Как бы повежливее сформулировать следующую мысль?
Как бы повежливее сформулировать следующую мысль?
Сначала тебе был удобен бесхарактерный жених, а теперь ты недовольна что он денег заработать не может.
Приятельницу терять не хочу. Изображать интерес и сочувствие к конкретно этой проблеме задолбалась.

Конечно обидится :-). Потому что тут обидная правда, и в какие ее кружева не заверни, суть не изменишь.
Ну а вы можете ей возразить, что у нее был выбор не делать его своим , а дальше искать жесткого и богатого человека. Только для богатых мужчин деньги обычно имеют большую ценность чем женщины и такие люди очень редко любят кого то кроме самих себя.
просто молчите и вздыхайте. люди разные, кто-то, услышав правду, только спасибо скажет, а кто-то обидится. я вот, сказав правду, подругу потеряла.
Сначала женщины ждут принца на белом коне, а потом возмущаются, почему он лежит на диване и не вкалывает как крепостной)))
Ну так скажите что это ей надо стараться лучше направлять и вдохновлять мужа. Ну вот как то так.
Но я бы просто уходила бы от обсуждения этой темы. Мне так легче. Ибо если я говорю, то правду, а она самая обидная вещь на свете. Поэтому часто просто предпочитаю молчать, отшучиваться, уходить от темы, отвечать вопросом на вопрос.

Моя подруга завела штаны после развода. Штаны нехило погнобили ребенка (мальчишку особенно жалко, тк реально пацан хороший, спокойный, люблю я его), загнобили подругу (та уже при абсолютно тощем весе считала себя жирной, и пырка у нее после родов щирокая, и ваще баба после родов не кондиция), и гуляли (запалился, но даже после загула не выгнали), и жил несколько лет за счет подруги (ему же бедному тяжело, надо же пожалеть)… Я прямо говорила, что говно, что не уважаю, в целом была в шоке от ситуации…Все-равно, она с ним, он - хозяин, она под мужика стелется, ребенок так вообще по углам тихарится. Приняла решение больше не общаться, тк очень жаль ребенка и я не понимаю, когда работающая самодостаточная женщина стелется под ничтожество.
