родители-алкоголики - не могу простить
вот говорят, яблоко от яблони. ни фига. мои родители пили по-черному. я вечно голодная и оборванная. никаких мне экскурсий и НГ утренников в школе. потом умерли один за другим, когда мне было 8 лет. потом начались мои страдания - то одна семья, то другая, то родственники, то неродственники. уже 20 лет прошло, а я до сих пор виню их в своих бедах. даже на кладбище не могу заставить себя пойти. как можно было так НЕ любить меня???

Наврала - в 8 лет умерли, и не было никаких экскурсий, НГ, школьных утренников. А их уже много должно было быть?

вот тут, да, вы правы. не 8 мне было, а 9. это был 96 год. вы такая умная, но не смогли догадаться, что у мня не было экскурсий и НГ утренников тогда, когда родители были еще ЖИВЫ, а не тогда, когда их уже не стало.

ходила. но это не говорит о том, что у меня были НГ утренники и экскурсии. на них надо деньги сдавать, а деньги родителям нужны были только на водку

А до 9 лет так много происходит экскурсий и мероприятий? сейчас попыталась вспомнить сове довольно благополучное детство в тихие мирные советские времена, до бурных 90-х. припомнилось 2 похода с классом в театр, одни раз с тем же классом в Бородинскую панораму, один раз как лучшую ученицу меня наградили билетом на Кремлевкую елку. Все за все эти годы! Да собственно и потом 90-е грянули. не до экскурсий стало совсем, наесться бы как следует на то. то остается от родительских зарплат после съема квартиры. Мои родители честно для меня старались и кучу всего делали. Получается я тоже росла как ободранная обиженная дочь алкашей.
И что? Вывод какой? А меня везде водили родители, а не школа. И экскурсии и новогодние представления и масса всего интересного- походы,игры, отдых. 80-е года.

вы правда не видите разницу между вашим детством и моим? вы помните благополучно детство, походы в театр, Бородинскую панораму и Кремлевскую елку, родители для вас старались и делали по мере возможности все. что помню я - НГ праздников и походов в театр нет, т.к. деньги в семье уходили на водку, в школу ходила голодная, т.к. готовить было некому, походу к врачу с матерью, чтобы той больничный дали, пьяные драки родителей. и вы правда думате, что вы тоже дочь алкашей?

да любили, неверное, между пьянками, когда трезвые были, мои тоже пили, мне все равно - любили-не любили, обидно, что детства не было и вообще ничего не было, сейчас все хорошо, это самое главное, чего и вам желаю, отпустите своих родителей, они свою жизнь прожили, как смогли, Вы живите свою

Автор, родителей нет уже, померли, их тела сгнили. Живите своей жизнью, не пейте алкоголь - дайте своим детям нормальную жизнь.

Это конечно круто )) Я люблю выпить , но еще , я люблю свою дочь , но уделить ВООБЩЕ никакого внимания я ей не могу потому что, у меня стоит бутылочка алкоголя,бля,бля,бля!Отсюда берутся детские обиды на родителей которые просто променяли какойто градус на дите!!
