Задолбали соседи
Рядом квартира. Живет девченка, лет 25-26, теперь мужик с ней стал жить. Б...как они громко разговаривают, ржут, орут(когда пьют). А как он топает, как слон, у нас окна дрожат. Причем орут до 12, 1.00 ночи. Просила по-хорошему, стучала в стену ночью( стучат в ответ). Днем еще звук нашего телека спасает(не люблю телевизор), а вечером, ночью 23.00-2.00 - спать невозможно. Для полиции не причина - громкие разговоры, ржак, топанье. Как быть? Было сейчас 4 выходных, они даже не вышли. Вроде снимает девка квартиру, на хозяев что ли выходить?

Почему не причина шум в ночное время? Обращайтесь в 02, если участковый не отреагирует должным образом на вашу просьбу утихомирить арендаторов

Не реально. Причем если что, соседи будут искренне (!) утверждать, что спокойно разговаривали.
Автор ниже пишет, что они так переговариваются, а не ругаются.

Да, они так общаются, причем к часу ночи уже практически орут от радости, эмоций..или бухла. А КАК он зевает! Это сказка. Знаете, некоторые невоспитанные люди, на распев так, АААААААА!!!- зевнул, значит. Я сегодня ночью аж подскочила, уже задремав с подушкой на голове.

Возможно у вас слышимость в доме такая. Когда она жила одна, разговаривать ей было не с кем, вы ее и не слышали. Естественно, от мужика шума больше, чем от одной барышни ))) Так неизвестно еще как в ее квартире слышно ваше семейство.
Предполагаю это все по опыту: когда жила одна понятия не имела, что в спальне идеально слышно кухонный телевизор, разговоры, воду в душевой и тд.
Вы что там месяц как живете?
Шумоизоляцию надо будет делать. А куда деваться? Все мы соседи. Все мы кому то мешаем. Надо приспосабливаться.

нет, 3 года живем. До этого девка приводила компании раз в месяц, побухать. В основном девки визжали до 3х. Жила одна, вот сейчас лесного человека привела.

У меня хуже. Жил-был оченно приличный мальчеГ. Привел девачку. Из шатуры по-моему. Она не одна пришла, она ребенка еще привела... И все тоже самое, тока ребенок еще топает-бегает-визжит, а она разнообразила мой словарь ненормативной лексики...
Вас понимаю, у нас такие же соседи. НО вы должны понять, что громкий разговор и топот ног не причина для жалоб, это просто проблемы шумоизоляции. Привыкайте, меняйте квартиру, или делайте шумоизоляцию. И радуйтесь, что музыку ещё громко не слушают. Наши соседи в выходные с раннего утра и целый день иногда слушают - вот где жесть. И тоже ничего не предъявишь, потому что слушают в дневное время. Если бы ночью - тогда можно было бы хоть жалобу написать.

Ну неужели взрослые люди не соображают, что в 11, час ночи громко ржать, кричать другому(реально в полный голос) из разных комнат не нужно. Ведь речь не идет о 3х часах дня. У нас тихо. Я сыну уже в 8-9 вечера говорю, чтобы тише разговаривал. Я поражаюсь, они сегодня 5й день дома, не выходят. А мужик там, реально, лесной человек, я с ними на балконе разговаривала, он мне утверждал, что до 11 можно шуметь. Но, блин, а в час ночи, что было?

ИМНО, ничего вы не сделаете, пока не сделаете звукоизоляцию. Ну нереально требовать от людей, чтобы они не ходили и не говорили (а голоса у всех разные).
Тут либо изолировать себя, либо отращивать толстую шкуру и спокойно спать, если у соседей еще не драка.

Стены у вас жесть. Мы соседей сбоку вообще не слышим. Снизу или сверху слышно, конечно, но как они зевают ни разу не слышала.
Правы девочки, делайте шумоизоляцию, бороться с ними не сможете.
У моих соседей была к нам пара претензий, мы извинились и постарались исправиться. А ваши если сразу вас послали, то фиг потом исправятся.
Меня так снизу сосед достал. Ладно по молодости я компании шумные приводила, караоке пели и тыпы. А потом семья, ребенок, взрослая тетка. И ребенок годовалый ему топает, и стул двигается ему мешает. Тперь щенок у нас, цокает ему. И ребенку 11 лет уже, и правда она тяжеловато ходит, но не как-то особенно, достал честное слово - купите ей мягкие тапочки... нет, пусть в носочках ходит... нет, постелите ковер взад (мы недавно его убрали). Реально же, не виновата я, что такая слышимость, а он такой чувствительный к звукам, никакой шумной жизнедеятельности не ведем.

У меня были такие соседи сверху. Но я точно знала, что днем они дома.Там муж еще был страстным любителем караоке по ночам. Я уходила на работы, развернув магнитолу динамиками к стене и включала радио на полную катушку(выбирала самую занудную станцию). Помогало на какое-то время. А сейчас совсем исправились-повзрослели, что ли?(тьфу, тьфу, чтоб не сглазить).
У меня сегодня в квартире в 5 утра начали в дверь трезвонить, девицу полупьяную, снимающую квартиру на этаже, кто-то в квартиру не пускал, она хотела, чтобы я удостоверила ее личность. Я сказала, впервые вижу)) Вот что за идиоты люди бывают, даже удивительно. Молодая-а тупая такая. И что с ней делать, непонятно.
