Обочина жизни

копировать

Жизнь идет, а грабли не меняются. Мои любимые грабли - когда все вроде хорошо, надо улыбаться, а на душе помойка с кошками и крысами. И пожаловаться кому, так не поверят.
У меня все хорошо. Я уже не юная, но еще молода, неплохо выгляжу для своего возраста, здоровые умные хорошие дети, любимый и желанный муж - и с детьми играет и мамонта приносит, удобная работа. Материально с переменным успехом, но однако же квартиру-машину купили, на жизнь и иногда отдых хватает, перспективы и вовсе радужные.
Живи да радуйся, а у меня на душе черное отчаяние.
Работа хорошая, но надоела, и выполнять ее я тупо не успеваю. Завалы такие, что первая же разборка и я рискую пойти по статье. Профессионализм плавно превращается в воспоминание. Поменять работу не могу, другую даже с отдаленно похожими условиями сейчас найти будет невозможно. Муж вызывает желание обнять и убить одновременно. Умный, хороший собеседник, невероятно привлекательный, но зажал меня в такие рамки, что я откровенно ощущаю себя в клетке и непрерывно кручу в голове мысли о разводе. Детьми занимаюсь через силу, практически равнодушно. Да и очень мало занимаюсь, они у меня как сорняки растут. Не то чтобы друзья - даже просто знакомых не осталось. Дом запущен до предела. Даже свои неплохие от природы внешние данные содержу в таком состоянии, что никто о них не догадается.
И обвинить во всем этом некого. Все это только я сама - унылое нечто. Все есть....кроме меня самой.
С психологами-психотерапевтами за свою жизнь несколько раз пересекалась - толку ноль целых, ноль десятых.

копировать

Сначала хотела посоветовать уволиться с работы. Но потом прочитала про любимого желанного мужа, который загнал в рамки и вызывает у вас желание развестись и честно говоря потеряла связь между вашим первым и вторым утверждением.

копировать

Нет прямой связи. Есть ощущение, что полный развал по все статьям. Куда ни ткни - везде провалы. Всякое бывало, но никогда так, чтобы я вообще не могла найти ни одной стороны своей жизни, где дела на позитиве.

копировать

Я о том, что если у вас такая работа, которая выпивает вас до донышка и грозит уголовщиной, то возможно проблема в ней. Когда человек каждый день ходит на работу как на каторгу , то ещё и не так заколбасит. Я в свое время работала на престижной работе, работа стала казаться кабалой. Нашла в себе силы уволиться в никуда. И просто вздохнула. Но у меня муж, который ни в какие рамки меня не загонял и не загоняет...

копировать

Да работа-то вполне посильная (и вообще из дома). Легче уже и придумывать некуда.
Совсем без работы, если честно, не представляю как. В том числе и по части финансов.

копировать

Посильная, за которую, если что, могут посадить. Хорошая работа. Масса посильных работ, от которых волком выть хочется. У меня тоже была посильная, не шпалы же я грузила. А выпила меня эта посильная работа до донышка. Но если мамонт, которого ваш муж приносит, слишком маленький, то конечно увольнение вы не можете себя позволить. Вы всё же определитесь, что в вашей жизни больше всего выбивает вас из равновесия. И начните над этим работать. Если это работа, значит надо искать другую работу. Если это муж, значит надо работать над отношениями с мужем . И так далее. И вообще понять, реально ли вас не устраивает ваша жизнь, или вы всегда были унылым г. Есть люди, которые всю жизнь живут в этом состоянии. И ничего, как-то живут.

копировать

Мамонта еще пару лет надо притаскивать вдвоем. Муж новое дело начал, нужно время. Если не получится, то на дядю он вполне заработает на всех, но сейчас пока мне увольняться нельзя.
Другую работу найти вопрос тоже более чем сложный. У меня хорошее место и куча ограничений, которые делают меня не особо конкурентной на рынке труда (как минимум я не могу пока выйти в офис, работаю удаленно).

копировать

Обьясните чем так уж хороша работа, с которой вы не справляетесь и за которую вас могут посадить??? На мой взгляд, полы в подьезде мыть и то лучше... за это хоть не сажают, если не справишься.

Меняйте работу срочно.

копировать

К психиатору и лечить развивающуюся депрессию. Сначала медикаментозно, а потом еще раз к психологу.
У вас просто обычный возрастной кризис, вы такая не одна.

копировать

Так, я все придумала для вас. Сначала вам надо пойти к начальнику и предупредить его, что вам нужен помощник, что одна вы не справляетесь и скоро "сядут усе". *типун мне на язык, конечно*. Ему тоже не надо, чтобы вы умерли там на работе у него от переутомления.
Потом, когда работу распихали, беремся за мужа. Какие рамки? Зажмите его сами в рамки. Пусть строительством каким-нибудь займется. А вы - данными своими занимайтесь. Вложение в себя - самое лучшее вложение. Дети сами разберутся. С детьми можно в критические моменты только подключаться - в школу запустил - учиться научил - 8-10 лет свободен. Потом в институт поступил - и снова свободен. *Ну это я утрирую, конечно, внимание нужно. но излишнее внимание тоже не на пользу же.

копировать

С начальником уже обсуждали. Он второго человека не наймет в пару ко мне. Можно уйти обратно в отпуск по уходу за ребенком, но тогда минус по деньгам и черная плюха на удаленке, не видать мне ее больше как своих ушей.

копировать

Послушайте, а нельзя на какой-то другой отдел часть работы перекинуть? Как-то реорганизовать процесс? Или третью сторону нагрузить? Стажера взять без оплаты? Самой в другой отдел перейти?

копировать

Нет. Я в принципе одна на такой должности в проектной группе. На посторонних не скинешь, надо знать матчасть (пробовали, работал мальчик, уволили и разбирались потом долго).

копировать

Я бы вам могла посоветовать, но советов недостаточно. Вы правильно написали "я сама унылое нечто". Вот в этом проблема. При это все вокруг настолько хорошо, насколько только может быть при ваших вводных условиях "унылое нечто". Хотите изменить - придется меняться самой, что очевидно.
Начать с изменения отношения к детям. Придумайте план совместных занятий хотя бы в выходные.
Далее - вам возможно стоит разобраться, куда вы хотите двигать свою карьеру, вернее чем вам больше всего хотелось бы заниматься. В зависимости от этого подобрать все же дополнительное обучение, иначе следующий рывок вам не сделать, а без рывка так и будете в болоте сидеть.
Ну а с мужем - все ерунда, больше любите и больше секса.

копировать

А муж в курсе того, что вас не устраивает ваш брак? Общались с ним на эту тему? В доме, где мама несчастлива - несчастливы все.

копировать

Да, в курсе. Подбадривает как умеет (умеет не очень, мое нытье слушать ему не по характеру, терпит), уговаривает выдохнуть и пройти кризис, убеждает, что дальше будет легче. У него вообще-то сейчас такой период, когда ему самому бы прочный тыл и поддержка не помешали, карьера пошла на взлет, на это уходят почти все силы, а он вместо отдыха пытается меня разгрузить.

копировать

Вы просто унылое говно. Таких много:)

копировать

а может у вас депрессия просто? или проблемы со здоровьем, пока не видимые?

копировать

Проблемы со здоровьем есть, держу под контролем насколько это возможно. В принципе, со всем этим можно жить долго и....ну вот насчет счастливо у меня пока не получается.

копировать

И лет вам 30-35?. Ой, помню как я в этом возрасте боялась что меня посадят, чувствовала себя связанной по рукам и ногам. Ничего не изменилось с тех пор, а я себя чувствую свободной при этом. И работа та же и детей стало больше и имущества за которым надо следить и муж требований не уменьшил. Это ощущение несвободы необходимо чтобы перейти к следующему этапу, чтобы освободиться от догм в своем сознании, от рамок, которые и дают это ощущение несвободы. Так что все у вас в порядке. Вы просто взрослеете.

копировать

Я постарше :). Все надеюсь, что пройдет. Не проходит, блин.

копировать

Обычный кризис, если лет под 40-к

копировать

Что значит муж вас в рамки загоняет? Впечатление со стороны, что вы просто всем недовольны, и даже не знаете, к чему придраться.
Работа вам явно не подходит. Вам стоит всерьез заняться поиском другой, не уходя с этой. Уже эта активность вам поднимет настроение. Ну если вы действительно не законченное УГ.

копировать

И это обочина жизни?

копировать

депрессия это, похож.

копировать

А есть что-то что вы хотели бы?
КАК вы хотели бы жить? Что лично вам хочется?
Мне кажется, что вы просто очень давно не прислушивались именно к своим желаниям

копировать

Обычный кризис среднего возраста, по моему он у абсолютного большинства, ничего ужасного в этом нет.
Суть явления в том, что у вас все вроде как есть, о чем мечтали и мечтать больше не о чем. Многие автоматически начинают искать недостатки в имеющемся и проводят оставшуюся жизнь во фрустрации, что вот все не так и не эдак.
Что помогает:какие-то проекты материального характера, но реальные, конечнос целью улучшения качества жилья, к примеру, ремонты и прочее, покупка загородного домика очень дешевого и его ремонт своими руками и проч.
И личные проекты и развитие собственного хобби, но с доведением дела до конца, а именно с какой-то либо целью ( сменить профессию в будущем, для подработки и тд ) .

копировать

Как раз сейчас ремонт идет, куда двигаться тоже есть полно. Даже про смену профессии в будущем с мужем уже обсудили (прямо сейчас нет возможности, но в перспективе есть, да и на этой работе перспектива есть....ну скорее была, пока я не халявила).

копировать

Такое положение дел как раз и называется "загналась". Чаще надо останавливаться, по сторонам оглядываться, задерживаться в состоянии, когда улыбаешься не через силу.

копировать

это начало статьи в журнал? занудно. Кратчее надоть.

копировать

Я была в похожем настроении, только, ко всему прочему, с работой у меня и у мужа был полный швах. Что делать? Брать руки в ноги, и начинать менять постепенно все то, что не устраивает лично Вас. Я начала с работы, потом думала разводиться с мужем, но, к счастью, с работой у обоих наладилось и жизнь заиграла новыми красками. А мужа надо воспитывать, чтобы не загонял в рамки. Постепенно, потихоньку, вода камень точит. И я своего, и он меня воспитывает постоянно. К общей пользе :-)) из последнего - муж попросил, чтобы я дома ходила в платьях. ( до этого я ходила в симпатичных пижамках и т.д.). Купила домашние платья - мужа как подменили, теперь у нас никаких придирок ко мне, тишь да гладь. Вот, вроде, мелочь, а так действует. Может, у Вас тоже что-то будет, какая-то мелочь, которая поможет наладить отношения в семье. И еще, надо обязательно себя как-то радовать, лично себя. Плевать на ремонт, плевать на все эти "все в дом, все в семью" - научитесь себе подарочки делать, благодарить себя за то, что Вы такая у себя хорошая и удивительнаЯ. И станет легче и приятнее жить. Проверено :-))

копировать

Депрессия. Начните с невролога - остальное подтянется :-)