Добро пожаловать в мой мир
Ой, я в таких ситуациях прихожу, делаю вид, что почесываю яйца, сажусь на диван и, растягивая слова, говорю, Дааа, милый, правда, здорово? Декретный отпуск три года длится, потом привыкаешь - а потом главное быстро бежать либо уворачсваться от чего-нибудь тяжелого..
нет, нет, это хороший опыт для мужа. Почаще практикуйте.. Главное, говорите, что это отличный опыт для понимания им детей, что это настоящее, а не "так".. У меня муж как-то провел лето с двумя детьми на даче, так он знал как заплести любые прически дочке, кто кого победил во всех сезонах винкс, вычислил поведение сына при "туалетных" желаниях - у сына был стабильный запор и он прятался, когда хотел покакать, так муж его шпионски вычислял и высаживал, выпаивал водой, в общем, провели лето с пользой.. когда приехала бабушка, муж вернулся в Москву (я работала в то лето,а он нет), так муж лег на три часа в ванну и не умолкая говорил - то возмущался, то восхищался, то жаловался.. зато меня понимает как никто..
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Так ведите разъяснительную работу с мужем.
Мы уже 20 лет женаты, а он остался с годовалой дочкой на целый день на даче и встретил меня словами:
Ты не представляешь!!! Она вообще! Вообще ничего мне не давала делать!
Лезла мне под инструменты, орала, убегала, топала по грядкам, я даже посудомойку не смог запустить! Как ты с ней делами занимаешься?
А мой спокойно с детьми оставался (я лежала в больнице, а младший был грудником). Неделю сидел ;-) Сказал-не сложно)) Врал, нибось)
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Да и мой вроде раньше не ныл.
Отвык от мелкоты :)
ну и плюс задача была не просто с тремя детьми остаться, а список дел переделать.
Вот с делами провал вышел :)
А, да, дела были подзапущены)) Ну ладно уж, фик с ними. На то мы и женщины ;-), чтобы все успевать.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Вот все время пишу, что я после родов так "удачно" заболела и загремела в больницу на 10 дней, а муж дома остался с недельным ребенком. Не, мне тогда тоже было совсем не смешно, еле вытащили и порезали на свастику. Но...потом поняла, как мне на самом деле подфартило. Потому что папа сразу понял, что "мама- это тяжелая работа" и контакт с ребенком был налажен раз и навсегда. А шрамы - то такое, лучше, конечно, чтоб их не было, но напоминают, что нет худа без добра...если правильно посмотреть на вопрос ;-)
Не хочу вас обидеть, но для меня это ненормально. Мой муж работает из дома уже три года и совершенно беспроблемно занимался и занимается дома с детьми, когда у них каникулы и когда они без дед-баб.
Пардон за категоричность, но мужик неспособный усмирить и курировать собственных детей и ноющий при этом - такого я никогда не видела
А чего он хочет-то показать своим недовольством?
Чтоб вы на работу не ходили? Или чтоб детей выгнали на время егототпуска?
Не, я поимаю что мужик отдохнуть хочет, он на это рассчитывал в отпуске, но тогда надо было заранее вопросом пристроя детей озаботиться.
Ну непривычный он, избаловали вы его. Это ломка. Это пройдет. Утешайте, успокаивайте, подсказывайте как с чем лучше справиться. Втянется. Просто вы хотели услышать от него какая вы героиня, а ему сейчас не до этого, он не справляется и паникует, ему не до мыслей о том какая вы хорошая, у него одна сейчас мысль: "Блин, попал, так попал, как за растрату. весь отпуск коту под хвост. Вот нафига оно мне надо?". Хвалите его, с детьми поговорите, чтобы папе помогали. Все наладится. Это ему с непривычки тяжело.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Спросите его - ачотакова он делает? На жопе сидит? И почему белье не поглажено? Совсем оборзел? Вот ваш папа... А вот у Кати муж... Да, и завтра буду поздно - у меня совещание, ужинайте без меня. А потом мне с девчонками в бане посидеть надо, вопросы порешать, ага... :))))
Шутка, да, но реально обидно, я вас понимаю.
А кто когда-то жалел новобранцев? Назвался груздем (то бишь отцом) - полезай...Тем более муж-то в такой роли всего пару дней, а жене все время призодится. Ниче, пусть тренируется.
Вообще, каэшн, жена зря обиается. Просто сказала бы: мне некогда, я на совещании", а придя с работы - на золость мужа особо бы не реагировала или реагировала бы "лучшей защитой, что есть нападение" - да, почпему ужин не приготовлен и мои рубашки не поглажены! А уж после звиздюлей - этак добренько сказать: вот видишь, а ты думаешь. что я ничего не делаю....,
Конечно нечестно. Честно было бы становиться таким же бойцов с рождения ребенка и на всю жизнь. а о в отпуске раз за много лет - папа измучился, став папой. А что мама это каждый день вместе с работой. а не вместо делает - ничего?
Тем, кто орет про "бедного мужика, котороо в отпуске заставляют омашнюю важту нести". Ответьте мне плиз:
- А если бы мама была в отпуске, а папа работал? И закрыи садик? КТО бы сидел с детьми? И ей бы было совсем не обидно, ага?
- В такой ситупации - какие варианты? Пусть нанимает няньку и домработницу, не?
- Почему на жену-то срываться? Тогда уж на руководство садика (ну и на себя, что не предохранялся в свое время)
Если не дают другой садик, можно в платный месяц-два ходить.
Жалко, что у автора не получилось отпуск совместно с мужем, чтобы уехать отдыхать.
Я когда проводила дома отпуск с мужем и ребёнком, бесилась, что мне в отпуске приходится готовить. Лучше всего вместе уезжать отдыхать.