специалисты по разводам, ау!
...точнее даже не по разводам, а по дележке детей. Предстоит развод. Хочу понять, насколько реально в нашей стране ограничить общение отца лишь встречами в моем присутствии, либо в присутствии органов опеки. Или я голливудских фильмов насмотрелась и это все не про нас?
Суть вот в чем. Против отца я ничего совсем не имею, пусть бы общался, сколько пожелает. Но есть один нюанс) Мне необходимо полностью оградить детей от его новой женщина. На то есть свои весомые причины! мадам эта была вхожа в наш дом, еще в бытность "счастливой семейной жизни". Ходила, дружила, ну, короче, додружились. Объяснять, почему ей по моему разумению категорически нельзя приближаться к детям сложно и долго. Просто примите мою версию происходящего как аксиому! Ситуацию глазами другой стороны все равно вам не представят, поэтому будем отталкиваться от моей версии происходящего)
Реально это или нет?
Стразу оговорюсь, что в жизнь пока еще юридически моего мужа не лезу, знать не знаю, под окнами не караулю, ничего от него не хочу, не требую, кроме вот этого одного условия...
Жду реальных примеров из жизни и судебной практики. Спасибо!

Я не великий специалист, но, по-моему, нереально. Либо лишение родительских прав, либо отцовские права без ограничений. Суд определяет порядок - когда забрать, когда вернуть. Еще слышала один раз про маленького совсем ребенка с неврологическим статусом - там была приписка про встречи в привычной обстановке (Дома у него или у бабушки) до трех лет. Про ограничения на число участников встречи никогда не слышала. Хотя поверьте, такие мысли, как у вас, есть у 99% раз водящихся в аналогичных условиях женщин.
У меня их трое. Старшая сама категорически не желает видеть эту даму. С отцом по этому поводу не общается.
Младший годовалый, соответственно,пока ничего не соображает. Вопрос в средней, ей четыре.
У меня нет в голове проблемы на тему "ах, мой муж ушел к другой, жизнь кончена") любая другая дама на земле не вызвала бы у меня никакой реакции. Вопрос именно в этом конкретном человеке. И именно в моей уверенности в том, что она желает, а главное способна причинить вред моим детям.
Объяснить сложно...Ну вот для примера. ЕЕ бывший муж сейчас сам ищет возможность отсудить у нее их совместно нажитых детей. Поскольку понимает, что с ней оставлять их совсем нельзя.

Ваш пример про ЕЕ бывшего мужа ничего не показывает. В мире куча подобных мужей и процессов. Не факт, что там ужас-ужас.Тем более что дядя жил с ней не один год, сознательно нажил детей ( не одного!), значит не все так плохо было.
Ну и получается, что вы принимали у себя в доме и даже одаривали дружбой маньячку, сосредоточенную на причинении вреда своим и вашим детям? Автор, это очень слабая позиция. Чтобы выигрывать, надо играть на сильных картах. Tight is right(с) слышали когда-нибудь? Ваш сильный расклад - это ваши трое детей и их чувство вины. На этом и играйте, если хотите хоть что- то выиграть и не выглядеть жалкой...
А с чего вы решили, что ваш муж и его тетка будут заинтересованы в общении мадам с детьми.
Кому нужны чужие младенец и дошколенок?
Дружить и интеремно проводить время с ними нельзя...
Со старшей - да... Но она сама не хочет...
Скорее всего, встречи будут на нейтральной территории... Например, у бабушки.
Или мадам будет уезжать к своей маман, когда к мужу будут приезжать дети...
А вообще...вы не бежите впереди паровоза? Точно разводиться вообще решили?
Трое детей не шутка...
У мужа такая хорошая зарплата, что потянет алименты...и при этом останется интересен той тете?:ups1
Так в том то и дело, что заинтересованы. Причем именно с ее инициативы. По мне так намного приятнее провести выходной день в кровати со своим свежевозлюбленным, ну или в кино сходить, в ресторан, но никак не вытирать сопли его малолетним отпрыскам. Но факт остается фактом.
У бабушки встречи не возможны. Ну и ему с ее подачи "принципиально" надо, чтобы с ней вместе.
...Вперед паровоза не бегу, вопрос решенный, просто по "техническим причинам" не оформляла все юридически, сейчас время пришло.

И то, ни кто не будет по факту это общение ограничивать. Ни какие полицейские по первому зову не поедут и ребенку охрану не приставят. Так что, автор. ответ - нет, в России это анриел. Даже если вы лишите род.прав, а он решит караулить ребенка то ни кто не поможет и ничего делать не будет. Факт!

Я отвечала про голливудскую реальность ;-)...
Просто так, из-за ревности мамаши, суд ограничивать общение отца с детьми не будет.
Нужны доказательства, что отец опасен для их жизни.
В России, даже если будут доказательства, что отец опасен для их жизни. - ни кто ни кого защищать все равно не станет. "Полиция, помогите! Меня убивают!" - "Вот когда убьют, тогда и звоните". Я свою родину обожаю и никогда не свинтила бы никуда из России. Но это факт

т.е. пока дружили, дама была для вас нормальной (вы же не стали бы дружить с плохим человеком?), а как муж к ней ушел, так сразу "плохая плохая не дам ей видеть ребенка"? Поржала, да :) Ревность влияет на ваш мозг (или чем вы там думаете).

вы кретинка)
просто так плоско мыслить.
во-первых автор не пишет, что она с ней дружила.
входила в дом - не означает дружбу, она могла быть и соседкой и учителем и репетитором, кем угодно.
плохая, не то слово, она ужасна - у автора 3 ребенка - один из которых годовалый, о чем вообще разговор?
ревность? она осталась с детьми одна.

Не реально. Более того, не нужно.
Вы сейчас проецируете свои эмоции на детей и хотите свою боль выместить. Чисто по человечески вас понять можно. Но к детям это никакого отношения не имеет.
И вы не просто пересмотрели голливудских фильмов, но и ощутимо так дофантазировали их. Никто не может запретить отцу жить своей жизнью и включать в свою жизнь детей.

А вы не боитесь, что папа предъявит свои права на детей и дети будут жить с ним, а вам разрешат общаться с детьми только в его присутсвии?
Или вы можете гарантировать, что у вас дома никогда не появится мужчина и тонкая душевная организация ваших детей не пострадает?
Хреновая у вас версия. у отца ровно такие же права на детей, как и у вас.
Пусть отец общается с детьми у вас дома и в вашем присутствии. Вы, надеюсь, в состоянии не пустить эту даму к себе домой?
так пусть общается, я совсем не против. Он и общается иногда. Но если только за порог вышел, сразу к ней летит. Смотрит в глаза, говорит:"да, я все понимаю, я обещаю не инициировать встречи детей с ней", выходит за порог и бегом к ней)

из вас ревность так и хлещет, "сразу к ней летит... за порог и бегом к ней". И после этого утверждаете, что в вас говорит не ревность а забота о детях?

его лишить родительских прав не реально. Он не асоциальный, не алкоголик, не наркоман. Да и цели у меня такой нет. Я то тоже не фанатичная истеричка, лишать детей папы совсем не желаю. Вопрос лишь в том, как оградить их от конкретного человека. Должны же быть какие то механизмы

Попробуйте успокоиться и отзеркалить ситуацию. Прошел месяц, вы встретили любовь всей своей жизни. Прошло полгода, вы понимаете, что все, что было ДО этого человека, было прелюдией к встрече с ним. И вот оно счастье, и жизнь только начинается. В это время ваш БМ, у которого, кстати, равные с вами права и обязанности по отношению к детям, решает, что ваш избранник социально опасен и хочет причинить вашим детям вред. И через суд получает запрет на встречи ваших общих детей с вашим новым избранником. А вы как бы уже с'ехались и новая семья. И вы понимаете, что у вашего БМ бред и ревность. Но...
Вот и вы сейчас так выглядите. Либо адекватный отец, либо неадекватный, и тогда лишение. Адекватный во всем, кроме новой любви - такого нет статуса. Хотя обидно. Я понимаю
При разводе заключите алиментное соглашение у нотариуса, там указан режим финансирования и содержания детей. К этому соглашению там же у нотариуса заключается Соглашение о проживании и содержании. Если права равные так и обязанности должны быть равные, отговорите где и на какой территории он общается с ними, есть ли там у него в новой семье комната для детей, время сна и бодрствования, питание, все можно оговорить, если это соглашение нарушается, можно в суд! Но из практики, ну вот вы не даёте общаться, он долго через суд добивается этого права, по решению суда у него 4 дня в месяц/неделю....
И что Вы думаете, кто будет за этим следить? ФССП (Федеральная служба судебных приставив), вот нечем заняться им, следить чтоб Маня давала Пете детей ровно 4 раза в неделю.... ?! Заключайте соглашение, там оговорите условия, хочешь общаться, пожалуйста в 7.40 утром забрал и пока везёшь в сад, в школу хоть "войну и мир" обсудите... Или все обязанности на матери а права у отца? У Вас такая же работа как у него, все равны!
С человеком обращаются така как он ПОЗВОЛЯЕТ с собой обращаться.
Поддерживаю мнение, успокоится, не мстить на горячую голову, у Вас все наладиться. Просто изначально поставьте условие, ушёл - ну чтож теперь, будь счастлив, но дети общие - для них ничего не должно меняться, внимание, забота, содержание.
Да у меня уже все наладилось))) я знаю, что по версии евы все бывшие жены "тупые жирные бабы, которые тока и мечтают, чтоб испортить жизнь любовнице/новой жене и вернуть суженого в лоно семьи". Доказывать обратное бессмысленно)
Я таки понимаю, что ФССП не выделит группу поддержки лично мне)
Равные права и равные обязанности ему не интересно. А ну ка попробуй на равных с мамашей троих детей потяни. Нее, ему пока только равных прав желается

Понимаю вашу ревность и неприязнь.
Но поверьте гораздо большим наказанием для дамы будет делегирование ей как можно большего ухода за вашими детьми. Как можно чаще спихивайте их на нее и требуйте очень хорошего ухода, полезной еды: 1-го, второго и компота. Выгуливания детей.
А ограничивая ее в общении вы только делаете ее жизнь лучше и беззаботней.
Не знаете вы женщин. У нас такая ситуация, ребенок подругу папы видел от силы раз шесть. Каждый раз она пыталась ребенка уколоть как то, отец тоже идиот туда же.
Наш случай, подруга ударила ребенка, когда он пошел отцу говорить, переменила тему разговора, ребенок забыл. Потом сели кушать, она и ребенок, папа в это время на балконе жарил свой кусок мяса.Ребенок сьел быстро, она его ругала, отошла на балкон к отцу, что то сказала на ухо папе.Ребенок подошел к ним, папа взял ребенка за одну руку и ногу, прокрутил его с балкона над улицей . Потом взял за щиколотки, и свесил головой вниз с балкона.Ребенок просил отпустить его, папа держал, подруга смеялась.Папа устал, ребенка поставил обратно. 11 этаж.
Потом папа с подругой ели, ребенок смотрел мультик, я позвонила, папа привел ребенка домой, по дорого о чем то оживленно разговаривали ( я видела в домофон). Когда ребенок сказал об этом перед сном, я просто не поверила. Но позже оказалось что правда. О психологических проблемах можете только догадываться.
Папа у нас конечно же идиот, но подстрекаем был подругой.При всем этом папа всегда говорил что у нее с ребенком хорошие отношения.

я Вас умоляю - Ваши дети нафик этой женщине не сдались. Она их хочет исключительно для того, чтобы серце мужчины покорить) теперешняя жена моего бывшего мужа так радовалась, так радовалась, когда ребенка он брал на выходные к ним) первое время ;) а как расписались они и она стала уверена в своем положении - все, ребенок ей не нужен, и муж должен сам своим ребенком заниматься ;) понимаете?.. так что не волнуйтесь - Ваши дети останутся с Вами и нафик они ей не нужны - и скоро будете папаше напоминать, что надо детей-то повидать , ага.
может, и сдались...
Тем более если бывший муж грозится отобрать ее собственных...
Автор выше пишет, что встречи с детьми - мадамова инициатива...
расскажу про мое подругу. После развода встретила уж очень чадолюбивого мужчину, для которого его дети были просто светом в оконце. Детям 6 и 3 года. Засыпал и просыпался с их фото на телефоне. Так вот, он забирал детей в пятницу вечером и отдавал матери в воскресенье вечером. Подруга моя одни выхи одна просидела, другие... на третьи сказала, так приезжай с детьми, будем вместе их выгуливать. Взяла она и свою дочь и такой дружной компанией вот уже год ходят. НО! Тихим сапом переманила мужика к себе, а у нее вся эта шайка лейка размещается с трудом. Встречи стали уже не с пятницы по воскресенье, а с субботы по воскресенье. А последний месяц вообще только по воскресеньям берут. Так что....
Может и эта мадам понимает, выкинет детей останется без мужика. А там дальше видно будет.
Ой, автор, никому ваши дети не сдались....
По первой может и будет она им в попу дуть и сюсюкать, дабы мужик ее еще больше полюбил и зауважал. Но это будет длиться ровно до того момента пока мужик еще не попадет на крючок. как только он на крючке она придумает стописят причин и отговорок почему именно в эти выхи они не смогут взять детей.
Все это я наблюдаю и в своей семье и семьях лучших подруг. Я и БЖ, и НЖ. В статусеНЖ мне проще всего: бжена уехала с ребенком в другой регион, они общаются по скайпу и славатегоспади!!
А вот в статусе БЖ я пыталась ограничить общение новой женщины БМ. Она им и блинчики по утрам пекла и всячески с ними носилась как курица с яйцом. Как только БМ женился, все!!! Дай бог раз в месяц берут.
У подруг все тоже самое. Тоже по первой везде детей мужиком с собой таскали, потом стали все реже и реже.

+1 сидите тихо и он сам отвалится через некоторое время. правда, некоторое время бабу придется потерпеть.

меня в общем судебная практика в большей части интересовала и истории из жизни.
О том, что я ревнивая дура с уязвленной женской гордостью - это само собой, это все ожидаемые комментарии)
Очень бы хотелось, чтобы вся эта возня с моими детьми была только лишь ее показательным выступлением на тему "окончательно захомутать мужика". Очень бы хотелось, правда. Но пока не похоже(
Не знаю, какие еще истории из жизни рассказать? Ну вот допустим... Она знает, что мой старший ребенок сильно любит собак. Так вот, дама садит свою животинку в машину, приезжает в то место, где "будет мимо проходить" мой ребенок, активно машет в окне зверушкой, сопровождая это комментариями "Машенька, иди сюда, посмотри кого я сегодня привезла"...
Ну это так, лирика. Я завтра с юристом встречаюсь, вот и обдумываю, с какими вопросами к нему идти. С вашей помощь. Спасибо всем не прошедшим мимо.

ну да, порадовать ребенка, любящего собак, привезя свою собаку - это ппц какое жестокое поведение, лишить за это встреч с детьми :-D:-D:-D

Суд будет действовать в интересах детей и это правильно. Взрослые сами должны разбираться со свотми проблемами. Чисто по женски я понимаю ваши эмоции, но с точки зрения здравого смысла вы загоняетесь, это сугубо ваши такараны, ревность, оскорбленная гордость. Но просто осознайте что дети не дожны от них страдать.

А в каком голливудском фильме вы увидели что детей лишили встреч с отцом лишь потому что мамА папин куй с новой папиной подружкий не поделила? Если у той подружки есть судимости, то можно оговорить чтоб встречи проходили без нее. Все остальное - ваши фантазии, даже в голливуде.
Автор, никогда не спрашивайте советов у евокур. Тут всегда разводящаяся женщина априори неумная, так ей и надо, самадуравиновата, отецдетямнужен.
Лучше как и планировали - обратитесь к хорошему адвокату, специализирующемуся на подобных вопросах.

правильно, может хоть адвокат ей мозги вправит и объяснит, что ее ущемленное самолюбие и ревность еще не повод лишать детей отца. Главное, чтоб она не говорила о тех примерах, что тут привела (типа показанной собачки), а то адвокат отдаст детей отцу, скажет мать невменько тупое, такой с детьми общаться нельзя :P

Думаете, вы умнее адвоката с вашими евскими однотипными рассуждениями? Они еще и не такие истории разруливают, особливо ежели специализируются на бракоразводных процессах. Так что не переживайте за автора, найдет что сказать))
И ваше это "невменько тупое" весьма красноречиво о вас тоже говорит, сленг маргиналок :tongue1

у вас однотипные евские суждения, "если ушел к другой значит козел а НЖ шалава", хорошо, что адвокаты умеют таких разруливать и не дают ревнивым кошелкам отыгрываться на детях :P

Автор, я так же рыдала-страдала. А в реале всё проще оказалось- та дама моих детей видеть не желает. И ура! Мне кажется когда БЖ страдают по поводу что НЖ будет детей обижать они забывают один факт- абсолютное большинство НЖ с удовольствием забудет о существовании "прицепа" и только рада будет их никогда не видеть. Да, по решению суда у меня свидания только в моём присутствии но в реале это не особо надо.

Ревность и манипуляции детьми. Остыньте, придите в себя, и давайте детей отцу столько времени, сколько он захочет. Это общие дети, у вас нет на них эксклюзивных прав. И они не имеют никакого отношения к вашему разводу. Развелись с вами, а не с ними, они отдельные люди.
И хорошо еще, если он вообще хочет с ними общаться. А то может и не придется ограничивать. Это ваши дети и в ваших интересах сделать так, чтобы он хотел с ними общаться. А если ему придется преодолевать всяческие препоны, то шансы уменьшатся. Что пойдет во вред вашим детям.
аааа, что происходит в головах несчастных баб. Пусть любой, пусть мудак, но несметьлишатьдетейотца. И примите за огромное счастье, если он все же соизволил иногда видиться с детьми! это большая радость и удача и за это нужно быть ему всю жизнь благодарными! Скажешь детям, что папа обещал приехать и обманул - сука, настраиваешь детей против отца! Скажешь, что папа не появляется месяц, потому что просто не хочет - завистливая сука, которая мешает новому папиному счастью и завидует и самадуравиновата. А если папа таскает детей к своим новым шалавам, сегодня к одной, завтра к другой - так этому только радоваться нужно, главное, что дети проводят время с папой

это что же получается, (по аналогии), если автор влюбится, то муж будет иметь право запретить детям видеться с матерью, или разрешит встречаться с ней исключительно в его присутствии? Просто потому, что автор полюбила другого мужчину?

я - практикующий адвокат. В моей практике было дело, когда мужу решением суда было запрещено видеться с ребенком без присутствия матери или органов опеки.
Для этого мы доказали, что муж - законченный алкоголик и общение с ним наносит вред ребенку.
Но решение это ничего фактически не дает, никакие судебные приставы следить за тем, встречается ли муж с ребенком в присутствии матери или нет, не будут, их и за деньги работать не заставишь. То есть этим решением можно перед мужем помахать, а с исполнением решения будут проблемы - только добрая воля сторон. Да и еще надо сильно постараться, чтобы суд принял Вашу сторону, тут, как обычно - лотерея.
тогда скажите, могут запретить отцу видеться с детьми на основании того, что у него новая женщина? Показать собаку ребенку - это серьезный повод оградить ребенка от общения?

Из-за новой женщины, конечно, вряд ли запретят, но, если есть желание получить результат (запрещение встречаться с детьми без матери или без опеки), рекомендую выставить БМ нехорошим человеком, общение с которым наносит вред детям. Главное - результат (общение только в присутствии матери), а каким путем этот результат достигнут, не важно.
так БМ тоже не дурак, в противовес выставит кучу доказательств, что БЖ нехороший человек, так БЖ может вообще детей лишиться. Попытается оставить детей без отца, и останется совсем ни с чем. Какой же вы адвокат, если такие опрометчивые советы даете?

не могут, более того, судья нашей БЖ сказала, милочка, а вы думали,ч то ваш БМ не имеет право создавать новую семью? это нормально,что мужчина создал семью и вводит своего ребенка в эту семью. А если вы будете мешать, то отец, имеет право обратиться в суд и оградить ваши родительские права.
