Не хочу звонить папе
Завтра 59 лет исполняется ему. Не хочу звонить, не хочу разговаривать. Будет спрашивать как я, потому что надо это спросить. Потому что надо. Сейчас я ничего, а когда тошно было, до невыносимости тошно и больно было, когда узнала, что ребенок мой больной, он мои слезы слушать не стал. Сказал перезвонит, не перезвонил. Потом меня с днем рождения поздравлял, быстро "поздравляю - денег на телефоне мало - пока". В прошлом году я ему на ДР звонила телефоны отключены были ( у него три), послала смс. Потом он сестре жаловался, что я не позвонила. У меня ДР два месяца назад был, он звонил, я не успела подойти, он больше не набрал.
Не хочу звонить, не хочу ничего слышать, не хочу рассказывать, не хочу соблюдать приличия и тратить на это усилия.
Мне 35. Меня накрыло.
Звонить?

Не я, а автор. На смс родня обижается обычно, это кому нибудь дальнему можно. Лучше всего папу отзеркалить. Привет, поздравляю, желаю, ну все пока, телефон сейчас отключится. Потом перезвоню.

Отправьте поздравительную телеграмму. Все про них забыли, а вот идеальная вещь была во многих случаях. "Дорогой папа! Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья. Твоя дочь" И получит гарантированно т.е. обижаться не на что будет и общаться не надо. И совесть у вас чиста будет, поздравили.

Я звоню :) потому что мне одинаково вынесут моск и за звонок, и за отсутствие звонка ))) как раз через пару деньков предстоит, вот зацепилась за ваш пост :)
Когда наступит "потом" обязательно вспомнится как папа косички заплетал или котенка принес(условно говоря).. :) имхо
У меня с папой были сложные взаимоотношения, его уже 10 лет нет в этом мире. По полгода могли не разговаривать, живя в одной квартире.
Ни разу за 10 лет не пожалела о своем поведении, никаких угрызений совести.
Отцом он был отличным, косички не заплетал, ежика принес в мои 5 лет, который до смерти напугал бабушку ночью)))
Помню, как кашу пшенную варили, когда мама была в командировке. Мне лет 8 было, я говорю - "Па, ты крупы много насыпал", он отвечает -"Нет, дочь,это ты воды мало в кастрюлю налила!" ))

Ну, так у вас еще все впереди, жизнь-то ваша не кончается прямо завтра.. Лет через 15 услышите какую-нибудь песенку, или бабочку увидите, или запах вареной картошки почувствуете - и теплое воспоминание о родителях вдруг откуда ни возьмись явится.. :):) Так бывает.. :) имхо
Я уже одной ногой на пенсионной книжке стою. Когда и как закончится моя жизнь, слава богу, не знаю.
Хочу, что бы моя дочь не увидела меня в гробу, и ни в коем случае со мной, мертвой не "прощалась". Фуууу...

Зачем вам эти отношения?
Я ни в коем случае не советую, у всех своя жизнь, люди разные, ситуации разные итд. Но я вздохнула спокойно когда раз и навсегда вычеркнула из жизни био отца, который менйа всю жизнь динамил и игнорил.

у меня есть свои причины, по которым не хочу разговаривать с отцом..
но не звонить на д.р. не могу, начнутся обиды, упреки (в первую очередь, по отношению к маме...) потому делаю так. звоню - привет, поздравляю, как дела? *не дослушав ответа* ой, не миогу говоритьт (бегу, опаздываю/за рулем и т.д.) даю телефон внучке)) с ребенком у них отношения нормальные, пару минут могут поболтать.
и я вроде позвонила, и разговор вроде состоялся))
все довольны.
делаю это на 20% из вежливости, на 80 - чтобы маме мозг не выносил.

Судя по всему, у него депрессия. Не то, чтобы психическое заболевание, но неблагополучен человек, который неспособен на сочувствие, не желает принимать поздравления и не поздравляет родную дочь с ДР. Может не только депрессия, но и сволочь по жизни, раз жалуется, что вы не позвонили.
Позвоните коротко. Поставьте перед собой секундомер и уделите на звонок одну минуту.
Почему вы на него обиделись, автор? Вы ожидали помощи, сочувствия? Есть люди, которые неспособны это дать другому; возможно, ваш папа из тех людей. Мой дедушка, например, говорил мне "ну что у тебя нового? Только рассказывал мне хорошее, о плохом я не хочу знать". Я знала об этом и много-много лет мы ничего с мамой отрицательного не рассказывали. Помочь он не поможет, а зачем его беспокоить лишний раз. Я так поняла, что мамы у вас нет или она с ним не живет.
Это я как пример привела.
Папа изменился за один день? То есть до того был любящим внимательным родителем, а в один день решил не интересоваться как там дочка? Скорее всего, он таким был всегда и чего уже сейчас на него обижаться?
Автор не обижается уже, она просто не хочет звонить. Мне кажется, ей уже пофиг на него, но вроде как должна... И это ее злит

Ой автор я в этом году тоже как то решила разорвать порочный круг отношений с папой своим и не позвонила, а ему то как раз 59 и стукнуло. Так что не переживайте. Бывает так что отец это всего лишь БИО материал.
Автор, отправьте смс. Я была в вашей ситуации, не хотела ни видеть, ни слышать, ни знать отца. Он меня ужасно обидел, желал мне смерти, не хочу даже вспоминать. Была уверена, что обида-это навсегда. Но все прошло, как обещал Сергей Есенин:"как с белых яблонь дым".. Сейчас общаемся и не вспоминаем прошлое. Я пока мы не общались отправляла смс, типа поздравляю и все такое. Вроде и помню, но и позвонить ни сил, ни желания не имею. А отца попробуйте простить или хотя бы понять немного, они ведь у нас одни, других нет и не будет. Простите. У меня получилось, желаю вам, чтобы и у вас получилось....

она легко простит и забудет тогда, когда ей не нужно будет звонить. А сейчас она вспоминает о нем, когда ей надо соблюдать приличия. Спрашивается, ради чего? Отношений и так ведь нет

Я Вас понимаю. Сама с отцом не общаюсь почти год. Он меня не поздравлял даже с юбилеем.
Заставила себя неимоверным усилием воли написать ему поздравительную смс-ку от нашей семьи. Потому-что кроме меня это никто не сделал бы - ни мой муж, ни дети. И стало даже как-то легче:) Типа - я сделала это!:)
Звонить - нет, низачто!
Вам хочется, чтобы она признал в вас дочку, успешную женщину, просто любил вас? Видимо, в нем живет разочарование. Зачем вы, особенно в вашей нынешней ситуации, тратите на это свои силы? Живите своей жизнью. У вас есть любимый человек? Ребенок? Дайте свое внимание и любовь им, и получайте признание от них и близких людей. Папу не исправишь.

автору скорее всего уже не нужны ни его признания, ни его любовь - ничего. Ей просто не хочется ему звонить. Вот и все. Это уже стадия безразличия и в этой стадии не хочется себя ни в чем утруждать. Скорее - непонятно зачем.
"признал в вас дочку" - а что, не признаёт?))

Ну вот я звонила, приезжала в гости и т.д. Он не звонил. Я это поняла уже позже, т.к. никогда не парилась кто кому позвонил, поговорили же. А потом как-то протрезвела, когда у меня родился ребенок, его внук, он вообще не интересовался как там что. Ну, думаю дела, не может, стесняется и т.д. Как-то оказалась с ребенком не далеко от его дома, звоню - выйди на внука посмотреть ( а ребенку уж полгода было), не, не могу, занят, потом как нить зайду... Второго ребенка не видел вообще ни разу. Наверное, и как зовут не помнит, потому что с тех пор я шлю "праздничные смски" :). Ну и нафига такие родственики?

Звоню в др, хотя не общаемся вообще. Он мен в др не звонит, но мне этого и не надо. Позвонить, сказать какие-то поздравительные слова мне не трудно. Как у него дела, знаю от мамы, наверное, он тоже в курсе, как у меня, если ему интересно.
Так не звоните вообще, ни на д.р., ни в другие дни. Кто вас заставляет то?! Придумали себе "проблему" на ровном месте. Забот у вас других нет что ли?.

Если автор спрашивает, значит, есть сомнения. Пока есть хоть доля надежды на лучшее, надо пробовать. Я была в таком же положении, как автор. Не жалею, что делала первые шаги навстречу, хоть и было это очень трудно.

А что вас удивляет, народ?
Мужики с легкостью забывают детей, когда разводятся...
Живут себе и живут. Жена быт устраивает, а дочь отрезанный ломоть - на фига физически и эмоционально напрягаться, она же борщами не обеспечивает...
Им вообще плевать на всех, кроме себя

я по ряду причин не разговариваю с папашей почти четверть века (хотя регулярно пересекаюсь, он живет в одной квартире с маман)… не поверите - жива, здорова и сплю спокойно...