Просто пойти и убиться хочется.
Сижу и слезы градом. Есть кредит , выплата 70 тысяч в месяц на 2 года. В субботу ушел муж, с которым прожили 8 лет к другой, а сегодня фирма закрылась где я работала. Просто съехала в никуда. Как же тошно.

ох, девонька....
держитесь
имущество какое есть? из того, что могут взыскать?
единственную квартиру не отберут, если не ипотечный (с залогом квартиры) кредит
остальное прячьте. или переводите на ребенка.
и - не платить.
проценты штрафные потом отобьете по 333й.
кредит просить не реструктурировать, а отсрочить выплаты без начисления штрафов. указав все ваши обстоятельства.
если что, будет аргумент в суде - банк сам виноват, вы предупреждали. не для неоплаты кредита, конечно, для снижения штрафных санкций.
бывают и еще говённее, моей приятельнице муж платит 1800, 25% от официальной зарплаты, хотя доход у него горааааздо больше.

Автор ищите работу, слезами горю не поможешь, надо брать себя в руки, главное все живы и здоровы!!!!!!

Да буду искать конечно, но сейчас сдохнуть хочется. По мужу безумно скучаю, работу потеряла, кредит.

дура вы. в таком состоянии люди и самоубиваются. только увы, лучшие. а сволочи остаются рассказывать про "естественный отбор"
Еще раз пишут и пишут, не фиг надеяться на мужей, девочки! Муж сегодня есть, а завтра его нет. А кредиты и долги вам гасить. Рассчитывайте свои силы на все и исключительно только свои, не надо надеяться на мужей, дядь:) Сами потяните финансово, берите кредит, не потяните не надо и лезть. Вот и получили, как обычно. Муж свалил в неподходящий момент к лю, а кредит остался на вас:)

Вот вы когда пишете со смайликами, вы хотя бы думаете, о чем и кому? Если бы умирала ваша мама и единственным шансом (не гарантией, но шансом) было бы дорогостоящее лечение, на которое у вас нет денег - вы бы стали думать о том, потянете или нет? Нашли бы слова объяснить маме, что для вас слишком дорого обойдется попытка выкупить у болезни ее жизнь, а ва надо рассчитывать силы - вдруг муж уйдет? Вам самой не совестно за то злорадство, которое вы вылили на автора....

А муж-то не может взять на себя содержание ребенка ( материально, а не брать к себе жить), пока Вы работу не найдете, хоть какая-то помощь от него будет
Держитесь!
Не будет от него никакой помощи, ровно 3 тысячи алиментов и все. Я держусь, но блин.. 70 тысяч кредиты и 0 рублей зарплаты. Как его теперь платить?

Если вы готовы были выплачивать такой кредит, значит доход у вас был приличный. С приличным доходом люди обычно имеют хорошие машины. Вариант - продать машину и погасить кредит.

2008 -это не очень старая. Сейчас сильный спрос на б/у машины. Если вы ее новую в салоне покупали, продадите легко.
Предлагаю все-таки машину продать и погасить на эти деньги значительную часть тела кредита. Если останется, купить машину сильно дешевле, чтобы возить ребенка.

Значит продавайте машину, переводите ребенка в другую школу или пусть на год бросит. Он так и так бросит, если вас привлекут за долги.

Ребенок может пойти в другую школу, а с помощью продажи машины вы сможете погасить долг или часть долга.

Автор, очень сочувствую, но не понимаю, у вас доход был 120 тысяч русских рублей? Это же огромные деньги. Как может быть такое, что у вас ничего нет на сберегательном?

А голову включить никак? Написано же - у мамы была онкология. Туда вваливаются все имеющиеся деньги и берутся кредиты. Что тут может быть непонятного. И 120 тысяч - не огромные деньги

Да, точно! Извините, автор, конечно, какой там сбер.счет. Смешалась куча топов в голове,когда отвечала и этот момент я упустила.
По факту - очень вам сочувствую:(..

никак. и вы сами это прекрасно понимаете.
ДО того, как перестанете платить по кредиту, сделайте себе кредитную карточку в любом банке. овердрафтом пользоваться не советую, но иметь такую возможность надо.
Держитесь! Сейчас вам кажется, что всё плохо. Но так будет не всегда, поверьте. Желаю вам поскорее найти работу и встретить близкого человека.

Идите сразу в банк с бумагой что преприятие ваше ликвидировано и просите на три месяца отсрочить выплаты, пока вы работу найдете, будете гасить только проценты, а на тело кредита вам дадут отсрочку. И на биржу труда сразу оформляйтесь, хоть пособие будет пока работу не найдете.

Так ликвидации фирмы не было, она просто съехала.. Вместе с моей трудовой книжкой и зарплатой за октябрь.. В банк схожу конечно.

В прокуратору тогда срочно, пишите заявление о этом. Пусть они дают вам бумагу для банка, что фирма исчезла.

идете в поилицию или прокуратуру писать заявление о том,что компания исчезла.пусть примут заявление.даже если они не откопают фирму и не смогут выбивать вашу зп и трудовую ,то вы хотя б попытаетесь. далее идете в банк писать заявку о том что остались без работы с просьбой отсрочить платежи.сразу же начинаете искать работу,обзваниваете всех знакомых кто мог бы помочь с этим вопросом.понятно что без трудовой сложно устроится ,но шансы есть.выставояете машину на продажу,продаете,покупаете вариант дешевле. разницу оставляете на случай если работа не найдётся так быстро.ну это мои были б действия. сил вам,удачи и скорейшего разрешения ситуации.

все равно, автор, кредит с мужем пополам. в браке не важно на какие цели был взят кредит, но при разводе все совместнонажитое и долги (в том числе) делят пополам. пусть муй ваш тоже по 35тыр выплачивает.

Ничего муж не должен. Это чушь, которую банки вешают на уши супругам неплательщиков. Если супруг не подписывал бумаг, не соглашался быть поручителем, то долг -всецело автора. Надо было раньше думать и кредит брать на имя мужа.

Такую сумму врчд ли бы дали без согласия мужа. Это небольшие суммы дают, а тут значительная. И наверняка под какое то обеспечение кредит был, под залог жилья или другой недвижимости.
А что у вас с недвижимостью, автор? Квартира общая или личная?

Это точно? У моего мужа кредиты, никак не выплатим. Я постоянно трясусь - вдруг что - мне выплачивать придется. Я ничего не подписывала
А есть такой закон ?

Это точно. Одно НО, если вот так гипотетически что-то с мужем случается, то вступая и принимая наследство от него, вы берете на себя и его долги. В остальном, его кредиты - это его кредиты. Вы тут ни при чем.

да что вы? а машина, купленная на нужды мужа/жены делиться не будет? а дача? если покупалась на личные нужды жены (выращивать цветочки, к примеру)))? а салон красоты, купленный для нужд жены? или автосервис, купленный для нужд мужа?
в браке все делится пополам.

Нет. Если я сейчас оформлю на себя лично кредитку и пойду на эти деньги пропью прогуляю, муж и знать не будет, ничего не подписывал, банк не имеет права с него взыскивать при разводе.
Так же и машину я могу купить, оформить долг строго на себя.

Есть закон, если вас сократили, вы становитесь на биржу, и вам размер зарплаты еще будут платить месяца три
Автор, удачи вам и держитесь. Поверьте , все пройдет и засияет солнце обязательно !!!

Автор НЕ сократили, поэтому месяца три ей никто ничего выплачивать не будет.Ей трудовую свою найти бы.

Автор, держитесь! Самое темное время перед рассветом. Все у вас будет хорошо, вот увидите.

Автор, не стесняйтесь обращаться за помощью, ситуация действительно ахтунг у вас... :(
Друзья-подруги, родственники есть у вас?
Посмотрите по объявлениеям - есть ли смысл поменять машину на более скромную, может, хоть сто тыщ на смене авто выгадаете, и то хлеб.
И не ждите, когда вас начнет доставать банк - сами идите к ним, объясняйте ситуацию, щас таких, как вы, много, вам помогут разобраться с выплатами.
считаем: 70 тыс. руб в месяц умножаем на 24. это надо круглой дурой быть, штоп на такую разводку клюнуть. онкология-то наверное в последней стадии была.

Не зарекайтесь. Последняя стадия может наступить очень быстро. У нас недавно сотрудник сгорел за 3 месяца. Вот был здоровый мужик и нет его. :-(

ну и? если подают надежду, при этом оценивая ее суммой авторова кредита - это разводка, неужели не ясно?

У подруги моей знакомой ребенку поставили рак почки, 4 стадия с метастазами. Ребенку было 9 месяцев. Лечение не дешевое, на реабилитацию в германию ездили. Большинство врачей качали головой и говорили, что шансов нет при таких раскладах. Я даже представить не могу (и дай бог, чтобы никто никогда не смог), чего все это стоило родителям. Но, вы знаете, ребенку летом будет 6 лет :-) ходит в садик, о всех тех ужасах только шрамы от операций напоминают, ттт.
это очень маленькие деньги для онкологии
и никому не хотела бы желать понять, что такие суммы - не разводка, а минимум. недостаточный, увы.
а почем алименты 3тыс? Подавайте на алименты в твердой сумме равной минимальному прожиточному минимуму. В юридической спросите.
Если муж работает официально и у него заплата 12 тысяч (что вполне возможно, т.к. не противозаконно), то алименты будут 25% его заработка. Без вариантов.

Автор, для начала идете в трудовую инспекцию. Там Вы получите точную последовательность Ваших действий по поиску фирмы и вытаскиванию своей трудовой книжки и зарплаты. Еще и с вынужденными прогулами оплатят.
Если до трудовой инспекции не сможете дойти, тогда идите в прокуратуру (как писали выше). Если откажутся принимать заявление, то есть почта с возможностью отравить ценное письмо с описью вложения и уведомлением о вручении, вот так и отправите заявление.
Сейчас ищите любую работу еще и для того, чтобы выходить и не замыкаться в стенах. Это поможет Вам пережить самый трудный начальный период.
Сразу подавайте на алименты. Лучше иметь на руках решение суда, чем обещание.
Подавайте на раздел имущества и Вашего кредита. Дело не прозрачное. Возможно, суд присудит половину Вашего кредита мужу, т.к. при взятии кредита согласие супруга ПРЕЗЮМИРУЕТСЯ (смотри СК РФ, статьи о совместной собственности). Поэтому Вашем супругу придется доказывать, что он не был согласен с кредитом и что кредит не пошел на семью. Там тоже есть тонкости, так что не все так пессимистично.
Есть еще одна фишка, которая быстро отбивает у любовниц желание общаться с чужими мужьями... Пусть ребеночек поживет с папой, пока Вы без дохода. Временно, так как ребенка надо кормить и одевать-обувать а Вам пока не на что...
Здесь два момента. Если папочка согласится, то очень скоро любовница его выпрет вместе с ребенком, а принимать или не принимать раскаившегося мужа - решать Вам. Если папочка не согласится, то обдирать его по полной.
В любом случае Вы будете правой.

блин, как можно взять в кредит 70 тысяч в месяц на несколько лет... голова то есть на плечах?!
про больную маму читала. типа благородно, конечно. но все равно - глупо.

Проценты по кредиту небось бешеные судя по тому, что он онеобеспеченный.... Кредит надо гасить, вы его не вытянете, особенно с нынешней ситуацией в экономике. Продать машину? Сдать на полгода квартиру (самой попроситься к знакомым к каждым на месяц)? Пособирать опять таки по знакомым денег.

Это та ситуация,когда ни сдача квартиры ни продажа машины никак не помогут погасить кредит.Мы исходных данных не знаем, что там есть у автора, но единственный выход сейчас - это срочно продавать квартиру ( если это возможно),и гасить этот кредит, на оставшиеся деньги покупать другое жильё, какое возможно.
Вы в себе? Вы чего такое вообще советуете? Автору надо просто вообще забить на этот кредит и переоформить машину на подругу. Квартиру у нее никто не заберет, побесятся коллекторы и банк спишет кредит как безнадежный к взысканию.
я в себе. А вот Вы,видать, прямо готовы написать автору гарантийное письмо, что банк спишет её долг,раз даёте такие советы?
))))))
Вы дурочка? Что банк может сделать, если у клиента денег нет? Ничего! А ваш совет продать квартиру и отнести деньги в банк самый убогий в этой ситуации. Вы думаете банку деньги нужнее, чем автору квартира?
Уважаемая! На чем основывается Ваше феерическое утверждение, что банк ничего не сможет сделать? Да,если у заёмщика нет никакой собственности,муниципальное жильё, то возможно ничего. Но я не думаю, что в этом случае ей бы дали такую сумму.Мы не знаем, а автор не пишет,возможно кто то выступал поручителем.И этот человек (или двое) попадут на деньги если она не будет платить.
Вы дали дебильный совет продавать квартиру человеку, который брал денег на лечение больного и еще и работу потерял. Автор прекрасно выберется из ситуации путем нахождения работы, отстрочки платежей, реструктуризации долга, в крайнем случае автор может найти себе любовника, переехать к нему и свою квартиру сдать. Но вы дали самый плохой совет и еще и возмущаетесь. Квартиру в собственности никто не заберет. Нельзя забирать единственное жилье, если кредит был взят ни как ипотека. Если у автора были поручители, то и с ними можно уладить дело миром, но никогда не продавать квартиру,чтобы закрыть кредит!
вы не экономист и не юрист. и даже не в теме. вот нафига категоричный совет даете с знающим видом, а?
Всмысле?!!! Фирма съехала? Пишите заявление в прокуратуру. Фирма она ж зарегистрирована была, там все на раз два три вычисляется. В суд подавайте. Они вам еще должны будут выплатить з/п за то время пока вы не работаете, вы же заявления не писали, значит вы у них числитесь.
Правда че то на разводку похоже. Сейчас таких "фирм" нету...
Не будет прокуратура этим заниматься, это неинтересно и денег им не принесет. Таких фирм тысячи.

Вы видите что денег просят, реквизиты счетов дали, прибедняются и просят на хлеб подкинуть ?

Вы всех по себе судите? Часто с протянутой рукой стоите? Вообще то это телефон доверия и люди сюда пишут просто для того, чтобы хоть от кого то доброе слово услышать и приободрится, что и из их ситуации выход есть

Я согласна. Тот же автор, что и во многих других.
Реквизиты не нужны, все происходит проще: автор пишет-пишет анонимно, паспорт теперь не светит, ждет пока в топике кто-то пожалеет и напишет с открытого паспорта, типа, помогу, пишите в личку. Все, клиент на крючке.
Так что тем, кто выше про реквизиты отписался, просто фантазии не хватает это просечь.

А мама жила отдельно? Может ту квартиру посдавать? Или если там еще родственники живут, может их переселить к себе на время, и сдать ту? Или наоборот.. как-то так.

Живете вы с мужем допустим в его квартире и тут его сестра вам говорит, а давайте сдадим вашу квартиру , чтобы я могла кредит гасить, поживете пока у меня на кухне. Как вам? Согласились бы ?
Конечно, нет. Но как вариант предлагаю автору, я же не знаю сколько родни у нее и где живут.
А про родственников я имела в виду отца.

Так на лечение автор брала, так что ни квартира, ни машина у нее не в залоге. Банк подождет до лучших времен.
А где это автор написала? Вполне возможно, что под крупную сумму (это же видимо уже остаток долга) могли и договор залога потребовать.

автор, если кредит ипотечный - перекредитовывайтесь в другом банке под потребительский и выплачивайте этот
или просите рефинансировать долг лет а 10, описав ситуацию и приложив документы подтверждающие
могут согласиться
ну и держитесь. понятно, что больно, все понятно. просто держитесь. все еще наладится, правда.