Эх девчонки, куда ж вы лезете..
Читаю темы про мужей зануд, мужей не любящих детей, мужей не желающих зарабатывать И брата своего вспоминаю. Хочу, так сказать, осветить другую грань вопроса.
Моему брату 43 года нее женат и никогда не был женат. Была в юности первая любовь прекрасная , она ему изменила и больше он не влюблялся. Так и жил, были девушки, но все временные. Есть у него квартира, машина, работает 40 тыс получает ему с лихвой хватает. Привязалась тут к нему девушка. Тоже не замужем 32 года, жить к нему вселилась. Пытается как то семью строить. НО все только она сама, с его стороны полный игнор ее усилий. Хош - живи, хош - съезжай. Пару раз собирал ей чемодан отвозил к ее родителям. Она ему скандал устроила, потому что он отказался в командировку ехать , там бы 120 тыс заплатили.. Он сказал, нафиг нужно жить в этой бытовке, с мужиками, пахать по 12 часов в день. Мне хватает. Был скандал.. Он ее слушал молча, потом покидал ее вещи в сумку и отвез к родителям. Потом она его долго доставала, он трубку не брал, она его поймала в подъезде, говорит, 4 часа на лестнице сидела ждала. она на работу никак устроится не может сидит дома готовит. Тоже прикол. Нажарила беляшей, а он жирного вообще не ест, мясо не любит. А она видимо еще и фарш в магазине купила, это для него вообще не приемлемо. Ест очень мало, но продукты свежайшие берет. Пришел с работы, развернулся и уехал к нашим родителям, говорит домой не поеду пока вонь от этих беляшей не выветрится. Ей ничего не сказал - что б не ругалась.. Она звонит, ты где, он не отвечает ! Папа с ней разговаривал. В конце концов она сама за ним приехала, ночевали у родителей. Он ехать домой отказался. И так во всем. Ей надо гулять , ему дома сидеть, она много и вкусно готовит, он малоежка любит все несоленое не сладкое и не жирное. Она хочет в Турцию, шубу, ремонт и другую мебель. У брата мебель в идеальном состоянии и ремонт дорогой. Но у него белые стены, черные жалюзи, красно-черный ковер, белый и черный диваны .. ну вы поняли. Ему комфортно, у меня мигрень начинается в его квартире. Но девушка не сдается, плачет , обижается, но терпит..
ЗАЧЕМ она терпит? Ведь ясно уже ему не надо семью, не хочет он детей ( и не может, у него кое какая патология сперма пустая, он анализы сдавал, когда его по залету женить хотели). А нет же не отстает она от него! А ему пофигу, секс бесплатный его устраивает. Ну куда она лезет? Не видит что ли что он не вариант! А потом будет плакаться, что он не хочет зарабатывать, не общителен, не хочет детей.. ЗАЧЕМ ей все это надо?

1. При зп в 40 т откуда у него деньги на квартиру, машину, дорогой ремонт и свежайшие продукты?
2. Откуда Вы все о нем знаете так подробно?

Ага, тоже повеселил дорогой ремонт и свежайшие продукты. Но безусловно "дорогой ремонт" - понятие относительное.

Почему повеселили? У нас родители не бедные. Папа может ему и дом купить, но брат не хочет, квартира рядом с работой.

Ну вы написали про зарплату в 40 тыс. Про то, что родители его содержат и дают деньги на "свежайшее" речи не было. Но вообще грусть, конечно... В 43 года уже родителям помогают, а тут такая надежда и опора из сынка выросла...

Да понятно всё. Мы с мужем тоже не бедные. Но очень хочется, чтобы из сына толк получился. Независимо от того, какое от нас ему наследство капнет...

Чтобы толк получился - это как именно? Если он захочет работать медбратом или санитаром в каком-нить хосписе или волонтерить, то это не толк уже?
Я сама из такой семьи. И каждый день благодарю маму за то, что она обеспечила меня жильем, ремонтом, и пр. (и регулярно подкидывает еще "на булавки"), а я могу заниматься любимым делом в свое удовольствие. Жалко только, что такие любимые дела в нашей стране оплачиваются не выше 10 тыс. в месяц...

Ну у меня тоже не бедные родители. Но мне и в голову не приходит, что я могу у них брать на булавки. В первые годы моей самостоятельной жизни помогали, спасибо. Сейчас тоже пытаются, но для меня это за гранью. Заниматься любимым дело за 10т. - ну это допустимо при хорошозарабатывающем муже для женщины, почему нет. Если вся надежда только на родителей - кошмар. Вашим детям в таком случае кто будет помогать?

Моя мама работала столько, что еще внукам моих внуков останется. Какой смысл мне сейчас рвать жопу и доказывать что-то кому-то, если я живу ни в чем себе не отказывая (ограничена только рамками трудового договора) всего лишь на 1/10 часть от всех причитающихся мне дивидендов? А работа должна приносить прежде всего МОРАЛЬНОЕ удовлетворение ;)

Да уж. Хороший пример того, что на детях природа часто отдыхает... Рвать ж-пу может и не стоит (особенно женщине, соглашусь), но мужчина, который ни к чему не стремится, унылое зрелище, вне зависимости от того, сколько добра ему завещают родители. Вы же понимаете, что потому возле него только такие дурочки с переулочка и крутятся. Нормальные женщины идут к другим. Увы.

Другие в очередь не стоят.
Есть купить не на что. Ниже написано, что не работает. И чмошник годится, хоть кусок хлеба выделит.

Толк - это хорошее образование, соответствующая работа, благополучная семья. Волонтерить за счет родителей... м-да...

Мой брат хорошо образован. И является очень хорошим специалистом. Иногда берется за проекты, которые ему "интересны" , тесть зубодробително сложные , ему платят на них тыс по 500 бывает, но он простые проекты не берет, говорит скушно. А сложные бывают ну, раз в два три года. Зовут на более высокооплачиваемую работу, но он не хочет, ему нравиться маленькая фирма в, которой он работает. Там начальство ему комфортные условия создало. И мирится с его сложным характером.

Ой, что-то не очень верится, что его куда-то там зовут-зовут. Либо зовут знакомые родителей? А от самого братика толку нет, уж простите. Неудачник и есть. Ленивый, которому всё в жизни пофик. Бывает.

Вам просто не хочется верить. Он не ленивый. Ему просто деньги в большом количестве не нужны. Он носит обычную одежду, не бренды, у него есть машина, она его устраивает, Турции Египты он не любит. Любит рыбалку. А, что потребление беляшей тазами это "все в жизни"? Я так не считаю.

Помимо Турций и Египтов есть много стран. Ленивый. Причем ленится не только работать, но и жить. Бывает. Тюлень такой, которому ничего не надо в жизни. Потом будет брюзжащим одиноким стариком.

А нафига ему в эти "могостран"? Я вот тоже не понимаю, упластаться, жрать всякое дешевое говно, набрать кредитов , что бы фоточку в соцсетях разместить - Ах мы на Мальдивах..

Полностью согласна. Говорю же, ваш брат мне подошел бы идеально просто) Я тоже не разъезжаю по всем этим Мальдивам и Египтам, там все масляное, на каком-то жире, просто жуть! И тоже придерживаюсь диеты, здорового свежего питания. А летом мы отдыхали бы на моей прекрасной даче, на которой нет наследников и она только моя, на нее никто не претендует. И москвичка я к тому же, живу с родителями и сестрой в Москве. На свои кровные купила участок и домик там отстроили. И для меня блаженство жить в отпуск летом там, а не кататься по этим всем курортам.

А я нормальная. Я симпатичная, слежу за собой. Без детей. Без проблем, потому что есть работа. Но по крайней мере не густо, но имею 30 тыс руб. Работа культурная, в офисе. Часть денег отдаю на хозяйство родителям, свою долю в квартире тоже оплачиваю, потому что считаю что надо платить родителям, раз пока у них проживаю. Есть дача моя личная. Не родителей, не сестры. За 9 лет там обжилась, построили мне домик, поставили хороший забор, летний душ, туалет. Что еще надо для двоих? А детей я тоже иметь не хочу и не хотела никогда, так что идеально бы подошла. Одеваю себя сама, не надо меня одевать-обувать, если бы жила у мужчины, не клянчила бы себе подарки и деньги на одежду и салоны. Сама не безрукая, готовлю хорошо, но конечно же не беляши, я их не ем, эту гадость. И пишу все предельно честно, ничего не преувеличиваю. Что есть, то и пишу. Мне странно слушать мнения наглых женщин, просто как минимум странно. Замужем была, никогда на шее у мужа не сидела, тоже у него жила. Но меня не устроило что человек много пил, а я стараюсь придерживаться правильного образа жизни.

"Мне странно слушать мнения наглых женщин" Они не наглые. Они просто женщины, которых любят и балуют. А вы, видимо, сроду не были рядом с хорошим любящим мужчиной, потому вам и кажется брат автора завидным женихом. Жили с алкашом, теперь с родителями, вам кто угодно будет хорош. Вы готовы и содержать себя, и готовить ему за "спасибо", лишь пристроиться хоть к кому-то. Вот и ответ автору, "зх, девчонки, куда ж вы лезете".

Я такого когда-то зацепила тем, что не пыталась сесть ему на шею, не выносила мозги и при этом со мной было о чем поговорить :).
Самое смешное, что через 7 лет сын родился :) - такое вот бесплодие оказалось. Мужчина - чудо природы, до сих пор влюблена как кошка.

Вы были на Мальдивах?))) Какое там жирное? Свежайшая рыба, форукты и т.д. океан и красота. Да вы дальше своей дачи в кукуево ничего не видели и слаще морковки не ели :) Но т.к. не хотите сознаваться себе лично в том, что на Малдивы вам вобщем-то и не светит, конечно проще сказать "там все жирное". Пипец)))) Я просто ржу)
Сидите на своей даче, а нормальные люди будут ездить и познавать МИР, который на 50 км Горьковского (или где там у вас домик) не заканчивается))

Даааа... вы с братцем родные, это точно. Вы щас о чем вообще? Какие кредиты и какое г-но? И при чем тут соцсети? Нормальный мужик в 43 года способен заработать и на еду, и на путешествия, без всяких кредитов. Но это мужик, а не унылое г-но, как ваш братан.

О вот пожалуйста еще вам тут одна идьетко:) нарисовалась. Которая готова подобрать братца даже не на таких условиях как та идиотка. Еще и кланяться в ноги господину, что у него будет проживать и еще и одевать себя может, наверное и братцу бы покупала одежу лишь бы не выгнал. Причем и баба московская и то с оценкой такая бяда. Готова ухватиться за 43 унылое г. Причем уверена если напишите открыто она еще всю личку вам избомбит чтобы познакомили

Еще раз повторяю что я не тролль. Вы настолько испорчены и требовательны, что не можете даже отличать простые вещи.

Мне лично тоже приятен этот мужчина, вызывает большую симпатию. Счастлив не тот, у кого денег много, а тот которому их хватает. Ему хватает, если найдется дама, которой тоже хватит - их гармонии можно будет позавидовать. От всей души желаю ему большого счастья. Сама не претендую, замужем.

Толк (как я его понимаю для) - это стремление к развитию во всех направлениях, в том числе и в профессиональной области. А саморазвитие и даже самообразование всегда требует средств. И вот тут одно за одно цепляется и получается, чтобы развиваться надо зарабатывать, а чтобы зарабатывать - надо не останавливаться в развитии.

Он развивается постоянно в профессиональной области, у него дома вообще ни одной художественной книги нет. Он читает много технической литературы, в том числе много на англ. языке. К нему с суперсложными проектами приходят.
Ну каких средств требует чтение книг? Он заказывает нужную литературу по интернету. Это не дорого.

Если вы заметили, я написала "в том числе". Но мужчину также харакретеризует стремление создать свой клан и передать свое накопленное своему продолжению. То есть иметь детей, для чего собственно нужно найти и выбрать их мать)))
Вт этого стремления у вашего брата нет, то ли он воспитан инфантом, не желающим брать на себя ответственность за других, то еще какие детские травмы.
Но факт остается фактом, развиваться в эту сторону он не желает.

Не будет у него детей. Какой к черту клан?
А вообще это нормально желать взять на себя ответственность за вполне половозрелую 32 летнюю тетку? За себя и свою работу он вполне отвечает.

Да извините, про детей мимо пропустила.
"А вообще это нормально желать взять на себя ответственность за вполне половозрелую 32 летнюю тетку?" - по мне так ДА, для мужчины вполне нормально именно этого ЖЕЛАТЬ. И не только за тетку, а и за родителей (которые тоже половозрелые), ну и вообще за кого-то, кроме себя.
Это, кстати, не столько к материальной сфере относится, сколько к ментальной (в моем опять же представлении).
Вообще я считаю, что чувство желания ответственности и есть основное качество мужчины

Конечно же мы с ним возьмем на себя ответственность за родителей когда придет время. Сейчас это просто не нужно. По моему лезть отвечать за взрослого человека, когда тот вполне способен сам за себя ответить, запихивая взрослого в рамки ребенка, это патология.
Ну девушки, сначала ищите того кто возьмет за вас ответственность на себя, А потом топы про мизогинов создают. Вот уж кто берет на себя ответвенность , так это мизогины. Приямо диктуют, что и когда делать, а как же? Ведь они ОТВЕЧАЮТ, за действия жены.

при чем здесь мизогины? В том то их и отличие, что они диктуют условия, но не желают отвечать за последствия.
Я вообще-то об ответственности за принятие решений в рамках семьи (а это как правило более одного человека). Об ответственности за свой выбор.
Не надо крайностей, которые вы описываете

Если тетка здоровая и половозрелая то он не обязан ее содержать. Помогать обязан как любой женщине, но содержать не должен. А если учитывать что эта тетка еще и жить пришла к нему так и помогать должен минимально. Сама должна себя содержать и сама деньги свои иметь на все. Тоже поддерживаю и сестру и анонимов кто такого же мнения

Он просто не встретил свою половинку. А как встретит - сразу захочется взять ответственность. Да и детей от нее, возможно, тоже захочет. А эту ..."подругу" нужно гнать в три шеи, пока не поздно. Любым способом, хоть при ней позвонить другой и назначить свидание.

Она примоталась к нему только из за квартиры. И ухватилась бы за любого, у кого есть эта квартира, но попался вот этот лопух. Мужик еще мягкотелый что принял даже на своих условиях. Эта лимита ушлая очень. И у меня вопрос: куда смотрит сестра, родстенники? Зачем допускаете ему жить с лимитой? бы не поленилась, сама бы ей вещи собрала, пусть даже брат бы орал, пока. Зато потом спасибо бы сказал.

Думаете, 40 тыс на одного мало? У нас на человека меньше, уж на повседневные расходы хватает без ограничений.

Ну у кого какие вкусы :). На осетрину мне хватает, а колбасу есть не стану, даже если мне приплачивать будут. Можете смеяться, но умеренное питание свежими качественными продуктами не самое дешевое, но и не особо дорогое.

Нужно. Но это не дорого, питание основная статья расходов.
Если бы я была одна, то нужно всего ничего.
К одежде равнодушна, была бы крепкая - 2-3 тыс. в месяц полностью покроют потребности.
Отдых на одного может быть бюджетным и при этом полностью устраивать.
Увлечения у меня не особо дорогие.
Какие-такие расходы у одного человека, чтобы 40 тыс не хватало - не знаю (можно пофантазировать, привычки бывают разные, но автор пишет, что брат в привычках умеренный).

Ну если вам всё это без надобности, то какой смысл писать об этих расходах. По мне - да, в жизни много интересных и приятных вещей, которые требуют денег.

Да пожалуйста. Никто же не мешает каждому тратить в меру своих привычек. Удивляет только попытка смеяться и иронизировать над тем, что деньги не всегда нужны.
ЗЫ. Я не автор и просто мимо шла, но по части работы в теме :). Сама работаю за 50 тыс, имея возможность зарабатывать в три раза больше. Не хочу. И достаточно народу, кто этого понять не может никак.

Ну наверное да, народ и правда не может понять, как это может быть не надо путешествовать и смотреть мир, ходить в хорошие театры , одеваться красиво, помогать родителям (или у вас они тоже, как у автора, заработали столько, что все остальные поколения обеспечены личными боингами ?) , дать детям хорошее образование, жить в хорошей квартире с качественным ремонтом. Отсюда и не понимание, что поделать...

В теме речь о человеке, у которого родители обеспечены, а детей нет.
А путешествовать, ходить в театры и одеваться не обязательно дорого.

В этой ветке речь не о брате автора, тут мы с вами обсуждаем ваше мнение насчет того, кому сколько надо. Но смысла всё же нет обсуждать, думаю. Хватает и слава Богу. Мне бы нет, не хватило, увы. Выжила бы, конечно, бесспорно.

Это все такая материалка, боже мой. Но если двое людей работают. Кто мешает раз в месяц купить билеты в театр, в кино? А отдыхать можно прекрасно и на даче, здоровее будете. Не все любят эти разъезды, перелеты и путешествия.

А при чем тут Турция?
Храмы в Индии, дворики в Одессе, замки в Европе...
Что вы на этой Турции то зациклились?
А что тут такого? Один человек с небольшими расходами может и ремонт сделать и продукты себе купить. Это дети, затратные хобби, домашние животные сжирают кучу денег и еще и портят все. А когда живешь один, спокойно накопил, сделал красиво и минималистично и живешь годами спокойно. один много и не напачкает.
Да. У него еще и доля в бизнесе есть, получает дивиденды, но его девушка об этом не знает, а он их не тратит.

Слава Богу, что не знает, ее и так выгнать проблематично. Но, наверное, она догадывается, что тратить ваш брат может больше, чем ей показывает

И тут, сестра, я с вами согласна. Если есть не тазами, то все хватит, еще и останется. Тазами едят только в деревне. Да обычно мне и смотреть неприятно на людей которые не едят, а жрут.

А Вам кака печаль? Вы его опекун? У вас серая скучная жизня, что все в подробностях в жизни брата знаете?

Видимо и я странная. Я считаю что девушка вообще супер-наглая! Женщине надо быть скромнее в своих желаниях на территории мужчины и тем более не приходить в дом с чужим уставом:"Перекрась стены, купи новую мебель, эта не нравится". Иногда женщины очень много на себя берут, я бы сказала слишком. Благодарной надо быть, больше благодарить мужчину, что живет у нее, а не требовать еще что-то!

Нет, я здравая реальная женщина. Которая понимает что за все в этой жизни надо платить и мне никто не должен. И если я живу на территории у мужчины от меня тоже должен быть какой-то вклад и должное поведение. Уж давить на человека сменить ремонт под свой вкус, в голову бы не пришло, или диктовать чтобы человек от мебели избавился. Все дело просто в воспитании. Вы невоспитанны, как минимум. Считаете что вам все обязаны. А это далеко не так. Вы не пуп земли.

Идите на мамбу) там много таких уепков, кто бабу за проживанье ищет. Что вы здесь потеряли, мне не очень понятно)
а нахрена ему семейная жизнь, если у него всё есть?? А с такой непыльной работой, он ещё сам сможет о ком-либо позаботится. А может вообще свалит в Тибет.

Я думаю, главная цель была избежать той женщины с беляшами, не в гостиницу же ему идти. А мама - привычная, как раз скорее туда бы и побежал. Да и разные они, и Аспергеры, и аутисты. Вон Перельман с мамой вообще живёт, и ничего.

Нахалка девушка вашего брата, автор.
Приперлась к нему жить, стала диктовать что ему делать, что надо ехать в черт знает какие условия ради 120 тыс в командировку, только потому что крале нужны деньги. Нужны деньги, иди заработай сама! А про ремонт диктовать в чужой квартире, это вообще аут! Она ничего часом не перепутала, приживалка херова?
Нормальный у вас брат, совершенно нормальный. И терпит мне кажется ваш брат. А то что чел не ест беляши масляные, так это только ему респект и что вообще малоешка и есть хочет мало и все свеженькое и несоленое. Для меня так был бы подарок, а не мужчина. То что получает 40 тыс, все правильно, на него хватает. И на оплату его квартиры. Деушка же не платит за квартиру, живет просто так, а пользуется всем, что стоит в этой квартире и диваном и водой и светом и тем сколько за ЖКХ берут по квитанциям. Она спасибо должна и век в ноги этому человеку кланяться, что пустил ее к себе жить, а она еще наглеет и что-то требует. И кормить кстати он ее не обязан, каждый сам за себя или складываться надо, потому что она и так здорово экономит на жилье.
Где такие мужчины водятся? Может адрес скинете? Я бы жила у него и ничего бы не просила. Просто бы жила с мужчиной на его территории. А работа у меня есть. Мне по фигу сколько этот мужчина зарабатывает, 40 тыс или 15 тыс, главное чтобы на него и на оплату ЖКХ хватало. Я на свои деньги жила бы.

Но а я считаю что вы куеете. Мужик пустил ее к себе в жилье, на ее шее не сидит, сам себя обеспечивает. Почему он должен вкалывать еще в черте каких условиях, только потому что ей так хочется? Не хватает своих денег, даже экономя на съеме, пусть сама зарабатывает себе больше. Он же не на ее деньгах сидит, не она его кормит и одевает. Она себя кормит и одевает. А он на свою з.п., себя, имеет на это полное право, мужчина. Если он к ней пришел, думаю он бы вел себя значительно скромнее, чем эта хабалка и наглая баба. Куейте дальше, а я с вас куею, что вы очень много хотите в этой жизни? Чтобы и с квартирой, и по щелчку ремонт перекрашивал, потому что ей видите ли белые стены не нравятся, но а ему нравятся в ЕГО КВАРТИРЕ БЕЛЫЕ СТЕНЫ. Не нравится ей, вали туда, в свою, где нравится и там будет такой ремонт, какой ей угодно.

А нах она ему сдалась? У меня по крайней мере запросов нет таких и я была бы рада просто жить с мужчиной на его территории. И адекватна, что если я пришла на его территорию, то как бы и требовать я ничего не имею право. Я максимум что могу попросить мужчину что-то сделать для меня, купить, продукты к примеру, что распределить обязанности: я готовлю, он продукты за свои покупает. А секс, что секс? Она же тоже занимается сексом, тоже с этого получает удовольствие? А если ее напрягает с ним так секс, зачем тогда вообще живет? Только из за квартиры?

Ну пусть и дрочит ваш братишка в тишине на купленное в 43 года все родителями, девушке один раз сказать, ключи не давать, на звонки не отвечать. Если бы его такая ситуация не устраивала, он бы уже давно ее решил.
Так пускай скажет, что детей иметь не может и поэтому семьи ему не надо. А как он умудрился с зарплатой в 40 тыс. сделать дорогущий ремонт? Голодал что ли годами? Или это временно 40 тыс? И почему за 40-летнего мужика папа разговаривает с дамой?

43-летний малоежка - чота смешно стало )))
А по теме - не знаю, что сказать. Это ее дело, надоест - может, и уйдет.

1. Полно мужчин малоежек. Не все как свиньи, жрут.
2. Он ей ничего не обещал и это было озвучено "хочешь живи, хочешь уходи". И это правильно. То что она с ним живет, ее выбор.
3. Рвать жопу и зарабатывать больше он не обязан ради нее, даже не обязан был бы ради законной жены, если она к нему приперлась жить. Пусть вначале проживание свое отобьет. А отбивать она будет очень долго, поэтому и так она ему должна, а не он ей. Мужчине хватает его 40 тыс охотно верю. Чтобы и есть в том числе свежие продукты. Одежду может он раз в 3 года покупает? Опять же это его личное дело.

Чмошник потому, что даже в 43 года бегает к маме от беляшей и посвящает сестру в возможности своей спермы.

Что страшного? Ну воняет дома. Можно поехать в гостиницу, это не сложно. Но я бы тоже к маме поехала - заодно и в гости, все будут рады. А что сестра о бесплодии знает, тоже не вижу страшного. Называется доверительные отношения, вполне допустимо, какие только вопросы не обсуждаются. Я про своих родственников тоже много чего знаю.

Не от беляшей а от скандала. И он собственно, не в возможности спермы посвящал, а была некрасивая история с очень непорядочной девушкой. Естественно он переживал, поделился с близким человеком. Нельзя? Сразу чмошник.

Чмошник - слабый, не умеющий постоять за себя, подвергающийся унижениям, ничтожный; то же, что и чмо (человек морально опущенный). Бегающий от проблем, не желающий их решать. Это не оскорбление, а констатация факта. Я лично такого сына не хочу.

Девушка ,которая пыталась взять его на пузо, наверное тоже так думала. Сильно потом удивилась. Некоторые люди ,просто хорошее воспитание и неконфликтось, принимают за слабость. Есть такие люди. Чем с ними хуже - тем они с тобой лучше.
Я вот не думаю что мой брат морально опущенный, я думаю, что он живет как хочет, делает то что считает нужным и обламывает всех кто пытается его использовать. Разве это морально опущенный? Разве слабый?

Да не обращайте внимание, это ж ева.
Нормальный у вас брат. Живет и работает в свое удовольствие, обеспеченный, дружная семья.
Ну не брутальный он мужлан. И что?
Вот девушка, конечно, не его, однозначно. Имхо, выгонит скоро.
Слушайте, ну где здесь хорошее воспитание? Человек согласился жить вместе с девушкой. Понятно, что у девушки были ожидания. Разумеется, она это восприняла как серьезное отношение к ней. При этом ваш брат ведет себя совершенно по-хамски, явно ей демонстрируя, что она для него ничего не значит. Мне кажется, хорошее воспитание подразумевает, что человек не раздает пустых обещаний (ни словами, ни делами), и не унижает других. Намного приличней было бы расстаться с девушкой и объяснить ей все раз и навсегда, нежели вот так над ней издеваться.
То как она восприняла это ее и проблема. Пусть меньше в иллюзиях парит, а иногда опускается и живет в реальном мире. Где он над ней издевается тоже не пойму? Он ей говорил прямым текстом: хочешь живи а хочешь вали. Она выбрала не свалить а жить и стала пальцы при том загибать что ему надо делать. Это ли не глупость? Она что-то себе напридумывала в своей голове и в это поверила. А он тут при чем? Он ей дал выбор или или. Она выбрала или не валить. Ну значит вот так жить, он никак прогибаться не станет под нее это было понятно сразу и ему незачем это делать. Его и так все устраивает как он живет.

Сестра, не слушайте вы их. Очень злые женщины. Не знаю только почему? Если у них такая успешная жизнь, что же так на людей кидаются, кто мыслит не так как они? Такое ощущение что на мужчин смотрят только как на дойную корову, или на курицу, которая должна нести золотые яйца. А сами из себя ничего не представляют и предложить ничего не могут взамен, кроме своих требований. Противно даже, простых истин не понимают.

Вы-то что готовы предложить? Коль готовы ноги раздвинуть перед первым встречным за крышу над головой?)
Ахаха, не могу)))
Она может предложить здоровую пищу, хорошее поведение и отсутствие ожиданий насчет подарков :-o (буква o)

После алкаша, которым был её первый муж, ей любой не пьющий - рыцарь на белом коне. И ей откровенно удивительно, что бывают мужчины, у которых это не единственное достоинство. И что зарабатывать для семьи деньги - это нормально для мужчины. И любимую жену радовать новыми сережками - тоже нормально.

Именно, что можем предложить. И поэтому рядом с нами другие мужчины. А вот вы, как раз, предложить ничего не можете, поэтому для вас такой жених, как братец автора - единственный шанс не состариться в одиночестве, давайте уж называть вещи своими именами.

Больше всего меня поразила острая необходимость путешествовать! И много жрать. Ну не любит он чужие места, не любит спать в чужой постели , к еде так вообще очень требователен, общепит крайне не любит. К морю относится подозрительно, потому что в него канализацию сливают, во многих странах. А где не сливают, так он мнительный, говорит Не верю, сливают наверное. Шастать в толпе туристов и любоваться окрестностями это не его вообще. Неужели он обязан путешествовать? Просто странно.

Автор, да поняли мы уже , что у вас брат на голову больной, можете дальше не рассказывать. Жрать г-но, которое продают в российских магазинах ему нормально, а поесть свежих устриц на берегу моря - оно, конечно, противнее. Думаю, вы троль с разводкой, конечно, потому что такую феерическую чушь можно только специально придумать.

Не во всех российских магазинах продают говно. Устриц он не любит. А уж если за ними надо переться фиг знает куда и их свежесть собственно ничем не подтверждена. А экспертом по устрицам он не является..
Ну не знаю. А вы всех людей ,которые не любят то, что вы любите считаете на голову больными?

"А уж если за ними надо переться фиг знает куда и их свежесть собственно ничем не подтверждена" Это пять. Автор, пишите исчо. Я не знаю, откуда у ваших родителей миллионы и как они их заработали, но дети у них получились дремучие. Разводка, признайтесь уже.

А меня больше всего поразила ваша осведомленность о личной жизни брата и прочих подробностях. Навевает, знаете... У вас были очень близкие отношения в детстве?
Нет не были, а почему вы такое предполагаете? У вас так принято?
Ничего сверхсекретного я про него не знаю. Просто не чужей он мне человек. Поддерживаем друг друга в трудных ситуациях. Разве это ненормально?

Теоретически... можно предположить инцест, нр. И, да, вы очень много о нем знаете, лишнего даже, я б сказала. А ваше семейное участие в его личной жизни несколько странно.
Это у вас что-то странное, чесслово. Я про сестру куда больше знаю, чем автор про брата, хотя мы даже не особо близки.

Что значит лезть, в вашем понимании? Имею свое мнение и могу его высказать - да. И считаю это нормальным.

Я вообще думаю, что топ - разводка)
Кому на ум взбредет обсуждать неудачную личную жизнь сестры или брата на форуме?..
а чем он чмошник, молодец мужик, живет в свое удовольствие. проблемы ему не нужны. детей не будет, Значит семью нормальную не создать.
А зарабатывать, работая по 12 часов в день 120 тыщ ради какой то Шатуры, которая желает присесть ему на шею, зачем?
Мужик прилипале не врет, она сама унижается, так что все честно.

+мильен. За то что мужик-молодец.
было бы смешно если бы он ради этой Шатуры горбатился на трех работах, только чтобы она рада была. Она и так ему на шею присела неплохо. Проживает в его квартирке, на всем готовом, пользуется всем, трахают ее опять же. Да еще и я так поняла она без работы осталась. Значит еще он эту Шатуру и кормит? Да ему памятник еще надо ставить. Мой бы брат вообще в сторону Шатуры или такой вот бесприданницы даже и не посмотрел бы. У него тоже своя двушка и в хорошем районе. Для него как минимум для рассмотрения является дама из Москвы, и не из многодетной семьи:) А вообще он хочет тоже подобную себе, ровню. Чтобы была со своей квартирой, со своим доходом. На этом можно строить нормальные полноценные отношения, серьезные. А в противном случае использование. А уж брат мой такой, на него где залезут, там сразу и слезут, особенно женщины.

Что мужчина своеобразный - это да, но чтобы прямо чмошник, я бы так не сказала. Живет так, как ему хочется, чужого неберет, свои жизненные ценности имеет. За что чморить то, что не принц для бабы рязанской?
Почему же измельчал? Человек живёт для себя, имеет право. Он даму не обманывает, она сама к нему клеется.

Почему измельчал? Потому что не хочет женццо, размножаццо, жрать вонючие беляши тазами, и потреблять, потреблять, потреблять..
Он не такой ему 40 тыс действительно хватает. Он у родителей денег не берет.

автор, да ту большинство тетко ничего из себя не представляют, они желают жить за счет мужчины, и поэтому регулярно пишут перлы типа, женсчина, выходя взамуж, должна улучшать свои финансы. мужчина обязан содержать женщину, при хорошем муже женщина не работает, женщина родимла. мужик обязан ей всем, в т.ч. отдать свою недвигу и все деньги :)

А еще большинствее считает, и походу воспитывает в таком ключе будущих мужчин, что все и вся должно быть на женщине.
А что на этой женщине? Привел к себе, не иждивенец, работает. 40 тыс на него одного хватает с учетом его пристрастий есть чуть чуть. А она проживая у него не платя за хатку сама себя уж кормить наряжать обязана. Как раз он ей все предоставил, а не на ней все.

Не знаю, что я представляю по местным меркам, у меня есть свое жилье. Есть хорошо оплачиваемая работа. Но я не считаю чем-то страшным, когда женщина живет за счет мужчины. Когда мужчина содержит семью. Это нормально для мужика. Отдавать недвигу тоже нормально, когда муж уходит из семьи, где есть дети. Если что, то я несколько лет содержу семью сама.

И живут, причем замечательно, доложу я вам :-). А вы можете и дальше носить на руках своих мужчин.

Жениться и размножаться - это не потреблять, а как раз наоборот. С чувством ответственности у вашего брата - провал. Отвечать хочет только за себя, ну и развиваться за счет родителей.

видимо эту инфо я пропустила. Если так - то все встает на своим места. Девушке придется искать другой объект

Этот - безусловно. Но я оскорбилась за весь остальной мужской род, который вы назвали обмельчавшим. А он очень разный.

Вы ответьте почему вы считаете не мужчиной человека, который не хочет быть спонсором другого человека.

Потому что мужчина приносит мамонта и кормит семью. А мужчина, который и семью не хочет, но и девку из дома культурно выставить не может, ни рыба ни мясо.

Так она не просто бегает, а живет у него, беляши вонючие жарит. Знаете, за мной тоже много кто бегал. Но что-то никто без моего желания не жил со мной. Даже не представляю, как это можно - вселиться без желания хозяина.

Между вам огромная разница. Он сам трахает, а вас трахают. Вы на месте мужчины отказались бы от халявного секса?

Так о том и речь. Зачем тогда говорить, что она за ним бегает и он просто не может от неё отделаться? Смешно.

так он же не полноценный и детей быть не может, вполне допускаю что он решил что женщина будет его жалеть, а ему не надо жалости и живет в свое удовольствие

чем? Тем, что не хочет пахать как вол ради какой-то пезды??? Чтоб удовлетворять её хотелки?? А нафик вообще бытовую проституцию разводить? Молодец мужиК

Измельчания не вижу, с удовольствием с такким бы дружила. Мужики достигаторы, которые все в семью хороши для их жен и только, интереса как личности представляют мало, а любопытных личностей и правда не много, которым не только бы больше зарабатывать, а чего-то другого от жизни хочется. И уникальный и не подходящий, чтобы множиться и нору копать, не значит плохой.
да и женский видимо, раз за таким подарочком как полоумная носится. автор права: нехер жаловаться, если уж выскочили за такое чмо.

Из вариантов, может он для нее последний шанс или влюбилась (бывает же такое)?
Я тоже сестра, брату 34, у него требования к работе и интересным проектам, но вот в быту прям как ваш брат. Только девушек на свою территорию жить не пускает, если одному и так комфортно, зачем давать повод женщине надеяться и терпеть постороннего человека у себя дома?
Есть такой знакомый. Одно время работал много, заработал на несколько квартир, еще одна досталась в наследство.
Уже много лет не работает, сдает квартиры, занимается спортом, ЗОЖ, ест действительно мало, машина старая осталась с тех времен, но так как дорогая была - бегает.
Живет скромно, очень похудел (что его, кстати, не красит), еще и зануда страшный :)
Деньги от квартир копит, наверное, детей нет, никого нет. Тоже тетки вокруг него вьются толпами. Правда он от них успешно отбивается, никто с ним не живет. :)
они отбиваются от других, но наглые шатуры всё норовая влезть в их жизнь гразными сапогами.

так может не брат ей нужен, а деньги его родителей?)) брат-то богатством, умом и характером не блещет)

Не, бывают эгоисты-эгоисты, а бывают просто замкнутые люди. Сын маминой подруги не эгоист ни фига, но ему люди вообще не нужны...Сидит день и ночь в своей комнате. Для его родителей- это горе. парню-то уже 40-к. А ему хорошо, наверное...Если из области эгоистов, то бывший коллега, личный водитель гендира. Там мама и больше никто не нужен. Абсолютно инфантильный тип, которого мама кормит - поит. В разговоре пустой человек. Хотя, из его разговоров я поняла, что женщины для здоровья в его жизни есть.
А я вообще не понимаю, зачем связываться с таким человеком. И, кстати, на месте родителей плюшечки б отобрала. Ну не люблю инфантилов ни к чему не годных.
А у этой парочки явно ролевые какие-то.
А я бы не стала отбирать :). Человек счастлив так, как живет - ну и ладушки, мне другого для детей не надо, пусть живут свои жизни.
Но, правда, я и предоставлять плюшки не планирую, за что меня тут прикладывают регулярно в темах о квартирах :).

Ну, не только его. Если во всех его историях принимает участие вся его семья, а детке, меж тем, 43 года...
Как-то даже жалко его: прекрасное образование, высокий уровень специализации, но боится работать, прекрасно обеспечен, но боится жить, прикрываясь "сложным характером":-((
У меня есть такой знакомый: "МИДовский" ребенок, роскошная квартира от бабушки на Цветном, 8 языков, но не женат в свои 39 и работает в туристической компании - билеты продает.... Родители перебдели:-((
А почему вы думаете, что он боится?
Я таких, которые работают на интересной работе на не особо большие деньги и действительно не хотят другой, знаю достаточно. Чем его работа не по нраву?
Боится жить? Это в чем выражается? В том, что живет как хочет?

Автор пишет, что мелкую фирму он предпочитает потому, что там "терпят его характер", а не потому, что он в восторге от работы. Жить боится, потому что он не выбирает, а к нему "прилипает" то, что прилипает.
А что, разве "терпят мой характер" (читай комфортно работать) это мало? Надо стремиться к тому, чтобы было не комфортно?
И зачем ему особо выбирать? Он же семью создавать не собирается. Есть определенный набор требований, рядом может оказаться любая дама, которая этому набору удовлетворяет (скорее всего это "без детей и в постели ничего").
Почему вы использовали слово "боится"?

А характер в профессиональной сфере - это "много"?
Использовала, потому что человек, культивирующий свой характер, естественным образом боится, что терпеть его будут далеко не везде.
Я так и не поняла, почему вы думаете, что он боится. Вот у меня есть характер, и я не то, чтобы боюсь - я знаю, что терпеть меня будут не везде. Было дело меняла работу из-за этого. И что? Где тут страх? Не, не боюсь, просто подбираю работа под себя.

Я так и не поняла, почему Вы думаете, что я это я так думаю?
"Понимаешь, я тут царь и бог, король и незаменимая личность, мне многое прощают, да что там говорить - всё, а среди равных мне по конкуренции я в первый же день столкнулся с тем, что мне придется менять стиль общения и привычки. Как - не хочется получать 250 вместо 50-ти? Как - не хочется заниматься чем-то более интересным? Конечно - хочется, но я не знаю - как, БОЮСЬ - не получится..." (с)
Ну цитата вроде не из автора...я такого сообщения здесь не видела.
У меня концовка была бы другая.
"Как - не хочется получать 250 вместо 50-ти? Как - не хочется заниматься чем-то более интересным? Конечно - иногда хочется, но, по большому счету, 50 и моя теперешняя работа меня вполне устраивают. Я знаю, как можно было бы получать больше и иметь еще более интересую работу. Но для этого придется <тут список того, что придется изменить, он мне хорошо известен>. А на такие жертвы я не готова, они не стоят 100 тыс и чуть больше интереса, меня больше устраивает нынешний вариант."

Безусловно, это тема для размышления. Вы меня спросили, почему я употребила глагол "боится", я Вам ответила - "со слов подозреваемого", причем я бы подумала, что речь в топике идет об одном и том же человеке, с самого начала, но зп у "моего" чуть выше и у него нет сестры, а так: все 1:1 - девушки с залетами, девушки-приживалки, беляши, сумки, мама и т.д.
Вы просто не понимаете жизни людей, уровень которых "хочу халву ем, хочу пряники". :-) Они свободны. Абсолютно. Чей-то удел пахать, а кто-то просто наслаждается жизнью. Что в этом плохого? :-)

Возможно, брат Автора хочет пряники. Мой "кадр" хочет пряники с халвой, но рука тянется, и тут же отдергивается - страшно, вдруг чего... Никакого наслаждения не наблюдаю, хотя его родители считают, что он "Форрест Гамп - он такой Форрест". Разумеется, он им не жалуется, еще не хватало: они в него ввалили столько, что что-то предъявлять родителям уже просто неприлично.
У меня такое же. Брату 45, правда, достаток нехилый. Квартира, машина, стройка дома, любые собственные хотелки.
Барышня вот так живет уже 6! лет.
Забеременела, он сказал, что ребенка не хочет, у него и так 2 есть, она пошла на аборт.
Через полгода снова "забыла выпить таблетку", родила.
Живет то у мамы, то у него.
Чего-то ждет.
Он гуляет как и раньше. Ничего не хочет.

ну буквально каждая первая "проехалась" по брату автора! :)... а суть вопроса-то была не в нём... какая разница, что там за брат, и почему он холостяк без амбиций? вопрос в том, почему непристроенные тетки готовы вцепиться аки бультерьер в совершенно НЕПОДХОДЯЩИЙ им эклемпляр, а потом непрерывно страдать, что он, экземпляр, не изволит в сорокет круто менять свой менталитет... а ради ЧЕГО? если ему эта тетка до балды, чисто для бесплатного секса - С КАКОГО перепугу он вотпрям ДОЛЖЕН что-то там менять в своей жизни и привычках?
Вот уж это вообще не вопрос. Дур на свете мало? У тётки личная жизнь по нулям, 32 года, ни ребенка ни котёнка, нормальных мужиков рядом с ней сроду не бывало, она ломится хоть к плохонькому. Ну кажется ей, что в замуже полюбэ лучше. Статусней :-). И она готова жить даже с 43-летним бобылем, зарабатывающем три рубля, лишь бы замужем. Можно подумать, она так уникальна. Да таких чмошниц - пол россии. Вот Малахова на досуге посмотрите . Это ж волосы дыбом, с кем живут иногда.

Точно, кого приходится мужчинам терпеть! Фигней кормят- думают полезно и непременно вкусно, жиреют, пилят, устраивают свой порядок немыслемый в чисто мужских вещах, мамам мужчин также мозг выносят- типа к сыну не приближайся, заминировано...
'Приходится терпеть' - это из разряда сказок. Либо устраивает, либо не устраивает, и тогда ты с человеком расходишься. Нет других вариантов.
На вас же он не посягает... Социально- нормальный, не желает жить с теткой, его право. У каждого свой интерес. У вас есть собственные предпочтения и привязанности?
ваша градация, а по мне- не нормально смысл жизни видеть в том, чтоб достойно отчитаться в "одноклассниках"
Видимо,боятся одиночества...Есть люди, которым вообще другие не нужны...А есть вот такие, суперприлипчивые.
Совершенно верно. Но так этих мужиков никто не заставляет заботиться об этих женщинах. У них обычно есть "защитное поле".

И я сестра такого брата. И тоже вижу, как девки и разведенки хоть бы за кого готовы, лишь бы взамуж!
Мой брат разведен, мало зарабатыает, платит алименты. Не мужчина-мечта (с моей точки зрения). Кроме того что внешне красив ничего у него нет - ни образования, ни дохода нормального, но нормальной работы. И поговорить с ним - даже я как сестра, признаю, не о чем.
Живет в добитой однушке хрущевке без ремонта, полученной от покойной бабушки.
Но женщины вообще всякий стыд и достоинство потеряли. Только свистни им.

Может, он знойный мужчина?:-) Потом, судя по топику о красивых мужьях, для многих женщин красивая внешность- большой бонус.)
Кто впялил не знаю, но поговорка тоже неспроста есть "Мужчина думает, что после свадьбы женщина никогда не изменится, а женщина думает, что мужчина обязательно изменится" И то и другое - ошибки, ведущие к разочарованиям.

Там уже не сильно молодая женщина. Скорее уже наоборот, пытается впрыгнуть в последний вагон. Хоть в какой-нибудь.

И пральна! Дичь надо догнать, убить, освежевать, а потом уже беляши вертеть! А не умеешь соответствовать, так сиди и не питюкай:)
Я когда такие истории читаю сразу вспоминается песенка из фильма "Биндюжник и король"
Ведь девушка, она же девушка,
Всего лишь девушка, и только девушка,
Она же очень деликатная,
Она же очень деликатная!
Ей счастья хочется, ей счастья хочется,
Как побирушке - хлебушка,
И, пусть неброское,
И, пусть неброское,
Но платье на себя,
Платье на себя!

Это называется жить в зоне комфорта - это про брата. Да, может и его право, но так бездарно спускать жизнь в унитаз?
А девушка может влюблена, никто не подумал?
Потому и терпит и хочет его на подвиги вдохновить.
Но тут уже ничего не сделаешь, клиника в 43.
Интересно, а что значит не спускать жизнь в унитаз? Жить вне зоны комфорта, но зато как окружающие считают нужным?

аха, в однокомнатной малогабаритке-хрущевке всемером и спрашивать, как народ отнесется к новой беременности.
А мне кажется, что не спускать жизнь в унитаз - это что-то давать другим, а не только получать. Высокопарно, наверное, но...человек-растение у меня лично не вызывает положительных эмоции.
А кто утверждает список этих других и форму отдачи?
У него, вон, семья дружная, сестра, родители, может племянники будут. Значит отношения хорошие (что уже немало, во многих семьях этого нет). А значит близкие что-то от него эмоционально получают. На работе востребован и вообще на роли уникального сотрудника - там тоже дает немало.
Самое смешное, что даже мадаме он дает достаточно для того, чтобы она не отлипала и пыталась "застолбить место" навсегда. Если бы ничего не давал, она бы давно плюнула на него и сама ушла.

Я написала про свое мнение, я не претендую на истину, но заметьте, у многих брат вызывал раздражение. Это не просто так. Одно то, что не то испекла, я такое не ем...Именно потребитель. Я по описанию таки"братьев" встречала, но, ест на пушечный выстрел к ним не подходила. Даже у родителей он только берет, сестра в курсе его личной жизни, личной с подробностями!...ПО МНЕ это не мужчина, а облако в штанах. А женщина от него получает скорее отрицательные эмоции, но эмоционально зависима. В общем, для меня лично это анти- мужчина и антисекс.
Мы же на еве находимся :). Я давно научилась нормировать ответы "автор дура, мужики козлы" на понятие форума. И таки да, у некоторых он вызывает раздражение (что нормально, он же не сто баксов), но не так уж это однозначно.
Просто я тоже встречала тех, кто может подойти под подобное описание. Причем не одного, а за одним даже и замужем. И могу сказать, что под него подходят самые разные люди (наверное, часть из них действительно облаки, но мои знакомые были вполне себе достойными товарищами).

знаете что? был бы ваш брат офигенный, его давно уже бы кто-нить охомутал, поверьте. и чем бы был он лучше, тем и "хомут" этот был бы богаче, красивше, умнее и хозяйственнее. а так он никому не нужен кроме почти старой девы, ничего лучшего кроме вонючих беляшей изобразить не могущая. вот такая правда жизни. и вам бы радоваться, если эта его охомутает, потому как если она сольется, то следующая будет еще... потрепаннее. ибо секса бесплатного будет так же хотеться.

Не надо его хомутать , он и без хомута прекрасно себя чувствует.
Хомутать пытаются регулярно, но вот у него желание быть вьючным скотом нету.

чувствовал бы прекрасно себя без хомута - не терпел бы у себя вонючих беляшных потрепанных жизнью бап. потрахивал бы одноразово в свое удовольствие молоденьких телочек по желанию, которых бы вы не видели и не слышали потом. как и делают все нормальные самодостаточные мужики, которым пока отлично и так.

Да какой из него вьючный скот, ну расслабьтесь уже и не смешите народ. Мужик с зарплатой 40 тыс, 43 года, да еще и бесплодный. Те, кто пытается охомутать, смотрят совсем в другую сторону и на других мужчин. На вашего брата кидаются только неустроенные женщины, которые слаще морковки в жизни ничего не пробовали (в переносном смысле, а то вы опять поймете буквально про "жрать") и перспектив встретить нормального мужчину у них просто нет.

Я же написала: "перспектив встретить нормального мужчину у них просто нет." Вот и вцепилась. Вы же знаете: ей хотелось бы, чтобы рядом был мужчина, который работает в крутой корпорации, успешен, зарабатывает деньги, делает карьеру. Но ей не светит такой. Поэтому она хотела бы вылепить такого из 43-летнего мужика, которому от этой жизни ничего не надо, кроме рыбалки и дивана. Не очень умная , не очень молодая и не очень счастливая женщина.

квартира есть, ремонт приличный, родители богатые, неработающую бабу готов кормить. он еще небось не курит и не пьет? чем плохой жених? возраст приличный, в этом возрасте мужики начинают хотеть семью и детей. то что сперма не очень, да фик вообще знает, какая она там на самом деле очень-неочень, они что, не предохраняются и она не залетает?
у меня впечатление, что брат не женат, потому как его семья, то есть родители и вы, отдавать хорошего мужУка другой бабе не хочет, а то нидайбох всю квартиру с ремонтиком свежим беляшами обвоняет и дитем обгадит, и не будет сыночка в гости приезжать к мамочке и сестричке по первому же недоразумению.
и брат вам всю правду о своих чувствах не рассказывает по этой причине, потому что вы только одну информацию адекватно воспринимаете, что никого он любит, а просто трахается нахаляву, ага. а так в любой момент вэлкам на выход.

"неработающую бабу готов кормить" Вы прикалываетесь? На свои 40 тыс он сам бы себя накормил.

Ааа, ну так может она потому и ломится к нему, что там хоть краюха хлеба без масла обломится. А автор всю голову сломала, кака така любофф.

Вы не правы. Мы бы были очень рады, если бы у них все склеилось. Но это возможно только если она не будет нарушать его комфорта. А она к этому не готова. Я вижу. У них отношения уже 2 года, живут полгода, я вижу он не хочет того чего хочет она. А она не понимает. Если она хочет быть с ним. ей нужно.
Перестать ругаться вообще. Понять что ремонт он переделывать не будет, принять его систему питания. Принять его систему ценностей. Но не навязывать ему свое понимание жизни. А она не понимает.. Все бьется, бьется. Мне и его жалко и ее, годы у обоих не малые. И ему пофигу, он вообще в компаниях не нуждается, то ей ведь семью хочется.
И вы правы он не курит, не пьет, бегает по утрам в парке и 2 раза в год ходит к стоматологу. В квартире идеально чисто. Когда ее дома нет..

У его девушки? Миллион требований в минуту.
Переделать ремонт, купить ей шубу, работать в большой госкорпорации на рутине и лизать ж. начальству. Загрузится халтурами совершенно ему не интересными. Давать ей денег как можно больше. Нанять уборщицу, купить ей машину, можно в кредит. 4 раза в год возить ее на курорты. Ходить с ней по тусовкам. Начать пить как человек! Одеваться модно, перекрасится ( ей не нравится его цвет волос) Слушать ее ругань и не возмущаться. Жрать беляши. И все сиюминуту! А ну и конечно же СВАДБА! Что б все сдохли от зависти.
Но он ей в ответ на эти требования, собирает сумку и отвозит ее домой к родителям. А она потом бегает что бы его "простить".

Да. И дети тоже есть и дом есть, и работа. И денег хватает. И даже шубы есть.. Блин! три штуки.. Сама смеюсь.
А чему завидовать?

канеш вы были бы очень рады если бы такая нашлась, которую не видать и не слыхать. в они ж всё заразы беляши жарят и жарят!!! вот дуры то!

Ну так ему то ведь не нужно. Это не он в нее вцепился, а она в него. Он ее не держит, сама лезет. Плачет обижается, но продолжает жрать кактус. А потом ведь обижаться будет.

а если я к вашему брату припрусь и воблой с пивом фунякать буду, он тоже плакать будет и меня терпеть?

Ему не так чтобы вообще не нужно. Было бы не нужно - она бы с ним не жила. Ему нужно, как минимум просто женщину в постель каждый день. Просто вот так у него получается.

Ну вы даете :). Это уже перебор по списку.
Зачем это ей? Чтобы жить с ним - так она и так живет. Что такого ценного в том, чтобы быть с ним "официально", если для этого надо забыть свои потребности?
Я не против вашего брата, совсем даже. Он имеет полное право жить так, как хочет. Но в таком виде он интересен либо той, что идеально совпадет с его привычками (а этого не бывает), либо той, которую он имеет - которая пытается его поменять.

Занимаюсь, много чем. Но брат мне не пофигу. Родной он мне человек. И для того что бы видеть как у них все складывается не надо много времени. Достаточно время от времени пересекаться с ним и с родителями. И девушка его тоже постоянно общается со мной. Она ведь общительная.

а он и не хочет невесту.Он хочет ,по описанию автора,жить спокойной жизнью.Да и не кажется вам,что созревшего мужчину нереально перевоспитать?Все ехти скандалы и истерики-ехто для прыщавых ребят подойдут.

Вот с этим согласна. Не перевоспитаешь даже 20 летнего, а уж 40-ка летку.) Просто у автора очень уж мужчина неприглядно выглядит. Но я думаю, что это со слов автора. Возможно, в жизни, он нормальный человек, которому просто не нужна семья в принципе.
40 тыр-это то, на что он живёт, а есть ещё дивиденды с акций и проекты по 500 тыр, которые он не трогает.
Да и не всем так сильно ебацца хочется.

Это не мои требования, это условия для достижения ее цели -создать семью. Он не хочет семью, ему пофигу. Я да , хочу что бы у него кто то все же был.
Хотя я тут почитала, и задумалась, а хочет ли она семью или просто хочет на шею кому нибудь приземлится удачно.

А что такое создать семью? В моем понимании семья, это союз двух людей, которые друг другу нужны и готовы идти на компромиссы, чтобы быть вместе. А в вашем представлении это не семья, а точно такая же холостяцкая жизнь, просто с послушной, хорошо дрессированной подстилкой, мнение которой никого не интересует.

Автор,я вас понимаю.Многие дамы тут такие глупые,наивные или просто поскандалить хотят?Да,сейчас полно мужчин,которые не хотят семей,детей и ответственности.Они живот одни,для секса дамы есть.Между прочим,сейчас и дам таких полно,то и дело тут пишут,что хотят жить для себя,путешествовать,развиваться ходить в театры.А тех,кто хотят нормальную семью,детей рожать и стоять у плиты,колдуя над обедами,клеймят.
Или многие себя узнали в описанной девушке?

Боже упаси...себя узнать в таком.:-) Она ДОЛЖНА приспосабливаться к ЕГО пищевыми привычкам...Я всегда думала, что в союзе ДВОЕ приспосабливаются друг к другу. а тут кабала Действительно, лучше быть одной...
Она ничего не должна, если только понять, что мужик шевелиться не собирается и пойти искать счастья с другим. ИМХО, автора удивляет именно упорство женщины. А если добьется своего, то будет "за что боролось на то и напоролась".
Думаю, брат ее просто не любит. А вообще в возрасте за 40-к очень трудно менять свою жизнь, под кого-то подстраиваться. Тем более, когда тебе все доставалось просто так, усилия прилагались минимальные.
Дамы хоть пишут, что хотят развиваться, путешествовать:) а брат автора вообще ничего не хочет. Это его дело и жизнь- но, по сути, тоска зеленая:)
А в девушке что себя узнавать? У нас такого подарка как брат автора нет под боком:)
ЖЭта дура видимо рассчитывает что он передумает и она заделает с ним ребенка, чтобы уж окончательно впереться в его квартиру.

"Вода камень точит"
есть пример - мужик жил один, к нему приехала жить деваха, он ей сразу заявил, что мол, женица на табе не буду, ну живи ежели хочеца) Жили-были, через несколько лет родила пацана, еще через несколько лет еще одного пацана, так и живут уже лет 16, но не расписались, у него это уже 2 или 3 брак, а у нее ни одного, она платье красивое хочет, хоть и сама уже размеру ХХХL на вид))) а он ниче не хочет))) но их всех любит)

Ань, а как вы отнеслись бы к тому, что сестра! мужчины учит вас принять пищевые привычки избранного, отказавшись от своих? :-) К тому, что там все в курсе мелких подробностей жизни, даже таких как беляши вонючие... Вот думаю, неужели такое бывает не на Еве, а в реальной жизни..:-) Я в этот раздел поэтому так долго и не заходила, что все кажется каким-то нереальным, от этого неинтересным.)
А что тут такого? Мы тоже в курсе дел брата. Они плохо живут, он часто у мамы ночует. Естественно, что не скроешь проблемсы в семье- вот и выплывает.

Ну какая-то мелочность про эти беляши...особенно слова про то, что тетенька должна принять пищевые привычки поразила...Не знаю, что их держит вместе. Сначала-то я подумала, что брату она не нужна, но потом прочла, что тетя с него столько требует...даже волосы перекрасить...что уже думаю, что именно брат в ней заинтересован.
В том, что женщина должна подстраиваться под пищевые привычки мужчины- ничего странного, если она ему готовит. Мне с мужем проще- у нас почти все привычки совпадают, я немного на более здоровый образ жизни перевела постепенно. Но есть блюда, которые я готовлю исключительно себе, муж не любит.
В беляшах- удивило про магазинный фарш- откуда бы им знать, если он ушел сразу как увидел?
Девушка, наверное, увидела одинокого-неприбраного и решила "осчастливить":):)
И мне! Живет себе человек, как ему нравится, никого не трогает, никого не обманывает, занят делом. А девушка намыслила себе лишнего. Ею движет инстинкт. Свободных нормальных мужчин не так и много, вот и схватилась в отчаянии за того, кто ей не подходит.
Ева.ру же прописала диагнозы и брату, и сестре, и их родителям, и всем участникам, которые высказались :)
Без относительно к образу брата автора, считаю что она права "Читаю темы про мужей зануд, мужей не любящих детей, мужей не желающих зарабатывать ".
Перед глазами есть две пары.
Первая зная прекрасно, что мужик ленив и не хочет детей, вышла замуж, и теперь жуткие скандалы, на тему "мало денег-подними жопу с дивана" и "ааа мне уже за 30, срочно нужен ребенок".
Вторая, прожив с мужиком более 3- лет, точно зная, что он весьма трепетно относится к матери (отец их бросил давно) и сестре, что практически содержит обеих, купил квартиру матери, машину сестре и т.д. Став законной супружницей, бесится, что финансы уплывают, скандалы.

Кстати да, напоминает...:) а я Степнову еще с "Женщин Лазаря" обожаю, каждую ее книгу жду не дождусь!
К таким лезть не надо. Но, вас, сестра, я тоже не понимаю...
У меня деверь был такой. Нам с муем пох было, кто ему готовит и стирает. Кто истерит ему - тем более...
Стопудово он считает себя офигенным подарком судьбы:) Такие обычно с годами превращаются в никому не нужных занудных старикашек. Ну разве что сестрины детки поухаживают в чисто утилитарных целях - за квартирку:)

Там квартирой хватит еще и на детей тех детей. А мужик нормальный, живет как хочет и не подстраивается под каждую песту.

У него совсем-совсем нет интересов? Он вправе жить как нравится, без напряга. Но зачем Он девушку жить привел? Спал бы, без совместного проживания. Ну и молча уйти и не общаться из-за беляшей- хамство.
Девушку понять тяжело- но любят и не таких. Наоборот даже, к таким мужикам сильнее психологически привязываются.
у меня есть похожая знакомая пара. но ему и ей по 27. она хочет замуж, не работать и ничего не делать. но желающих на ее склочный характер нет. поэтому берет, что есть. ему, похоже, хочется секса и без напряжения. на истерики ему по фигу)