Как жить с негативным человеком?

копировать

Помогите мне.
Что то не получается у меня быть счастливой.
Наоборот, такое чувство, что я живу в дерьме. Замужем, дочь 10 лет.
В последнее время отношения с мужем отвратительные. Он- человек, который постоянно находится в негативе. И если его нет- он его ищет. Начиная с утра- настроение уже отрицательное. Доброе утро ни мне, ни ребенку никто не говорит. Мрачное лицо, мрачный тон: начинаются вопросы-"предьявы" к дочке, ко мне. Почему это не сделано, ах сделано- так поздно сделано, надо было раньше.
Если у нас что и хорошо и красиво- плохо, потому что дорого, сколько денег на это выбросили.
Никогда не бывает хорошо.
Первые лет 7 я постоянно плясала танцы с бубном- веселило его, добивалась улыбки, радости какой то.
Потом было пару ситуаций, когда я его ревновала очень. Эти ситуации прошли, а осадок остался.
И теперь жизнь стала невыносима. Он постоянно с кислым выражением лица, я с каменным лицом- нет сил больше убеждать его в том, все хорошо. Он к этому привык и злится, уходит в молчанку. Или в издевки, придирки.
В бытовом плане не могу положится на него. Ребенка никогда не покормит, спать вовремя не уложит. С уроками тоже самое- я в этом не понимаю.
И вообще- взрослая уже, сама должна готовить. Она и готовит, но все таки от взрослого должна быть какая то забота. Ее нет.
Мне жаль себя, жаль ребенка. Она очень светлый, нежный, позитивный человечек. Пытается сгладить какие то наши углы. Страдает от наших ссор. Муж не считает нужным выяснять отношения спокойно и без дочки. Потому что он в семье главный и весь мир крутится вокруг него, все должны знать, что ему хреново или его что то не устраивает.
Помогите мне. Хоть словом каким то. Не могу так больше.

копировать

Зачем вы так мучаетесь? До ЗАГСа дойти не можете?

копировать

+1, только до суда

копировать

Да, точно, я давно не разводилась))

копировать

И хорошо:-)!

копировать

+2

копировать

ну что тут скажешь? ведь сами все понимаете, явно дальше будет только хуже
Встретите еще своего мужчину, этот явно не ваш, так зачем тратить время?

копировать

почему вы замуж за него вышли?

копировать

Как было в самом начале? можете вспомнить что-нибудь, что вам в нем нравилось когда-то?

копировать

ооо, один в один последние полгода жизни с бм. Всегда всем недоволен, все не так, постоянные претензии, скандалы.
Это очень сложно, выходные ненавидела, эмоционально высосал всю. Прилично времени прошло, никак не отойду.

копировать

спокойно поговорите с ним об этому. только спокойно, без обвинений.
и посмотрите на реакцию и последствия.
это может быть не плохое отношение к вам, а отражение его плохого отношения к себе.

копировать

У меня свекровь такая, ей всегда все плохо, замечает или выдумывает только негатив. Могу посочувствовать только. Кстати, своего сына(моего мужа) она таким характером просто вымотала, весь мозг ему выела и он теперь абсолютно ничего не может решать или принимать решения, просто всего патологически боится. Так что спасайте дочь наверно, что еще могу Вам посоветовать, пока еще не поздно наверно.

копировать

я с таким развелась в свое время - такое облегчение избавиться от сплошного негатива... при этом, мой готовил и за ребенком смотрел хорошо, но не шмогла я все равно...
подруги и коллеги меня не поняли, да и родители впрочем тоже - как же, такой золотой муж... сейчас при встречах снова здорово - даже пожалеть о разводе на минутку не получается ))

копировать

Поговорите с ним, мой был таким же, я тоже терпела, развлекала, как клоун, потом бесить стало. Высказала все, сказала, что если не нравится жить с нами и так все у нас паршиво, то пусть строит жизнь без нас. Изменился, сейчас скрывает свое паршивое настроение. Правда иногда все равно находит. Во всем остальном он очень хороший, но вот характер - Г..но

копировать

Стою рядом. ОООченть внимательно слушаю! Все один в один!!!

копировать

слушайте, ну вот объясните ради чего вы живете с этим мужчиной? ну ведь УГ

копировать

Да все понятно, что вы тут их спрашиваете. Просто они не хотят возвращаться на родину только и всего. Они удобно устроились не работая на чужой шее и в чужом доме, вот и терпят. А иначе я тоже не понимаю заради чего это все терпеть когда можно просто развестись?

копировать

и раньше таким был! только я дура влюбленная не замечала! тоже все старалась развеселить и раздобрить...

копировать

В Браке топик "мизогины" почитайте. ;)

копировать

т.е. он и раньше к вам придирался, а вы продолжали танцы с бубнами? или все-таки он был другим?

копировать

ага) вот дура то была!!!идиотка!!!

копировать

Автор, а вы не думали - может ему плохо?

вот у меня сейчас етмпература 37,5, и мне плохо-плохо-плохо... лечь спать не могу - соседи телек врубили, нос заложен, дышать нечем, телефон с работы разрывается, и я злая , конечно, недовольная, и рожа перекошена, канеш... и вкуснячки не в радость, как жить-то со мной?!

копировать

И так 7 лет? :-)

копировать

Выбирайте ваш вариант:
1. Живет с вами из чувства долга, или потому что некуда пойти. Сам же проклинает день, когда связал с вами жизнь, винит вас в том, что его жизнь не сложилась. Считает, что если б не вы....
2. Жизнь не удалась, не добился чего хотел, и оттого злой, срывает на вас зло просто потому что вы рядом.
3. Болеет, и постоянно плохо себя чувствует.

копировать

слушайте, а раньше он был ласковый , нежный и внимательный? За какого козла вышли и родили от него- с тем и живете. Бачили очі, що купували

копировать

Ваш муж в депресняке. Это разновидность депрессии, когда всё видят в чёрном цвете и жлут только плохих событий. Набирайте в поисковик тематические словосочетания и ищите инфу.
Тащить его надо к неврологу, а возможно и к психиатру. Это, если вы его любите. Если нет - исчезайте из его жизни вместе с дочерью. Будет только хуже.

копировать

согласна, что дальше будет хуже. У меня отчим такой - всю жизнь в черном цвете и все виноваты, хотя ему очень повезло с работой, мы с мамой плясали вокруг него всегда, потом я просто сбежала замуж, а ему до сих пор все плохо. такие люди еще любят за чужой счет жить, благодарности за это не получишь, всегда еще будешь должна.

копировать

Он не скорпион ро знаку, часом.
"Просветления"когда вы уже на грани он вдруг становится милым и жизнь сказкой бывают?

копировать

Очень странно, что тут я сказала достойного удаления, ЧЕЗАТАКОЕ? :-)))

"Ваше сообщение в форуме "Телефон Доверия" было удалено модератором Придворная Молочница(57473)

Причина удаления:
==========

==========

Ваше сообщение:
==========
Интересно, что ЕГО держит.
==========

копировать

ЕГО как раз и держит донор, из которого можно сосать энергию.Они это любят.

копировать

+1000 со временем все друзья и знакомые разбегаются от таких вампиров, остается жена, из которой они продолжают сосать всю энергию, моя мать со временем стала такой же "вампиршей"

копировать

Автор, добрый день. При прочтении возникли вопросы:
1.Всегда ли его поведение было таким? Если нет, то повспоминайте, что могло к этому привести.
2. Почему вы считаете, что должны разбираться с проблемами взрослого человека? Очень любите его?
3. Согласны ли вы любыми путями сохранять с ним отношения и семью?
4.Что бы вы посоветовали женщине, подруге, если бы она вам рассказала, что ее позитивный, светлый, добрый ребенок все время живет , взрослеет и формируется в психологии негативного?
5. Хотите ли вы, чтобы у вашей дочери в будущем был такой же муж?

копировать

А с супружескими обязанностями как?

копировать

Но ведь вы еще молоды. Жалко и ребенка. Но чтобы разводиться, надо же на имущество посмотреть сначала. Можете ли вы себе позволить развестись?

А может его отправить на спорт, под благовидным предлогом? Спорт подымает настроение. Как временная мера хотя бы, пока вы раздумываете?

Или накапать ему в суп чего-нить для повышения настроения? (пургену)))

копировать

Все понятно, вы танцевали танцы с бубнами, почему вдруг перестали?

копировать

НИКАК. Не надо жить с таким человеком.

копировать

Я с таким живу, но он полностью содержит меня и моего реб.
Если это убрать, то не вижу причин жить вместе...
А вам это зачем?

копировать

+100

копировать

Вам зачем-то с ним лучше, чем без него.
Вот найдите это зачем.
и успокойтесь.
Ничего нет зазорного в том, чтобы признаться, например " я с ним ради секса, я с ним, потому, что у него большая зарплата"
и всё. Сразу легче станет.
или не станет и вы тут же уйдёте.

копировать

У меня такой был, разбежались. Недавно звонила его следующая тетка мне, жаловалась на суицидальные мысли . Вот тут уже не смешно, у меня тоже возникали такие пару раз во время жизни с ним. После этого разговора я перекрестилась, с тех пор как живем отдельно, у меня вообще все сладко и гладко по сравнению с тем как было во время совместного проживания с ним.
Резюмирая - проживая с такими людьми мы сжигаем свои жизни и опаливаем жизни наших детей.

копировать

У меня такое же мнение было. Но народ вроде говорит лечится такое. Мне аж интересно стало. Я понимаю если человек был оптимист, а потом вот в такого превратился. А если по жизни такой, пессимист заунывный который энергию тянет из других и вечно всем не доволен?

копировать

Автор ему недобр финнов не хватает-ето не его вина- ето на химическом уровне- попетому ему таблеточки нужны и тогда он будет всем доволен и вы заживаете новой жизнью:)

копировать

вот я не поняла, это типа депрессии? А если человек по жизни такой? Я знала таких людей всю жизнь всем не довольны, всех винят в своих проблемах. Им к врачу за антидепресантами?

копировать

Какие именно таблетки нужны?