интересно
есть ли такие люди которым не нужно чтобы их любили? интересно такие вообще существуют?которые абсолютно счастливы, а то как ни посмотришь все только и говорят о любви и только ждут и ждут когда же их полюбят
неужели это и есть весь смысл жизни? как то грустно и банально

потому что все кто ищет и ждет всю жизнь любви какие то несчастные такое чувство что они родились для того чтобы их хоть кто то полюбил

а, ну если человека с рождения вообще никто-никто не любил, ни мама с папой, ни друзья, то да, какое уж тут счастье
Это бывает именно с теми, кого не любили.
Многие люди любимы, и у них нет потребности искать любовь, у них все есть и так.

Меня любили с детства, но я впитывала любовь, как бездонная бочка и пожирала ее тоннами. И мне все было мало. Пока сам себя не полюбишь, чужой любви всегда будет недостаточно.

Не очень. Из-за отсутствия нужных мне денежных сумм, в основном. Но ощущения нехватки какого-то человека, если я его долго не вижу, у меня не бывает. Включая домочадцев. От привязанностей к людям я действительно свободна.

42 года. Есть ребенок-подросток и муж. Как-то само пришло с возрастом годам к 35. В молодости очень нуждалась в признании и любви. Зависала на некоторых людях, как на наркотике. А потом точка опоры как-то незаметно перенеслась внутрь и от людей стало ничего не надо в эмоциональном плане. Я сейчас не лукавлю, это действительно так. Мне кажется, это произошло вместе со снижением чувства собственной важности и одновременным обретением уверенности в себе.

Здорово
тоже очень хочется не зависеть от людей эмоционально чтобы вообще не переживать и на душе спокойствие эх красота

жду любви внимания заботы ласки, а так хочется быть свободной от этого, мне кажется это очень мешает нормальной жизни, все эти переживания

я такая же.
но, скорее всего, потому что той любви у меня было и есть. не случись в моей жизни родных и близких, возможно, я выросла бы какой-то другой :)
я такая с рождения...считаю себя моральным уродом...нужных МНЕ денежных сумм нет, а были бы кочевала бы...одна.

А я не с рождения, а лет с 35 примерно. Если бы у меня были деньги, я бы тоже кочевала. Долгое нахождение в одном и том же месте меня утомляет. Стараюсь менять место жительства примерно через 7-8 лет. Не знаю уж, одна или нет - возможно, с полезными временными попутчиками, которые бы помогали быстро сориентироваться в новом месте.

Районы внутри одного города. Переезжала в общей сложности раз 6. В первые года 2 мне на новом месте нравится, а потом становится скучно, что ли? Начинаю видеть в нем массу недостатков, и душа просит - давай уже отсюда валить, а? Ребенок менял школу только 1 раз, его школьный возраст как раз вписался между двумя последними переездами (сейчас ему 13). С удовольствием бы меняла города, но пока не могу. Когда приезжаю в другие города, впечатления впитываю с жадностью. Мне там интересно все.

Внешне я экстраверт,хорошо общаюсь,но с глаз долой- из сердца вон. Только муж -единственный, кто не напрягает, он понимает насколько я морально тупа, но не всю глубину,ребенку старшему тоже 13. Есть дочь -я быстро утомляюсь от ее болтовни. Мужа с собой взяла бы кочевать, детей -нет. Пусть сами строят жизнь.

Я долгое время жила не получая любви и для меня это было нормой. Потом обнаружила, что меня искренне и безусловно любят аж несколько человек, не родственники. Какое же это счастье, которое раньше мне было просто незнакомо.

Смотря о чем вы. Если о любви со стороны партнера, то с возрастом проходит горячая потребность в поклонниках, любовь к детям и родителям в большинстве безусловна. Привязанность дружеского характера претерпевает изменения. Сейчас я в ней не нуждаюсь и даже в какой-то мере избегаю как новых, так и старых друзей. В узком кругу семьи становится все комфортнее.
У вас в семье только дети и родители? Любовь мужа не нужна? Так это не "с возрастом", а лично у вас.
А мне вот с возрастом не хотелось бы меньше любви от мужа, я привыкла к много много любви.

Муж плотно становится родным человеком.:). Он часть семьи.
З.Ы. Разумеется у меня. Странно писать от чужого имени:).
Очень часто такое псевдо-равнодушие является защитной реакцией на серьезную обиду. Человек прячет себя в капсулу, стараясь избежать повторения.
Мне кажется, что "натуральное" нетравматическое равнодушие может быть свойственно только абсолютному эгоисту. Я таких пока не встречала.
Это не равнодушие, а отсутствие зависимости. Для меня существует много приятных людей, позитивное внимание которых мне нравится и доставляет удовольствие. Но жить без них я могу при этом спокойно.

У меня бывший жаних такой - кого он будет любить вечно, так свою маМО.
Что характерно, мамО его ругало и обзывало нехорошими словами, а деушкам даже в легкой форме нельзя намек подать на нехорошее поведение, любимая фраза "Я такой как есть и меняться не собираюсь".
Как токо он видел, что деушка начала видеть в нем нехорошее ( а было что и много ) - то всё, сразу же замыкался в себе.
У меня нет потребности в том, чтоб меня любили. Слишком тесные отношения с кем-либо меня душат. Не люблю зависимость, в том числе и когда кто-то сильно эмоционально зависит от меня.
Смотрите заглавный пост и вникните в тему, о которой пишете, если вы в состоянии это сделать, конечно.
