Опрос
Из ответов по форуму, из тем, из комментариев хочется понять, кто с тобой ведет диалог, какой процент возрастной аудитории форума. Плиз, можно кому сколько лет?
Так как на темах про мам клюют девочек, на темах про свекровей - невесток, на темах про бабушек - опять же молоденьких мам.
Тут дамам в большей степени за 45 и старше?
38 Тока вы учитывайте, что тут не только возраст имеет значение)) У кого-то в 40 уже внуки, а у кого-то груднички.У меня вот детям 12, 4 и 5
54. Мама подростка. Свекровей сто лет нет, невесткой себя не ощущаю. Невестки на обозримое будущее не ожидается и свекровью (даже будущей) тоже себя не ощущаю. Так что я сама вне ситуаций с невестками-свекровями и сужу обо всем без внесения личных тараканов.

49, дети младшешкольники. Буду типичной свекровью, злой, поэтому жить с взрослыми сыновьями и их семьями не собираюсь.

А Вы собираетесь жить вечно? ИМХО, если детям сейчас до 10 лет, женятся они еще не скоро. ТТТ, конечно, долгих лет жизни и т.п. Но как бы Вы в сыновьях не нуждались больше через 20 лет, чем они в Вас.

36 сейчас.
Пришла на Еву в 25. Дочери 10 лет, младшему - 6.
Да, тоже замечаю, что Ева взрослеет. 11 лет назад были, в основном, от 20 до 30 лет. Сейчас молодежи все меньше приходит. Они, наверное, по другим ресурсам разбегаются (фейсбук, инстаграмм и т.п.), формат Евы, возможно, не очень популярен становится.

Зачем мне это считать, я и так всё знаю)))) просто было у меня наивное представление, что аудитория хоть немного обновляется. Тото в топах жуткое старперство процветает, брюзжание, обвинения и вообще воняет ужО практически закатом жизни. Ничего воодушвляющего нету(

Хаха!! :-)) А вот и неправда Ваша!!! Как раз "старпёры" - это уже умудрённые опытом тётеньки, которые знают что почём в этой жизни. И поэтому смотрят на жизнь философски, с иронией и жаждой этой самой жизни. Плюс дети выросли, появилась энергия для радости жизни, для себя в том числе. Они не такие "затраханные" бытом карьерой, как те, кто помоложе. И вопросы с конкурентками тоже уже не так актуальны. ;-) Всё больше устоявшиеся отношения. Ну и те, кто постарше, интереснее в плане духовного развития, но это уже к Ельцину претензии, не к Еве. :-)
По мне лично, молодёжь таки неинтересна и более негативна. Хамство на хамстве. Раньше на Еве не было столько злобности. Так что, молодёжь, это вы сами у себя спросите - что там не так с вами, что вами кругом брюзжание видится. ;-)
Вы канеш вполне убедительно излагаете, но эти люди про которых вы пишите, видимо на форумах вообще не сидят. А сидят все больше грымзятины какие-то. Чем дальше, тем больше. А в начале как раз очень милые и самодостаточные люди были.
Да, и я не молодежь, и раньше все тут действительно добрее были, и именно потому что моложе, вот так вот)

И Вы правы. :-) Про грымзятин. )) Я вот в "Контакт" как зайду - на молодёжь не на радуюсь, очень много интересных парней и девушек - активных, позитивных, энергичных! Значит, ещё и тематика форума имеет значение. Здесь можно побрюзжать, поПМСить, похамить благодаря анонимности. Опять же проблемы всё больше перетирают. Вот общая картинка и складывается не совсем радужная. Как скамейка у подъезда. :-)