Спасите "Ванечку"?
Не близкая знакомая, скорее знакомая знакомых..пару лет назад встретила беременной ее, с сигаретой в руке. Будущая мама сказала, что и пивасик вечером бывает.
И тут, песня началась в духе "спасите Ванечку", острая **, нужны деньги, помощь и тд. Вот как это, мля?? ну жесть просто.

с какого фото? сегодня узнала, что деньги они собирают и вот злости не хватает. Чье фото вы имеете в виду?

Вариантов в сети много еще:
http://lol54.ru/uploads/posts/2011-08/1313949556_1.jpg
Такая была в одноклассниках как раз с комментами, что потом собирают "на лечение Ванечки"
http://media.ffclub.ru/up93169-2567863.jpg
Не, ну первая подпись, конечно, за грань добра и зла. Потому что ребенок-то как раз не виноват, что мама...того.
Не говоря уже о том. что далеко не у всех больных детей родители вели недоровый образ жизни.
У нас тоже есть знакомая, которая курила во время беременности, говорила, что ей гинеколог сказала не бросать, а то типа хуже ребенку будет. Вот думаю, чем хуже, ломка чтоль у ребенка в утробе без никотина будет )))
мамин организм никотиновую кислоту перестет вырабатывать сам. бросать резко нельзя, коонечно. А вообще, многие не бросают курить во время беременности. А вот больные детки и у абсолютно здоровых родителей бывают:(:(

у меня опыта личного в этом плане нет, не курила особо никогда. Но смотрю, как мужа ломает, когда бросает- думаю, что это большой стресс для организма. Может, если витаминами с повышенным содержанием витамина РР заменить, будет легче??

Сколько литературы про беременность перелопатила, по другому правда поводу, везде написано что как бы не ломало, какого бы стресса небыло, все лучше чем очередная сигарета.

На Еве кто-то ссылку давал на статью по статистике выкидышей.Процент у резко бросивших курить там был выше,чем у тех,кто постепенно.Срач разгорелся,естественно,знатный,но научнообоснованных опровержительных ссылок никто,как мне помнится,так и не нашёл.

Насчёт пить в среде врачей до сих пор согласия нет.Некоторые категорически против,ни грамма,некоторые считают весьма полезным немного красного вина для поднятия гемоглобина.Но об ежедневном пивасе под полпачки сигарет речь,конечно,не идёт:)

Ну наверное что-то в этом есть... В первую Б я так и не бросила, до самых родов 1-2 сигареты в день курила. (правда после родов как отрезало, до конца кормления даже мысли такой не мелькало). Прыгала всю Б, проблем никаких вообще не было.
А во вторую Б как полосатый тест увидела так и бросила. Вся Б на сохранении и роды в 32 недели...
Не возьмусь утверждать что это напрямую связанно с курением, все-таки не помолодела и здоровья не добавилось, но вот так...

Мой муж бросил курить в один день. Просто проснулся с утра и больше не курил. Без последствий. И даже без особых ломок.
Курил более 20 лет.
И что это меняет?
Мой в августе бросил за 3 дня. Ломка была, психованный ходил, но бросил. Стаж 15 лет, выкуривал блок за 5 дней.
Для Вас будет открытием, что никотин - это яд, а никотиновая кислота - это витамин РР, относящийся к витаминам группы В. Никакого отношения к никотину в сигаретах витамин РР не имеет. Поэтому все выше написанное Вами - БРЕД!!!!!
Бросать курить во время беременности нужно. И чем быстрее, тем лучше.
бред бредовы или просто бред?
"Никотиновая кислота является для организма человека необходимым фактором питания (витамином РР) и предохраняет организм человека от заболевания пеллагрой (шершавая кожа).
В начале заболевания пеллагрой появляются жжение во рту, поносы, краснота на шее, руках и ногах, кожа становится шершавой и в особенно тяжелых случаях нарушается деятельность нервной системы, наступает быстрая утомляемость, раздражительность, бессонница. Пеллагра встречается среди населения питающегося преимущественно пищей из кукурузы и свиного сала.
Многие народы, употребляющие в своем рационе продукты из кукурузы или свиного сала, используют табачные растения для насыщения организма никотиновой кислотой в виде курения, жевания. И первыми были инки, а затем мексиканцы и другие народы, употребляющие маис. Именно жеванием, а в дальнейшем курением они спасались от этого заболевания(пеллагры)."

странный вывод. вы писали "Никакого отношения к никотину в сигаретах витамин РР не имеет. "? вам и ответ. а хотите-курите, не хотите- не курите. мне какое дело?

Именно это и писала. Имея в виду, что никотин и никотиновая кислота - это два разных химических соединения.
И добавлю, что основной источник получения организмом никотиновой кислоты - извне (есть продукты, ее содержащие). Но никак не из сигаретного дыма.
что вы там имеете в виду- это ваше дело. написали вы что эти соединения не связаны друг с другом.

Вот цитата из поста на пару строк выше:
"Многие народы, употребляющие в своем рационе продукты из кукурузы или свиного сала, используют табачные растения для насыщения организма никотиновой кислотой в виде курения, жевания."
Если бросают курить, то организм начинает "очищаться"и вся дрянь в крови начинает зашкаливать и ребенку еще хуже, чем при умеенном курении. То же самое про сброс веса. Резкий сброс при беременности -- крови опять повышаетс концентрация токсичных веществ и ребенку отпть хуже.

А вся дрянь из сигареты не ребенку идет?
Что за бред люди пишут, что бы только оправдать свои пристрастия.

Не бред это. Бред резко бросить курящей. Бросают, но постепенно, раз уже ДО беременности не успели. Причем тут оправдание пристрастия? Вы медик? Вы понимаете, что если брость резко, то меняется и ритм сердечных сокращений и влияние именно никотина (от которого оганизм начнет усиленно избавляться) на плод резко возрастает?
Бросать надо, но не слушая таких "советчиц" безграмотных, а только под контролем врача, который и объяснит что к чему и схему поможет составить с учетом срока и количества актуально выкуриваемых сигарет.

Если я дам ссылку на интернет статью Вы начнете ныть, что источник НЕ достоверный :) Спросите у хорошего врача -- это будет самый хороший источник. Меня врач предостерегал от сброса веса во время беременности и очень хорошо объяснил этот мехнизм, также про курение упомянул, как похожий случай.
http://www.ayzdorov.ru/kyrenie_beremenie_priberemenosti.php -- тут есть про сердечные сокращения и упоминание ускоренного вывода никотина из организма (мой врач на этом акцент ставил).
Хочется подробнее -- ищите сами дальше, а лучше у врача спросить. Только прекратите "лечить" своими советами советами уже беременных курящих женщин. Тот случай, когда благими намерениями ...
И

Понимаете в чем дело, где-то до 2000 года действительно так считали. Плюс минус, конечно, зависит от страны. Курящая знакомая мне рассказывала как врач разрешал ей курить во время беременности. В итоге ребенок у нее не родился и именно поэтому мне эта тема до сих пор интересна, так сильно поразил тот случай. Это был 2002ой год.
Я забеременела в 2013 и перечитала гору книг о беременности, от информационных книг для беременных и до учебной литературы акушерок (подруга акушерка дала почитать) и везде написано теперь что каждая выкуренная сигарета это лишняя сигарета. Как бы не колбасило, как бы не стрессовала беременная, все меньшее зло чем зло от курения.
Организм постоянно очищается и обновляется, разница в том, что поступления гадости уменьшаться и per saldo ребенок получит меньше дряни. Даже те токсины которые выведет организм нанесут меньший вред чем курение. Это официальная позиция комитета здравоохранения ЕС. И да, раньше врачи считали по другому, но наука идет вперед.

Дело совсем не в стрессе, а именно в физиологии (сердечные ритмы и резкое выведение никотина). Мне, кстати, немецкий врач это объяснял буквально 2 года тому назад. Сама не врач.
Наверное умнее всего слушать врача своего доверия, а не форумы. Как-то так.

Что касается врачей,тут с их стороны тоже требуется доверие к пациентке и уверенность в её адекватности.Не дай бог что-то пойдёт не так,станут выяснять почему и кто виноват.А она говорит: мне доктор сказал,что курить можно и даже нужно!
Я бы на месте врача тоже говорила: бросайте,милочка,курить никак нельзя.Нафиг брать на себя такую ответственность.

Добавлю -- дрянь от сигареты идет, да. И от этого никуда не денешься. Выбирают меньшее зло. Без зла не получается. Поэтому отвественнее надо быть и бросать заранее, не ставить ребенка в такое положение.

По Вашей теории у алко и нариков сплошь зеленые человечки должны рождаться :))). Озвучьте диагноз "ванечки", а то окажется сейчас какой-нить СД и мы дружно поржем, что он от курива появился ;)

У меня сейчас одна знакомая беременная. Беременность 3-я, первый выкидыш, второй на гормонах, поддерживающих и стимулирующих препаратах, кесарево, растет сын. "Делали" года два девочку... Токсикоз, беременность примерно 15-16 недель уже. К врачу не идет... "У меня чуйка, что все хорошо". Визуально увеличилась сильно щитовидка, живот растет сильно, прям уже как на сносях. Это ее дело конечно. Но мне непонятно такое отношение - пиво и сигареты не влияют на зачатие))

Мне кажется не на зачатие, а на само течение беременности. Я бы не рисковала. с нашей экологией особенно. Блин, это ж потом на всю жизнь ломаешь жизнь и ребенку и себе.
Ну куря и заливаясь спиртным в том количестве, которое они с мужем употребляли во время "делаем девочку" думаю сильно повлияло на так как о беременности они узнали не сразу же...

ужас..а Вы ей не говорили, что при проблемах с щитовидкой ребенок может быть уо? хотя б кровь она может сдать анализ то

Говорила и моя сестра, которая работает в массовом саду, а 100% детей имеют диагноз ЗПР!!!!!

Я Вам скажу такую вещь, что 16-ти летняя наркоманка более вероятно родит здорового ребенка, а вот 42-х летнаяя следящая за собой женщина более вероятно родит ... не знаю даже какое слово подобрать. Нет не больного на все органы, но все же

Не факт.Очень многое зависит от генов,а не от возраста." Плохие" гены можно в любом возрасте передать,а если их нет - им и в 42 взяться неоткуда.Риск СД,конечно,с возрастом увеличивается,но не так уж и сильно.

когда лежала на сохранении, в палате была молодая беременная, которая прям пёрлась от своего курения. Вот прям она уже такая взрослая: и беременная и курит...
При рождении у неё ребёнок умер, какая-то проблема с лёгкими

Надо раз мама дурой была. девчонка вот фото скинула, кто то отлично в фотошопе поработал, но это горькая правда жизни. И на скольких ванечек вот так собирают потом (я не про деток,кто родился у здоровых некуряще-непьщих-неколящихся)
Самое удивительное в нашей жизни,что те кто пипец как оберегался все беременность рожают больных детей(знаю парочку),а наркоманки (это даже не курю,пью) рожают здоровых...во всем должна быть мера наверное,сама грешна покуривала обе беременности,,,пиво ну смотря какое и сколько,,,от не большого бокала хорошего пива вряд ли что то будет

Генетику еще никто не отменял. Выживший в настолько неблагоприятных условиях эмбрион может отличаться завидным здоровьем.
не родила здорового. он просто заброшен и не обследован, а мать продолжает питькуритьгулять. Перед глазами два примера, при рождении в обоих случаях все вроде было ок, все вылезло к году.

Я тоже удивлялась - у меня знакомая курила всю беременность
и грудью кормила (все два года) тоже курила.
Пацан отличается богатырским здоровьем. Но оно скорее врожденное. Там папаша здоров как бык.
Хотя сейчас парню три а он говорит пару предложений в лучшем случае
мама ням ням
или биби поехали.

Почему нет?
Все детки развиваются индивидуально, кто-то рано ходить начинает, кто-то позже начинает говорить.

Автор ветки о здоровье говорит.Если организм от токсинов серьезно пострадал - наверняка и недобор веса бы был,и прочие " прелести".
Моя родственница до 3- х лет не разговаривала вообще,диагноз - лёгкая УО.Никто там не курил и ничем не злоупотреблял.

Это сказки, что организм не пострадал. Другое дело, что и пострадавший организм жизнеспособен.

Если настолько серьёзно пострадал,что вот так на мозга отразилось - были бы и физические проявления видны.Даже дети с отчётливо выраженным алкогольным синдромом далеко не все до 3 лет не разговаривают.

Тогда откуда автор ветки про здоровье знает про богатырское здоровье чужого ребенка пьющей мамы? Вместе пьют? Тогда мнение автора ветки не может быть объективно: руки-ноги есть - здоров.

Именно курения. Курение - длительная гипоксия плода - ЗПРР. И то, что он не болеет ОРВИ и прочей хренью совсем не показатель.

Чет вспомнилось: в Б до слез пива хотелось, ну очень! Светлого нефильтрованного, холодненького. Я к докторше своей приползаю и барашком блею: мооожно, ну пожааалуйста...
Ну вобщем я не горжусь собой и не хочу думать что там обо мне люди вокруг думали, но будучи беременной уже 32 недели взяла пива и прямо на улице всосала 3 больших глотка. Эйфория была, круче оргазма!
Больше пива не хотелось, как бабка отшептала.

Витамина Б не хватало, можно было и без пива обойтись. Хотя 3 глотка за беременность это ни о чем. Я конфеты с вишневым ликером ела, правда по штучке и не часто.

Да я понимаю, что 3 глотка это капля в море, но сама картина, как беременная с дрожащими руками хватает бутылку пива и присасывается как в похмельном бреду... Не дотерпела я до дома, на улице впилась))

А я за мужиком шла целую остановку. Он курил Приму вонючую, а я шла за ним и вдыхала как наркоман. Страшно хотелось курить.
Родила, докормила до года и сразу закурила.

Ой мляяя...а вы такая вся правильная в окружении внуков сидите? Дети ненавидят зануд, если чо:)

согласна! Мне врач подчеркнула чтоб без химии брала пиво, без добавок вкусовых типа лимон и тп, а нормальное качественное пиво брала, такое аж целую бутылочку разрешила, но мне 3 глотков хватило, чтоб отпустило :)

Мне так сигарету захотелось, правда на позднем сроке. Хотя как забеременела - перестала было курить без проьблем. Подруге говорю, а она смется: ну на закури. Я ты что? Она - ну закури, много все равно не дам. затянулась...и все, и перехотелось сразу.
Правда, это тоже не для всех вариант, ясен пень.
Пусть меня закидают тапками, но напишу- будучи беременной сыном, был вечерний жуткий токсикоз на 12-13 неделе- не то, что смотреть, даже нюхать еду не могла именно вечером, лишь жутко хотелось пива. Мой муж поправился тогда, потому как я каждый вечер в течение этой недели покупала пиво, которое по жизни не переношу вообще, делала 2 глотка- остальное он допивал. Только так и спасалась. Потом все прошло, до сих пор не тянет его пить, фубеее, а тогда прям как одурманенная была.
Помню первый НГ после свадьбы у свекрови отмечали. У меня беременность только-только началась. Я ей говорю: пить не буду, мне не наливайте. Она мне: "нет, в НГ, под бой курантов обязательно бокал шампанского". Я молоденькая совсем была, перечить не умела, боялась попасть в немилость. Под бой курантов под зорким взглядом свекрови я сделала 2 глотка и фонтанировала всем содержимым желудка прямо на салат оливье, шубу, нарезку и все остальное, что там было на столе. Потом разрыдалась и спать ушла. Не задался тот новый год, но сам год очень удачный был :)

Есть соседка, младший сын у нее сильно психически нездоров. Собирает деньги по инету на лечение. Сама говорит, хорошо, что люди помогают, а то жить не на что. Лечить там бесполезно, они просто живут на собранное бабло.
В беременность курила, пила, отец ребенка натуральный алкоголик буйный.

Тема не об этом, понимаю, но всегда помогаю таким. Мне все равно куда и на что они потратят эти деньги. Это на их совести. Один раз нам помогли очень большой суммой денег на лечение дочки! Я безмерно благодарна буду всю жизнь...

Мне все равно куда и на что они потратят эти деньги.
Помогите и мне деньгами, чоуж.
Я пью, курю и ругаюсь матом.
Денег нет, но собираюсь рожать.

Девочки, как мама ребенка с умственной отсталостью, не пившая и не курившая не только в беременность,( вообще никогда не курила, пью только по праздникам бокал вина) открою Вам один секрет- во всех коррекционных центрах, школах, центрах развития для деток с ДЦП, УО , аутизмом- абсолютное большинство мам совсем не наркоманки и алкоголички, а нормальные женщины, которым просто не повезло- или в родах гипоксия, или генетическая аномалия, или прививка или еще что то ... Да лечим, да тратим много много денег, потому что даже ребенка с УО имеет смысл учить и развивать чтобы потом смог жить в обществе, иметь профессию , работать.
Мы тоже хотим счастья для своих детей также как и Вы и всячески стараемся им помочь, только нам труднее. И пожалуйста не надо говорить что если у тебя инвалид значит ты сама виновата- пола курила наркоман да, это скорее исключение из правила - детки инвалиды у нормальных мам причем и молодых и постарше( так что и от возраста не зависит)

речь именно о тех, кто на фото с огромным животом, сигаретой и Ягой. не о вас, конечно, дай вам бог здоровья.

В моем окружении все пившие-курившие в беременность родили здоровых детей. Сейчас у них дети начинают заканчивать школы и поступать в вузы.
Согласна с предыдущим анонимом. Тоже мама ребенка инвалида с ЗПР. Не пила и не курила вообще, муж такой же. Оба из семей придерживающихся ЗОЖ и п/п. Мотаемся с ребенком по всему миру на лечение, посещал коррекционный сад, сейчас в коррекционной школе. Все родители других таких же детей тоже не курят и не пьют.

Это потому, что в коррекционные центы нормальные мамы водят своих детей, которые им не безразличны. А все прочие или сдают их, или бросают в роддомах и просто держат дома и пенсию на них получают, поэтому вам и кажется, что в основном нормальные женщины деток таких рожают. Я насмотрелась на брошенных детей в больницах, причем дети с большой перспективой, ими бы только немного позаниматься, а их тупо бросили, т.к. они не идеально здоровые. Таким мамашам просто неохото этим заниматься, легче нового родить.

на 8 м месяце приснился сон, что с подружкой в ларьке типа наливайка покупаю пару стопариков водки и пьем там прямо ))) это при том, что до беременности пару лет не пила ничего уже из-за мигреней. Как же хотелось выпить!!! ))
Не буду говорить какой именно роддом, но информация свежая, из первых рук, как говорится.
Отделение недоношенных переполнено почти в два раза, основной контингент дети наркоманок и алкоголичек.
