как понять что ты не любишь мужчину?
девушки, какие признаки самые "яркие"?
не переносите в Психологию любви пожалуйста.
у меня есть мч, встречаемся 2 месяца. иногда я у него остаюсь на ночь, иногда он у меня. после того, как он уезжает испытываю некоторое облегчение, даже радость. хотя секс хороший, чувствую его заботу, он приятный человек...
у нас даже вырисовываются "серьезные планы", особенно с его стороны, он хочет детей, семью.
ему 37, мне 33.
спасибо

спасибо за ответ. меня тянет к нему как к мужчине, мне нравится секс. но сегодня он уехал и я отдыхаю.не хочу с ним видеться в ближайшие 3 дня, а он уже назначил свидание (поездку).

Секс не вечен, рано или поздно он отойдёт на второй план и главным станет общение, интеллект, образование,интересы,юмор. Всё то, что сейчас для вас в нём невостребованно.

общаться я с ним могу только на очень житейские темы, и понятно почему: образование у нас разное, из интересов общие только любовь к природе.
он хороший человек, простой, верный, добрый парень, вырос в деревне.
вот человек хороший очень.

То есть ни делить зарплату, ни расходы, ни ремонт, ни дети у вас не планируются? Вы с другой планеты?

зачем вам это люблю не люблю? вам 33 года, я надеюсь это шутка-топ, и так понятно, что вы его не любите, и даже влюбленности нет. Другое дело, о чем конкретно топ то? Продолжать ли хороший секс или разойтись и дальше искать любовь?

в том то и дело, что я ищу мужчину для брака, любви. постоянного.поэтому и задумалась, а люблю ли этого(

Какая разница, любите ли вы его? Вы не хотите с ним жить, значит для брака он не подходит (вам лично). В браке надо жить вместе :) обычно. Ну и когда дети, тоже надо вместе быть много.
Он может быть постоянным любовником, но выходить за него замуж и рожать детей не надо. Пока (если) не захотите именно быть с ним рядом много.
да, я тоже к такому выводу прихожу.
НО боюсь сильно привязаться, а также не хочу давать ему пустых надежд.

Люди все разные. То что вы интроверт не значит что вы не любите мужчину. Просто есть люди интроверты, которые могут общаться только дозированно даже с горячо любимыми и близкими людьми. Обычно такие люди творческих профессий, ученые, которые зациклены на своей работе, на своих делах или просто такие люди. Но такие вот они. В любом случае это лучше тем те от которых устать можно в общении:)

Ваш вопрос - уже и есть признак того, что не любите. Любили бы - вопросов не возникало бы.

да, Вы правы.
я хочу ребенка, но словила себя на мысли, что не от него((
так тоже бывает? мне все-таки 33 года, детей нет.

конечно бывает)))) вам точно 33?))))))
даже бывает, что любишь человека, но понимаешь, что муж то он говно полное, а отец еще хуже)

отец из него выйдет хороший, ответственный. это видно.
но в плане образования, соц.благ и тд он ребенку сможет дать немногое.
парень из села, работает наладчиком оборудования, без особых амбиций и тдд

а как видно? берет чужих детей в аквапарки, диснейленды, одаривает с ног до головы? Ходит по музеям, берет на проргулки на великах? с чего вы решили, что отец он хороший? У него есть свои дети? прям интересно стало)

он очень заботливый, с интересом играет с другими детьми, видно как он на них смотрит.
он меня одаривает, как ребенка (в каком-то смысле), носки мне надевает, косичку тут пытался заплести, исполняет желания, балует и тд
серьезно смотрит на меня. знаете, так, глубоко.
ну, женщины это чувствуют.

Я тоже так когда то думала) . Через полгода после рождения сына разошлись, через еще три года перестал и деньги давать и ходить. Так что вы в этом на свои чувства не ориентируйтесь, мужчины как отцы сплошная неожиданность, хотите рожать, рожайте или от любимого или от вмеру богатого, ну про идеальный вариант вы и сами знаете)

Повстречайтесь подольше, может чтобы его полюбить вам надо его получше узнать.
А может он чисто внешне не ваше, "химии" нет.
вот химия как раз есть, меня к нему тянет в постели, с ним хочется засыпать и просыпаться (правда, последнее, не часто).

да, после развода прошло 3 года. все это время я была одна.
от мужа раньше тоже "уставала" наверное тоже не любила его, радовалась ,когда он в командировках находился.

Автор, а вы вообще любили? Если да, то вспомните те чувства и сравните.
Для меня любовь-это не ежеминутная тяга к человеку и даже не отличный секс, это когда хочется сделать человеку приятное, заботиться о нем, чувствовать его, когда он - самый самый из мужчин и я больше не смотрю на других))) Когда с человеком интересно и когда, несомненно, хочется просыпаться именно с ним!
А у вас как? Скорее всего вы просто любимы и позволяете ему любить себя. Но знаете, быть любимой - дано далеко не каждой. Советую Вам присмотреться к этому мужчине повнимательнее.
Да, я любила один раз и это был не муж. Но мы расстались, он выбрал свободную жизнь, карьеру.
Любить - это такое счастье. Я вспоминаю те чувства и буду счастлива если когда-нибудь полюблю снова.
А как Вы считаете, разве бывает односторонняя любовь?

к этому мужчине я испытываю доверие, с ним чувствую себя в безопасности, тепло и уютно, спокойно.

Иногда спокойное уверенное чувство гораздо важнее пламенной любви-страсти, когда точно знаешь, что любишь-прям-не-можешь, а семью создавать тоже не сможешь, потому что товарищ крайне ненадежен, как муж и отец.
Когда без него лучше чем с ним, особенно это заметно при длительных расставаниях, которые позволяют взглянуть на отношения со стороны.Когда вертишься в отношениях ежедневно или еженедельно, этого не заметишь.
У меня так было и с мужем и с подругой, только на расстоянии я смогла увидеть то, чего вблизи не было видно.
Еще были у меня знакомые, после ухода которых оставался какой то непонятный осадок , анализируя потом эту встречу я понимала что сквозь поступки и слова проскальзывало их настоящее отношение ко мне.
Но люди бывают разные, все хитрят по разному.Вот недавно задружилась я с дамой, вроде бы близкие подруги уже и вдруг мне понадобился свидетель на суде, она сразу в сторону... Потом понадобилась помощь в сокрытии документов, из за которых ко мне могли прийти с обыском, и опять она побоялась их скрыть у себя ( к ней бы уж точно не зашли), придумала что надо спрятать у ее подруги... потом вдруг всплыл еще один неприглядный факт из ее отношений с родственниками... вот так медленно по кирпичикам сложился общий портрет человека, которому оказывается. довериться нельзя.
А с мужиками разложьте по полочкам его отношения с людьми, от него зависящими, познакомьтесь с его друзьями и вы увдиите что он за человек, какие его истинные ценности и жизнеустремления.

Отказ в лжесвидетельствовании и сокрытии улик уже расценивается как " общий портрет человека, которому оказывается. довериться нельзя."
Этта 5!
"Вот недавно задружилась я с дамой, вроде бы близкие подруги уже и вдруг мне понадобился свидетель на суде, она сразу в сторону... Потом понадобилась помощь в сокрытии документов, из за которых ко мне могли прийти с обыском, и опять она побоялась их скрыть у себя "
Вот это жесть! Бедная дама, нашла себе, блин, подружку, недавно. На ее месте я бы после второй просьбы, о сокрытии, больше с вами не общалась. Вы не в себе, просить о таком малознакомых людей. Да и знакомых тоже. Ближайших родственников еще возможно. С вами так и под суд пойдешь, и сядешь. Еще подбросите что-нибудь тайно. Ну на фиг такое общение, общайтесь сами с собой.