Вулкан - утка или запасать продукты?
Соц.сети - зло, это понятно. Но вот вычитала сегодня, что в США вот-вот бабахнет супервулкан, и как-то поплохело. А что, если правда? Кто что думает?

потому что этот уничтожит штаты и погрузит Землю в состояние ядерной зимы на пару лет, от чего половина населения вымрет, другая будет голодать. И, судя по заявлению местного геолога, это может случится в ближайшие полторы-две недели. Ясно?

И что? Всего лишь не станет нескольких штатов. Не паникуйте. По крайней мере, там речи об эвакуации населения не идёт, значит, всё нормально.:-)

Вы не понимаете)? Это нормально понизит температуру на Земле до -20 в среднем. Прощай хлеб, корм для скотины и прочее. Голод!

Ещё раз. Если бы с вулканом что-то было не так, то уже началась бы эвакуация людей. Вы не поверите, но там есть целая лаборатория, которая наблюдает за активностью этого вулкана. И если бы была опасность извержения, то мы бы уже знали и не за пару недель. Вы, вообще, представляете себе процесс просыпания вулкана? Это вопрос не недель. Так что, не паникуйте.

И куда вы предложили бы эвакуировать такую мощную биомассу людей? На самом деле все это делается, только с элитой.

Так м.б автор повыехавшая из тайги. Все силы были брошены на поиск рая) а тут на тебе- вулкан.

Про предсказания извержения вулканов на примере Японии:
Извержение было фреатическим взрывом – магма быстро нагревает воду и превращает в пар, заставляя его вырываться из вулкана. Это создаёт пирокластический поток пепла, газа и каменных пород. Именно этот тип извержения практически невозможно отследить с помощью даже самых современных технологий мониторинга – в основном мониторинг ограничивается обнаружением сейсмической активности, выпуклостей и деформаций вулкана, либо движения магмы внутри. Ни один из них не сможет отследить нагнетание пара внутри уже существующей магмы, что и произошло в данном случае. Такие потоки весьма непредсказуемы и могут произойти практически с любым вулканом.
а про календарь майя вы что - не читали?! так бабахнуть ... должно было, конец света определенно
у мне два лампочки сразу перегорели, заразы, прям точно по календарю )))
Успокойтесь. Еще бабушка Ванга предсказывала, что США от катастрофы пострадают, а Россия нет.

А нам то что за дело до их катаклизмов? Учёные давно говорят что будет у них катаклизм, они не особенно прислушиваются. У нас ничего подобного нет.

Шо опять??? Всю весну эту тему обсасывали. Вот, от первоисточника http://www.volcanodiscovery.com/yellowstone/news.html
Ссылку сохраните и сидите бойтесь.

Яппы уже доказали, что ядерная бомба это страшно, но не конец света . Как то пережили и не вымерли. Неужто Россия какой-то сраный амерский вулкан не переживет ?

С добрым утром:) Йеллоустоуном уже много лет пугают. И если он взорвется, никакие продукты вам уже не понадобятся.
Ну не скажите). Москву пусть и накроет, голод будет, но не до вымирания. А про Сибирь вообще молчу. Так что на пару недель продуктов и воды могут сыграть решающую роль. Как при любой катастрофе.

Я вот думаю, что выбора не будет: кто погибнет - погибнет, кто выживет - будет бороться за жизнь. Ну есть еще варианты лечь и ждать смерти или застрелиться. Но это тоже не так просто.

Стихия не спросит, какой вариант вас устроит. Может так случиться, что выжившие позавидуют мертвым. У меня тоже дети, если что.

Веб-камера йеллоустонского вулкана
http://mir-ved.ru/webcam-yellowstone.html
Дымится, зараза:) (сейчас там ночь)
Ему и положено дымиться, и веб камера никак не покажет ни подъема уровня почв, ни сейсмической готовности. Не зря сша сейчас упорно отвлекает своих граждан на внешнюю политику...
спасибо за ссылку.

та же камера, только более панорамная http://www.nps.gov/features/yell/webcam/oldFaithfulStreaming.html

А их вулкану на вас. Тут такая фигня: или да, или нет. В смысле или рванет - или нет, или пострадаем мы - или нет))))

Одного не понимаю. Вот вроде вы все образованные люди, по куче ВО у всех. В советской школе учились (кроме меня), тогда образование было сильное. По идее вы тут все очень начитанные и разумные люди.
Какой нафиг "рванет вулкан, ядерная зима и поэтому в США такая политика?".
Как ваша хваленая система образования так хорошо уживается с коллосальной внушаемостью, первобытной тягой ко всякой мистике, вроде предсказаний Ванги и параноидальным поиском конспирации во всем?
Ум на холостых оборотах работает, все остановится не может? За разум зашел?
Просто не перестаете удивлять.

Ну конечно, это в сша и прочих странах только сами думают, а у нас только внушаеемость. нуну.
А по русски вы не при советском образовании писать научились?

Вы зря обиделись. Просто вот в США у нас латиносы этим "грешат", у них и божья воля на все, и злые духи, и мать земля обижается, и все что угодно. Но они люди не сильно образованные. А в России масштаб тот же, только образованы практически все. Ну странно, право слово.
Я советской школе до третьего класса включительно проучилась. Очень нравилось, но меня трудно назвать продуктом советской школы. :)

Кстати, что вы забили здесь, на русском форуме. Вам место с умными образованными американцами ;)

Мадам! Сейчас происходят вещи похуже. Вы на политику взгляните. На экономику. Как только начинается недовольство властями, поднимается народная "сейсмоактивность", то сразу, как по волшебству, то комета к нам летит, то вулкан просыпается. Или просыпаются те же тролли на ебе, и начинают нас вводить в срач по поводу и без повода. И народ, надо сказать, активизируется, отвлекается, давай продукты запасать! Что там до мировой экономики! Своя рубашка ближе к телу. Если что то рухнет или взорвётся, ни я, ни вы, ни повлиять, ни изменить. Метро, @ля, 50р. Конечно, давайте бояться невидимого врага и привыкать к видимому.

+1. Вулкан это не самое страшное. Вулкан это каюк большинству и быстро, а может и не большинству, а вот остальное хуже.

Лучше пусть нам про кометы рассказывают, чем Нордосты устраивают и дома взрывают. Да даже в пендосии, в этот раз вулкан решили преподнести, а не одну из башен долбануть.

А еще по России байка ходила, что в 2014-2015 Россия станет великой державой. Самой сильной в мире:-)
А еще, что мир рухнет, США разрушится, спасется одна Россия и всем надо бежать в Сибирь

А я читаю Вонгозеро и Живые люди. Волосы дыбом встают. Американцы снимали много фильмов-катастроф, и у них уже сбылось коеч то((( теперь и у нас есть. Но читать очень интересно.

Т.е. Корякский вулкан на Камчатке вас не беспокоит, а вот тот, что через океан-да? Какая прЭлесть :)
А вот вам на заметку http://news.bcm.ru/incidents/2013/11/05/432309/1
Любой из них может наделать шуму не меньше Йеллоустоуна.

вы бы почитали, да? Забыли как пару лет назад из-за нероизносимого вулкана Исландии пол-европы пеплом заволокло??
А он махонький и тоже был спящим.

Да расслабьтесь, в древней Помпее всего две тыщи погибло из двадцати тысяч. а там шандарахнуло более, чем неожиданно, никаких лабораторий не было, и то успели.

" там шандарахнуло более, чем неожиданно" - Очень даже ожиданно :)
Там недели за две до дня Х - землетрясение было, и от этого водопровод накрылся.
Ну, и народ , естественно, стал из города уезжать потихоньку.
А городские власти стали водопровод восстанавливать, но доделать не успели.
Праздник какой-то решили провести. Кто не уехал, те на праздник пошли. Вот тут и вулкан и взорвался :)
Ну вулкан-вулкан, а землетрясение в Карпатах обещают сильное в этом году, 9 баллов. Может кто помнит в 77 году, даже в Москве ощущалось, вот в этом году может случится.
Сейчас там(Вранча) практически каждый день сейсмическая активность.
Не переживайте так. Если Йеллоустонский супер-вулкан рванет, то это спровоцирует извержения других супер-вулканов и мы все почти дружно умрем.
Он уже взрывается, взрывается и всё никак. Автор, забейте. амеры полюбасу больше нас пострадают. Только когда это будет хрен его знает.

Думаете Марекль с Олландом приехали ради Украины? Нет, вулканчик должен вот-вот рвануть, кто их кормить будет? Пральна, Россия.

А чего Европе с пляжа валить? Лосось норвежский есть, апельсины испанские есть, огурцы польские тоже есть. Как-нибудь уж себя прокормит,не? :)
Холод будет. Лосось померзнет, апельсины и огурцы расти не будет, скот кормить будет нечего. Голод.
