Сжирают на работе...

копировать

Научите... 40 лет... Руководитель одного из структурных подразделений органов власти... Ставили 2 года назад... Коллегу, главбуха, обошли... Даме денег мало, ей еще власть подавай... Метит на мое кресло, всячески гадит... К нашему руководству вхожа... Хитрая лисица, выкрутится везде. В коллективе себе почитателей сколотила. Я человек мягкотелый, на все эти выходки до поры внимания не обращала, сглаживала. А тут на днях анонимка на самый верх, и точно знаю ее рук дело... Это уже слишком... Как бороться? Как поставить на место? Дарить ничего не собираюсь... Одна и дети на руках. Люблю эту работу. 20 лет ей отдала и подарить какой-то беспринципной твари?

копировать

анонимка по делу?

копировать

Нет, но сам факт неприятен...

копировать

Мягкотелый человек на подобной должности? Ну, так может быть это как раз не Ваше, а ее место? И это вроде как не подарок, а она его очень хорошо и усердно отрабатывает, чего вы не делаете в свою очередь.

копировать

"В коллективе себе почитателей сколотила"... а вы за 20 лет так и не удосужились? 40 лет, а такая желчная!

копировать

Если она к руководству вхожа, зачем ей анонимки писать?

копировать

Потому что и мои позиции укрепляются, и никак не получается у нее меня свалить...

копировать

Попейте нейромультивит. Успокаивает.

копировать

На счет мягкотелости я по горячилась, но в целом такая, что не люблю интриг и скандалов... Пыталась по-нормальному растолковать, но тут же принимается жалобный вид, начинаются признания в вечной дружбе... И т.д.

копировать

Я и не нервничаю, просто надоело быть постоянно на подсосе и отбивать атаки. Без того проблем хватает...

копировать

Надоело, уступите свое место.

копировать

Такая у вас работа...ну а что вы хотели то в крысиной стае, там всегда надо быть начеку и отбивать атаки, раслабишься и сожрут.

копировать

Ну тут либо остервенеть, либо уходить.
Сколотите себе тоже команду единомышленников и начинайте "боевые действия", но стоит ли оно того? Может нервы дороже?

копировать

Если вы не умеете плести интриги, то пора подготавливать запасной аэродром, раз дама перешла в наступление. Она вас рано или поздно высидит.

копировать

Вы обе нифига не делаете ведь. А в стране кризис обоих нафик.

копировать

Увольте её. Подставьте с документацией и проверкой.

копировать

Идите сами через верх, закрепляйте ваши позиции. Говорите с теми, кто вас назначает, расскажите, какие у вас планы на следующие 2 года, что можете сделать, чем вы хороши, как работник. Заручайтесь поддержкой коллектива.
И самое главное -не тратьте время на прямую борьбу с ней. Вымотаетесь, и без смысла. Вы будете грызться, вокруг все с попкорном стоять.

копировать

Так и есть, к сожалению... И противно, что вместо продуктивной работы приходится себя растрачивать на подковерные игры...