время снимать в регионе, присматриваться. Навскидку, смотреть небольшой городок либо поселок/ПГТ рядом с довольно большим городом (чтобы до инфраструктуры было близко). Если понравится климат-инфраструктура, то можно подумать на тему покупки там жилья.
Деньги на счет и жить на проценты+остаток от сдачи+работа. Со временем добавлять на счет.
У вас вообще все нормально, разберетесь.
А на мужа бывшего не злитесь. Он вам ничего плохого не сделал, ему только спасибо можно сказать.

Вы шутите, ничего не сделал? прогнул ее, работать не дал, аборты аж 4 штуки сделать заставил. Такой божий одуванчик. даже удивительно, что еще ушел по человечески, как то даже не вяжется

Да, клянусь все так. 4 аборта от мужа. До него у меня был мужчина, старше меня на 14 лет, но мы быстро расстались, даже не дошло до вместе жить и замужества. Тот мужчина был после развода, какой то местами обиженный на всех и все, срывался на меня. В общем я с ним полтора года провстречалась. Потом вот мужа встретила. Детей он обозначил сразу же что не хочет, на второй год брака, когда я залетела, несмотря на то что старались предохраняться. Да и остальные 3 раза тоже также, не специально конечно же. Таблетки всю жизнь пила, противозачаточные, когда отменяла, он часто не успевал, но сами понимаете, что. работать мне сразу запретил, сказал что жена не хочет чтобы работала. А потом я и сама расслабилась настолько, что и собраться бы не смогла на работу. Квартиру оставил, не знаю как. Ну оставил и миллион этот. Видимо все таки совесть замучила. Я всю жизнь на него потратила. Никогда не изменяла, никогда не предавала. Хотя может оставил, потому что она с квартирой, в общем не знаю. Но решил что я ее должна иметь. Он видел как мне больно, плохо от ситуации, он вызывал мне скорую, мне делали уколы магнезии, я орала, я истерила, когда узнала, его пыталась бить, кидалась, потом падала в обморок, давление. Думала что инсульт какой вдарит. Сейчас весь организм надо еще восстанавливать.

что значит потратила? конкретизируйте
по вашим постам - не готовила, не убирала, за собой не следила, детей не было, спали до 11
или вы ему карьерный рост обеспечили ценными советами или связями?
Да вам прыгать от радости надо, что этот тиран, который вам жизнь испортил свалил наконец то. Вставайте завтра в 7 утра, легкая зарядка, прогулка с собакой и вперед искать работу. Заведете знакомства, начнете общаться с людьми, почувствуете себя полезной и полной сил.

Вы жизнь не на него потратили, а просрали. Причем строго самостоятельно. Муж тут ни при чем.

Нельзя взрослого человека в прямом смысле ЗАСТАВИТЬ не работать и делать аборты. Значит, на тот момент Вас это устраивало.
Он кагбэ тоже на вас жизнь тратил, когда пахал и деньги немалые зарабатывал на вашу вольную жизнь, пока вы мрачно сидели на попе, и даже дом прибрать и приготовить толком не могли озадачиться, чтобы ему к вам приходить хотелось. Что выбрали, то и получили. А человек имеет право сам жить хорошо, когда постарался для этого.
у меня есть сын и БМ его не хотел сначала, и как бы он меня заставил аборт сделать?
После декрета БМ также не хотел, чтобы я работала и как бы он меня заставил не работать?
Да, ушел, ну и ладно, мы оба счастливы и встретили свои половинки :)
Вы потратили на мужа жизнь? и как же?
это он потратил, всю жизнь обеспечивал вас, а что дали ему вы - полуфабрикаты, грязную квартиру и себя тослтуху неухоженную?

Что значит "не дал работать", "заставил делать аборты"???
Автор о муже-тиране, приковавшем ее за ногу к батарее, ничего не пишет. Не заставлял работать - это его ошибка? Кто ей мешал-то выходить на работу (ну или чем-то другим заниматься)? Аборты, судя по словам автора, она тоже не через силу делала. "не хотел детей до трясучки" и был категорически против и заставил сделать аборт (хотя не представляю, как можно заставить взрослую женщину), это разные вещи. Он, похоже, просто не горел энтузиазмом и не выпрашивал ребенка.

Прогнул, заставил? Привязал к кровати и спицей вязальной ковырялся? 28 лет с медузой прожить, квартира и миллион фигней покажутся, лишь бы сбежать.
+1. как можно вот так жить?. сидеть и тупо деградировать, не занять себя любимую ничем, даже любимым мужем, ну как? я не представляю.

А с чего вы взяли что он ей был любимым мужем? Думаю что тетка просто пристроилась. Поняла что мужик перспективный, москвич, сможет еще заработать, не особо напрягает в быте и по хозяйству. Вот и жила, его доила, спала, спала, рассчитывала что с ним проспит спокойно всю жизнь и ничего делать не будет. В принципе так и вышло. Обижаться тоже не на что. Ушел, все оставил, денег подкинул за моральный ущерб. Теперь не спится, потому что так тыл был, а теперь миллион закончится:) надо булки рвать где еще нарыть. По большому счету : квартира есть, уже своя, есть пока деньги, срочно занимайтесь поисками опять подобного мужа. Только теперь в преимуществах вы, есть что предложить в качестве жилья. Находите приезжего, которому лучше жить с такой бабой, чем снимать. Будет кормить, точнее на продукты давать, будете себя заставлять что-то делать по дому, готовить хоть что-то. Будет выгодный симбиоз для обоих. Еще и трахать вас будет, для мужика хорошо, место для встреч будет) баба под боком, искать не надо где потрахаться и с кем. Для вас всегда кормешка и что-то делание мужское по дому. Расписываться не стоит, так живите.

А если обманут меня? Квартиру как то отберут? Там же надо говорят какой то договор с квартирантами составлять? Еще бы может подумала сдать комнатку, какой нибудь хорошей девушке, она бы и убиралась еще. Вот этот вариант как раз можно рассмотреть, спасибо. Я даже что-то об этом не думала. А так под моим присмотром можно сдавать другую комнату, студентке какой-нибудь, хорошей и приличной.

Так вы мозги используйте, и все будет в порядке.
Сдавать комнату можно, но вряд ли вам понравится. Я в прошлом арендатор со стажем, насмотрелась. Такие арендодатели почему-то уверены, что сдать комнату - это не заходить в нее и получать денежки. Это не так, сдача комнаты будет довольно ощутимо напрягать.

Никакие квартирантки, кроме азиаток, проживая за реальное копье - пару тыщ рублей, уборку в квартире вам делать не будут. Нормальные девочки жить в срач не пойдут, это блевотно просто. Приличные студентки кооперируются и берут хорошие двушки без странных хозяюшек довесом. Не мечтайте. Вы не выглядите надежным наймодателем.
А вообще, я не верю, что вы настоящая. Таких не бывает.
тунеядка. Как вы на пенсию жить собрались, если миллион, оставленный мужем в апреле, скоро кончится?
Он не скоро кончится. А я собираюсь его растянуть как могу на 3 года, еще. Просто потом все равно он кончится, деньги не резиновые. А пенсию дают только в 55 лет. Мне не на что жить будет 2 года. Я же не могу растянуть миллион на 4 года еще?

А какая у вас будет пенсия, если вы не работали? Самая маленькая по старости. Вы думаете это будут великие деньги? Явно пока она меньше если 1 млн разделить на 48 месяцев и то получается почти 21 тыс. Дотяните на сухарях и воде.

1 000 000 рублей на 4 года это 48 месяцев, итого каждый месяц по 20833 рублей, а пенсия будет не больше 10 000 р - вы как на нее проживете, если на 20 тыс не можете????
Кстати 20833, очень даже и неплохой доход для бабы одинокой с квартирой. Квартира пусть с инетом, телефоном и с мобильником, проезд все вместе 10 тыс, от силы. Вы хотите сказать что вы проедаете с собакой 10 тыс? Лихо же вы питаетесь:) в одно рыло. 833 как раз на красочки, лачки. Все нижтяк. Чего плакатся? Ничего не надо снимать, своя хата, есть деньги. Есть 2 комнаты, одна из которых может сдаватся.

Вот никак не пойму, как можно так бездарно провести жизнь. Вы на столько ленивы? У вас не никаких увлечений? Ну пусть вы могли себе позволить жить с мужем и не работать, но найти себе занятие по душе разве нельзя? Ну и чтобы оно хоть какой-то доход приносило.Вообще не понятно, как с вами так долго муж прожил
Э-э-э... Миллион на 4 года - это больше 20 тр в месяц. Вы думаете ваша пенсия хотя бы половину от этого будет составлять? Ну может быть, если повезет и инфляция не будет так скакать, как сейчас. как вы собираетесь жить на эту пенсию? Привыкайте экономить - вкусная еда, салоны красоты и новые шмотки - только для тех, кто шевелиться умеет, а это не для вас.
Я бы от вас давно ушла. Мужик у вас хороший, порядочный, дай Бог ему счастья.
Если таким пенсию дают, то это еще один минус нашему государству.

Блин, вот мне как-то жалко, что Вам даже пенсию дадут. За что?
Раз уже Вы рода царского, но обедневшего, можно устроиться туда, где не нужно образование - курьером, уборщицей, можно няней почасовой - детишек отводить/забирать. Всё кусок хлеба.
Если вы миллион за 2 года одна прожираете, то Вам и на пенсию не протянуть. Гугл говорит, что минимальная пенсия по Москве - 12 тысяч.
что странного что муж ушел от старой клуши 50летней к молодой интересной живой 56летней
и мужа осуждать нельзя - оставил квартиру, денег солидно
а тут где-то рядом в 40 мадам себя старухой объявила, так что 1 место не получите
идите работать - даже не ради денег, а чтоб себя из болота вытащить
образование не требуется кассирам, продавцам, в метро
но лентяйки там тоже не нужны - факт
Сейчас август, скоро начнется учебный год.
ищите ребенка, чтоб встречать его из школы, провожать домой и делать там с ним уроки до прихода его родителей. Первый-второй класс, самое то.
Чтобы протянуть до пенсии вам в месяц нужно жить на 16 тыс., тогда миллиона вам хватит на 5 лет.
На 2 года. как вы написали, оччччень жирно и не по вашей ситуации.
Жесткая экономия, других вариантов у вас нет.
И начинайте искать работу, хоть кем.
Это был ваш выбор, не развиваться.
Квартира и деньги пока у вас есть, ваш муж более ничем не обязан вам. И так всю жизнь тащил вас на себе.
Найдете работу, будете чуть больше тратить, но только чуть, т.к. пенсия у вас будет 3 копейки и на нее вы тоже не проживете.
В службу занятости идите для начала. Вставайте на учет, просите там обучение какое то.
Далее субсидию получайте на квартплату.

Она же пишет что работающая, пенсионерка, к тому же еще бизнес "легкий" имеет, крутится как белка в колесе в свои 56 лет. Тоже не поняла что вас так удивило? По возрасту - пенсионерка, конечно же, пенсию наверняка тоже уже получает:)

И чего? Вы никогда не встречали активных работающих пенсионерок?)) Ну маме моей 58 лет. Работает, получает пенсию, прекрасно выглядит, крутиться как белочка, с внуком много занимается. Поклонников массу имеет. Думаете в полтос все такие как автор?
Я вообще от этой темы в шоке, мне вот скоро 45, сколько там до возраста автора осталось, всего ничего ведь.
А такое впечатление что передо мной человек, который меня минимум лет на 30-40 старше.

У меня впечатление нереальности. У меня дед в 90 лет более активный. А автор просто в анабиозе каком то ((
Мне кажется что аноним в шоке от менталитета Автора. Автор просто мыслит как иждивенка. Десятилетиями они жила за счет мужа, теперь хочет дотянуть до пенсии, отдав себя государству (как наивно).
Для автора понятие "работающая пенсионерка" это как другой мир. Она не представляет, как можно достигнув 55 лет продолжать работать, и оправдывает это тем, что "бизнес легкий".
Автор просто как великовозрастный ребенок. Есть возможность сейчас повзрослеть.
Ну или попадет под опеку следующего товарища, но шансов маловато.
Можно сдать вторую комнату - студентке какой нибудь, сходить на биржу труда - узнать по поводу работы.
У Вас, можно сказать, новая жизнь начинается, возраст не такой уж и большой. Сейчас , может , все как завертится , Вы еще и рады будете, что от такого нехорошего человека избавились. Представляете, как обидно было бы протупить всю жизнь в квартире, ни фига не делая? Вам и вспомнить нечего, кроме покупки щенка и абортов.
Смотрителем в музей - это хорошая идея, пробуйте, хватит раскисать.

Что-то мне подсказывает, что автор привирает. Убираться чаще, чем раз в 3-4 недели, ухаживать за собой, готовить не только полуфабрикаты, он тоже запрещал? И спать до 11, наверное, заставлял насильно.

не верю, не бывает таких никчемных людей!
если автор реально из таких - то взять себя за жопу и пнуть как следует. Вот эти ваши - ой, я не умею работать, ой, я опаздываю, ой, я в 11 встаю... жесть просто!!!! да вы что вообще? обленились в доску! Жрать будет нечего - пойдете булки продавать на вокзал и засунете все свои ой - далеко в задницу.
Мне кажется такие не пойдут на вокзал, таким легче удавиться!
Иначе давно бы уже взяла себя в руки и начала действовать!

что-то не пойму, если вы себя грызете, то начинайте шевелиться или какой другой помощи от форума ждете?
наверное ждет, что ей принесут на блюдечке такую незатейливую по функциям работенку, чтоб и на одежду, и на памперсы собаке хватило, и вставать она будет как привыкла в 11:)))) ага, щазззз.
А вдруг найдутся добрые люди, оформят к себе, положат зарплату тыщ в сто в месяц и разрешат продолжать сидеть дома и не работать?..
А вообще, на разводку смахивает.
Не верю.
Мужик уже давно бы сбег и не стал бы ждать столько лет. На фига ему клуша, которая дома пожрать приготовить и прибраться не может.
Не верю, что если баба сама хочет работать или детей, то кто-то может ее заставить не хотеть. С детьми в определенном возрасте начинают давить гормоны, все подружки рожают, материнский инстинкт и если тетка в этот момент хочет ребенка, то фиг ее кто погонит на аборт, скорее от мужа сбежит, но дите растить будет.
"В результате выхожу к 4 из дома. Вечно опаздываю везде, не успеваю."
АВТОР, объясните а куда вы могли выходить к 4 часам и куда опаздывать??????

да есть такие ответственные мужики и совестливые, не мог он от нее уйти долго, а потом узнал другую жизнь.
У меня к приятельнице так мужчина переехал. С большими потерями моральными, но не мог больше быть нянькой своей жене, устал. Подрастил детей, старшую замуж выдал и свалил.
Есть такие бабы, у меня соседка один в один. Правда моложе, значительно:) Тоже за мужем как за каменной стеной. Что с мужем случись или сбежит, не знаю на что тоже будет рассчитывать? И детей тоже нет, кстати, хотя живут уже лет 15.

Да че там говорить - я сама на автора очень похожа, только ребенка одного все-таки родила и лет мне пока поменьше.
Да сколько хошь, таких. Конечно же активных больше, но таких унылых зануд и клуш мамадорогая сколько. Которые тоже сидят на жо пока петух жареный не клюнет. на всем готовом. Муж заработал квартирку, оставил, как хорошо. Еще муж лопух, оставил. Он в принципе не обязан был неработающую нигде бабу, обеспечивать квартирой. Сама еще и не москвичка, видимо. У самой у вас что имеется за душой, квартира мужем заработанная. У вас что свое есть или осталось в наследство?

У меня такая бывшая сокурсница. Диплом на полочку. Вышла замуж. Дня не работала. Этой хоть 51, а моей знакомой 30. Под копирку)) Все на муже. Вот сейчас беременная. В 30 лет, решилась. Ребенок видимо тоже на муже будет)

да ладно! Вы просто завидуете :) что есть мужики, на которых все держится!
Неужели Ваша сокурсница кушать не готовит, дома не убирается, хобби не имеет, и ничего не хочет?

Если вы мне, то немного завидую. Тут как белка крутишься. Знаю что хозяйка она очень аховая. Готовит редко и по настроению. Не делает практически ничего. Дома всегда грязища была и вонища. Сейчас я уже год с ней практически не общаюсь и там не бываю. Только по телефону. Все такая же. Ничего не изменилось.

+1, тиран-домостроевец, запретивший работать и рожать, уж точно добился бы от такой тетёхи борщей с пирогами и утреннего выгула собаки :)
Скорее всего тиран-домостроевец хотел не борщей и выгула собаки, а нормальной живой бабы рядом. А к этому не принудишь.
Я такая же, как автор. Правда, детей 2. Но не работала так по-настоящему, давно. Всё наскоками, а последнее время переехали в другую страну, так вообще работать нельзя. Да я и боюсь уже работать. И у меня что-то с головой, какая-то смесь дефицита внимания и аутизма. Очень сложно работать в коллективе, не вливаюсь в коллектив, мышление странное.
А так, всё, как автор. И за мужем всё, и такая же ленивица, не люблю хозяйство.

Не верится, что автор существует в реале. Это ж какой безмозглой надо быть, чтобы так тупо просрать свою жизнь...И сейчас, главное, не горит желанием шевелиться, привыкла жить на всём готовом.

В реале достаточно таких. У меня подруга есть ,правда редко общаемся,институтская. После защиты вышла замуж, не работали ни дня,детей нет. По фитнесам,салоннам,путешествуют...

Ваша хоть по фитнесам, салонам, это хоть какой, но труд:) А авторша и себя запустила, жопу отъела, собой не занималась.

Хотела бы такого мужика встретить, э
то верно:) Почему то попадаются либо сукам, либо таким никчемным дурам.

Я не увидела, где автор об этом писала. Но даже если и не хотел, то авторша то тоже не больно страдала по этому поводу. Махровая такая эгоистка, судя по тексту
Автор прожгла свою жизнь. Как стрекоза....))) Что значит не хотел детей до трясучки? А она хотела? Зачем делала аборты? Чтобы опять в болотце тихом сидеть и не напрягаться? Если женщина хочет стать матерью, никакой муж ее не остановит! Уж одного ребенка любая вытянет
Ну и что? Подумаешь - не хотел. Если бы ей было надо, были бы дети и муж был бы не против. Сделать так, чтобы дети были для мужика (тем более спокойного и неприхотливого) на 90% источником радости, это не так сложно.

Тем не менее она сама добровольно на эти условия согласилась, она их для себя выбрала. Никто на аркане за него замуж не тянул.
Это вам не нужен мужичишка 50+ на 30 т, а автору сгодится. На большего она похоже и не претендует. Ей бы лишь бы кормили ее с собачкой. Опять же ЖКХ оплачивали

Деньги в 2 банка=10.000 в месяц проценты + легкая работа(ребенка встречать-провожать из школы) =10.000 в месяц.
Мало?+ Сдача комнаты = 10.000 в месяц.
А вообще одной на 20 тыс. можно очень хорошо прожить. Как у вас миллион на 3 года - непонятно!
Кстати, нормальный психотерапевт за пару сеансов мозги поставит на место, стоит будет 5000, а не 100!!!

так вроде лям был? или уже нет? В два банка по 500, бывают акции - 12% годовых, получается по 5000 в месяц с каждого вклада, если без капитализации. Или уже все потратила?!!!!!!

Деньги всё равно следовало бы в банк отнести, даже если снимать не только проценты. Хоть какая-то компенсация инфляции. А держать их под матрасом так же умно, как и срать собакой на дорогие пелёнки.
Но топ разодка, конечно, хоть и свеженькая :)

Какой автору ребенок чужой, она проспит до обеда, еле к 4 выходит из дома. Опаздывает всюду. Бедный ребенок умумукается ждать)
Не удивительно что от такой клуши муж ушел. Странно что так поздно, я бы и пораньше свалила :)
Жалости к Вам нет ни капли.
Учитесь автор работать, в Макдональдс думаю уборщицей возьмут.
Я почти такая же, мне 42, детей нет и не работаю. Но я умею мыть окна, что там не уметь-то? Не верю в такое.
Времени свободного у меня много, и чтобы не было скучно, я развиваю свое хобби, хочу чтобы оно приносило деньги. И вообще хочу пассивный доход в будущем. Работать не хочу, но если жизнь заставит, куда ж я денусь-то, я этого совершенно не боюсь. Не верится, что вы в прошлом совсем не думали о таком варианте своего будущего. Думали?

Так 50 лет всего! Если не будете лелеять свои болячки, то все хорошо будет! еще и замуж выйти успеете! Работы для таких как вы полно - и консьержка, и продавщица, и смотритель в музей, в метро всегда кто-то требуется и платят там хорошо... Начинать с нуля в своей двушке и с миллионом - мечта!)))))
хотя если хотите продолжать оставаться клушей, то тоже куча возможностей - продавать квартиры и покупать меньше и хуже, на разницу жить. Можете рассмотреть вариант купить на вашу двушку две однушки, одну сдавать, во второй жить

Оля, у меня дельное предложение для вас.
Идите вставать на учет по месту прописки в службу занятости. Там и пособие платят минимальное и на курсы учиться отправят. Все пригодится.
А вообще образование есть у вас?
Можно еще няней в садик пойти работать. Там с 8 до 17.
Или сидеть и ныть какая я несчастная и как протянуть на этот миллион.

А это не очень просто туда пристроиться. Там сидят бабки, которых фиг подвинешь. Но они не опаздывают и не спят до 11. Кста, щас там неплохо платят. За все музеи не скажу, но в Пушкинском точно. Мамина знакомая там работает.
Авторша еще далеко не бабка. ЗАчем ей музэй?:-D Пусть мужика ищет, на место мужа. С хатой своей проще найти. И говорит мои стулья твои деньги)

Представьте нужна будет и такая. Она с квартирой, зато. Мужики сейчас тоже ушлые. То что одичавшая клуша, ему то что. Будет дома сидеть, как сидела. Он будет приходить с работы домой, знать что там баба сидит. Нервов никаких, сама она точно никого не выпрет, ей давай тыр 30 на двоих и она рада будет что ее на работу на гонят. Вы считаете мужику выгоднее снимать комнату с бабкой, или алкашом, чем жить с этой бабой? Не думаю. Я же не говорю что она найдет 30 летнего мачо. Она найдет мужика своего возраста, из провинции, который тоже никому не нужен особо, потому что весь в проблемах и заработать может только на съем комнаты и на продукты. Кому такой мужик, из нормальных женщин тоже сдался? Вот и найдут друг друга. Будут шерочка с машерочкой:):)

Да не показатель что она не работала, значит дикая. Особо глупой я ее не увидела. Как раз она постоянно на чеку, по крайней мере сейчас, как муж свалил. Ленивая, это да, клуша по жизни,, тоже да, но чтобы прямо лохушка, что просрать даст свою квартиру мужику не думаю. Она ее получила уже за полтос и это единственное что у нее осталось. Она будет бдить за метры до последнего. Еще не факт что и пустит к себе кого-то даже пожить.

Тоже не поняла как он ее выселит? Авторша тем более ушлая, далеко не так проста. Сдать хатку боится, продать и купить тоже думает. Таких обычно хрен разведешь, они сами разводят. Вон клуша клуша а развела мужа на квартиру и на лимон)))

Да если бы. Муж сам ей все оставил. Не захотел бы - не оставил. Но видать, торопился свалить и за ценой не стоял.
Так вы сами себе протеворечите:) Как можно человека заставить расписаться силком, как можно отобрать квартиру? Можно только оставить по доброй воле как сделал ее муж. Но там и ситуация была спецефическая. Он уходил к другой с этой жизнь прожил, видимо осознал что детей не было. Из за того что она под него в этом прогибалась можно сказать ушел по человечески. Зная ее характер, что она работать не может на что ей жить и как? Если бы он ее еще выпер на улице? Сам оставил. Не факт что она кому-то что-то оставит даже после своей смерти. Такие обычно не думают о наследниках. Живут здесь и сейчас, а когда померают то им уже до лампочки кто будет ихней квартирой пользоваться. И пользуется обычно государство, а не кто-то из родных дальних и знакомых. И такие уж точно и нитки не подарят просто так. Я знаю такой тип женщин. К тому же ей и мужик не особо нужен она сама писала. Если даже и нужен будет уверяю вас там мужику новому ничего светить не будет. Только с ней жить и у нее если он будет ее как-то обеспечивать. Не на что притендовать там глупо

у автора жопа неподъёмная, волосы не прокрашены, поговорить, акромя собачьих пеленок, не о чем. какой мужик? только альфонс

вы смеетесь что ли? кого она найдет? ну если только будут использовать ее как перевалочный пункт, чтоб за жилье не платить, а за это покупать ей макароны и картошку. возможно, да и то сомнительно.
кассиров и продавцов Ашан набирает постоянно
и к внешности не особо придирчив
образование не требуется
Какая няня?? Няни в садике крутятся, как белки в колесе, все моют-намывают бесконечно с 7 утра, а она дома раз в месяц убирается и встает в 11, даже собаку вывести не может.
Так муж ушел, вот и встрепенулась от спячки. Хотя все равно продолжает спать до 11)))))))) Ну хоть призадумалась как жить и на что.

Зуб даю, она очень скоро устанет от мозговых усилий и перестанет об этом думать. Вот мульон закончится, тогда и подумает.
А я скорее верю, т.к. сама на нее очень похожа. Вот только про 4 аборта подозрительно, смахивает на вброс.
Оля! Мы с Вами ровесницы. Как Вам удалось не загреметь в тюрягу по статье о тунеядстве? При социализме все обязаны были работать.

При наличии своей квартиры кстати это проще. детей нет тем более. ставьте сразу свои условия что жарить парить и убирать вы не привыкли и менятьс вои привычки не собрнраетесь. Пусть живет на сулослоияшъх что все делает сам , покупает продукты, оплачивает жкх и вас кормит и как-то скромно содержит. Конечно же супер содержания ждать смешно. Но расс тывать на 30-40 тыс руб в мес воплне возможно

Замечательная разводка для поднятия абсолютно всехней самооценки: любая запустёха на фоне этой сферической овцы в вакууме может почувствовать себя интеллектуалкой, прекрасной хозяйкой и вообще гордо расправить плечи :)
ну продайте двушку и купите однушку, опять же уборки будет меньше... на разницу дотяните до пенсии, и еще останется (если, конечно, до 60 лет не поднимут пенсионный возраст)... просирайте жизнь дальше, что еще остается? Наследников все равно же нет.

Наследников нет. Здесь пишут что имела своего? Имела квартиру с мамой и папой и сестрой под Волоколамском. Мама и папа когда умерли, были стычки с сестрой, она замужем и двое детей у нее. Был дележ. Квартиру продали. Сестра мне совершенно чужой человек, не с ней, не с кем из ее семьи мы не общались и она даже не знает и не в курсе моей жизни, я с ней порвала все отношения и слава Богу. Там в общем то копейки стоило. Купили участок, небольшой, там не дома, ничего. Мужу некогда было им заниматься, добавила денег на машину мужа, остальное промотали, прогуляли, ездили отдыхать, не в чем себе не отказывали. Так что наследства нет. Была в свое время прописка в этой квартире, которую муж заработал. Продавать пока ничего не буду, там посмотрим. И как продать? Кто подскажет? Чтобы не вляпаться в аферистов? Как вообще продавать квартиру, где, у каких риелторов? Это ничего не знаю, как делается? Как-то почитала еву по этому вопросу, ничего не поняла. Разъясните, кто сможет.

Вы думали что муж всегда будет с вами? А если бы вообще помер и не оставил бы и миллион? В принципе он не обязан был вас снабжать миллионом и хатой. Мог бы поделить, доказать что вы ни дня не работали. Хватило бы денег вообще на однуху в подмосковье. Тогда что? И пенсия была бы подмосковная, а это 4 тыс, с учетом что стажа у вас 0

Я верю автору. У меня есть такая дальняя родственница. Ей сейчас 56 лет, была замужем с 19 до 53 лет. Правда есть дочь, но она живет в другой стране. Никогда нигде не работала, по дому ничего не делала, дочку вырастила ее мать, которая и по дому шуршала. Ну она сама действительно как ребенок, в магазин одна сходить не могла. Они еще весьма обеспеченные были, когда не стало бабушки - взяли домработницу приходящую. Дочь училась за границей, также и осталась. Муж последние годы увлекся альпинизмом, во все отпуска ездил в горы. 3 года назад поехал и не вернулся. Он был застрахован, поэтому она получила какие-то деньги на первое время. Также были накопления, но как оказалось, не слишком большие, все больше в недвижимость вложено - 2 дачи, большая квартира, 2 машины, снаряжение. Дочь ее забрать к себе отказалась, язык не знает, к жизни не приспособлена, да и муж против, зачем ему тунеядка на шею. Подруг нет, родственникам тоже не собоенно нужна. Сама к жизни не приспособлена. Деньги - что-то профукала сама, где-то обманули. Ничего, год-полтора пообтерлась, спустилась с небес на землю, завела какой-никакой круг общения. На работу устроилась, выше правильно писали - в библиотеку, тем более, что начитанная тетка-то. Так более или менее выжила. Даже вроде бы довольна, теперь говорит, что муж ей мешал дышать и жить не давал своей жизнью. Так что автор, приспособитесь, главное начать.

Спасибо вам за теплые слова. Я не до такой все таки степени, чтобы в магазин не сходить. В магазины я и при нем в продуктовые ходила. По рынкам ездила, продуктовым. Так что отовариться продуктами я умею. Что-то я прямо сегодня даже встрепенулась, вон даже собралась в парикмахерскую, сама волосы дома предварительно покрасила, чтобы подешевле, там только стрижка. На сайте зарегистрировалась, в общем много дел сделала и собаку уже даже вывела 2 раза, сегодня. Для меня это уже прорыв. Еще часов в девять ее выведу. Плохо что не шить, не вязать, ничего не умею. Так можно было бы может так подработать, кому то что то подшить, молнию вставить, ушить. Какие никакие деньги бы были. В общем деньги пока есть, хватит. Пока можно спокойно что-то искать, мужчину для встреч, работу. Жить не хочу, вот вы меня поняли. Я где-то в глубине души даже рада что он ушел, мне одной спокойней как-то. А то с работы ждешь, какой придет, в каком настроении, мог и отчитать что не убрано, не приготовлено. Правда я все равно делала как сама хочу. Но все равно неприятно. Подлаживаться под чье-то раздражение. А так сама себе хозяйка. Поэтому никого к себе из мужиков больше не пущу жить, встречаться, оно пожалуйста. Но ночевки у себя дома, у себя оставлять на ночь тоже не хочу, а то начнется, сейчас раз, потом два, а потом и тихой сапой заселение. Сразу хочу обговаривать на сайте знакомств что интересуют только встречи с приятным мужчиной. В кино, погулять, пожалуйста, как жара спадет, на пароходике покататься, тоже пожалуйста. Будет общение, там разберусь, подходит для чего-то большего или нет, заодно проверю степень жадности.

Мдя:) Да вы матушка, еще та:) Я то думала наивная овечка, которая всю жизнь за мужем прожила. Оказывается вы просто его сама использовала

Вам не муж был нужен, а содержание мужа. Были бы деньги, что он давал, падали бы с воздуха, вам и муж как собаке пятая нога нужен был бы. Любой мужчина жить захочет с вами, если будет обеспечивать. Или как вариант если у самого ничего нет, так тем более захочет поселиться рядом ему надо где то жить. На условиях пришел-ушел не знаю. Надо быть моложе лет на 20 и красивой. Тогда бы может и словили мужа гулену. Который от жены хочет иногда гульнуть и за хату и бабу в этой хате денег подкинуть за секс и ласку и за уши:):)

Как мы с вами все-таки похожи))) Я вот думаю если бы от меня муж тоже ушел - я бы как и Вы искала мужчину чисто для встреч и желательно с хотя бы небольшой мат.поддержкой. А обеспечивать кому-то быт мне и с мужем уже надоело до чертиков. Тоже вечно бухтит на меня - то ему пол пыльный, то еда не такая... задрал :evil
Кстати и я такая же, мне только не 51 а 41) Завидую вам автор даже где-то. Муж тоже задрал. Рада была бы еще если свалил бы и мне оставил бы нашу квартиру одной. тут надорадоваться, а не горевать. Тоже сижу не работаю уже лет 10. Вынуждена мужа терпеть. У вас не жизнь, а красота. Еще всегда поражалась как работающая женщина развивается? Не знают что пишут. Кого работа еще так уж развела? Если ты стандартный инженеришка или кассирша или продавец или менеджер, такой же продавец. Развитие прямо....... Мне кажется развиваться можно лучше сидя дома. Сейчас бы мне вашу ситуацию, ооооооо что бы я только не переделала и в кружки бы с осени записалась и по кино и театрам бы ходила. Для себя бы одной нашла бы не пыльную подработку, а работать и не надо. Дали бы мне миллион. И тоже бы искала даже не мужчинуЮ, а любовников, пусть было бы много. Я так устала от одного и от этого быта. Я правда и жрать готовлю в отличие от вас и убираю постоянно и глажу и обстирываю и еще пиздюлей получаю моральных от него каждый день почти.

Так вона как! вам не жаль,что муж ушел,а содержание. Ну,другого ищите. Хотя содержанок помоложе дофига,так что конкуренция.

Оля, не поверите, но на СЗ таких как вы сотни, а лучше вас - тысячи. И моложе, и ухоженней и с зарплатой. Так что не ждите, что вас ждут толпы интересных и не жадных.

Я На Еве уже 9й год. Научилась вязать, освоила декупаж, шью сумки и всё это благодаря Еве и интернету. Зашла в "рукоделие" ,увидела там столько красоты и загорелась научиться чему то сама. Есть много мастер классов на Ютубе. А я значительно старше вас,пенсионерка. И временами подрабатываю продавцом. Но больше от скуки , чем от безденежья :) А собака вам даже поможет держать себя в форме. По себе знаю. Когда есть о ком то заботиться это делает более ответственной.Всё у вас получится,интересная жизнь для вас только начинается. Когда человек занят,то и о болячках думать некогда. Да и у кого их нет:)

автор, клевая разводка) мне нравится))
если забыть про разводку, как вы считаете, найдется мужчина, который бы просто хахотел вас выгуливать, ничего не получая взамен?) в смысле материального?)
вы только сразу не говорите, что жить к себе не пустите)) хоть по кафе-кино немножко походите) с каждым по чуть-чуть - уже дело)
Ищите подработку няней на сопровождение. Вставать рано не надо, забрать-привести из школы-кружков. Работа не сложная, а копеечка на хлеб-молоко будет.
Тоже скажу разводка. Слишком уж автор вышла никчемная, беспросветно никчемная. Вопросы какие-то слишком нарочитые. Короче все слишком, нежизненно. :)

Есть такие. Реально. У меня знакомая. Ей 45. Ни дня не работала,спала и спит до обеда. Правда у них дочь,они типо ею занималась и мужем,а на самом деле свекровь растила дочку.
А мужи типо любит,и автора любил. А что ее ждет такого страшного? Квартира есть, бабки есть.

в случае вашей знакомой не "типо ею занималась", а всё же худо-бедно занималась.
Но вот в случае автора без детей, без работы и без нормальных хобби и хоть какой-то самореализации - это нереально так прожить.

В чем удовольствие? Сидеть 30 лет на диване, попой не шевеля даже голову помыть, ничего не желая, ничего не делая? Вот с трудом такое представляется - как-то обычно народ хоть чем-то себя занимает - хобби, процедурами, культурной программой.
Вариант 1: одеваетесь поприличнее и на паперть. Каждый день придется менять дислокацию, чтобы мафия и бродяги не побили. Но люди от шока подавать будут хорошо. Историю свою напишите на картонке честно, но кратко!
Вариант 2: глушите горе водкой. Водка - это такой предмет: даже если на нее денег нет, она все равно есть!
Вариант 3: когда деньги закончатся,доставать мужа и его "пенсионерку" нытьем и катаньем, вот увидите - они будут откупаться от Вас!
Выбирайте!)

1. Можно было бы попытаться подать на алименты, но если муж оставил квартиру и деньги - вряд ли...
2. Попытайтесь найти работу - варианты все равно есть.

Чудесный пример для 25-30- летних которые сидят дома, не работают, не знают как сделать мед.карту ребенку в детский сад, убирают квартиру посредством домработницы и растят детей с помощью няни. Когда нибудь халява заканчивается. У кого-то раньше, у кого-то позднее. А по факту- все женщины в нашей дружеской компании умеют все: готовят -убирают-растят детей и животных-водят машину-умеют собрать семью за 1 день на курорт-знают где красить волосы а где красить ногти-как сажать помидоры и выбирать бытовую технику и при этом работают. И в последнее время я поняла, что в определенном возрасте мужья очень ценят тот факт, что жена -это не только нежная Фея но и надежный тыл. Наши мужики на самом деле гордятся и выращенными детишками, и накрытыми столами и при этом ухоженными женами.
Это "грамотно" и есть ежедневная доовльно активная работа над собой и отношениями. Сидеть курицей расплывшись и нифига не деля с мрачной рожей а диване - таких мужья обожают всю жизнь? Ни разу не встречала позитивных результатов такого грамотного подхода.
Не реально быть ухоженной от такой жизни что вы описываете. Жиут и не с такими бабами как авторша. Живут и с пьющими бабами и не уходят, а все тащат. А те женщины которые тащат все на себе, ими не гордится никто, их используют. Любят и лелеят как раз нежных фей, которые спят до обеда. А на лошадях пашут.

Только у "лошадей" есть одно преимущество- они могут сами выставить неугодного мужа, а вот феи ваши вынуждены паразитировать на тех, кто их пригреет, убогих. Нет у них права выбора. Именно "лошадьми" и гордятся, настоящие мужчины.

Да нормальный настоящий мужчина будет стыдиться лошади.
Нормальному состоявшемуся как раз и нужна ЖЕНЩИНА а не лошадь
женщина, но не предмет мебели) женщина - та, кто может себя обеспечить, та, с кем интересно, та, кто что-то из себя предствляет.
как можно гордиться комнатной собачкой? как можно гордиться ничего не делающей тетей? любить - можно, заботиться - можно. гордиться - ну никак.
Так от Вас и муж не уйдет, вы другая - живая и интересная. Няня и домработница - не при чем, всё от личности женщины зависит.

А мне кажется, что не разводка, а скорее размышления на тему "а что же дальше?", если с мужем-карьерой-детьми (всем, кому можно сесть на шею) не сложилось, а жить как-то надо.
По закону жанра автор сейчас должна встреть нового прЫнца, который с радостью возьмет на себя заботы о ее беспечном существовании, и мы все обзавидуемся. ;)
Не разводка, у меня такая же родственница есть. Ей 45, замужем, за жизнь никогда нигде не работала. Сидит на шее у мужа. Правда дети есть. Квартира мужа, свекры купили после свадьбы. Сейчас дети выросли и уехали. С мужем отношения- полный швах. Готовы развестись, но вот засада- ей некуда уйти, не на что жить. Как работать- она даже не представляет и не хочет знать. Может легко оказаться в ситуации автора, еще и без своего угла. И что-то мне ее не жаль вообще нисколько. Жизнь просрать, сидя дома, много ума не надо. Вот выжить, обеспечивая себя- тут потрудиться нужно. Но это не про таких как она и автор. Правильно таких жизнь мордой об забор прикладывает, на пользу.
Да не обеспечивать, а хотя бы работать и что-то уметь или иметь какие-то контакты на случай форс-мажора.

У работающей женщины есть опыт работы, и найти новую у нее гораздо больше шансов, чем у клуши безрукой.
Скажу- чтобы не попадать в такую нелепую ситуацию, как автор. Сегодня вы замужняя женщина, а завтра- разведенка или вдова. И что? Ни себя прокормить, ни детей, ни смысла жизни. Про самоуважение, развитие, самореализацию, думаю, писать бесполезно, вам такие понятия неведомы :) Быть такой инфантильной может себе позволить только иа дама, которая имеет обеспечение до конца своей жизни, независимо от наличия мужа. Но тут не тот случай. Быть иждивенкой- очень опасно, что нам случай автора и показывает. Но дамы добровольно себя загоняют в такую ситуацию, так на что жалуемся-то?
Найти нового мужа в таком возрасте можно, и многие женщины устраивают свою жизнь. Но это не такие женщины-никчемные, как автор. Это те, кто уже из себя что-то представляет, и интересен мужчине. Моя свекровь вышла замуж во вторйо раз в 55 лет, но на тот момент она была успешной состоявшейся женщиной, и новый муж ей был нужен совершенно не для содержания, а для полноценной интересной жизни.
О том и речь. Но такие инфантилки- содержанки такие сценарии не прокручивают в своих пустых головах :)
Вы мужа со спонсором не перепутали? Муж много для чего. Финансирование единственный пункт только для содержанок - это другой жанр, секс за деньги - не путайте.
а зачем мужу такая жена? типа собачка декоративная?
если красивая породистая собачка (а уход за собой - тоже работа и не простая)- еще ладно, для понтов сойдет
но если ни красоты ни породы и весь день на диване лежит - зачем она?
для секса можно найти временную или разовую и помоложе
дешевле обойдется
так что содержание мужнино тоже надо отрабатывать - кухаркой, уборщицей, няней, королевским фасадом, проституткой
ну как там в анекдоте про идеальную жену )))
и не жужжать ибо бабло просто так не бывает - в любом случае надо зарабатывать
не всегда в офисе
В общем, автор оказалась волком в овечьей шкуре ))) Мы ей советы - психолог, сдать комнату, пойти на биржу, найти работу ))) ага, щас прям, разбежалась.
Голову покрасила-постригла и на сайт знакомств - искать следующего лоха обыкновенного ))), который будет содержать ее до конца жизни )))

Это их сознательный выбор, и таких много. Чего поражаться? Хотят жить как на пороховой бочке-их право. Только потом жаловаться не нужно. К чему такие топы, как будто автор не могла предроложить, что она может оказаться в такой ситуации? А если б муж умер, или стал инвалидом в коляске? Если она о таком совсем не задумывалась, то круглая дура.
А что еще к такой ситуации привести могло? Всю жизнь одной жила, а теперь вдруг принципиально новое сознание прорезалось? Все вполне логично. Удивительно одно - что муж так долго продержался.
Ага - а ее там ждут и сами собой в штабеля укладываются! :) На сайте она написала - только для приятных мужчин, ну ясен пень - остальные-то на сайты за неприятными ходят, а фея в свои за 50, ничего из себя в жизни не представляющая, исключительно перебирать пришла, налетай подешевело! нет, с мужниным миллионом и квартирой может найдет какого искателя вечной любови, который ее, один раз покрашенную и аж с собакой погулявшую, даже будет трахать, пока миллион не кончится. Такая вот вечная молодость (с). Серьезные ип приятные никому не нужны никогда были - только автора в ее возрасте с ее ленью и неинтересностью содержать мечтали. Волк-волк!
Ну если действовать, а не ныть, то:
1. Встать на учет в службу занятости.
2. оформить субсидию на оплату жк
3. сдать комнату
4. искать не пыльную работу (няня моей дочки работает гардеробщицей посменно, правда з/п всего 10000 руб, особых умений не надо, рядом с домом, но работа с 8-00 до 14-00 или с 14-00 до 20-00, не поспишь особо)
А как все живут, так и она будет:) что заработала- то и получит , вполне себе справедливо :)

Все верно. Добавлю:
5. Положить максимальную сумму от миллиона в банк под проценты, там неплохо должно капать, по крайней мере в год порядка 100 тыс можно получить.
http://sberbank.ru/moscow/ru/person/investments/securities/certificates/
Мы им пользовались. Причем каждые 3 мес снимали с процентами и затем снова клали первоначальную сумму.
учитывая с какой скоростью сейчас банки закрываются, вряд ли это хорошая идея. И на 100тыщ автор с непривычки может не прожить

Из относительно надежных - русский стандарт дает 9,25% процентов годовых. С учетом, что автор будет где-то работать, на первое время ей будет достаточно. Знаете, такое жесткое финансовое ограничение - хорошая школа жизни. Я ее успешно прошла :)
Довольно много банков дают проценты больше 10% в год
http://www.banki.ru/products/deposits/search/?filter=0&sort_param=undefined&sort_order=undefined&PAGESIZE=25&sum=30+000¤cy=45&period=0®ion=%CC%EE%F1%EA%E2%E0&capitalization=2&replenishment=1&withdrawable=1&SPECIAL_DEPOSIT%5B1%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B2%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B7%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B4%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B5%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B6%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B3%5D=0&SPECIAL_DEPOSIT%5B10%5D=2&SPECIAL_DEPOSIT%5B8%5D=0&bankShow=all&bankTop=0#nav_start
Естественно , в любой банк кладется не больше 600 тыр. Можнор снимать и проценты и частично сам вклад понемножку, если надо
Мы, когда клали, процент был выше. Это было больше года назад. Может, другая программа, но подобная. У нас была чуть побольше сумма, чем у автора, не считаю нужным сообщать, извините. Муж занимался, плюс было несколько банков, вложение в строящуюся недвижимость, мне было не до деталей :) поэтому я и сказала про сумму - "порядка".
100тыс получить невозможно ни в одном банке,
автору можно положить "несгораемую" сумму (700тыс) в "несгораемый" банк (сбербанк) )))
долгосрочный вклад - на год (то есть год деньги трогать нельзя, иначе все проценты аннулируются)
в год 44 900 набегает (в месяц 3740руб)
http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/contributions/deposits/save/

Если уж на то пошло, то можно купить студию в Подмосковье, к примеру что-то такое: http://chehovposad.ru/genp2, (там есть за 800 тыс) и ждать ее постройки, потом либо в ремонт вложиться (наискромнейший) для сдачи в аренду - на проживание хватит одинокому человеку, либо продать на пару сотен дороже при сдаче дома.
Мой бывший коллега купил в Томилино квартиру строящуюся, по акции за 1,5 млн, через год успешно продал на пол-лимона дороже.
Что за бред вы пишете? 100 тыс - это 10%. Сейчас и побольше есть проценты. 500 в один банк положит, 500 в другой. Будет больше 8 тыс в месяц снимать процентов.
На Сбере свет клином не сошелся :)
С миллиона можно и больше 100 тыр в год процентом получать совершенно спокойно

Если - вы сами написали :) Для автора главное достижение за полвека - что она один раз собаку погулять вывела, о чем вы?
У меня есть такая знакомая. Сдала однушку внутри бульварного кольца, оставшуюся от раздела имущества, по разводу, сняла - на внешней стороне Садового. Пошла работать в Сейлс, выбирает удобный для себя график. Нормально себя чувствует, живет полной жизнью.
Хороший пример для молодых, которые не хотят работать, а ищут кто бы их содержал. Не жаль таких как вы. Паразитам всегда сложно, сами-то они полные нули.

Ты перегрелсо, друх:-) Она только жить начинает:
http://eva.ru/topic/63/3275442.htm?messageId=86379056
Так я ей не предлагаю с маленькими детьми работать. А довести от школы до дома вполне справится. Я бы доверила.
А чем подрощенные проще маленьких?За теми детьми,которых сопровождать еще надо,глаз да глаз нужен не меньше.А те, за которыми можно не приглядывать,уже сами ходят из школы.Она о себе то в 50 лет позаботиться не может .А вы ей детей доверить хотите.

+1. Кстати и такой можно платить дешевле. Я бы тоже доверила. А что не доверить? Она же не наркоманка и не алкашка.

Откуда Вы знаете, что она не алкашка или не станет ею в ближайшее время? У нее прекрасные вводные данные.

Урок в том, что "припеваючи" кончилось. :) У такой инфантилки скоро не будет ни денег, ни квартиры.

Млн согласна что просрет и думаю что года за 2, поскольку привыкла тратить судя по всему. Экономии там нуль. А квартиру то как она может просрать? Вот деньги все просрет, останется с сотней, быстро и работу найдет поскольку жить будет не на что, выйдет куда попало и куда возьмут и хоть кем. Уж не жить а выживать то как то надо будет. Или быстренько комнатку сдаст. Сейчас мне кажется она и сдавать не будет нчиего, а то вдруг чего. Вдруг квартирантка обчистит:) последний млн унесут. Вот его просрет, начнет вещи продавать. А потом все продав может и пустить квартирантов в комнату.

ППКС.Тоже самое хотела написать.Автора совсем не жалко.Ленивая,никчемная чухонь.Правильно мужик слился.К слову,порядочным оказался.Прям хоть тему прикрепляйте,чтоб вот такие "домохозяйки",которые так любят здесь кричать:"..живу в свое удовольствие,для себя,хозяйством и заботами себя не напрягаю.А зачем?Меня муж и так лююююбит!" Чтоб они видели,чем в 9 случаях из 10 это заканчивается.

как то больно шоколадно закончилось, не надо прикреплять,
автор остался с хатой, баблом и крашеной башкой

Так это только начало. Пусть через пару годиков отчитается, тогда можно будет говорить, о шоколаде :) Сдается мне, будет не шоколад, а что-то другое, но тоже коричневое :)
Это если повезет,как ей.А так,если еще и БМ козел,то у разбитого корыта.А эта,что характерно,вместо того,чтобы сайты с работой шерстить,пошла проторенным путем-новый х@@ сразу искать побежала.И главное куча пунктов:чтоб такой,такой,на жилплощадь не претендовал и тп.Фигею.Женщины-прежде чем искать принца,убедитесь что сами принцессы.Лошади у принцев уже есть.

Найти себе сожителя с квартирой. Свою сдать.
Как вариант купить дом в деревне и переехать туда на ПМЖ, квартиру сдать.

Не фига себе самоубийство:) Всем бы так жить. Осталась в двушке. Муж не на что не претендует, оставил ей хату одной в пользовании. Оставил бабла целый лям. Баба в 51 нигде не работает, есть где жить, есть на что жить. Неужели уж на пропитание с оплатой этой самой квартплаты квартиры нельзя устроиться куда то на 20 тыс. Ведь за такие деньги особо и не перетрудишься, будет нормированый график работы и остальные деньги, думаю там должно тыс 700 как минимум остаться вообще можно в банк под проценты положить. 20 тыс это выше крышы для вас с учетом что и раз в год будете бабки процентные получать себе на одежду и что квартира своя. Считайте только на питание и на Жкх деньги нужны, но и мыло, гель, краска для волос, дезодорант и питание собаки, это все в районе 1500 тыр можно уложиться. Я вообще считаю что не жизнь , а малина, всем бы так устроиться и у всех бы так мужья хаты дарили если к другой бабе сваливают. А там и пенсия не за горами. 12 тыр в Москве точно дадут даже если ни дня не работала. Да еще и работать можно и жить на проценты что капают просто припеваюче.

Можно продать двушку, добавить оставленный мужем лям, купить две однушки. В одной жить, другую сдавать (даже если на две хорошие однушки в Москве не хватит, вторую купить в Подмосковье и сдавать тысяч за 30). На пропитание этого хватит. Одновременно встать на биржу, честно ходить по всем их вакансиям (все равно никуда не возьмут с таким бекграундом))). Будет какое-никакое пособие. Потом и пенсия подоспеет - минимальная, но все же какие-никакие деньги. В одиночку так можно прожить, если больше кормить никого не надо.
Я бы так на вашем месте сделала, автор.

Лучший вариант.
кроме того - муж еще немного - очнется и будет пилить квартиру. А так пока не проспался - продавать совместно нажитое чтобы он расписку писал в получении денег но деньги не забирал и покупать две однушки. Одну из них сдавать
Но пост автора похож на стеб. Как то неправдоподобно все выглядит...
На биржу труда встать - это точно надо. Что-нить там предложат :)
Кстати, у нас в соседнем доме (Москва) на почту требуются работники без опыта, только рано вставать надо. Но после обеда вполне можно доспать :)

Ой, да одной и не прожить. Никаких хлопот, забот, трат, никого действительно кормить не надо. Все на себя любимую. Я бы тоже купила одну малогабаритку в Москве, другую малогабаритку в ближайшем Подмосковье. Жила бы в Подмосковье, опять же и эколически чище и может и подешевле те же парикмахерские:), а одну квартиру бы московскую сдавала. Без всякого ремонта за 30 тыс, вполне + проценты от оставшихся денег. Чего у вас много ушло, да неужели и на что? Думаю тыс 800 точно должно было остаться, ну пусть еще на попке просидите, так 700 останется, вот под процентики. + там действительно и пенсия московская подоспеет. И того на одну получаться будет если все суммировать 30 тыс+ пенсия 12 тыс + проценты где-то тыс 4 в месяц, очень даже неплохо. Это где то 45-46 тыс в мес. Многие столько не зарабатывают и на работе. А тут и деньги и спать до 11 и делать что хочется. Еще и путешествовать можно, несколько раз в год. Какие печали? Надо просто не тормозить, а заниматься продажей-куплей через агенство

не, ну в пятницу я бы ещё схавала, а во вторник...[-( Мое сознание свежО и требует качественных зрелищ))
автор, скажите, а как так муж с вами 28 лет жил, на полуфабрикатах и с ничего не делающей домохозяйкой? вы сексом как-то особенно умеете заниматься и любите это?

У вас неправильное представление о системе налогообложения в целом. Больше положенного по закону с вас не возьмут, если вы сами его знаете. А некоторые ухитряются и вовсе не платить).
ЗЫ: какие же вы, люди, замудоханные! Никому там "наверху" оплата за то, что вы просто хорошо и сладко жили (никого не грабя, не убивая и т.п.) нафиг не нужна. Вы сами себя наказываете своими страхами и ложным чувством вины, поэтому и "платите" потом непонятно за что и непонятно кому.

А чем она платит? мне кажется ей многие еще здесь могут позавидовать. хата есть, подарили, деньги дали. работать может устроиться только на себя любимую. любовника вполне может иметь со своей то территорией. считаю что как раз шоколадно устроилась и сейчас. а то что муж свалил, так бывает, бывает сваливают и вытуривают из хаты, не то что дарят, не претендуют, да еще и денег дают на первое время. а потом что-то мне подсказывает что скоро обратно будет этот муж проситься. только ей он уже на фиг не нужен будет.

Оля, а Вы мне симпатичны. Чес слово. Таких женщин поискать в наше время. На мой взгляд всё, что с Вами произошло весьма логично. Это сейчас урок, который Вам нужно усвоить- встрепенуться и начать жизнь заново. Я уверена, что у Вас всё получится, так как Вы достаточно хорошо себя знаете, и по ответам видно, что способны трезво оценить свои возможности, желания, расставить приоритеты. Единственное, если позволите, не обвиняйте мужа, убирайте в себе этот момент жертвенности. Вы прожили спокойную жизнь, которую самостоятельно выбрали, поблагодарите и себя и его за неё. Он очень хорошо поступил с Вами и тем, что ушёл в том числе. Он дал Вам шанс, если хотите. Я думаю вы влюбитесь, по настоящему, что-то такое должно быть в Вашей жизни, что повернет Вас к пониманию того, для чего Вам была нужна эта ситуаЦия. Ещё раз с большой симпатий к Вашей беспомощности, она с перебором, но очень правильная.
