как же быть??(не про любовь)
Подошли мы с подругой поговорить к девушке брата(она торгует на рынке с мамой) я была настроена не агрессивно и сделала ударение на то, что просто хочу поговорить, в ответ от её мамы получила массу не заслуженных оскорблений. Я на момент зависла от неожиданности, а подруга заступилась за меня за что получила палкой в живот...вышла потасовка,дело житейское,но они решили сделать мне каку и написали заявление в полицию о том, что я ,якобы, украла у них товара на сумму,попадающую под статью!!! И самое обидное ,что брат во всём винит меня и продолжает с ней встречаться. Мне очень больно от предательства. Вот думаю наказать их красиво,не уголовно,но как?? Тяжелым грузом лежит камень. Есть что сказать??
У вас очень хороший слог для такой быдло ситуации и пЭрсонажей, иди те дорабатывайте, два вам за тему.
Очень даже в тему. Если бы вы явились ко мне на работу с подружкой выяснять отношения по по поводу моего молчела, то я бы с ходу полицию вызвала. Вы - идиоткО
Оставье брата в покое.
Милая дама,прежде чем писать ,просто внимательно читайте сообщения))) Повторяю - я не целенаправленно пришла и не выяснять отношения и не по поводу МЧ )))))) вынос мозга
И всё же... Мне показалось, что у Вас отношения с девушкой брата не сильно дружественные. Так? О чем Вы хотели с ней поговорить?
до этого момента было обычное,нейтральное,без видимых признаков неприязни. Она любит посплетничать и опрометчиво сказала моей подруге какую-то глупость,вот и подошли выяснить, но ,повторюсь,спокойно...
так вы выяснить вышли? с этого и надо начинать - пошли устроить разборку.
а то- поговорить...

не поняла, кто кого обзывает?? Если вы имеете ввиду слово "барыга" так это не обзывание. Что сделано, то сделано, я хочу конкретный совет,сейчас понятно??
Это именно обзывание, вы ошибаетесь. Чтобы дать конкретный ответ, надо обладать полными сведениями. Вы отправились о чём то беседовать с чужим вам человеком, подозреваю что при этом не подбирали выражения. В результате произошла драка. Что можно посоветовать, невозможно сделать вывод о причинах поведения обеих сторон.

Вы внимательнее читайте моё первое сообщение. Повторюсь, я не вру!! Подошла дружелюбно настроена и ни разу ни оскорбила ,ни повысила тона,я уважаю пожилых людей. Зачем вы сами себя запутываете?? Я обрисовала ситуацию, а Вы ,исходя из описания и делайте выводы,зачем предположения ,причём не верные?????
Слишком мало информации. Есть вероятность что у них есть достаточно оснований вас обвинять. При чем тут родственные связи вообще не понятно. Скорее всего брат знает больше, чем вы нам рассказываете.

Согласна с Вами,мало инфы,описала вкратце дабы не "пугать" дам большим текстом. Дело в том , что у них нет оснований, я не давала повода себя даже недолюбливать,это честно,смысл врать. Просто мать её неадекватная,я не знала об этом. Знала б и не подходила б. Всё бы ерунда ,но то что брат остаётся на их стороне - вот боль.
ещё раз - читайте внимательнее!!! Брат на её стороне! Говорит, что я виновата во всём, а именно в том что пошла говорить с дибилками. Я попыталась объяснить ему что всё фигня - драки ссоры и т.д. ,но уголовн дело!!! Что предательство, то что он продолжает с ней встречаться. На что он ответил - " Ещё не известно как ты бы поступила ,если б я с твоим хахалем поругался"
Вы слишком импульсивны, даже сейчас. Умерьте свой пыл, это мешает пониманию сути.
У брата надо выяснить не почему он продолжает с ней встречаться (это вообще не ваше дело), а почему он считает вас фигурантом уголовного дела. Вас должна интересовать только суть обвинения, именно оно является ключом к пониманию ситуации.
В природе существуют такие основания, которых достаточно и для более масштабных катастроф в семье.

моя импульсивность объяснима - прочтите сообщ дам,которые пишут,мне приходится повторять одно и тоже!! И ни одна,ни одна не дала дельного совета.Все только предполагают, взяли за главное не корень, а приставку(((( Продолжение каких либо отношений брата с его девуш считаю предательством,только потому что она написала лжезаявление и мне может угрожать уг отв.
Вы пишите кучу глупостей и ничего по делу. Какое может быть УГ без фактов? По вашим словам у них нет оснований в чём-либо вас подозревать, но в то же время вы боитесь уголовного преследования. Вы либо будьте честны, либо врите красиво.
Личная жизнь вашего брата никаким образом не касается вас, НИКАКИМ. Забудьте о его выборе. Ваша забота-не пересекаться с его избранницей ни в каком смысле. Сосредоточьтесь на фактах: откуда и них появились основания для обвинения? Какое у вас алиби?

Вы не в курсе сколько сидит людей незаслуженно?? Всё писать одно и то же не могууу. Правда, если Вам интересно, прочтите тему и всё поймёте.
Я всю тему с самого начала читаю, из темы не ухожу. Вы слишком тупо изложили с самого начала, надо было писать подробно, тогда бы и вопросов не возникало. Надо писать больше конкретики,а не в пустую воду лить и эмоции свои вываливать. Проблема у вас вовсе не в отношении брата к вам, как вы наверное уже поняли.

Девочкиииии!!! Читайте внимательнееее!!!! Я вообще не лезу в его жизнь!!! Тут ситуация касается меня и её, а точнее их. Да, мы сейчас не общаемся, но уголовн дело, о том что я не совершала "висит".
Конечно продолжать. Только желательно ближе к теме: основания для обвинения какие? Только факты.

какие основания могут быть в краже?? В общем они написали, что я украла товара на эную сумму. В полиции писала объяснительную. Одна дама ,дознаватель ,посоветовала отдать им сумму и всё все забыли. Подписку о не выезде не давала, Понимаю,что обвинить и доказать им будет сложно, но ситуац у меня не приятная...
Где вы находились в тот момент, когда как они утверждают произошло ограбление? Есть у вас доказательства что вы в этом не могли участвовать?
Что вы написали в объяснительной и почему не привлекли адвоката сразу?
Какие у них есть доказательства вашего участия?

как где, там ,непосредственно рядом с ними и с товаром. Несколько их коллег,которые торгуют рядом выступили как свидетели в том что видели ,что именно я взяла. Адвокат посоветовал ничего не предпринимать, потому как трудно им будет доказать,а главная причина - я ушла в рейс.
а почему вы все думаете что на рынке свет заканчивается?? Они там не плохо имеют, у них свой бутик,ну ни всем же адвокатами быть.
Может быть так будет понятнее,что именно я хотела бы прочесть - что бы вы делали на моём месте в данный момент?? Варианты ответов 1 - постарались бы забыть ,2 - попытались бы наказать и как?? Вопрос № 2 Считаете ли Вы предательством то ,что брат продолжает встречаться с той дамой ,которая оболгала и желает посадить его сестру???
я бы не потащила подругу и сама не пошла бы ни на какие разборки с непонятыми тетками. Я вообще предпочитаю выяснять отношения цивилизованным способом. Так что все ваши варианты мимо меня. Но если вы все же пошли, то должны были быть готовы к любому повороту, разве у вас в быдло-среде так не принято?
уххх, и ещё раз - те две работают на рынке, как говорится мимо не пройдёшь, мы с подругой просто делали покупки и просто не прошли мимо!! Выяснять отношения никто не собирался!!! Да ,именно - подошли цивилизованно поговорить!!! С быдло средой смотрю Вы знакомы не по наслышке)))
Обвинить в уголовно наказуемом деянии голословно невозможно, вы нам недоговариваете. Он может трахать хоть собачку этой дамы, это НЕ ВАШЕ ДЕЛО и вас это никаким образом не затрагивает. Конечно же это никакое не предательство.

Ну так я и не обвинена ,слава богу, но как бы вы себя чувствовали от того факта, что в полиции на вас что-то есть. Спасибо за Ваше мнение.
Я бы поинтересовался что именно, а не орал на всех перекрёстках что всё пропало и меня предали.

Вы сами изложили именно таким образом обстоятельства. Никаких фактов, одни эмоции.
У брата есть основания занять сторону ваших оппонентов, ваша задача выяснить какие это основания, если уж для вас так важно его мнение.

Постаралась бы раз и навсегда оборвать с этими дамами всякие связи (это я про уголовку, от которой еще отмазаться надо - ну думаю тут не так страшно, как кажется, какие бы знакомые ни были, им свои рабочие места явно дороже чужих разборок).
Брат может встречаться с кем угодно, это его личное дело. Один раз высказала бы ему свое отношение к сим дамам. Далее оставила бы его разбираться самого.

а зачем вы к ним подходили? что сказать то хотели?
если бы меня жизнь заставила торговать на рынке, я бы не очень была бы рада желающим со стороны моего мужа поговорить со мной о чем то именно на моем рабочем месте, палкой бы не пихнула, если бы вы были вежливы, но не факт, что согласилась бы разговаривать.
так все таки - чего вы к ним подходили и что сказать хотели?

Ткните, где есть ваш разговор?
Вон ниже просят ваш диалог. И правильно, без этого мы вам не поможем.

Понятно, что разводка, автору трудно придумать идею разговора, поэтому отговаривается общими фразами.
Автор, ну придумайте уж диалог, порадуйте нас.
Начало:
Идем мы с подругой по рынку, вдруг видим: стоит за прилавком девушка брата. И мне зачем-то втемяшилось в голову поговорить с ней о .. (далее авторское).
- Привет, Маша, я хочу с тобой поговорить о...
- Привет, Глаша
-
-
Далее, автор, ждем.
По беседе мы вам скажем, правильно с вами поступили или нет. Возможно, что вас и убить есть за что, а не только посадить.
Благодарностей за подсказку не надо, но срач можно развести на 1000 и более постов ))

Моя трудность общаться лишь в том , что некоторым приходится повторять(писать ) одно и тоже, не успеваю. Я обратилась с проблемой ,которая существует и беспокоит меня. Мне не нужно от вас ответов правы они или нет,это понятно. Хотелось бы получить ответы на мои вопросы и всё. Видно сложно...И не участвуйте в сраче ,зачем оно вам?))
Вам все пишут, что без причины разговора невозможно сказать, правильно поступили те люди и брат или нет. Возможно, что они правы на 100% и вас нужно посадить на 10 лет.

писать не успеваю))) думала детали никого не заинтересуют, так вот М(девушка брата) опрометчиво поделилась с моей подругой (дружим 17 лет), что устала от лысого(это мой брат) и его мамаши. Я соответств спросила у М , она сказала , что такого не было . И вот ходим по рынку и решаем подойти к М, Первые мои слова " Здравст, я бы хотела тихо и мирно задать пару вопросов" ответ её мамы " да ты конченная. детей у тебя нет,похоронить некому будет" Я застыла от неожиданности, а моя подруга говорит "не беспокойтесь,надо будет, я похороню" ответ мамы"да ты быстрее сдохнешь" и толкает подругу в плечо...подруга ответила,так получилась потасовка буквально в течении 2-3 мин и мы ушли. Они тут же пошли и написали на меня заявл.
Внимательно осматриваете это место на предмет наличия камер видеонаблюдения. Приходите в полицию, пишите встречное заявление о клевете, обязательно указываете что наличествуют видеозаписи и вы просите произвести их выемку. Если этого не сделать, их сотрут автоматически через неделю. От подруги тоже заявление о побоях, тоже с указанием на видеокамеры. Дальше ждёте результатов дознания. Если камер нет, то никто вас не обвинит, нет оснований.

ну всё ясно же теперь - Вы же сами пишите, что уже спросили у М и получили отрицательный ответ. на рынке Вы идете с подругой, смелая такая, и видите М, и решаете еще раз спросить (при свидетелях видимо), лысый ли ваш брат и устала ли она. а у М рядом мама, и она при Вашем приближении шепнула маме на ухо "вон идет сестра лысого, щас ахинею нести будет, вот посмотришь" и пояснила суть да дело. а мама там тоже дама эмоциональная (на рынке другие не выживают) - и сразу без прелюдии начала объяснять, что лезть в чужую жизнь по ее мнению могут только конченнные, ну и так далее ))))
да, и что ответила подруга? (или чем? битой? кулаком?)
я хотела устроить очную ставку, причём при подруге она заменьжевалась. Они не шептались, это было видно, просто мама немного не в себе. Боже, это уже клиника!!! Я не лезла и не лезу в их отношения!!! Просто не терплю сплетниц - казала-мазала!!!! Подруга ответила взаимно толчком, а потом мама пошла взяла палку и ударила подругу.за что получила в глаз кулаком)))
Что-то вы на ходу привираете. Если девушка уже раз сказала, что не было такого разговора, так зачем ещё разборки устраивать?
елементарно))) - М соврала, тем самым оболгав мою подругу, вот и пришлось устроить очную ставку,при подруге "девушка" заёрзала. в любом случае, я не хотела скандала, а просто посмотреть М в глаза. показав взглядом, что верить ей больше не смогу и уйти.
Скандала вы точно хотели. Иначе не заводили бы разговоров. И то что вы скандалить пришли, девушка тоже сразу поняла, потому и "заерзала".
Автор ожидала: "Милостивая государыня, мы не решаем семейных дел на рабочем месте, прошу Вас явиться по интересующим вопросам в часы приёма по личному":-)))) А получила вполне прогнозируемый контакт, исходя из исходных данных оппонента:-)
и тут мимо))) как я и ожидала - М заёрзала и поняв , что она брехуха, мы бы просто ушли, не ожидали что мать её бросится под амбразуру ))))
как мы можем сказать про их наказание (о чем вы мечтаете), если не знаем, кто виноват. Может, не их надо наказывать, а вас.

Правильно говорят: золовка - змеиная головка. Вот блять их так и тянет залезть в жизнь брата с ногами.

Ржу "я была настроена не агрессивно" :)
Вообще-то когда подходят дружелюбно, то так и пишут, что я подошла дружелюбно поздороваться. А тут прям видно, что вы шли с агрессией, если даже опавдываетесь за свою агрессию.

И правильно вас наказали, в следующий раз обойдете жену брата (надеюсь, что они поженятся) за 100 км. И все будут довольны. Запомните раз и навсегда: в жизнь брата вмешиваться нельзя. Это вам урок на будущее.

вряд ли, а какое это имеет отношение к моим вопросам?? Знаете, брат не стесняется при мне называть её тупой, курицей, давать посчёчину,когда она чуть перепьёт и чудит, думаю у них ничего серьёзного. Да и не одна она у него.Просто послушная очень, скажет помни ножку - мнёт, потри яичко -трёт и всё в таком духе.
Нервные они какие-то, и мама, и доня, прямкакбеременные:-)) И, насколько я понимаю, Ваш брат не будет этому рад. Вообще веселый топик про насекомых вышел бы, если бы не заявление на Вас в полицию.
Совершенно верно, нервные насекомые, не благодарные и наглые. Я когда пришла с рейса смотрю - пылесос поломан, плитку М залила каким-то ср-вом и забила, в итоге эмаль съедена, собака её обоссала все ковры, моя реакция была "ну что ж пылесос починю, ковры старые,хрен с ними, а плитку когда буду покупать пару тыщ добавишь" Вроде справедливо.
тут дело даже не во вкусе, он её посылает, а она как пиявка,ну он и пользуется, с другими так себя не ведёт
Неужели у вас это все в реальной жизни? Не в кино?...
Как вы там там все живете в этих разборках? Кто на ком стоял/лежал?
как не печально,но да.это в происходит в моей жизни. После потасовки конечно же не общаемся с М , с её мамой мы и не общались. На брата смотрю уже по другому, как на предателя(хоть и допускаю ошибочн мнения) точнее смотрю нормально, общаемся живём пока вместе. В след лето куплю квартиру и уеду,забуду про существование брата
Пора жить своей жизнью, а брат пусть своей живет. Квартира у вас на двоих? Продавайте, делите деньги и каждый себе сам покупает что сможет. Родители ваши где?

Дык я и живу своей, а ему жизнь не укладываю. Квартира одна на троих(мама) . Зачем продавать,брат выплатит мне мою часть , а я сама куплю себе однушку и буду жить отдельно
ну вот и правильно. Зачем при этом ходить к какой то Маше и о чем то говорить с ней на каком то рынке? О чем вообще говорить собирались то? Судя по тому что вы работаете вам не 16 лет, чтобы разборки из-за сплетен устраивать, как это малолетки делают. С теми понятно у них мозги еще не выросли. А вы то чего? Ну ляпнула Маша глупость, скажите об этом брату, пусть он ей морали читает и забудьте.

знаете, я понимаю, что правильно было б сделать так, но получается ,что М сказала, что моя подруга всё врёт,подруга сама с удовольствием пошла посмотреть ей в глаза. Да мне далеко за 30, но это обострённое чувство справедливости сидит во мне как хронич болезнь ,по причине которой я страдаю. Хочется, чтоб всё было правильно и справедливо и как не печально ,это не реально.
то есть всем, кто когда-то сказал неправду про вас, вашу подругу, вашу маму, вашу школьную учительницу, и т.д. , вы идете смотреть в глаза? Зачем?
Так вот , мож кто ответит на вопросы??? Что бы вы делали на моём месте в данный момент?? Варианты ответов 1 - постарались бы забыть ,2 - попытались бы наказать и как?? Вопрос № 2 Считаете ли Вы предательством то ,что брат продолжает встречаться с той дамой ,которая оболгала и желает посадить его сестру ???
как уладила б проблему?? Брат и М в покое , я их и не трогаю,поверьте!!! Ни брат М , ни М его не накажут, максимум разбегутся...
а вы непременно хотите, чтоб "меч Господень" кого-то непременно покарал? Откуда у вас столько ненависти к людям? Почему не просто ЖИТЬ, а обязательно искать правду-матку, устраивать потасовки в публичных местах. Какие у вас цели в жизни? Почему размениваете ее на разборки?
считаю ,что зло должно быть наказано, тем более имею право написать встречное заявление о ложн обвинении. Почему вы решили, что я ненавижу людей?? Плохишей не люблю, а к хорошим отношусь прекрасно!!! О каих потасовках вы пишете,милочка, это единственный инцидент (надеюсь и последний) в моей жизни. Может просто ответите на мои вопросы или тяжело??
Я вам не "милочка".
А на свои вопросы только сами можете ответить, потому что это ваша жизнь, ваше поведение, ваш образ мыслей, мне, к счастью, не знакомый.
А то, что он, будучи уже в "лысом" возрасте (надеюсь, это не преждевременная юношеская алопеция) водит таких "избранниц" домой, где живут его мама с сестрой, Вас в принципе не смущает?:-) Он сам из своей жизни делает базар, чего Вы хотите?:-)
Вам ответили, Вас просто ответы не устраивают;)
Что при таком словесном... потоке (или потоке сознания) неудивительно;)
в этом...потоке одна или две дамы ответили по существу, остальные пытались учить и строили какие-то предположения
Я в курсе. Я вообще русским неплохо владею. Вы сравниваете свое обострённое чувство справедливости с хронической болезнью из-за которой вы страдаете. Я спрашиваю - какой болезнью вы страдаете? Если это серьезная неврология - это одно, если алкоголизм там или наркомания - это другое.
вы чего курнули?? поделитесь??)))) с чего вы решили , что я страдаю от какой-то болезни?)))) на вопросы сможете ответить?? только не на эти, а на те, основные, по теме??
Курю я вирджинию суперслим с ментолом. Угощайтесь, мне не жалко.
Про болезнь вы сами написали. Я выше ваши же слова привела цитатой, если вы не заметили.
На ваши вопросы я не могу пока ответить, потому, как из изложенного вами невозможно сделать объективный вывод. Поэтому я задаю уточняющие вопросы.
спасибо за сигаретку))) В моей цитате "как" означает сравнение. если вы прочтёте "как камень на душе" будете спрашивать " какой именно, сапфир, изумруд или со 2 группы??" Я вас правильно поняла?? Если прочтёте внимательно всю тему и не будете строить предположений, то вполне можно сделать объективный вывод. Теперь мне интересно, что именно вы ответите)) Я на пару часиков удалюсь, но обяз вернусь.
Я сейчас поясню. Если я вам напишу фразу, по построению аналогичную вашей:
- Мое обостренное чувство справедливости живет во мне, как собака, из-за которой я много гуляю.
Вы что подумаете - есть у меня собака или нет?
Вывод объективный сделать не могу, мало вводных.
Представила трех 40-летних баб, которые устроили разборки на рынке, да плюс мамаша на седьмом десятке :) Фильм ужасов.

)))пока нам нет 40, 36-37 ,глупенькая)) и не разборки устроили, а просто пришли поговорить. Что ж наши дамы так однобоко развиты((( слава богу не все
Быдлотетки шли бить морду бабе с рынка, получили сами п.издюлей и палкой в живот. Криминальная хроника, Россия:))

"вышла потасовка,дело житейское"
Действительно, куда ни пойду - везде дамы друг другу мордасы бьют... Привычная картина...

удар был не один: одна получила кулаком в глаз, вторая тычок в плечо и еще было "палкой в живот", ну уже веселая картина))))
)))А что же вы,высокоинтеллектуальная особа, засунула свой пятачок в проблемы быдла??))) Придумала б свой термин, более подходящий. Одно чудо написало. а остальные примитивные попугайчики повторяют)))) Проблема не настолько серьёзная, чтоб вспоминать страшный сон)))
Блин, давно так не веселилась от топика) По сути скажу следующее: это из разряда "за что боролись, на то и напоролись"...вести дружелюбные беседы при выяснении отношений на тему "кто врет, а кто нет" - ну никак не возможно, по-любому кто-то будет истерить, кто-то быковать, а кто-то сразу ручонками махать) ну, детский сад, точно) итог был предсказуем изначально...причем агрессию начинают проявлять именно те, у кого "рыльце в пушку"...Вам надо сейчас тоже заявление накатать про клевету обязательно, иначе может не очень хорошо кончиться...ну свидетель у Вас есть - Ваша подруга, надеюсь, она на Вашей стороне до сих пор! и это, не лезьте больше в отношения Вашего брата с бабами, это его дело, пусть сам разбирается, не маленький)
ооо,ещё одна мадам,считающая себя умной. Повторяю в сотый раз - хотели мирной беседы!! Откуда сведения об отсутствии мирной беседы среди людей?? Должна огорчить вас - существует много культурных и цивилизованных людей, которые способны мирно вести диалог,поверьте. Если среди ваших знакомых таковых нет,сочувствую. Да, я ошиблась в них,посчитав их культурными. Про "накатать заявление о клевете",знаю да и советовали уже ни раз ,повторяетесь. Уже всё закончилось - дело в архиве и меня не беспокоит. Выше я написала вопросы ,которые меня беспокоят,но вижу туго всё здесь - я про Ивана, а мне про болвана))))Моя подруга так и остаётся на моей стороне, кроме того в своей объяснительной она написала, что удивлена почему обвиняют меня,если в основном она участвовала в потасовке. И главное - испешели фо ступид - М сказала В "бла бла" , В сказала мне. Я спросила М "было такое?" М сказала "нет", когда я с В подошла к М она ответила "ну...я..." Вопрос - где именно я влезла в отношения брата с его дамой??? Вы правы тут от души можно посмеяться над глупостью многих дам)))