Я слишком много хочу?
не переносите в моду, плиз. Дело в отношениях.
Я много лет забивала на свою внешность. В говнодавах дешевых ходила годами. Не знаю, что со мной было. Дети маленькие, вечная нехватка денег и большая нелюбовь к себе. Я поставила точку на этом. Вышла на работу, похудела на 20 кг, регулярно делаю маникюр и оформление волос.
Осталось дело за малым. Мне больше не хочется носить говнодавы. На это лето мне нужна обувь. У меня есть только белоснежные кеды-парусинки.
Мне нужны сандали без каблука, босоножки на высокой танкетке, кроссовки и балетки. Муж выпучивает глаза и искренне не понимает мои хотелки. Говорит открыто, что я охренела, обнаглела и сошла с ума. А я не понимаю, как я это лето без этой обуви обойдусь. Я работаю в приличном заведении. Я хочу хорошо выглядеть. Отказывается купить даже половину. Мне не нужно кроссовки Адидас, блин. Я могу и за 1,5 штуки надеть. Уж лучше такие, чем вообще ничего.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вы работаете.
Получив зарплату, идёте в магазин и покупаете 1 - 2 необходимые пары обуви.
Со следующей зарплаты - ещё 1 - 2.
Какие проблемы?
При чём тут муж?
Ну так он привык к тому, что было раньше. Вот и не понимает. Любые изменения так проходят.
Я вот пока не дошла до того, чтобы заняться своей внешностью. Обуви на лето две пары - туфли и кроссовки. И я тоже не очень понимаю, куда и как носить ваш список, все это у меня стояло бы без использования.
С мужем надо постепенно :).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Что у вас за туфли универсальные? Вы их наденете и с легкими брюками и юбкой и джинсами? Согласитесь, что кроссовки в жару не надевают с джинсами. А на дачу вы в чем катаетесь? А в дождь что надеваете?
![Автор](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Кроссовки надевают когда угодно :). На дачу или в плохую погоду в кроссовках.
Туфли серовато-бежевые, классические, могу надеть с чем угодно.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну в принципе ничо такого. Я вот сейчас сижу в джинсах, футболке и кедах. Кеды правда дорогие, фирмешные.
Но у нас дресс кода нет. У меня отдел по управлению интернет-магазинам, мы технари фактически, так что нам можно ;) А вот до этого я работала в фирме с жестким дресс кодом. Но опять таки могла завалиться в кедах и переобуться в дежурные туфли.
И да, не вам "мдякать", звините
Я вообще кеды обожаю, везде в них, обувь удобная, практичная, и джинсы ношу, то одни то другие, на смену. Мне так нравится, никогда не была помешаны на шмотках и муж любимый имеется и детей двое от него. А на работе нужны мои мозги, не везде дресс-коды. А что думают обо мне, почему туфли не ношу, мне начихать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Это вы мне ? ;) Ну да, если нет дресс-кода не считаю зазорным ходить в джинсах и кедах. Ну стиль такой у вас, все ок. Я вот сегодня в кедах, а вчера в платье и на каблуках была, душа захотела женственности :-D
вы не охренели, не обнаглели. я сама всю жизнь на себя забивала. теперь хватит. Молодость уходит. вы умничка. Ни один мужик только попробует сказать, что у меня лишняя помада..Распределите покупки, купите сейчас кроссы туфли, позже босоножки. Большинство мужиков такие, как на свои хотелки так пожалуйста, как сапоги то денег нет.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Чтоб гулять с детьми, ездить на дачу и т.д. у вас должна была обувь с прошлых лет остаться какая-то. Так что из перечисленного списка нужны только босоножки. Сразу-то все зачем?
а что вам мешает купить? денег нет? ну тогда и босоножек нет
а если есть - подсчитайте сколько можете позволить и покупайте
Подождите, автор. Если вы работаете, в чем вообще проблема? Идите и купите, часть денег можно вполне тратить на себя. Если конечно же ваша вся зарплата уходит на фитнес, маникюр регулярный и оформление волос в салонах, то это действительно дорого, потому что часть денег вы все равно обязаны тратить на семью, а не только просаживать на себя, но выкроить себе за все лето и купить пару летней обуви можно, тем более за 1500. В таком случае муж - жмот и его надо посылать в сад, а не поймет то посылать еще дальше из вашей жизни. Если бы вы были неработающая, тогда муж не обязан удовлетворять все ваши хотелки, тогда солидарна с ним что это обнаглела и охерела.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Идете и покупаете. Скажите, что на работе дресс-код и замечания делают по поводу внешнего вида, что на эту тему разговор был с руководством, делали замечание. После следующего замечания последует увольнение. То, что вы перечислили из обуви -это вовсе не роскошь, а необходимый минимум любой домохозяйки. А женщинам работающим этого не хватит. Туфли нужны разные: с каблуком, без каблука, закрытые, открытые, темные, светлые, яркие, классические... И дешевые совсем не берите, ноги болеть, потеть и натирать будут, убьются через месяц
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
За садик, питание на мне и одежда на детей и всех нас. Муж частичное питание и его кредиты и коммуналка с кабельным и интернетом.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Anonymous написал(а): >> За садик, питание на мне и одежда на детей и всех нас. Муж частичное питание и его кредиты и коммуналка с кабельным и интернетом.
Не многовато на вас? За что кредиты?
![A](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Т е он деньги в дом не приносит, платит за свою мацинку, а вы все тащите? Мдяяяя. Что же это за муж у вас?
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Тогда вообще не понимаю. Если бюджет раздельный, то о чем его вообще спрашивать? Покупаете на свои, сколько заработали.
![Anonymous другой](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вы попросите его за сад заплатить и кормите месяц Дошираком, на ботинки себе останется..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну так вы ИЗНАЧАЛЬНО согласились на такой брак, да еще и детей рожаете в таких отношениях. Ну и кто виноват злобному ежику?
А нах такой муж? Пашете при нем, да еще и купить ничего себе нельзя, спрашиваете и то писдюлей получаете в ответ что низя! Может вообще мужа такого нах? Или вы врете, или муж у вас мудяк! Но мне что-то посказывает что вы вообще неработающая домохозяйка, тоже. Работающие женщины так себя не ведут.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну практически это так. Все деньги на детей. В этом месяце я детей одевала со своей зп. Муж ни копейки не дал. На себя не хватает. Попросила- фигу получила
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так вопрос не в том, что вам носить, а в том, какие у кого вклады в семейный бюджет. Ну или где взять другую работу :).
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Значит хотелки свои отставить в сторону раз вы решились на раздельный бюджет. Если бы вы жили одна, то кто бы оплачивал ваши хотелки?
Видимо не работает, что-то мне подсказывает, а с мужа требует и еще хочет несколько пар иметь, чтобы он покупал.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А вас в магазин без мужа не пускают?)) зайдите после работы и купите на свои деньги что вам надо. Нашли проблему..
Ну если только.. Непонятно зачем нужен муж, который тратит в месяц 500 руб на тырнет и 5 на ЖКХ. Лучше кота или собаку завести- ест меньше, а радости от нее больше!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
+1. Родила и все сама, сама. При этом еще содержать мужа и выслуживаться претензии по поводу лишних туфель
![An](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
А откуда у вас раздельный бюджет взялся в семье? И что это за отдельные кредиты мужа? Почему при раздельном бюджете вы не скидываетесь на бытовые расходы и детей?
И да, если денег не хватает, то четыре пары обуви это много, купите две пока.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что вам посоветовать? Экономьте на семье, еду попроще, одежды в этом месяце никому, кроме вас не покупать. Одежду муж пусть тоже сам себе покупает.
Да ну, разводка. Таких дур не бывает. Не, такие, которые втихую держатся зубами за штаны нелюбящих их мужиков - сколько угодно. Но таких, которые бы говорили об этом вслух - нет.
Маладец! Главное еще бабу ему другую найди, упакованную. Некомильфо мужику в найках и с айфоном ходить рядом с плохоодетой тёткой.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Ну что ж вы так топорно , я прям расстроилась. ТОлько думала часок обеденный скоротать на работе, за чаем с пирожком, Еву почитать. А вы меня обломали :-D
Абсолютно ничего не мешает вам считать траты, вести учет и половину трат пусть оплачивает муж. Пусть сам платит, пркупает, но половину перекрыть обязан.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Как перестал давать зарплату, надо было тогда уже ноги делать, а не второго рожать. Он понял что вы будете все терпеть, на себе тащить, работать и тратить только свои деньги вот и прибалдел от халявы.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)