кто прав?
Дочка с моей мамой уехали на свадьбу за 800 км от Мск. Я не могу. Работа.
Звонок
Дочка- мама мне же нельзя одной гулять?
Я- нет
Она- я же говорила. При чём она и не хочет одна
Берет трубку Маман
Ты ее уже так запугала. Ты одна гуляла в этом возрасте 7 лет
Там много девочек гуляет
Я говорю а ниче что она там никого не знает. Что они ее заведут куда-нибудь и бросят, а она адрес то не знает да даже если и знает
Я считаю в чужом городе не нужно начинать гулять одной. Собаки и тп
Я не права?
Гуляю с ней всегда в Мск по 2-3 раза в день, на даче почти все лето под присмотром

Вы не правы в том, что ребенка с такой бабушкой отпустили. В этой паре ребенок взрослым почему то оказался и хорошо что так, а если бы обе детьми были?

Выбора не было, на свадьбу они уехали. Если бы я могла, то поехала бы. Свадьба завтра, уехали вчера и так все впритык
Мама детей не любит. Вроде и не плохая, местами жалостливая, но не добрая и не злая)))

Объясните, чья свадьба и нахера там ребенок? Кому он там нужен? Точно не молодоженам. И не гостям. И не вашей маме. Вы сами ей ребенка навязали? Вряд ли она сама предложила ее взять.

Так не надо было отпускать. А если отпустили, то ответственность за ребенка несет бабушка, с которой поехали. Знаете же маму, знаете, что она посадобли перед ребенком плясать не будет и стиль воспитания у нее другой. Так кто вам виноват?

мдя, автор) вас сегодня больно били?)) или по жизни поколачивают?)
не, у меня к вам больше нет вопросов. как-то сразу стало совершенно начхать и на вас, и на вашу дочь, и на вашу мать)
Можно подумать что до этого они Вас особо интересовали.
Автор забавно отвечает в манере советчиков. И очень смешно наблюдать, как эти самые советчики в шоке от подобного общения.
Автор - молодец. Тролль на тролле :ups3
ладно они, но ты то настолько глупая, шо писец
мне жаль тебя , твой мозг расплылся целлюлитом на жопени

Не поняла про бегаете. У вас мания преследования?
Хочу - отвечаю. Чаще попадаю на Вас? Бывает. Не отвечать мне - Ваше право. Раз отвечаете, значит это Вас беспокоит.
Про мозоли рекомендую почитать рекламную статью здесь же.
Но все равно забавно, как Вы быстро сдулись, как только автор ответила в привычной вам манере.
отчего-то вас тянет отвечать мне) беспокоит? ну, наверное, беспокоит) любопытно вот стало)
вы читаете все рекламные статьи? копите баллы?)
интересные у вас представления о сдуться) по мне так сдуться - это встать на четвереньки и начать тявкать в ответ. видно, у вас иные представления. в принципе, это заметно.
я ее не вижу, но читаю) дрессура вне всяких похвал, конечно. попадание лапами по клавишам - это круто. то, что бессмысленно - не страшно. видно, недавно с цепи стали спускать. агрессии не может не быть, да и желания потявкать тоже. от привычек не так просто избавится.
ничего, новый хозяин добрый, вон даже к компьютеру пускает. все наладится.
Вам кабысдохи в квартире нагадили, штоле?:-) Или с ПиКа турнули в очередной раз такую убежденную зоошизу?

Зачем вы отправили ребенка на эту свадьбу? Что ей там делать? Сами за своим ребенком бы и следили, дома. Дали бы бабушке спокойно повеселиться. Представляю, большая радость вместо веселья за внуками смотреть.
По сути- надо было до поездки оговаривать, что можно, а чего нельзя. Теперь ничего не сделаете, раз ваша мама плевать хотела на ваше мнение.
А что так злитесь? Ответы не нравятся? Все верно вам написали- нечего было ребенка отправлять с бабушкой, которой вы не доверяете. Думаю, что бабушка вас и не спросит, отправит гулять и все. Она вам уже дала понять, что ваше мнение для нее- пшик.
вы больная? читать не умеем? дочка одна гулять не пошла
читаем по слогам, может дойдет
бабушка всегда спрашивает мое мнение, или вы это о своей бабушке, она у вас неадекватна?

Да даже с бабушкой, которая разделяет методы воспитания, незачем отправлять ребенка на свадьбу. Там любой бабушке будет не до ребенка.
+100. А еще говорят, что беременность не болезнь, видать, для некоторых весьма сильное обострение.

бедная ты, ты так и не отошла от своей беременности
давай еще продолжи, напиши че-нибудь на тему беременности
я жду

Бабка хочет гулять на свадьбе, а не за внучкой смотреть. Зачем вы испортили своей маме праздник, навесив на нее внучку? Еще и требуете чего-то. Вы что предлагаете- бабке уйти со свадьбы и пойти с ней в песочницу?

Бабка это мать твоя. А моя бабушка.
С какой свадьбы уйти? Вы умом тронулись???? Свадьба завтра, лечись невменяемая

Невменяемая тут только вы, автор. Истеричка ипанутая. И умом вы тронулись, отправлять ребенка за тыщу км с дурной бабкой.

Судя по ответам, автор уже нехило отметила свадебку. Думаю, ей уже все равно, где и с кем ее дочь. Ей теперь надо на всех ответивших наехать, на свадьбе же драка полагается.

Возможно, автору край крайний нужно работать, а ребенка не с кем оставить. Иного объяснения этой поездке я не нахожу. По теме - рано ребенку в 7 лет гулять одному. Тем более в незнакомом городе и незнакомой компании.
Ее там ждали пробабушка и продедушка, очень
я думаю Евам это не понять... увы
А я да, работала вчера последний день, с понедельника декрет, не могла я поехать, на поезде уже не желательно ехать, а на машине я боюсь встречки, очень часто аварии, и я бы приехала вся уставшая, если бы выехала в пятницу вечером, ехать туда часов 6-8, точно уже не помню

ой ты боже мой
зато автор никого не оскорбила в отличие от тебя
так что алаверды хамка и грубиянка ;)))

Ну, это вам может казаться диким (сидя в Москве), а на деле - там наверняка действительно дети преспокойно гуляют одни. Что значит её дети заведут неизвестно куда? Сказать, что можно гулять в пределах данного периметра и всё +наверняка телефон у неё есть. Какой смысл сидеть в четырех стенах, когда есть возможность быть на свежем воздухе не понятно совершенно.
там город, а не деревня
я посчитала не верным решение отправить ее одну в незкакомый двор
не факт что с ней кто-то бы стал играть
1 вечер посидеть в квартире считаю не критичным

Вы все такие адекватные:)
А Они сейчас на выкупе, ребенку очень нравится, бабушку никто и никогда не доставал
Или вам это дико?
Они и на море в Европу вдвоем ездят кажный июнь
Напишите что это не отдых для бабушки и ее жизнь =уйня, ее отравила ей ее же внучка ;)

Вот за подобные топы и хамские выбросы, не один, а просто облаивание отвечающих, я бы раскрывала анонимность автора.

почему я должна терпеть тот бред который мне пишут???
почему я не могу за себя постоять?
у вас бабка у ваших детей?
что за хамство
да это помойка, а не сайт
вы почитайте там уже пишут что женится мой БМ, но у меня вообще-то один единственный муж
пишут что со свекровью уехал ребенок! Моя свекровь 3 года как в гробу лежит
совсем ебнулись
других слов нет!!!!
нашелся адвокат для Ев больных?

Так такие, как вы, эту помойку здесь и создают. Когда начнете в своих темах писать развернуто и мало-мальски грамотно, забудете хотя бы на время про мат, тогда и сайт станет постепенно улучшаться.
ога
они просто шедевральны
как овцы все хором заистерили
неужели у всех так херово с родителями что вы не можете отправить их отдыхать вместе

основное то, что девочка не хочет играть с местными детьми. При таких условиях она с ними не будет играть ни одна, ни с бабушкой рядом, ни с мамой. Если бы она с кем-то подружилась и ей было бы интересно, она не искала бы повод не ходить на улицу. К вопросы можно ли или нельзя в 7 лет гулять одной, не зная всех данным о том, куда именно и к кому они поехали, не скажу. Я уезжала к бабушке в приморский город на все лето с малолетства и лет до 11. Разумеется в осознанном возрасте (лет с 5-6 наверное, не помню) гуляла одна с другими детьми во дворе и когда мне надо было домой, бабушка звала меня в окно или, если мы планировали сбегать на другую улицу за мороженным, я спрашивала разрешения уйти со двора.
вообще мимо
она и не собиралась с ними играть и гулять не собиралась
у ребенка в 7 лет есть свое мнение на сей счет
времена другие были, я тоже гуляла в 7 лет одна и не факт что была этому рада
зачем ей знакомиться, если она уезжает завтра?

В вас никто не целился. Вы уверены что смысл прочитанного понимаете? Давайте еще раз. Если бы ребенок ХОТЕЛ САМ погулять, вам бы этот звонок и не поступил. Она не хочет и ищет повод не ходить. Я именно это и написала в предыдущем сообщении.
"времена другие были, я тоже гуляла в 7 лет одна и не факт что была этому рада" - в смысле не факт, что была этому рада? Вас выгоняли из дома или вы не помните как относились к этим прогулкам?
Зачем ей знакомиться? Я где написано, что она ДОЛЖНА с ними знакомиться? Извините, складывается впечатление, что у вас проблемы с коммуникацией. Или с нервами. Или и с тем и с другим. Отдыхайте чаще.
Сложно судить по звонку. Я бы, если б в аналогичной ситуации мой ребенок мне позвонил, предположила бы, что бабушка замучавшись развлекать ребенка, которому скучно, предложила ей пойти на улицу и поиграть с детьми под окнами. А девочка без бабушки идти не хочет, т.к. желает, чтоб бабушка и дальше ее развлекала.
Тяжелая наследственность сказывается? Немудрено, имея такую тупую мамашу. И дочка в тебя и бабку мозгами пошла.

Понятно. Но это не значит, что гуляние во дворе под окнами опасно. Все очень сильно зависит от двора и обзора.
Автор, вы совершенно правы.
Если бабушка взяла внучку с собой, то должна была рассчитывать на свои силы.
Либо не брать.
А если взяла ребёнка, то следить за ней. Сейчас другое время, нежели в нашем детстве.
Нельзя детей без присмотра оставлять.
