смущает работа
всем привет
мой мужчина работает на кладбище, землекоп, даже руководит 2-3 рабочими
зарабатывает, думаю больше 100
Работа эта его никак не "испортила",если можно так сказать
во всем очень положительный, добрый , щедрый, порядочный, не пьющий и ты пы
но вот его место работы... смущает что ли
хотя нужно
Вас что именно смущает? Место работы или специальность?
Если бы финдиром на кладбище работал не смущало бы?
А если бы землю на стройке копал?

где вы увидели экзотику?
не пьет точно
речь не о пьянстве
а о специфике работы
что мол, не манагер, не штаны в офисе протирает
не начальник отдела на среднестатистическом предприятии
а на кладбище
если что, москвич, ВО
Ну он же не вор, не мошенник. Работа как работа. Стесняетесь говорить знакомым, говорите, что он прораб или начальник строительной бригады. По сути так и есть

Зря думали. У меня знакомый так подрабатывал, там вполне себе обычные мужики. Зарабатывают неплохо, но и работа тяжелая.

Это хорошая работа, но сильно сезонная. Летом густо, зимой пусто. Работа ненормированная, с каждой халтуры надо отдавать начальству добрую половину заработанного. Зимой убирать снег, весной и осенью листья, пилить деревья. В общем физического труда много. Работаю тоже тут :)

колумбарий не все приемлют, зимой тяжелее копать, но и оплату берут больше в 2 раза, насчет свежих захоронений они всегда когда утопают в ужасном состоянии, всегда облагораживают чрез полгода даже летние

а в что смущает,
зарабатывает от явно больше 100, работа честная.
Я бы не стесняясь говорила, работает на кладбище, нужна скидка. обращайтесь :)

Меня бы тоже это смутило. Не потому что работает там где людей хоронят, а потому что негласно кладбища "держат" и попасть туда работать весьма непросто. Это очень доходный бизнесс и не только за счет официальных покойников. Вы присмотрите к нему, его кругу общения, узнайте чем занимался раньше, не исключенно что у него судимость в прошлом есть или опыт общения в тех кругах.

Это стать начальством в "Ритуале" может только "сложный" человек. Рабочие обычные работяги с улицы.

Рабочие обычно тоже сильно свои и поэтому и зарабатывают они там не мало. Это нужно для определенных целей.

зажрались бабы, не зарабатывает - плохо, зарабатывает на кладбище - тоже плохо. Это ваши комплексы, забейте.

Кладбищенские землекопы вполне полезные люди и должны быть чьими-то мужьями, отцами, сыновьями и братьями.
раньше, до революции, это считалось большой удачей - выйти замуж за гробовщика, ибо богатые они.

Как с чего? У него один диспечерский вызов, а по дороге куча народа, кто его тормозит и просит говно высосать.
Вот мы вчера 30 евро заплатили, без вызова. И сосед стока же. А вызвал вообще сосед с соседней улицы.
И это тока то, что я видела. И это у нас говно сосут 2 раза в год, мы на песке, а вся волость на плитняке. У кого нет центральной канализации - отсасывают говно ежемесячно, ибо трубы септика в камне не развести.
Нунизнаю. Видела несколько раз объявления, требуется ассенизатор - зряплата около 30 тыр. За такое... И еще написано, что никаких авансов, зарплата только через месяц. Видимо сбегают.
Нет, толканы пробивает сантехник обычно, вот они как раз зарабатывают неплохо.
А я видела требуются именно на машинах, откачивать из домов частных.
вот, например
http://xn--80aaglqhb3axiec1e.xn--p1ai/vakansii.html
Вы мне напомнили деревенских родственников мужа. Те тоже считают, что если ты в городе, да ещё в офисе, то миллионер. А если ещё и маленький начальник, то мультимиллионер :).

Так их ещё содержать надо - платить за слив, техобслуживание и т.д. В советское время может быть и были выше среднестатистической зарплаты в 120р. Сейчас точно нет. По крайней мере, мне не встречались, а у меня услуги для людей со средней и чуть выше средней зарплатой.

Не, это чтобы в наших ебенях оказаться - надо наследство получить. Чё это не разбогатеешь на 30ках? У вас ещё зарплата от фирмы. И отпуск оплачиваемый. И 30ка - это минимум в день. 600 евро плюсом палюбэ, за 20 рабочих дней. А это выкупной платёж по жилищному кредиту за очень приличную новостройку или собственный дом...
Муж одной родственницы работал БОЙЦОМ. Не знаю как это на самом деле называется, но по сути - он забивал скот на живодерне при мясокомбинате.
Вот ЭТО меня смутило бы куда больше...

При мясокомбинате коров убивают током. подводят корову и в уши ток. Сами они не убивают. а нажимают кнопку. А вы мясо не едите? шубы не носите? Значит кто убивает- вас смущает, а есть нет? А фермеры, которые свиней убивают тоже смущает работа?
а вы веган? зимой в парусиновых тапках бегаете? и сумки из хлопчика у вас? :) если да, аплодирую стоя :)

Есть у нас знакомый землекоп на кладбище. В свободное время он- художник, персональные выставки в галерее устраивает. У него еще доход и от "ископаемых", найденных во время раскопок :) Сдают в музеи то, что не представляет особой ценности, остальное продают. А находят они немало, видели его "экспозицию" :)
Есть знакомый владелец фирмы ритуальных услуг. Офигенно богатый дядька, дом рядом с нами, в курортной зоне, только раза в 3 поболе. Кстати, таких юморных людей редко встретишь.
Есть приятель паталогоанатом, тож очень небедный и веселый :)
Зря вы, автор, заморочились :) Все они нормальные люди, даже нормлаьнее многих других, с обычными профессиями. :)
Претензий очень много, вы даже не представляете. Соседи по участкам ссорятся кто к кому листву перекидывает и веточки перекладывает, пишут кляузы у кого заборчик к соседу залез, требуют чтобы им бесплатно памятники выравнивали и деревья пилили. Начальству похрен, работяга крайний.

Ой, нет среди них честных( Когда деньги сами в руки плывут и все вокруг воруют. Тем более не одиночная работа, а в бригаде, ребята не поймут, если не брать левака и не облапошивать родственников, на месте не удержаться.
Это единственный момент, который меня смутил бы. Но это решающий момент.
Про зеков не знаю, алкоголиком тоже быть необязательно. А вот наживаются на родственниках ВСЕ

Как сотрудник Ритуала в последний раз напишу, надоело уже: за закопать мне достаётся 5-10 тысяч, остальное другим членам бригады и начальству. Официальная наша зарплата 12 тысяч рублей. Вас облапошивают многочисленные агенты, которые ни копейки до кладбища не доносят. Хороним мы раза два-три в неделю, в остальное время отрабатываем оклад убирая горы мусора, пилим деревья и ищем возможность покрасить-поправить в тайне от начальства, чтобы хоть что то принести домой.

Потому у вас и оклад такой, т.к. начальство знает, что вы халтурами доберете :) Зачем соглашались на такой оклад?

Сволочи они, уж простите:(.На чужом горе бабки зашибают бессовестно все эти ритуально-кладбищенские работнички. Это я Вам говорю как человек, недавно похоронивший маму. Пользуются тем, что люди не в том состоянии, чтобы торговаться и обдирают. Не принесут такие "большие деньги" счастья.

Вы знаете, когда близкий человек 4 дня назад с тобой кофе вечером пил, а завтра его нужно закопать - то тут несколько не до того, чтобы требовать документы и ругаться. В том состоянии желание одно - чтобы все скорее сделать, достойно проводить и забиться дома в угол дивана.
А тебе сообщают вкрадчиво, что:"У Вас же тут папа рядом, оградка стоит... придется все нафиг разворотить...но за 25 тысяч так и быть повозимся и так рядом яму выкопаем, что оградка останется и проблем не создадим". Прекрасно при этом видят, что эти 25 явно не от "жиру".
Возможно, что есть люди, которые перед похоронами родных могут бегать-доказывать-искать правила, но большинству тупо хочется поскорее все это закончить и прореветься.

На такие случаи должен быть человек, который в адеквате, и занимается всеми этими делами. Не сами родственники, а кто-то, кому, мягко скажем, ваше горе не так горько. И он организует все мероприятия с ясной головой. Обычно это агент, или похоронное бюро. И тогда вы сами нис кем не контактируете, платите фирме и спокойно хороните вашего близкого.

Так агенты ил похоронное бюро - это из той же серии стервятники, не знали?:)
Они приходят сразу за врачами скорой, который констатировали смерть. Раньше всех прочих, минут через 5-10.

Так какая разница, кому платить? Лучше одному человеку, но не бегать самим никуда. А так не сэкономите- все равно деньги уйдут и немалые.

ну какие стервятники? если не хотите пользоваться услугами агентов, не пользуйтесь, но вы и сами не хотите, везде вам стервятники. или люди бесплатно должны бегать организовывать только потому, что горе у посторонних им людей, вы же сами не рветесь всем помочь, как и большинство из нас. я нашему агенту очень благодарна, мы ничего не делали, она все устроила и никого лишнего к нашей семье не подпускала.

+1 считаю что агенты хорошие помощники, тебе самой ничего не надо делать, все за тебя сделают, при этом отдельно ничего не просят, их услуги входят в стоимость заказа

вопрос как раз в был в агенте и в обвинениях всех вокруг, что они работают за деньги, но при этом сами обвинители, видимо, ежедневно организовывают чужие похороны бесплатно, раз так резво высказывают свое фи.

есть вообще социальные похороны, все услуги в рамках социального пособия и кстати агент тоже в этом случае помогает

ну если вам не нужны услуги агентов, то зачем вы их пускаете? можно самим бегать и хлопотать
Нам очень помог агент, все сделал, договорился, узнал и много советовал где можно сэкономить

Все правильно- это же их РАБОТА. И они в курсе дела, где появляются клиенты. Что вам не так?

Врачи тоже берут взятки. Они тоже все сволочи? Ведь на вашем здоровье наживаются, да еще как!

Те врачи, которые именно взятки берут за то, что должны делать за зп? И которые окажут или не окажут больному помощь - не отдельную палату с тв, а именно помощь, от которой зависит жизнь и здоровье - в зависимости от того, есть у него деньги или нет на "конвертик"? По-моему, да, сволочи. А у Вас на этот счет какие-то сомнения?

а зачем вы даете? вы ведь оплатили по квитанции официально, зачем же еще даете если чувствуете что вас обирают?
Мы хоронили, заплатили как положено, никто лишнего не просил, наоборот сами доплатили чтобы холмик аккуратный сделали и памятник на место вернули аккуратно

По квитанции то да, но когда отказываешь платить, они говорят могила не готова, при тебе копают, долго минут 10, еле идут.

вы странная, а куда на кладбище спешить? там уже вечность, даже при вас выкопают за 20 минут, смысл платить чтобы ускорялись, им самим не выгодно сильно затягивать, если видят что вы не платите, то по бырику сделают чтобы к другим клиентам перейти

Плюсанусь, два года назад родственницу хоронили, все по прейскуранту, никому ничего не доплачивали и в карман не совали.
кстати они сами и не требуют вот прямо чтобы дай вынь да положь, просто говорят, намекают мол, надо бы, а уж дело хозяйское давать или нет
Видела как на похоронах видимо родственники плохо соображали и прямо совали пачками 5 тысячные купюры, могильщики у нескольких взяли очень прилично, при этом сделали не аккуратно и быстро свалили на соседний участок у других просить
Мы хоронили на ваганьковском, нам бригадир могильщиков сказал дайте ребятам небольшую сумму, но много не давайте, чтобы не баловать
