О везении и неудачниках
Все чаще думаю о везении и невезении… Тема не о зависти (хотя она конечно есть)… Последнее время мне кажется , что мой муж неудачник… ну не везет ему по жизни как-то.
Он у меня очень умный, голова светлая, очень доброй души человек, бескорыстный, наивный даже, руки золотые…. Но не орел он, не орел. Когда выходила замуж понимала, что звезд с неба он хватать не будет, но речь не о том…
Вот прошло семь лет… Детей у нас нет, больше по его мужскому фактору, мы многое прошли, но не везет… то одно , то другое…
Хотел устроиться несколько лет назад в хорошую большую богатую компанию, не повезло, не прошел СБ, из-за ошибки молодости, опять там не повезло. Даже кредит на машину ему не одобрили.
Мать с ним не общается, она очень жесткий человек, ужасно при живых родителях чувствовать себя сиротой.
Вообще сравниваю его с его одноклассниками, у всех дети, обычные семьи, то там фортанет, то на халяву что-то обломится…. То пристроят , то мохнатая рука на дорогу выведет.
А он трудяжка, умничка, ни дня не ленился и все мимо….
Вот почему???? (Даже член у него не такой большой как у всех). Короче не везет мужику...

Фраза о члене позабавила. Вы что все члены перепробовать успели что можете об этом судить?
Похоже больше всего ему таки не повезло с женой.

если семья фиговая - то это самый большой фактор невезенческий. причем хуже всего, если плохая семья довольно успешно прикидывается хорошей. далее внешность много значит и харизма. если ни того, ни другого, то на 90 процентов вероятности будешь серой мышью.

я не считаю нашу семью фиговой, это раз.
Внешность ничего, симпатичный...
Харизма.. хм... наверно нет
Хотя хорошая и плохая семья .... наверно бредово звучит да? Так как критерий "хорошисти" для каждого свой, и наоборот.

Я ощущаю себя счастливой женщиной в целом... просто было много последних событий и речь именно о невезении. Что не фартит ему по жизни.
Вас не туда понесло.

Была драка, заступился за девушку, те написали заявление в милицию, дело закрыли за примирением сторон.

ой не смешите, я встречала нескольких мужчин, у кого был срок и каждый рассказывал что по молодости/глупости заступился за девушку, а оказывалось что 1 сидел за убийство, а второй за разбойное нападение, просто про девушку жене рассказать это же так мило, женщины любят, им приятно что их муж такой джентльмен заступился, да еще и пострадал, это не какой-то там разбойник ;)

Это Вы читать не умеете. Я писала, что из-за конопляного поля кредит не зарубят, и ответ был вовсе не Вам.
А Вы или посраться тему завели (что скорее всего), или сама такая же ... недалекая, как Ваш муж.

Нет, я не для срача.
Я вообще в целом хотела поговорить, почему кому-то везет , а кто-то везет.
а недалекая вы и ваш муж.

Автор, не в размере члена счастье, не факт, что вам большой понравится, а многие считают это кошмар.. Тоже самое касаемо богатой, как вы пишите компании, не факт, что ему бы там понравилось и было бы комфортно работать , в таких местах обычно интриги, подсиживания и моббинг процветают, он бы начал нервничать, приносить это все домой и страдали бы и вы сами тоже!)
Радуйтесь тому, что у вас есть, хороший любящий приятный супруг, который почитает вас как королеву, немногие при богатстве и известности могут этим похвастаться, в каждой семье свои скелеты в шкафу..

Ему с женой не повезло. Хорошая жена будет так поддерживать мужа, тчо другие бабенки будут сидеть и завидовать, и считать, что чужим мужикам во всем везет.

А с чего Вы решили, что автор мужа не поддерживает и другие бабенки ей не завидуют? То, что она анонимно в разделе Телефон ДОВЕРИЯ пишет, еще не означает, что она все то же самое высказывает и мужу, и окружающим.
ну для меня размер члена не так важен, если уж про это говорить.Если надо побольше так уж лучше к ишакам пристроиться)а по теме, нынче невостребованны честные умные люди. У меня два брата, сводный и родной. Сводный в школе еле доучился, читает до сих пор по складам, книжки наверное ни одной не прочел, его родители драли в детстве чтобы учился и не хулиганил, и репетиторов нанимали, без толку. махнули рукой, лишь бы не сел. И что, в 18 лет пошел тупо поваром на всякие грили, шаурмы, понабрался там опыта, завел знакомства,сейчас у него сеть закусочных, денег валом. машина, жилье и не одно, жена довольная, все дела.И второй брат, умный, старательный, тонкий человек. учился почти на отлично, все схватывал. Творческий, фотограф, художник. Из бедности не выбирается.

Ну так ему зато с женой повезло. Ни о каждом мужике жена будет создавать топ о том, какой он трудяга и умничка. Скорее назовет неудачником и лодырем с коротким членом. И все дружно крикнут "разводитесь!". А ему фортануло в этом плане, так что не все у него мимо

мне кажется что вы идеализируете своего мужа, что он прекрасный и ему просто не везет, вот я уверена что со стороны он не так прекрасен
Да и по описанию я не вижу в нем предпосылок для удачи, вот вы пишете, что он бескорыстный и наивный, а это плохо, это повод обманывать его, поэтому его и обходят более хваткие и алчные, а ваш скорее всего делает работу, а награду другие за него получают
Насчет хотел устроиться, ну что в жизни только одна хорошая контора? ну ведь их сотни, не повезло с одной, повезет с другой, если отправлять резюме постоянно, то обязательно добьешься, а ваш 1 раз попробовал, не получилось и сложил лапки
Тот же кредит на машину - завернули в одном банке, он и перестал подавать, нам в 6 банках завернули, в 7 дали
Не хватает вашему мужу напора, вот и вся его проблема, дело не в невезении

Знаю женщину, которая также как вы, автор, выходила замуж за трудяжек, умничек, но вот невезучих, первый был преподавателем, жили на копейки, она его жалела, как только он начал расти в карьере она от него ушла, потому что ей нравилось командовать, жалеть, а тут он начал командовать, ушла без всего, нашла нового иногороднего, тоже бедняжечка, умничка, ну не везет ему, как только у того завелись деньги выгнала его, при этом оба мужа сразу после развода стали жить более чем богато
Может это вы, автор не даете ему показать свои качества? может он из-за вас зажимается? ;)

Гыыы, "не такой большой как у всех" Автор, извините, смешно просто - Вы у всех-всех проверили?
А по сути 7 лет, это еще ни о чем, честно-честно
1) Даже кредит на машину ему не одобрили. Идите в другой банк, запросите за деньги историю кредитную.
2) При чем тут член- руки то есть:)
3) А вы ему что говорите? вы им восхищаетесь?

1) Дело прошлое кредит взяла я
2) Ни при чем, как факт, что и тут не повезло
2) Восхищаюсь, он золотой для меня

Во-первых, он не у вас умный, а сам по себе умный.
Во-вторых, как вы можете обсуждать его везение? С его точки зрения у него возможно везение во всем и все удачно.
Вы про себя, автор, расскажите. Вы то звезды хватаете? Много зарабатываете? Сделали карьеру? Грудь у вас третьего размера и стоит лодочкой? Фигура хорошая?
Вы сами то что из себя представляете?

Вот и странно что не о вас. Вас что в детстве не учили, что некрасиво обсуждать человека у него за спиной?

Автор, ответьте про себя пожалуйста. Про мужа вашего судить не можем. Пока что видно, что с женой ему не очень повезло. А в остальном может у него в жизни все не плохо.

Тема про везение. Вы можете только судить о везении себе, а не о везении другому человеку. Возможно он считает, что ему везет во всем.
А вы то что? Что вы о себе можете сказать? Или вы так, придаток?
Не работаете? Фигура так себе? Особых знаний и умений природных нет?

Вопрос не в везении или невезении вашего мужа,автор.Вопрос в том,что вы без любви вышли замуж и прогадали!:) а сейчас вас это заедает!:)

Ну автор, даже не знаю.. Про работу понятно не прошел т.к. в ментуре есть его биография, при чем тут везение...он бы еще в кгб пошел, там до 5-го колена проверяют..
Кредит не дали- ну вы взяли -какая разница раз вы в семье
Член его не устраивает,
Вам денег мало? Что хотите? у вас какая-то разочарованность в жизни? Что все плохо? Чтобы брали на работу на хорошую должность нужно обзаводится друзьями/знакомыми, а это все общение/поступки/харизма/обаяние. Где-то наглость должна быть.

Нет, меня все устраивает. А просто факт говорю, что почему кто-то трудится и все зря, а кому-то все легко достается.
Вот просто последний пример, есть обычный парень, женился на дочке генерального директора, простой парень из деревни, тихушник, обычный работяга.... да еще и глупый. И вот ему и должность, машина , квартира, сразу ребенок родился, устроили в институт учиться и так далее.
А муж старается , усилия прикладывает, но не взбивается масло.

эх автор, я вас поняла, ну что вы смотрите в сторону.
В институт устроить не сложно. а 5 лет учиться.. мозг нужен, может он и не такой глупый оказался.. Да у всех шансы разные, но я считаю те, кто хочет чего-то добиться добиваются в конце концов, пусть не сразу. Не сдаются, не боятся трудностей. Есть те, кому и правда везет, но это так кажется со стороны, везет то везет, а дальше работать надо.
Вот мой пример: я и мой коллега мужчина в одном отделе инженеры, я пошла на курсы заплатила 20 000 повышение квалификации, 1,5 мес занималась. экзамен, стала искать новую работу, взяли с зп меньше, чем была, спустя 2 года стала искать новую работу, под тот опыт, кот. имела, нашла с зп в 2 раза выше. А тот инженер до сих пор на месте сидит. Как встречаемся говорит мне - везет тебе...

В Вас материнский инстинкт реализуется через мужа: Вас все устраивает потому, что Вам нужно его все время жалеть и нянчить, ничего другого не грозит с таким "невезунчиком".

Ну просто офигенный пример "карьеры" вы привели! Вы хотите, чтоб мужу наконец-то повезло и он женился второй раз уже более удачно? :-)
да никому не дается легко, вам со стороны кажется, а на деле человек значит прикладывает больше усилий, чтобы добиться и добивается, а ваш попытается и бросает, нет усердия
Мне кажется что у вас какая-то неудовлетворенность по жизни, поэтому и придираетесь, и вместо того чтобы направлять мужа, может намекать ему чтобы не опускал лапы, а искал новое место более настойчиво

Никогда не критикуйте недостатки мужа, т.к. именно они не дали выбрать лучше жены, чем вы. Это пословица.

Тут все просто: люди с пониженным везением должны куда больше махать лапками, вот и все. И не слишком много думать на тему вселенской справедливости, ибо так и до депрессии недалеко. И держаться подальше от мест, где стоят игровые автоматы :)
Это вовсе не значит, что никогда ничего не получится в жизни, но сил потребуется много, это факт.
В разводе. 31 год. Выплачиваю ипотеку за 1-ком. хрущ. У меня 2 ВО, руководящая должность, но при этом зарабатываю 40 тыс. Вот такие, как Вы, автор, считают меня неудачницей и нищебродом. Только я не смотрю на других, кто сколько зарабатывает и кому родители больше помогли; я счастливая женщина, у меня замечательный сын-красавец, большая семья, я в отличной форме (люблю бегать в парке по утрам), есть хобби. Моё отличие от Вас - я не НОЮ, что и Вам советую.

Вы проглотили лапшу о том, что его не взяли на работу из-за закрытого дела по привлечению к административке 10-летней давности? Может ему и с бесплодием "не повезло" примерно так же (запустил ЗПП "по ошибке молодости", а теперь ой?), а с мамой своей сделал такое гавно "по молодости и глупости", о котором лучше молчать, а чтобы молчать, маме проще не общаться?

"Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданье к ним"
Прям классика у вас, автор. Когда ваш муж станет фартовым и богатым, ваши отношения рухнут, вряд ли они удачу перенесут, если построены по принципу "ой, бедненький, мне его так жалко".

Автор, учитесь на чужих ошибках и бегите от него быстрее!
У меня такой муж. Положительный, практически без вредных привычек, в особо крупных косяках замечен не был :). С в/о, на момент знакомства очень прилично зарабатывал. Родители у него вполне приятные люди.
Но - еще в момент знакомства он рассказывал (типа прикола), что если идет в парикмахерскую - там санитарный день, в булочную за тортом - нужный торт окажется последним, с витрины и с подмятой розочкой :)
Я этих симптомов не оценила :( Была молодая и влюбленная.
В браке 20 лет. Несмотря на образование, опыт, дополнительное обучение и мотивацию зарабатывает ОЧЕНЬ мало, часто теряет работу. Работает на рядовой должности. Причем последние три организации через 1,5-3 года после его прихода закрылись (когда он коллегам рассказывал, что вот, мол, раз я пришел сюда - конторе Вашей конец, они хохотали, конечно :)). Конторы "белые", разного профиля и закрывались по разным причинам.
Загранпаспорт не мог забрать 3 месяца из паспортного стола (то он в сейфе у начальника, то его найти не могут и т.д.) - отдали только после обращения в вышестоящую организацию.
Когда покупали квартиру (МО, простая покупка) - 3 сделки развалились (в одном случае семья продавцов разругалась прямо на авансе, в другом люди вдруг передумали, хотя продавали уже несколько месяцев - риелторы продавцов офигевали). На сделке в банке почему-то оказался полный зал людей, чуть ли не очередь с улицы (операционисты удивлялись такому наплыву невиданному), в депозитарии замок заклинил (!) и т.д. Свидетельство 3 раза перевыпускали - опечатки. Квартиру оформляли на мужа.
Задолбало, что любое несложное дело с его участием проходит в режиме спецоперации. Живу как на минном поле.

Ну вот, а говорите неудачник:) хотя...у него-то жалоб может и не быть. тут главное, чтобы у вас их не было
Ему пинок нужен. Я мужа просто заставляла соглашаться на повышение. По поводу семьи,ну не знаю...я в юности думала что уж с моими родителями и их друзьями чья нибудь мохнатая лапа мне поможет,а оказалось хрен,все сама,сама. Надо самому себя предлагать,инициативу проявлять. Еще . Фэн шуй может поможет,а,? Я серьёзно.
Моя подруженция такая же. Уж сколько раз я ей говорила, что не надо культивировать это свое невезение, но она каждый раз все свое талдычит "ну конечно, это же я пришла!". Ей не везет всегда и везде. Но зато она позитивнее иных везунчиков :)
Вам и ему надо чем-то увлечься просто) Разнообразить свой досуг,чтоб не думать о неприятном!) Я вот сегодня шла на зеленый свет по пешеходному переходу, один ..водитель... мчался так..и даже не посмотрел что красный у него,что в полуметре чуть не сбил меня!) Я вот думаю,что мне оч повезло!) ЧТо жива осталась!) А вот..по работе... тоже вечно на низкой зп, бегаю за всех, ребенок зимой вечно болеет) много проблем) надо решать)) и позитивно подходить)

Кстати, считается, что отношения с матерью у мужчин влияют во взрослой жизни на отношения с деньгами. Так что ему надо бы эту связь восстановить. Это "сиротское" состояние, как вы его называете, просто так не проходит. И это не значит, что прямо вот так с матерью ему удастся все наладить, важно внутреннее состояние -понять, простить, отпустить. Часто и в реале в этом случае родители выходят на связь.