Муж предъявляет. Прав?
Тааак, сегодня суббота, у меня пивной день, и накатило разобраться в напряге.
Значит. Замужем более 10 лет, муж админ ночного клуба ,сыну 6.
Муж активно-народыный персонаж, не буду углубляться, есть в тв, есть в журналах, короче, заметный.
Я - обычная я. С парой лишних кг и не канонической красоты, да чо там скрывать, ваще без оной, да еще 35 полных лет.
Я социопат. Всегда такой была. Но сейчас усугубляюсь, видно, с возрастом.
Мне претит тусовка, хоть там все друзья, хорошо с собой одной, одиночество мне прямо праздник какой-то.
С мужем всегда мы были командой коготь. Я его не блюду, верю, за 10 лет ничего, что бы нарушело это течение моих мыслей, не случилось.
Но.
У мужа предъявы в последние года 3.
Я нелюдимая вообще. Я могу сутки(если не на работу, праздник, там, какой) не выходить из дома, зовут друзья - я не иду, мне в лом.Я среди друзей вообще считаюсь королевишной, которой сильно трудно угодить, поэтому являю себя миру редко.
Сегодня пригласили в гости друзья. Суббота у меня пивной день, ну, я покупаю себе ту самую рыбу, именно то пиво(целый литр) и пью это под, целую неделю выбираемое , кино.
Не хочу идти. Там новорожденный, там муж сверпхактивный с дебильными шутками, там разговор ни о чем. И сильный перебор в каллориях в сторону жиров, и мой пивной день на смарку.
Муж поехал с сыном. Обиделся. Сказал ,что я вообще уже скоро на остров запрошусь, что люди, хоть иногда, нужны, что друзей у меня нет, что я вообще птерадактель.
Он сейчас вернется, переоденется и пойдет в клуб, где мальчикам готов стриптиз к 23му ,и вообще молодежная тусня с веселыми телками в клубе.
И вот что-то я напряглась. Надо как-то менять себя? Давить из себя по капле...себя?
Или имею же я право быть самой собой?

Имхо, муж долго не протянет. Это начало конца.
Ибо по Вашему же описанию Вы: 1) некрасивая 2)немолодая 3)неинтересная женщина.

А кто интересный? тусящие бабы в клубах? Я вас умоляю:) Человек, которому не скучно с самом собой даст фору в 100 очков телочкам которые постят в инстаграм кажый высер и шляются по гостям от нечего делать.Как-то же прожили 10 лет.

Человек, которому не скучно с самом собой, - зато с ним скучно неимоверно. Жрет рыбу, пьет пиво перед теликом в выходные. Баба. Ужаснах.

Так может муж тоже немолод. И врядли автор вдруг стала некрасивой. Мужа устроила раз женился. И судя по разнице в кол-ве лет брака и годах ребенка, женились не по залету.

Расслабьтесь. 90 гр. водки всего. Никакой не алкоголизм. Я сама непьющая алкоголичка с большим стажем и пития, и трезвости. Т.ч. считайте "сказал, как отрезал".

+1 Я по той же причине, что и Вы это понимаю (тут даже не понятно грустный смайлик ставить или улыбку). Алкоголик НИКОГДА не остановится на 1 литре пива. Начинаться может с пива, но прогрессирует слишком быстро. Если человек на протяжении времени не увеличивает дозу, он вряд ли даже склонен к алкоголизму.

Вы просто отвергаете стадии пьянства, ваше ритуальное пьянство плавно перетекает в постоянное, причем, вы этого не осознаете, но раздражаетесь, если вам помешают пить ваше пиво.
Мое "пьянство" из хаотичного стало ритуальным. Раньше я частенько тусила с мужем, сначала по собственной воле, потом по его зазыву, ну, вроде как праздник, в клубе туса, идут знакомые, пойдем вместе, тебе скучно не будет. Или его купили работать, пойдем со мной, развлечешься. Это бывало и в понедельник, и в среду, выходные обязательно.
Я решила, что алкоголя много, муж, кстати, не пьет вообще, поэтому все свела к одному дню. Не принципиально, чтоб суббота. Но удобно, т.к. ребенку ни на занятия, ни в сад не идти с утра.
Но, да, раздражаюсь, если мои планы нарушаются тем, что мне не нравится.
Но с радостью могу отменить субботу и выпить вина с подружками в четверг.
Но они все в разъездах и одна только в Россиии. Так что это редко бывает.

Я вас очень люблю и уважаю. Но позвольте. Пожалуйста.
Стадии скорее в другом. Первая стадия - железно, как только рвотный рефлекс пропадает. Пока рвотный рефлекс есть, разговоры о том, что есть ритуальное и перерастает оно или нет, это скорее страшилки.
Автору до того чтобы об этом думать еще года и года.

Чаво? Вы мне тут сказки не рассказывайте. Я сама алкоголичка, но без белочек алко-жизнь закончила.
Сколько же вы не спали, что белку у словили? И сколько дней до этого пили? Белка а может быть только у давно не спящего, до этого много пившего в отходняке.
Несчастный литр пива автора такой кипешь поднял. С ума девки посходили. А ведь этот литр по этилу не многим превышает два бокала вина.

Я не про несчастный литр авторовского пива, а про сохранение рвотного рефлекса.
Спала я нормально, так как в больнице после наркоза была, белка на 6й день пришла после последней выпивки. А пила до этого ежедневно. И ежедневно обнималась с белым другом наутро.

Наутро! Это не рвотный рефлекс. Наутро меня так желчью выворачивало.
Рвотный рефлекс, когда выпил лишку и все назад пошло, а не после отравления ацетоном. Ну, когда спирт в ацетон в печени преобразуется. Т.ч. ваш пример ошибочный. Учите матчасть.
Надеюсь больше не пьете? У меня в марте девятый год трезвости пойдет.

И есчо. Может вы про рвотный рефлекс заблуждаетесь?
Потом стадий всего три. Первая, уже написала. Вторая самая разнообразная по времени и проявлениям, но суть рост толерантности до пика, потом снижение вплоть до третьей стадии. Но туда мало кто доходит. Это уже истинный и самый страшный алкоголизм, когда от 50 гр. готов, распад личности, обоссанные штаны и т.п. Оттуда возврата нет.

Всех под одну ребенку, рвотного рефлекса у меня не было ни разу, хоть ведрами пей, как и опьянения не было, даже не знаю, какое оно ваще.
Зависимость алкоголизма есть только от наличия или отсутствия соответствующих гормонов.
Да, лано. Не придирайтесь. Исключения всегда имеют право быть. Но высокая толерантность изначально, при всех кажущихся плюсах, все же минус.
Автор ваще о другом. И чего к ней с этим алкоголизмом прицепились. А я, как зануда, влезла с поправочками, хотя вот такая вот моя дотошность, помогла мне и пить бросить.

Да, плевать входит в норму или не входит. Человек ждет субботы, лелеет мысль о пиве. Это чистой воды алкоголизм. На самом деле, учитывая пиво у экрана с рыбой.. это уже не первая стадия:( полное неуважение к себе.

а почему алкоголизм? может быть человеку хочется именно рыбки (и я ее очень в этом понимаю), а пиво - это приложение

да.. каждую субботу, есле дожидается как бы рыбки поесть.. ну и литром пива запить.
Я рыбку люблю, но даже ее не буду есть каждую субботу, и тем более ждать.. захотела и съела.. Мне для этого пиво не надо.

я была замужем за человеком, который был в журналах и тв, поэтому вот что хотелось бы сказать:
1. разница в темпераментах - это проблема. вы серьёзно подставляете мужа своим поведением. это я не к тому, что нужно скакать по тусовкам, как оглашенная. но вы уже себя нехорошо зарекомендовали среди его окружения. рано или поздно это аукнется.
2. никакая вы не команда. и ваше неблюдение тут ни при чём.
достаточно слов "сверхактивный муж с дебильными шутками". всё. вы себя поставили.
3. вы сами про себя написали, что некрасивая и неинтересная. добавлю от себя - безграмотная, хотя слог и неплох. в вашем возрасте это стыдно.
давить вам что-то или нет, я не знаю. но то, что вы мужу не подходите, это факт.
Я вообще не въехала, честно сказать:)
1.Разница в темпераментах у нас была всегда. И на этом была сыграна карта судьбы, скорее всего. Не на красоте же, в само деле. Муж любитель поговорить, этого есть у меня. Обсудить, составить психолгический портрет кого-то, обсудить другого, подумать о третьем - все это "после бала" под чай в ночи. так было всегда, так и сейчас.
2.Куда я себя поставила? Одноклассник мужа, с которым до сих пор он общается, более того, который крестный нашему сыну, хороший человек, но сверхактивный и с дебильными шутками. Чем это разрушило нашу общность с мужем? Ему я об этом не говорю, просто это для меня поводл не хотеть в те гости.
3. ну безграмотная и безграмотная, муж у меня тоже не учитель русского.
Вот уж 11ый год, как не подхожу, да. У вас лично что-то?

вопрос "у вас что-то личное?" сразу выдаёт попадание в болевые точки )))
поставили вы себя над. и над мужем, и над его работой, и над его окружением.
кстати, кто дебил нужно писать внятнее. а то сначала про мужа написали, потом друга приплели. кстати, если друг мужа дебил по-вашему - это тоже показатель.
не подходить друг другу можно не один год.странно, что вы только сейчас об этом задумались.
в тот момент, когда вы перестали уважать мужа, началось ваше расставание.
"нужно писать внятнее. я то сначала про мужа написали, потом друга приплели" - это вам надо писать внятнее

Я разве сказала, что кто-то дебил?
Друг мужа, который его же бывший одноклассник, который крестный нашего сына, глава семьи, в которую мы сегодня были приглашены и муж с ребенком пошли без меня, где есть новорожденный - он суперактивный и у него дебильный шутки. Про мужа я вообще подобного не писала. Человек, говорю, хороший, но своеобразный, это про него, про одноклассника, друга, крестного. Это все одни человек, если что, а то скажете, что приплела еще троих.
С расставанием все ясно, спасибо за опыт.

"Там новорожденный, там муж сверпхактивный с дебильными шутками" - эту фразу как нужно понимать?
и кто вам виноват, что ваш крёстный с прибабахом? )))
про "опыт" я не поняла.
кстати, кто дебил нужно писать внятнее - ты дебил:) читать не умеешь и запятые ставить тоже..

ой, подруга моя!!!!! есть такой день! И я так себя тоже в семье поставила- пятница, емае. муж свободен, с кем хочет- там и тусит. СижУ слушаю Nirvana на всю громкость, и никто не бухтит))))

О каком целом дне речь?:) Я может и правда коряво излагаю, что половина усмотрела алкоголизм в 1 литре 5%го пива в неделю, вы о полном дне говорите.
В субботу мне дается вечер. Часов с 7 вечера и до 9 примерно, когда муж уйдет. Около 2х часов всего.
Все остальное время подчинено домашним забегам. Работа, опять же.

Во всем хороша середина, к тем кто особо неприятен может и не стоит ходить, но вот иногда компанию мужу и сыну надо составлять, даже если заготовлены фильмы и рыба с пивом. Надо разделять их интерес в общении с людьми, хоть немного. Пиво в одиночестве, кстати, мне вообще не понятно. Я тоже не сильно люблю являть себя миру, муж меня тоже иногда через силу в гости вытаскивает, но сама с собой все таки не пью, не тянет. Вот для выпивки мне все же компания требуется.

Очень плохо, что вы прослыли королевишной, ну муж же старается, он пбуличен - ну поддержите его работу. Ну не так часто ходите - но ходите и воспринимайте это как работу, будьте там душкой, будьте дущой приятного общений и ни за что не капризничайте.
Тяжело даже не жить с женой, которая не любит тусить, тяжело с женой которая активно не любит, которая тяжелый человек, которая больше любит пиво квасить, чем с мужем и сыном в гости пойти. Ну со стороны то посмотрите. У вас есть вечера для себя, почему не может быть вечером для мужа7
У меня почти все вечера для мужа, когда нужно либо приготовить что-то для работы, либо не отсвечивать, т.к. он опаздывает и вообще спешит.
И дни, когда у него встречи с заказчиками по кафе и я не могу его просить даже ребенка забрать со спорта.
И утра(ы):) особенно, когда до обеда его не кантовать.
Перевернуты день и ночь. Это не очень легко в плане быта.

да мне-то ничего. так бы и писали. а что, сисадминам не нужно уметь внятно излагать?
что-то я мужа вашего понимаю всё больше и больше...
Я не понимаю вообще на автора наездов. Тут орут через одну, что ваш муж не може приготовить ужит или не может сам с ребенком, что ваш муж без рук? А этот муж что не может сам сходить в гости к своему другу? его не пилят за уход, а он и так редко вечерами бывает дома из-за работы, сколько времени он жене уделяет? Жена не пилит за голых баб на работе, не следит, не напрягает. Вы же сами воете, что муж пошел на корпаратив, ааа, он пошел на встречу выпускников! Мужик работает, мозг ему не делают, свободное время не урезают, бытом не напрягают.

Вы попробуйте обойтись без "пьяной субботы",если вас раздражает все что мешает ей осуществиться, расслабиться,хочется тишины и пива(торта, евы) -это зависимость,особенно если чувствуете раздражение...
Вы спиваетесь. Перспектива остаться без пива вас уже страшит и вгоняет в тоску.
Все остальное ерунда.

Думаю автор могла бы легко набухаться в гостях при желании. Так что тоска тут мимо. Наоборот алкаши любят шорох вокруг, застолье и таких же пьющих в компании.

набухаться в гостях? при муже и ребенке? думаю, автор еще не настолько спившаяся. Алкаши тем и алкаши, что пьют не для веселья за компанию, а в одиночку, потому что не пить не могут. Именно случай автора. Знаю я таких, только у них пятница "пивной день", типа расслабиться. Мать пьет, и сына втянула

А зачем социопату муж? Хорошо же одной. Моя знакомая так сначала мать отселила, потом мужа выгнала, а через 3 года и сына 18-летнего довела, что ушел на съем. Кайфует:)

Право-то имеете. Только что Вам с этого права? И если муж не согласен - тоже, не поверите, имеет право. Как там: "Каждый правый имеет право на то, что слева и то, что справа. И соответственно, каждый левый - на то, что справа и то, что слева". Вот и думайте.
если бы у меня был такой муж... ну типа с пивом и рыбой каждую субботу.. Нет, 10 лет мы бы не прожили вместе, тем более 26. И это не смотря на то, муж тоже предпочтет остаться дома, чем пойти на тусовку, а из вубора музей или лес, выберет лес. НО. У нас есть порядок. Одна суббота лес, одна город.
И мне бы было нестерпимо стыдно пить пиво при ребенке ! не зависимо сколько ему лет. Ну я понимаь, праздник, ну в ресторане летом в жару. Но что бы дома, в одну харю у телека... себя не уважать, ребенка не ыважать, пример херовый показывать, да и на мужа на срать:(

+1
Женщине-матери-жене в одиночестве, КАЖДУЮ субботу, перед телеком жрать пиво с рыбой
Буэээээээээ

да всё можно. при условии, что муж не считает тебя угрюмой квашнёй, ты его и его друзей не называешь дебилами, а эти самые друзья не вертят пальцем у виска, на тебя глядя.
А друзья разве крутят у виска? Не заметила у автора.
Про мужа " с дебильными шутками" мне тоже не понравилось.
"Я среди друзей вообще считаюсь королевишной, которой сильно трудно угодить, поэтому являю себя миру редко"
"королевишна" - это автор сама про себя написала, заметьте.
глагол "являю себя" тоже говорит о многом.
да вчера уж всё выяснили )))
не муж дебил, так друзья его дебилы. многим ли лучше?
муж в гости к дебилам, жена телеса за пивасом наращивать - команда, чоуж....
муж по клубам, а у жены скоро борода вырастет.
Вы отметились в почти 40-ка топиках за последние два дня и везде точно знаете что у кого вырастет.

я точно знаю, что у вас вырос любопытный нос, который отрывают на базарах )))
вы в меня влюблены? или просто вараните? )))
+1 чел получает кайф от того, что всех спровадит, сядет у телека, почистит рыбу, нальет пиваса, ну и рыгнет смачно, чоужтам

Ну не литр, в бутылке же не литр. Но полбутылки = 2 бокала легко выпью. Так вино и в градусах больше. И ничего алкоголического во мне нет. Допивать не буду до капли, выпью 2-3 бокала и оставлю. Если автор с литром в неделю алко, то кто я с 3мя бокалами через день?

Еженедельно литр вина в одну харю?? Вам можно!
И майку-алкоголичку не забудьте надеть))))))

ну так себе привычка конечно, быдловатая. вино с сыром намного более прилично конечно пить. и желательно с подруженцией. ну или хотя бы с тем же мужем.

А какая разница, одной или с кем-то? Ну вот чисто физически - какая? Мой муж не пьет, вообще, никогда. И чего, мне теперь зашиться?

имеете ли вы право быть такой как есть? ну да, имеете. а он имеет право с вами развестись. как то так.

вопрос, на который нет ответа "да" или "нет".
Просто вы с мужем не подходите другу другу - вот и вся недолга. И пиво с телками тут совершенно ни при чем, увы.
Вы сильно ошибаетесь. Я работала "кухней" в клубе при ресторане несколько лет. Типо ведущего кухни. Менеджер зала. На 1м этаже был клуб, на 2м ресторан, хозяин и коллектив общий. Именно такие жены, которые не следят, не звонят, отдыхают в других заведениях и вообще не лезут в то место, где работают мужья очень в цене у клубных.
Жена директора приходила 2 раза в год пометить территорию. Раз в год был семейный день, когда приходили все жены. Были и такие, которые следили, гуляли с подругами в этом же клубе, где работали мужья, это почти всегда кончалось разборками. Этого никто не любит, этих баб потом вспоминали долго и подкалывали ими их же мужей.
То, что в клубе разврат и падение нравов среди сотрудников это миф. Никто там никому не нужен, особенно администратору, у него морда в пене, жопа в пыли всю ночь. Разлагаются и дурят в клубе именно посетители, которые дорвались и сегодня отдыхают, а завтра хоть трава не расти.
Среди работников все знакомы, дружат. И жен, которые не кантуют в процессе работы очень ценят.

А вы нажираетесь исключительно по субботам, чтобы в воскресенье протрезветь?? Именно по этой причине вы не можете перенести СВОЙ пивной день на воскресенье и сходить со своей СЕМЬЕЙ в гости?

Я нажираюсь целым литром пива по субботам, т.к. в воскресное утро единственный день, когда можно спать аж до 9 утра. Мне не надо на работу, ребенку не надо в сад, в субботу в 8.30 у него секция, а в воскресенье свободное утро.
А до этого был почти свободный день, когда я доделала все домашние дела, поехала и закупила еды на неделю, приготовила гору по спискам желающих, еще одну гору полуприготовила и заморозила, вылизала квартиру, перегладила все, что ждало глажки, расслабилась в ванне с солью и, таки, выпила литр пива под фильм, который выбрала еще на неделе.
И мне не хотелось идти в гости. Вообще.

Для Канабеш специально и лично: я поняла вашу точку зрения, займитесь другими убогими, не стоит тратить ваше время на алкаша с манией величия(или что вы там мне еще готовы приписать?). Ваша мысль ясна. Основана она, правда на том, что вам не ясна чужая мысль, ну да разве это важно? Это дело 10е, правда?
По поводу алко. Вопрос был не в нем. Я считаю, что даже как женщина-мать, я имею право на то, что мне нравится. А нравится мне этой зимой пиво и рыба. Как я смачно рыгаю и в какой майке сижу - это уже изыскания знатоков на заданную тему. Этого никто, кроме меня не знает:)
Вопрос был об общении с коллективом.И нежелании общения. Спасибо ответившим по теме:)

то есть, если вам не нравится моя точка зрения, я не могу её высказывать?
надеюсь, вы понимаете, насколько вы смешны.
я кстати, пиво и рыбу не считаю злом в этой ситуации. это всего лишь деталь к общей картине. которую вы категорически не желаете видеть.
а писала я как раз о вашем отношении к мужу, его работе и его окружению. пока вы не перестанете ставить себя над, пусть и и таким экзотическим способом, как превращение себя непойми во что, проблемы никуда не денутся.
очень скоро являть себя будет некому и незачем.
А вы не думали, что бывают люди, которые вообще не желают себя являть? Я такая. Мне не нужен вообще никто. Для максимального комфорта мне нужна я и тишина. 2 человека, которых я терплю, к которым адаптировалась, это муж и ребенок. К ребенку, кстати, еще не совсем. Ни родственники, а их у меня много, ни друзья с коллегами, вообще никто не возбуждает меня, никто не заставит променять личный комфорт на поездку куда-то там. Муж, правда, у меня такой же. Сидеть дома и тупить каждый в свой комп, пойти в поход втроем, поехать на море втроем и там быть только втроем. Так , что наш абхазский хозяин, у которого мы снимаем дом, все удивляется, что как не зайдет, мы с мужем сидим и трындим друг с другом под мандаринами. О чем, говорит, вы постоянно трындите? Ведь можно еще по пути, за 22 часа дороги обо все поговорить. А нам никто не нужен вообще. Муж раз в месяц ходит в баню с друзьями, 3 раза в неделю на групповые треньки с ними же, ему с головой общения. Мне коллег хватает, с подружками раз в полгода встречаюсь, больше не надо, раз в месяц созвонюсь. Их у меня одна.

ключевые слова: "НАМ никто не нужен".
вас двое, трое. вы нашли друг друга и вам хорошо.
у автора ситуация другая. она себя противопоставляет.
вернее, мысленно ставит себя выше, хотя в этом и не признается.
как говорится, почувствуйте разницу )))
Муж неправ. Но ваш брак не спасти, если Вы с этим Утверждением радостно согласитесь и будете продолжать в том же духе. Девушка, хороший муж - это грандиозный выигрыш в лотерею. А Вы готовы все пустить коту под хвост ради литра пива и киношечки. Опомнитесь - поздно будет. А у вас ребенок. Воистину, что имеем - не храним... Брак - это огромный труд, разве Вы не знали? И сохранится ли брак - это ВСЕГДА зависит только от жены.
да вы че, вот так вот только од женщины да?? :))) а так красиво начали...
Брак, как и любое совместное проживание взрослых людей, это труд ВСЕХ, а не одного.

и я люблю дома быть/ мне 31, никуда не хочу
зовут на др 8/03 45 человек... для меня это удар ниже пояса
не хочу(((
еще и беременная, токсикоз
пиво не пью, вино пила и шампанское раз в неделю с мужем

Если бы автор сильно мужа любила,она бы стремилась проводить с ним как можно больше времени! И не так важно,где. Его бы не заменили хлопоты и пиво. А так она уже сейчас хочет отдохнуть от него в том числе. При том,что итак не избалована его вниманием.Потом ,вероятно, он ее вообще бесить будет (((
Самооценка у автора нестабильная,плавающая ,то "королевишна", "пара лишних кило"(всего), то "никакая", "нажираюсь".Такое впечатление,что автор "включила робота", делает,что надо - стирает,гладит,готовит...И по выходным накатывает,чтоб забыться. Так у нас шоферы длинномеров живут: всю неделю нельзя пить,надо пахать,мало спать, ненавидеть свою работу и жизнь,а в выхи наконец нажраться,чтобы забыть про все.
Ведь хороший фильм можно смотреть не раз в неделю? И даже пиво пить ) Да и круг знакомых может быть не только мужнин, но и свой ;) Бесят все тоже потому,что собой автор не очень довольна в целом.
Ну,мне так показалось )))
С самооценкой у меня все нормально. Королевишной себя не считаю, ею считают меня друзья. Я абсолютно нормально и трезво отношусь к себе и своей внешности в частности.
Я не из тех, кому без паспорта спиртное не продают в 35, свое пиво покупаю без дополнительных вопросов.
Ничем не нажираюсь, этот "термин" ввели ниже, так что никаких колебаний от красавицы до чудовища со мной не происходит.
Собой я довольна, пару лишних своих кг не нахожу трагедией, они только мне заметны, для многих 165 на 53 это норма.
Все неделя забита под завязку, времени после работы остается плачевно мало, в этот отрезок нужно вместить многое, смотреть кино в ночи желания не имею, считаю, что ценней выспаться. В моем-то возрасте:).
Личные подруги у меня тоже есть. Но встречаюсь с ними редко, это да.
