Обиделась на ребенка в НГ
Я, конечно, мозгом понимаю, что лишь бы не было войны, чтоб главное здоровье и т.п, но вот обидно мне до слез..
Живем с дочкой вдвоем уже 8 лет, ей сейчас 10ть, т.е не маленькая.. и вот повадилась она как только каникулы - болеет, на майские, ноябрьские заболела и вот на НГ!!!
Мы так готовились к 31му вечеру. Заранее купили билеты на Красавицу и Чудовище, погулять по новогодней Москве, потом домой - есть вкусненькое и пойти гулять... Мы едем на мюзикл, я смотрю, что она вялая пол спектакля выседели, но настроение уже упало, чувствую, что температура, доехали до дома - 38мь с копейками, ребенок валится в кровать - я ей все лекарства и итог... я совсем одна в НГ ночь, уйти не могу даже погулять, прийти ко мне никто не может, т.к. не договаривались. В момент речи президента и курантов, дочь закашливается, я бегу к ней и окончательно просираю встречу Нового года..
Мне так обидно стало, что ж за жизнь то такая.. это мой год, я так хотела его красиво встретить.. Я про мужчин в своей жизни и не говорю, нет их с момента развода - все время посвящаю дочери и за что такое невезение с новым годом.. Чувствую себя привязанной и очень несчастной. Сегодня весь день дома, возле нее :(, смотрю из окна как люди собираются в гости, пускают петарды и ощущение что жизнь проходит мимо... а я не молодею, потом мне самой не захочется никуда выходить, а сейчас не пускают..
плохо мне... обида внутри..через два дня она будет скакать, а у меня все настроение на смарку - вот и поговорка.. "как встретишь новый год.."

Что за трагедия такая "окончательно просираю встречу нового года"? Что за истерия с выдиранием волос?

а может вы оч. преуменьшаете?
не зря же по ТВ в новостях как люди радостно встречают НГ, если это было бы не важно, столько людей не радовались бы и не готовились к НГ..

Мне было обидно за ребенка, что ей плохо! а не НА ребенка обижаться. Не мать, а крыса какая то.

:) а по-моему, один позитив, вместо галиматьи идола, вы были с любимым человеком в самый праздничный момент. По-моему, это знак!

Один из новых годов я встретила с 4-летним сыном в санузле - у него случился ротовирус прямо в новогоднюю ночь. Дело происходило в дорогущем доме отдыха, банкет мы, естественно, тоже пропустили. Муж в гостиной наготовил бутеров с черной икрой и разливал шампанское. Периодически мы с ним менялись местами ))) Заснули все в изнеможении часов в 6 утра.
Поверьте на слово, год был чудесный, несмотря на болезнь ребенка и место встречи.

тетки - это не просирание мозга, это человеческая жизнь - когда все вокруг веселятся,а человек вынужден сидеть один да и еще с больным ребенком дома - это грустно..
А если это не праздник для вас, то это еще не значит что и для других это обычный тупой день..
Мне по человечески жалко автора..

Это обычный тупой день. Что в этом дне такого значимого, что невозможность глотнуть шампанского под речи пу ввергает людей в депрессию?

Грусть понятна.
Непонятна обида на ребенка.
Ребенок виноват, что он простудился? Что мать одинока и ей не с кем встретить НГ?
В чем еще виноват ребенок? На что еще нужно обидеться?

Кто это "все вокруг"?? полно людей, для которых НГ в принципе не праздник, кто-то лежит в больнице, у кого-то похороны, развод, кто-то с нелюбимой второй половиной сидит и делает вид что все ок, кто-то бесится что пришлось встречать со свекровью (тещей/нежданными друзьями/ родственниками) ит.д. да мало ли проблем у людей..т.ч. впечатление что только у тебя все хреново, а ВСЕ ВОКРУГ веселятся и зажигают - обманчиво.

Когда дочка маленькая была, она к 12 часам ночи уже спала, а я встречала новый год возле неё, прикрывая ей ушки руками, чтобы она от грохота салюта под окнами дома не проснулась. Но обижаться на неё за это не додумывалась =)
А еще она "любит" заболевать именно в конце недели, т.е. перед выходными. И все планы на выходные - коту под хвост. И ночью не выспишься (то нос у неё не дышит, то кашель одолевает), и весь день с лекарствами возле неё носишься. А остальные с детьми в лес, в парк или еще куда. Тоже обидно немного, но ребенок в этом не виноват.
Я сама всё детство заболевала именно тогда, когда мама в отпуск шла. И она весь отпуск вместо отдыха со мной возилась.
И еще. У меня была сестра младшая, но она родилась с пороком сердца, которые в то время никто не брался оперировать. Она умерла в младенчестве, а мама говорила, что когда с ней в больнице лежала, то смотрела на улицу, на проходящих людей, которые мокли под дождем и думала - какие же они счастливые! Они устали после работы, промокли, но у них не умирает ребенок.
А простывший под новый год ребенок - это мелочи жизни.
Просто некоторые люди воспринимают свою жизнь без пропорций.
Я как то стояла на балконе , курила и жалела себя и чуть не плакала тоже дети , мама и муж мозги вынесли. И тут из дома напротив выходит на костылях ДЦП молодой парень инвалид с рождения , ему 10 метров пройти мука. Сразу на тот момент все мои проблемы и неурядицы показались мелочами , которые при некоторых усилиях можно исправить и не циклиться на них.
все все воспринимают правильно, но если тебе плохо, что теперь каждого кому хуже вспоминать? нельзя становится черствым к самому себе.. У человека событие по сравнению с происходящим в мире - тьфу и растереть, но у конкретного человека грусть, когда все веселятся - лично мне понятна..

Я поняла если бы автор написала что ей жалко себя , из за того что она одна в праздники + ещё ребёнок заболел , а обижаться на ребёнка за то что тот заболел ........глупо.
Зачем бежать, если закашлялась?
Покашляет и перестанет.
Зачем сразу лекарства и в постель при температуре 38?
Почему на мужчин не хватает времени?
Ну сходите в кино или просто прогуляйтесь. Ребенок уже большой на 3-4 часа вполне можно оставить болеть дома одного. Зачем рядом то сидеть? Просто выйдите на улицу, прогуляйтесь.

зачем ребенку прививать комплекс вины, на себя обижайтесь, что холодно ее одели, что таскали по злачным местам, где больных много и тд

тьфу, читать противно, эгоизм чистой воды! Реально сейчас плохо ребенку, а баба себя жалеет! "повадилась болеть" - вообще покоробило

Я каждый НГ с простудой валялась. Это был отходняк после школы.
Кто мешает вам отпраздновать парой дней позже?

а моей уже 10 лет, так что не "малыш", не сравнивайте не сравнимое.. и не говорит, что вас сей момент вашего сына каждый раз не раздражал..

Нет не раздражал , меня не раздражают ситуации на которые я ни как не могу повлиять, толку то .А меня бесит много всего.

меня не раздражает, а задевает, что именно в какие то значимые для меня числа или события.. как нарочно что ли.., понятно, что на не виновата, но все равно бесят такие ситуации.

Так не нарочно же , давайте ребёнку витамины укрепляющие иммунитет , меньше болеть будет. И не надо всю себя посвящать без остатка ребёнку, живите и для себя тоже.

да, даю я ей все и витамины и режим и питание.. а вот как только решу что-то сделать для себя, так и не отпускает..ну почему вся Кр площадь (сейчас по новостям показывают) должна счастливо с криками с новым годом кричать и радоваться, а я должна сидеть дома.. понятно, что ребенок не виноват, я ж говорю, все понятно, но обидно..
и для многих это праздник, хоть тут, что странно многие и не придают ему значение.

вам обязательно с ребенком в толпу надо, чтобы себя счастливой почувствовать? Про давку в Шанхае не слышали?
и вообще, судя по вашим постам, вам вредно смотреть ТВ :)

а чем ребенка жалко? ну болеет и болеет - не первый и не последний раз, а новогодний праздник пшик, и кончился, ни зря же столько эйфории по поводу НГ.

нет, конечно, поэтому и обидно, что от новогоднего настроения ничего нет, а только волнение, бессонная ночь с градусником и лечение..Да и за нее обидно, т.к. многое спланировали на каникулы, но с такой простудой неделю будем сидеть дома..

а что Вам мешает делать что-то совместно с дочкой дома? читать, играть, фильмы смотреть? видимо для Вашего ребенка учеба-достаточно напряжение, вот чуть расслабилась и начинает заболевать..попробуйте это учитывать в дальнейших планах

38 и бессонная ночь с градусником? Это в 10-то лет? Не пора ли немного расслабиться и перестать прислушиваться к дыханию младенца по ночам?
Температура упала? Ну и давайте развлекайтесь по плану - нечего дома в каникулы из-за какой-то простуды неделю высиживать. Вашей дочери, кстати, это только на пользу пойдет.
самовлюблённая не побежала бы сломя голову и пропуская речь Путина из за того что 10-летний ребёнок слегка простуженный закашлялся , скорее курица

Любит свои героические и самоотверженные страдания. А потом ребенка попрекает и "обижается".

Потому что иметь маму, которая обижается на ребенка, из=за того, что он заболел- достойно жалости...
привет онажематерям и клушам наседкам!!! жизнь с рождением ребенка закончилась! начались суровые будни, где нет места себе лично, свое ДР фигня, НГ фигня, отпуск фигня.. Надо ходить лохматой, с безумными глазами, со слингами наперевес и до 40 лет своего сыначку от сиськи не отпускать..
и все-все время посвящать исключительно дитю.. лепка, штопка, рисование, кружки по фото.. а если у тебя появилась эмоция для себя или мнение не совпадающее с онажематерями - усе.. дите в детский дом, т.к. рожать то такой дуре было нельзя..

У меня двое детей и я не клуша. Но считаю тупость обижаться на ребенка за то что он заболел. Наверное мамашку жизнь не потрепала что бы расстраиваться из за того что погулять не получилось.

я совсем не клуша,я вам ниже отвечала,у меня двое детей свалились в НГ ночь с температурой,а я планировала на свидание , ну ничего,переживу :-)

что вы к речи президента то привязались как ненормальные!!
пропустила ощущение праздника и волшебства. Да, да, кто то еще в это верит, не всем же становится железными тетками,и только для чадушек жить.. Обида - естественное чувство человека на несостоявшуюся ситуацию отчасти по вине кого-то, ребенок это или коллега по работе - не важно.. Умом то автор понимает, что глупо, а вот эмоции нам увы, не поддаются..

Такой дуре с такими з....ми не найти нормального мужика, если только подобное чудо подвернется, но хорошо от этого никому не будет, особенно ребенку. Автор, мозг себе исправьте, хотя это, к сожалению, не лечится(

Спасибо, забила уже.. Ребенок болеет - с этим все понятно, будем лечиться как обычно, просто оч. хотелось хорошего настроения в НГ, прежде всего для дочки, она тоже оч. любит этот праздник. У нас его в семье отмечают. Меня просто очень удивляет, что именно в важный день происходит болезнь.. ни раньше, не позже, а именно 31го.. или на ДР или на отпуск..Вот так и будешь в какие то сверх силы верить..

Аффтар, вы зануда пипец какая. Именно поэтому у вас в жизни и мужчины нет. И уверена, что и друзей хороших, задушевных, готовых к вам сорваться в один момент нету тоже. Патамушта зануда, а не потому, что "все время дочери посвящаете".
Мой семилетний сын тоже заболел накануне,сопли,кашель,тоже вялый,но настроение мне не испортил этим.Я приготовила отличный стол,встретила мужа с работы. Отлично посидели даже до 2-х часов ночи,Путина конечно послушали.Если так как автор настраиваться на негатив так и пройдет весь вам год.

Кстати ребенок с нами встретил Новый Год,даже больным,и ложиться спать он не хотел. Мы вручили друг-другу подарки,сын играл со своими новыми игрушками и ему никто не нужен был.А вы могли бы выйти во двор,посмотреть на салюты,побыть в толпе,ощутить праздник.Неужели 10летнего реб.нельзя оставить одного не надолго,если он спит? Вы мать ехидна раз обвиняете дочь в своей грусти и неудачи.

Ну как вы можете сравнивать! *неодобрительно качает головой* Вот вы же Путина послушали, да! У вас праздник удался, ощущение волшебства не нарушилось!

Мой сын умудрялся заболевать всегда на Новый год и мой день рождения. Серьезно так: с температурой под 40. И так лет до 10. Каждый год. С рождения.
Мне считать эти годы зря прожитыми?
Чего Вы тама в речи президента-то хотели важного услыхать?
Лечите дочь, меняйте настрой!
мне странно, как мать 10-летнего требенка до сих пор не поняла, что дети чаще всего заболевают именно в выходные и праздничные дни)
На моем счету, например, операция ребенка в мой день рождения, приступ псевдокрупа у младенца аккурат под новый год, высокая температура и билеты на долгожданный концерт (билеты подарили соседям), коклюш перед отпуском итд., итп. И что? Это обычная жизнь
Чем обычная простудного характера болезнь большого уже ребенка может помешать встретить новый год? Это же не грудничок, чтобы уж так прямо впадать в настрой 'все пропало'. И 38 не такая температура, чтобы лишить празднования и ребенка тоже. Посидели бы вместе, из окна салюты посмотрели... Сами себе испортили настроение, а виноватым делаете ребенка. Нехорошо...
Я самостоятельная мама двои детей, На Новый Год собиралась с мужчиной и друзьями в ресторан, вернее встретить НГ планировала с мамой и детьми,дети спать,а я на гулянку.
К ночи 31 декабря обе мои феи выдали 39-40 с рвотой,Новый Год я встретила в ванне,отмывая старшую дочь,потом младшую, потом полночи скакала вокруг них.
Обидненько, но все бывает, это же дети.
Позвонила подруга,тоже самостоятельная мама,поржали с ней, она за несколько дней до НГ тоже мечтала,что встретит НГ с мужчиной, по факту сидит со своими двумя,на которых напала ветрянка вдруг под Новый Год .
Нос выше,автор! Жизнь не кончается :-)

Моя свекровь обиделась, что я в ее ДР рожать начала:)), грит, это ты специально внимание на себя оттягиваешь:)

Млин, ну Вы что? Как можно человека корить за то, что он заболел? Это что, можно специально делать по Вашему?
Бедный ребэнок, и так плохо, ещё и мама злится ходит.
А почему бы заболевшую в новогоднюю ночь дочь не усадить на диван напротив телика слушать речь президента вместе, если в этом состоит таинство праздника?

Автор, мне кажется у вас как-то слишком все вокруг ребенка, в том числе и ваше собственное ощущение праздника. Это и вам, и дочери вредно. Отсюда истерика и раздражение, если центр вашей вселенной нарушает сценарий, который вы придумали
Да не надо всю жизнь посвящать дочери потому что. Детям нужны счастливые удовлетворенные жизнью и отношениями с партнером родители. Вы делаете и себе и ей медвежью услугу. Вам знаки свыше посылают, а вы все не слышите. Может ваша дочь болеет, потому что вы слишком многого от нее ожидаете, она не может быть вашей поддержкой и опорой.

наши друзья на НГ оплатили билеты в кафе -но ребенок заболел и они обломались.Дети всегда болеют в неподходящий момент...так уж заведено. не расстраивайтесь и ее не вините-она думаете хочет валяться в кровати в кпникулы???..главное, чтоб ребенок поправился!

У нас ребенок сломал ключицу за два дня до поездки на отдых, страхованию эта ситуация не подлежит, хорошо что нам в агенстве и в отеле пошли на встречу обменяли и путевки, и билеты на вылет еще через 3 недели, правда пришлось значительно доплатить, но и в мыслях не было обижаться на ребенка.

Я вот тоже свалилась с жутким кашлем и температурой в новогоднюю ночь, только сейчас отпустило, а 1-го и 2-го лежала-помирала. Но я только рада, что это случилось именно в праздники, т.е. не надо брать больничный - у нас на работе этого очень не любят, да и запарка после НГ большая. Удачное, так сказать, совпадение: праздники и болезнь)))

А у нас в семье сначала муж свалился с ротавирусом 30.12 , а в ночь с 30 на 31 и малышка 6 мес….. Вот где аццкий ад. А у сына ДР сегодня, и я еле стою на ногах, без сна и на нервах уже 5 день. Не надо мне никакого НГ, были бы все здоровы только……...
Автор, вы даже не дура! Вы дебилка! Я знаю человека, который 31 числа ребенка своего хоронил. А ты, сука, обиделась на то, что твой ребенок заболел и ты погулять, млять, не могла! Молись, что у тебя есть ребенок, что он жив и просто чихает!
Вот была бы возможность, прям в лицо тебе плюнуть готова!

Меняйте уже вашу философию вечной жертвы. Не понимаю, почему мужчины нет? Если в себе ничего не измените, то через 10 лет останетесь одна и будете винить свою дочь, что посвятили ей всю свою жизнь и поэтому одна.

Я встречала 2000год.Миллениум блин. Сын был в тяжелом состоянии без надежды на излечение. Одни на всем этаже, даже медсестры куда-то делись. Ни телевизора ни сотового, ничего. Одна во вселенной с умирающим ребенком. Когда хочется по ныть просто вспоминаю ту ночь. Автор- поверьте, всё это фигня.

Этих новыхгодов ещё будет столько - и не пересчитаешь! То, что развеселая жизнь заканчивается с рождением ребенка - увы. Но ребенок того стоит. У меня поначалу, полсе родов, ломки были от того, что себе не принадлежишь, планов не построишь или построишь, но все вокруг режима ребенка и всегда это ооочень усеченные варианты по сравнению с прежней вольной жизнью. Привыкаешь к такой жизни, взрослеешь. А у вас уж дочка большенькая, вы и сами все это знаете. Просто расстроились, временный срыв, не страшно.

Конечно тяжело одной с ребенком. Вы устали и Вам хочется развеяться и отдохнуть. Не грустите, ерунда эта примета. Проведите хорошо эти 11 дней, когда дочке станет получше, тогда и год будет хороший.
Я Вас прекрасно понимаю, у меня весь декабрь дети болели, я так устала в 4-х стенах сидеть. А сейчас все здоровы, гуляем, на елки ходим и мне полегчало очень. Хорошего Вам года!
От накинулись-то. Автор коряво выразилась, может быть, она ведь о другом хотела сказать. Канеш, не на ребенка она злится, понятно же. Она просто устала, что она видит-то - работа-дом, а ей тоже хочется праздника хоть раз в сто лет. У нее в жизни и так мало праздников. Ну бывает настроение себя пожалеть, что тут непонятного...
Автор, не расстраивайтесь! Все еще будет. Дочке здоровья, а вам счастья в новом году.