надо ли мне себя заставлять?
Скажите, что вы делаете с вещами, которые стали малы детям или вам надоели, не актуальны?
У меня в голове идея, что ношенные вещи совержат энергию владельца и их нельзя отдавать другим.
Как думаете, надо ли мне себя заставлять отдавать другим людям? Или просто выбрасывать как мне хочется.
Спасибо за обсуждение.

Зачем заставлять-то? Делайте как Вам комфортнее.
Я раньше отдавала или продавала что можно было, сейчас отдавать/продавать некому - что-то в гараже валяется, что-то выбросили. Когда выбрасывала - складывала в отдельный пакет и ставила около мусорки, вдруг кому понравится - пускай забирают :-)
))) фантазия совсем иссякла?) лучше писать на животрепещущие темы. эта вряд ли долго продержится. напишите уж про снежками в физиономию от чужих детей себе и масикам, про гостей и аллергичных кошек с собаками, про очередь на горке и приоритете меньших перед старшими) можно еще про уступить билеты на ёлки маленьким гостевым детям) ну и т.п.
Я как то похудела на 20 кг, и раздала всю одежду.Через три года набрала, поняла что тогда погорячилась с раздачей.Похудела опять, одежду более не отдаю, не знаю что будет дальше.
а вообще если вы такая мнительная, выкиньте конечно же, а то потом будете думать что сил у вас нет не от недостатка железа в крови а потому что вашу энергию сосут новые хозяева ваших старых вещей.

Мамдарагая, вот еще. Энергию...и что с этой энергией делать - консервировать? Раздавайте на здоровье, пусть кому-то пригодится. Или НЕ раздавайте, выбрасывайте, если "заставлять себя трудно".
Мне наоборот всегда хочется найти ненужным нам вещам новых хозяев. Лучше поступить так, как Вам, автор, удобнее, чтобы потом, как написали выше "не видеть причин в недомогании в отданных вещах". Выбрасывать, ИМХО, не стоит. Всегда можно быстро отдать тем, кто будет искренне Вам благодарен.
так это пусть парит новых хозяев одежды, какую Вы им энергию предаете, мож негативную:-)... а вообще бред конечно...
Энергия от вещей фигня. Вещи в хорошем состоянии продать, можно пакетом. Трикотажные с дырками и пятнами пустить на тряпки. Крупные вещи с дефектами можно отдать за самовывоз. Отдавать всё вовсе не обязательно.
