Муж, беременность, деньги, фея
41 год, замужем 14 лет, двое детей 10 и 12 лет, через полтора месяца родится третий.
Последние 2 года муж денег не зарабатывает, пытается поднять бизнес. Раньше зарабатывал очень хорошо - купили большую квартиру, отдыхали заграницей. Сейчас зарабатываю я. Признаюсь, сначала подбадривала, потом молчала, но эта ситуация начала напрягать, когда заработанные мною деньги стали утекать в его бизнес (вечно задолженность по зарплате, перед поставщиками, муж начал тащить деньги из дома и затыкать ими дыры).
Я начала скандалить, требовать, чтобы он устроился работать на дядю. Уже давно понятно, что бизнесмен из него не получился - он слишком мягкий человек, нет харизмы, неспособен просчитывать, к чему приведут его действия, только полгода назад вник в ценообразование, до этого все доверял менеджерам, которые, видимо, уводили клиентов на сторону. Мне, конечно, его жалко - на работе все требуют денег, манипулируют, скандалят, а еще и дома. Но и у меня своя правда - сколько я могу обеспечивать семью при живом муже. Не получается - бросай, займись тем, что получается.
Хотела развестись, но остановило то, что дети его очень любят, не хотела им травму психологическую доставить. Неожиданно забеременела (врачи говорили, что я бесплодна, даже собиралась лечиться, да решила, что не нужно это, а, наоборот, очень удобно - последние 8 лет контрацепцией не заморачивалась:). Он очень рад будущему ребенку, т.к. детей любит, но обеспечивать по-прежнему не может.
Я работаю с утра до ночи - нужно много разнообразных вещей для малыша, контракт в роддоме и тд, сил вообще никаких - вечером доползаю до кровати и отрубаюсь. Последние 2 недели секса не было.
Неожиданно выплывает, что он влюбился. В сотрудницу на работе. Причем сам мне это рассказал и показал их переписку. В переписке много признаний в любви от него, всякий ласковый бред и предложение для девушки выбрать: будет ли он ей другом, любовником или верным мужем (правда, лет через 6-8 почему-то). Девушка получает самую большую зп в фирме (правда, с задержками), флиртует, пишет про свои личные переживания, но на предложение отвечает, что у нее есть муж и изменять ему не намерена.
Прочитав переписку я предлагаю развестись по-тихому, чтобы дети сильно не переживали. Он клянется мне в вечной любви, говорит, что бес попутал, что этот флирт ему нужен, чтобы девушка работала дальше при таких задержках зп. У меня истерика - 2 дня не ем, не сплю, похудела на 4 кг, плачу. Все-таки пытаюсь ему поверить, говорю, что забыла, давай начнем с начала и тп. 1 день все отлично - он возит меня по моим рабочим делам, помогает по дому, всячески заискивает. Но на следующий день начинает рассказывать, как ему не хватает общения и переписки, просит разрешения написать девушке. Все это заводит меня на новый этап депрессии, опять не ем, не сплю, плачу, думаю о самоубийстве.
Не знаю, что дальше делать, нужно, чтобы кто-то объяснил мне то, что я уже давно поняла - не надо ждать родов, доращивать младенца, а надо гнать мужа и учиться жить самой с детьми. А вдруг он перебесится и опять станет нормальным, надежным мужем, которым он был первые 12 лет, может я что-то не так делаю и можно его сделать человеком?

Рядом мой топ, про такого же "мужа". Я сама ухожу, бес попутал я слышала еще 4 года назад и ничего не изменилось. Так и всплывают постоянно бабы и для каждого раза есть оправдание. Жалею, что не ушла пока ребенок был маленький.

Раз есть в голове "протокол" то вопрос ближайшего будущего, он уже вам изменил. По мне умом еще хуже чем членом.

Если вы рассматриваете хоть как-то с ним восстанавливать отношения, а он весь из себя вас любит, то начинать надо с закрытия фирмы прямо сейчас.

можно перестать воспринимать его как мужа (дебил какой-то), а просто пока использовать и думать как развестись безболезненно в скором будущем без суеты и эмоций
Здорово мужик устроился. Третьим ребенком. А вы хорошая мать, обеспечиваете его хотелки, с пониманием относитесь к его юношеским закидонам, вон даже готовы обсуждать разрешение\неразрешение "написать девушке".
Блин :(
Ну младенчегом он стал, может кризис у него, а может всегда таким был, просто сейчас вылезло.
Попробуйте донести до него, что вы ему не мамаша, а жена вообще-то. И он не деточка, а взрослый мужчина, у которого есть жена и дети... и определенные обязательства по отношению к ним
Пытаюсь донести, поглупел что-ли, не может понять. Вроде физтех закончил. Говорит, что вот-вот подожди, прорвемся, будут золотые горы, нужно немного поднапрячься только

Он просто уверен, что вы поддержите и простите. Как в маме человек обычно уверен (крайности не берем).
Это очень сложно. Не всегда удается переделать, к сожалению :( Я мужа так "переделывала" несколько лет, вроде бы удалось... но до сих пор трачу немало сил, чтобы остановить свои порывы что-то сделать или решить самостоятельно :)
просто сказать "а не охуел ли ты мой славный рыцарь?" ....и отправить его подумать о своих чувствах.
Как только сядет на свою жопу, без вашего дохода и поддержки, вмиг вся любовь улетучится. Когда хочется жрать, то не до любви.

Плюс много. И уж предоставить ему нести ответственность за собственный бизнес точно. Буквально перекрыть доступ к семейным деньгам. Вплоть до момента, пока он восстановить утраченное доверие.
и вы еще думаете гнать его или нет? при 2 детях и беременной жене он еще посмел вам нервы трепать?
Идиот какой-то, гоните вы его, ни в коем случае ни о каком самоубийстве не думайте, вы что, у вас дети, вы им нужны, этот козел и так не способен ни на что, и бросит их, также как и вас предал
Автор, держитесь, время лечит, здоровья вам

Ей богу, таким козлам надо яйца отстреливать при первом же случае, во избежание рецидивов.
Самое скотское это мотать нервы детям, старикам и беременным.
Вашему мужу не быть бизнесменон, ну не получится ничего, ибо бизнесмен не спрашивает у жены можно ли написать любовнице

Эээ, зачем вам четвёртый ребёнок, когда самый старший уже в маразме??
Хомяка вашего отрезать от кормушки полностью и подавать на алименты, в браке.

Алиментов все равно не получишь, т.к. дохода нет, от кормушки отрезаю постепенно - деньги убрала, трачу только на то, что считаю нужным. Все равно с его стороны не получается ничего заработать

Алименты по суду в твёрдой сумме. Откуда он их возьмёт-вас волновать не должно. Заодно чемоданчик соберите, пусть пойдёт, подумает. Скажите, что из-за него у вас выкидыш может случиться, пусть даст вам беременность доносить.
Вот поверьте, как только он свалит-вам станет легче.

и толку? Я бы уже давно хрястнула кулаком по столу, перевела бы его на постные щи и заставила бы думать чем кормить его, столь любимых, детей! Кстати и беременную жену тоже.

и кулаком стучала, и пилила по-тихому. Старается, но не получается ничего. Может, еще кризис поспособствовал, хотя на мне кризис не отразился - доходы только выросли. В другое место он не хочет идти, рассказывает про моральный долг перед коллективом, да и денег уже вбухано куча, жалко так все бросать.

ну значит пусть живёт на свои доходы. Разделите бюджет и дело с концом. А то он на ваши деньги ещё и любовниц содержит, совсем уху ел!

Просит разрешения написать девушке? Это вы на полном серьезе? Это что ж за чмо такое?
Мне кажется вы сильная женщина. Родители есть, другие родственники?
Мама есть, но не хочу ее травмировать, да и далеко она, помочь пока вряд ли сможет. До беременности была сильной, сейчас, видимо, гормоны сыграли свою роль. Этим летом, как специально,старый ухажер нашел меня, люблю-немогу... А мне вот этот инфантил больше по душе - детям нужен отец, да и раньше был вполне себе надежным и ответственным. Может, кончится этот кризис среднего возраста у него, только потерпеть немного?

Одно дело когда мужик скрывает посторонние связи, что не подкопаешься, другое, когда на поебушки отпрашивается. Ну я не знаю, себя совсем не уважать((
да, видимо беременность делает женщину слабой и плохосоображающей. Хочется поддержки, спокойствия

ага...потерпеть...лет 5-6, а может и все 10. Ну терпите, чоуж! Главное от сиськи не отлучайте.

Может быть период кризиса среднего возраста и закончится. И мужик поймет, что ему выгоднее, удобнее и разумнее быть при вас и при этом, главное, не злить вас. У него включится ум и он просчитает, что на барышень типа нынешней феи у нет потенциала (а барышни к нищему не пойдут, даже если он директор ООО по визитке). И он поймет, что семья для него всё (т.е. единственный вариант жизни). И скажет много-много слов и будет вести себя хорошо. Т.е. не будет рассказывать вам про свои увлечения и влечения (оно понятно, к жене-лошади, уставшей на работе и с детьми, не влечет, к прелестной нимфе, которая ксерит бумажки и воркует в поставщиками - влечет). Остальное вряд ли изменится, добытчиком он вряд ли станет. Ответственность за семью он уже давно на вас переложил.
Оно вам надо?
Человек проявил себя во всей красе. Показал себя. Понимаете, с ним все ясно. Он дохлая лошадь.
один в один три года назад. Я, правда, не была беременной, но у старшего сына как раз возник тяжелый диагноз, и у меня была реальная угроза остаться с глубоким инвалидом на руках + еще первоклассник.
Год металась. Когда не просто поняла, что лошадь дохлая, а смогла осмыслить, то слезла и выставила.
Еще два года спустя - полет нормальный. Все хорошо. Сын почти выкарабкался, маленький подрос. Жизнь прекрасна.
Тот муж, который на детей надышаться не мог и в грудь себя бил, что за детей жизнь отдаст, практически исчез с горизонта. Алиментов нет. За последний год звонил только детям в день рожденья по разу.
Когда я вспоминаю первые десять лет нашей жизни, то не верю, что такая метаморфоза могла произойти, но факт.
Но сейчас вспоминаю редко и как какую-то милую и странную давнишнюю историю. А первое время было очень тяжело и крыша ехала, и невроз был жуткий.
надо жить честнее самой с собой. и решать проблемы, когда они появились. то есть когда деньги перестал носить. до скандала, до развода разбираться. это попустительство, прикрывательство детьми - лень на самом деле. все надеялись на улучшение. а случилось только хуже. я и сейчас за честность. честно себе признаться. что это уже вообще ПИ**ЕЦ. и мужу закатить хороший скандал с выгоном из дома. и пусть сам со своей жизнью рулится.

Да не уйдёт он.
Устроит шоу "меня не ценят" при детях и будет блядствовать и деньги таскать открыто

Сил нет уже на скандалы. Сейчас он бегает на задних лапках - что ты хочешь, дорогая, у меня везде все, ты моя единственная любовь и тп - приятные очень песни. Потерплю, наверное, до родов 1,5 месяца пролетят незаметно, а потом решу.

А может на него так беременность повлияла? ;)
Ну, говорят, что иногда мужья беременных жен токсикоз испытывают и схватки во время родов. Может на его мозг гормоны Ваши повлияли? ;) Если бы мой муж попросил у меня разрешения написать девушке, я бы его сначала за справкой в психдиспансер отправила, а потом бы со спокойной совестью на развод подала. Бред какой-то!
Вы для начала себе установку - на первом месте я, мое душевное и физическое состояние ради здоровья будущего ребенка, потом дети, а потом уже все остальное. Потом будете думать, а пока раздражитель как-то от себя отодвиньте и по-максимуму дистанируйтесь. И да, денег ему никаких (у Вас же роды предстоят), интересно, что он нимфе своей запоет, когда его жена перестанет давать деньги на ее зарплату ;)

Cкандалов не закатывать, аккуратно собрать все необходмое, сказать: "Вася, мне нервные нагрузки не нужны, ты идешь к своей фее, если у вас така любовь, живите вместе, меня не тревожьте". Отселить, пусть в другую комнату хотя бы, жилеткой не быть, общаться минимально, только по поводу детей. Самой не переживать, просто переживалку отключить, новорожденный важнее мужа в данный момент. 90 процентов, что Вася перебесится, а вот когда вернется с повинной, тогда и ставить условия, что на этот раз принимаю тебя, но второго раза не будет, пойдешь лесом навсегда.

Прежде всего я бы сняла мужа с довольствия совсем, даже к холодильнику бы не подпустила. если он туда ничего не положил и подала на алименты, да плевать откуда он возьмет деньги. Никаких денег на зарплаты сотрудникам больше бы не дала.

Автор, вопрос "зачем вы рожаете третьего при тронувшемся рассудком муже?" вам уже задавали?

У людей с бесплодием другая психология, они не могут на аборт решиться. Они наизнанку себя вывернут, но родят. Ну вот если вам что то было недоступно и вы считали что это навсегда, и вдруг это произошло, вы это получили. Вы сможете отказаться о того чего хотели, о чем мечтали, но получить не могли? Нет. Вы будете платить любую цену за свою мечту. И это правильно, это по-человечески понятно.

Поясню. 8 лет я не беременела, лет 5 назад начала лечение, да потом решила, что пусть будет как есть - получится ребенок, хорошо, нет, так нет. Опять же с контрацепцией никаких заморочек. А когда забеременела, убивать своего ребёнка не захотела. Я смогу обеспечить 3 детей и без мужа, если что.

Клинический идиот у вас муж. Даже если раньше был нормальным то видимо головой где то сильно стукнулся. Говорят клин клином вышибают, так что тресните его сковородкой и скажите что уйдете к любовнику, когда родите, а детишек всех троих ему оставите, что бы писать нежные письма сотруднице ему было некогда.

Как интересно люди живут, дааааа? (с)
У меня основной вопрос: если он делает долгов, вам прийдется платить? И, возможно, лишиться жилья? Вот где проблемв, остальное чепуха.
У мужа крыша поехала: на фоне кризиса средних лет, кризиса в работе.
Фея эта ему нужна для отвлечения от реальности. Жалко его местами даже, м**ак он, конечно, но жалко...

у вас сейчас явно не лучшее время ждать в его присутствии пока он перебесится, еще и на глазах у вас, прям садист какой то.
Выгнать на хрен - разберется - посмотрите. А вам бы родить спокойно
Потому что мир перевернулся. Молодая была. Я из семьи не уходила., были отношения просто на стороне. Думала развестись и все начать сначала. Муж все это терпеливо наблюдал, истерик не было, напрямую никто ничего не знал, но было очень очевидно. В измене не признавалась, но в душе творилось очень гадко тогда. Отношения длились почти год. Потом как ушат воды вылили, раскаиваюсь до сих пор, но не живу из жалости. Просто ценю мужа,детей что есть у меня. Может быть муж автора тоже так ,кто знает.

Я не афишировала отношения, в плечо не плакалась. Просто была холодна и себе на уме.
Были дети., он отличный муж. Я жалею что я была дурой не более.
Не знаю смогла бы я простить.
Но ведь как легко взять и все разрушить, потом пострадать. Но ведь рушиться не только Ваша жизнь, а жизнь детей, жизнь близкого человека.
Попробуйте найти компромисс.

Ага, она сама обеспечивает себя, детей, да еще и мужа впридачу. Который из ЕЕ денег платит зарплату любовнице!
Не, ну че! Нормально! Да?
Он вообще деньгами в семье не участвует?
Бабушка вам в помощь есть?
Что делать?
Я бы ему закрутила гайки в отношениях по полной.
Ради того, чтобы спокойно родить.
А там видно будет...
Сейчас разводиться, если честно, как-то не очень разумно. Ну мало ли что при родах, как затянется? Хотя бы за старшими детьми он присмотрит, пока вы с маленьким.
А гайки закрутить - это значит объявить ему, что отныне - ни слова о его личных переживаниях. Вообще. Никакого слова и никаких больше рассказов. Его действия - это его выбор. Разбираться будете по факту потом.
Я тоже так думаю, потому как в 41 рожать, это не в 25, мало ли что. Вроде был договор, чтобы ни слова о фее, но его прет, он сдержаться не может. Как он говорит, ты для меня самый близкий человек, с кем мне еще делиться. Пока стараюсь сдерживаться, объяснять, что меня не интересует его личная жизнь, но, Боже, как это тяжело

Не уговор, а поставить перед фактом. Он вас унижает этими разговорами. Если он сам этого не понял, то надо донести ему.
И прямо уходить сразу. Только завел свою песню, вы хоп и ушла в комнату другую, или прогуляться, или музыку погромче.
автор, прекратите его содержать и потребуйте вернуть деньги,которые он брал у вас на зарплаты.
Подайте на алименты.
Что вы как мямля чесслово

Автор, мне вас очень жаль, держитесь. В эти последние месяцы мало того, что вы работаете, так еще и этот му-ак вас мучит. Все наладится! Важно сейчас родить нормально. Все остальное вторично.
понимаю вы сейчас беременная, так что особо не переживайте, но со стороны выглядит так вас как дуру используют, с ваших денег хоть и с задержкой платят зп любовнице или потенциальной любовнице, и еще хотят чтобы вы выдали индульгенцию на эти отношения! Если прям сейчас не готовы разводиться, то во всяком случае прям сию же минуту прекратить финансирование его бизнеса, вот как хочет так пусть и тянет фирму или идет работать, достаточно что вы содержите семью!

Бизнес прекратила финансировать некоторое время назад, с семьей, конечно, кран не перекроешь. Но хватает, его стараюсь ограничивать - одежду, обувь не покупаю, не ребенок же, пусть сам решает бытовые проблемы свои

автор, я бы, честно, послала. Сама сейчас в ситуации,общий бизнес, муж влюблен в подчиненную на работе( я так думаю и чувствую, хотя он отрицает) 2 детей, 17 лет вместе. Девица планомерно его "сводит с ума" на моих глазах. Он ведется(( Думаю развестись. Мне больно и горько. Не хочу так жить. А у вас ситуация намного хуже. Боюсь, спасать уже нечего. Вам только легче будет без него и его откровенности(

Увольте ее с таким скандалом, чтобы мало не показалось. А то она флиртует у вас на глазах, а вы молчите. Одергивайте ее каждый раз,сама уйдет.

Муж у вас редкостная садюга, это ж надо у беременной жены спрашивать разрешение написать бабе чужой!Он либо охамел в конец и потерял всякий страх или просто идиот... один хрен, от такого бежать роняя тапки
Мразь какая. Ощущение, что он желает чтобы вы ребенка потеряли. Держитесь, а это существо гоните в шею.
Автору полтора месяца до родов осталось. С детьми побыть старшими пока она в роддоме, с младшим опять же помощь нужна после родов. Пусть детьми занимается этот жеребец.

Обычной внешности, на мой взгляд. Любит про вечную любовь порассказывать, видимо, во время беременности я на это падкая стала. Да и 14 лет так просто не перечеркнешь

Автор, по Вашим постам видно, что Вы - сильный человек! Решите, что Вам выгоднее. Есть кто-нибудь, кто сможет помочь (бабушки/дедушки/близкие подруги)? Без его помощи с детьми справитесь? Если нет, то запрягайте его на детей, пока у Вас младенец, а там посмотрите - гнать, не гнать. Денег больше ему не давать, сказать, самим не хватает. Пусть бизнес свой прикрывает.
