Как бы повежливее сформулировать следующую мысль?

копировать

Как бы повежливее сформулировать следующую мысль?

Сначала тебе был удобен бесхарактерный жених, а теперь ты недовольна что он денег заработать не может.

Приятельницу терять не хочу. Изображать интерес и сочувствие к конкретно этой проблеме задолбалась.

копировать

"Видели глазки, что ручки брали, теперь ешьте, хоть повылазьте!" (с)

копировать

:):)

копировать

Так я и сама могу, но она обидится.
Это моя тема, не знаю почему она онанимно вылезла

копировать

Конечно обидится :-). Потому что тут обидная правда, и в какие ее кружева не заверни, суть не изменишь.

копировать

Зато прямо и точно.

копировать

а вы ей по-украински :) Бачили очи шо купувалы (с)

копировать

Сказать что она его полюбила за мягкость характера и хорошие душевные качества, а те, кто прет по жизни к деньгам обычно весьма упрямые и жесткие люди и она бы с ними просто не была счастлива.

копировать

Вариант, правда может возразить что счастье сомнительно

копировать

Ну а вы можете ей возразить, что у нее был выбор не делать его своим , а дальше искать жесткого и богатого человека. Только для богатых мужчин деньги обычно имеют большую ценность чем женщины и такие люди очень редко любят кого то кроме самих себя.

копировать

Угу. Наши недостатки - продолжение наших достоинств:-)

копировать

просто молчите и вздыхайте. люди разные, кто-то, услышав правду, только спасибо скажет, а кто-то обидится. я вот, сказав правду, подругу потеряла.

копировать

Сначала женщины ждут принца на белом коне, а потом возмущаются, почему он лежит на диване и не вкалывает как крепостной)))

копировать

Лучше не тыкать приятельницу мордой в правду, как бы вежливо вы это ни делали.
Придется изображать сочувствие.

копировать

+1

копировать

Вам нужно просто съехать с темы, как только открывает рот, сразу давайте свои истории и проблемы, можно даже придуманные.

копировать

Вообще ничего не говорите. Зачем Вам это надо? Мне кажется, она в любом случае обидится

копировать

Ну так скажите что это ей надо стараться лучше направлять и вдохновлять мужа. Ну вот как то так.
Но я бы просто уходила бы от обсуждения этой темы. Мне так легче. Ибо если я говорю, то правду, а она самая обидная вещь на свете. Поэтому часто просто предпочитаю молчать, отшучиваться, уходить от темы, отвечать вопросом на вопрос.

копировать

Моя подруга завела штаны после развода. Штаны нехило погнобили ребенка (мальчишку особенно жалко, тк реально пацан хороший, спокойный, люблю я его), загнобили подругу (та уже при абсолютно тощем весе считала себя жирной, и пырка у нее после родов щирокая, и ваще баба после родов не кондиция), и гуляли (запалился, но даже после загула не выгнали), и жил несколько лет за счет подруги (ему же бедному тяжело, надо же пожалеть)… Я прямо говорила, что говно, что не уважаю, в целом была в шоке от ситуации…Все-равно, она с ним, он - хозяин, она под мужика стелется, ребенок так вообще по углам тихарится. Приняла решение больше не общаться, тк очень жаль ребенка и я не понимаю, когда работающая самодостаточная женщина стелется под ничтожество.

копировать

Как-как? Промолчать.

копировать

Да, скорее всего так и будет. Ну чо буду считать, что это моя плата за поддержание этих отношений, они мне ценны)))

копировать

За что боролась на то и напоролась. Чем вам не подходит?

копировать

просто послушайте. Ей НЕ НУЖНЫ советы. Женщины обращаются за слушателем, а не за советчиком. Она поймет. Вариант с мягким характером итд - хороший (совет выше был)