Не вижу выхода, кроме развода. Нужен свежий взгляд
Есть еще такие семьи, где родственники приходят в гости каждый день? Я уже бешусь. Свекровь приходит в гости каждый вечер! Разговор с мужем не помогает. Его мнение: "мама старая, ей одиноко, надо смириться". Еще приходит его тетя днем помочь с детьми. Мне не нужна помощь! Опять же меня не слышат. "Тетя одинокая, у нее никого нет, она ж от всей души". В остальном, отношения с мужем неплохие, но его нежелание понять меня последнее время заставляет думать о разводе. Однако тут есть свои финансовые заковырки.
что хочу от форума? мнений, тапок или сочувствия. Просто выговориться.
Да, свекровь в начале семейной жизни тоже приходила часто, но это было пару раз в неделю, потом 3 раза, затем все рабочие дни, а теперь вся! неделя. Это толстая северная лисичка!
Так не сидите весь день дома!
Уходите куда-нибудь. Пару раз тетка придет, замок поцелует и больше не придет.
А свекрови вечером оставьте домочадцев, а сама в кино, с подружками на вино...
Эх, мне бы столько помощников хотя бы два раза в неделю!....

Я работаю часто из дома. С младшим ребенком-второклашкой тетя готова помогать только на словах, а старшему уже 13, его тоже ее общество только напрягает. Мы и так все рабочие дни по кружкам и прогулкам, домой только уроки делать приходим. В выходные по гостям. А вечером свекровь приходит...
Вот тетя пришла и что делает? Сидит, телек смотрит? Напрягите ее. Дайте задание, водить на кружки. Типа пусть помогает, раз так хочет.

Сидит и читает. или телек в дальней комнате (мы не включаем телек при детях, только диски и флешки). Иногда что-то готовит, но это не едим ни дети, ни я. Только свекровь и муж. По кружкам ей тяжело, она медленно ходит.
автор, а когда вы успеваете домашними делами заниматься, если выходные все по гостям и в будни по кружкам весь день и только вечером за уроки садитесь? может вы все же лукавите и домашние дела вам помогают делать эти родственнички? ну, даже погладить на 4 человек -это же время надо!

сломать замок, заменить. Мужу под дулом пистолета объяснить, что ключи только у вас и ни у кого другого.

Хороший совет, только муж может сказать: мало ли, потеряется ключ - и не попадешь в квартиру, дверь ломать придется.

А квартира не под охраной что ли?
Поставить на охрану. И ключи хранятся в специальной ячейке у сотрудников.
Код свекрови не говорить.
Попытается проникнуть - ее "примут" с автоматами:fight2
ваша семья такая одна. больше не знаю. а вы сидите все вечера дома безвылазно что ли? и мужу нечем заняться? счастливые.
у меня вечером фитнес, у ребенка спорт, мы домой в 21 час приходим.
свекровь, наверное, ко сну уже готовится.
а если вы все равно дома сидите ничего не делая, так сидите с ней тоже.
Тетя пришла помочь с детьми, так пусть помогает, а вы на улицу, салон, в магазин, кино, к подружкам, красота!

1 выход - переезд. в большую квартиру, в лучший район - неважно, но так чтоб у родственников хватало сил добраться до вас не чаще 1 раза в неделю
2 выход - забить. отрастить дзен и плевать на них пусть ходят
3 выход - начать себя вести так чтобы им не хотелось к вам ходить)))
4 выход - зовите подружек, ну и приговаривайте "им одиноко, надо уважить, смиритесь"
но я бы развелась. Для меня такой муж не подходит...
учитывая, что терпение у автора стальное, наверное, выход намбер ту более приемлем.
я бы, на месте автора, попыталась осуществить выход намбер ван. тем более, что жилье мужа.
Другой квартиры не будет. Увы. Мужа его квартира устраивает. Как и район. То есть другое жилье - только в случае развода.
вы такой сильный упор делаете на развод, что закрадывается мысль, может, не только дело-то в тётке, свекрови?
А Вам выгодно хотя бы чуть-чуть, чтобы они приходили? Если да, то поговорите с каждой и составьте график посещений: маман приходит по вторникам, а тетя по четвергам. Если нет- просто закрыть пару раз перез носом дверь. Будут слезы и обиды, но дело сдвинется с мертвой точки.
Столкнулась с подобным после того, как родила свекрам долгожданного внука... началось какое-то дикое паломничество, ежедневно - я хотела только покоя, а не какой-то невнятной помощи.. Проблема была решена не просто разговором с мужем, а так- либо ты объясняешь своей маме, почему она не должна приезжать ежедневно, или я - но лучше ты, потому как я ни выражений ни тон выбирать уже не в состоянии....
муж проникся. Свекровь приезжает редко :) (правда часто звонит)
Может быть, раз все живут рядом, предложить ходить бабушке к тёте, или тёте к бабушке. А визиты к вам сократить за счёт визитов друг к другу.
Вот и решение :) Начните, может, плохо ладить с ними обеими?
Ну, или по крайней мере объясните мужу, как выше советовали, что еще неделя другая таких визитов - и ладить вы с ними перестанете, а заодно отправите по известному адресу обеих... или, может, лучше все-таки он сам им все объяснит?
Если муж не видит проблемы, создайте ему его собственную проблему с комментарием - "будет так, пока эти мымры к нам таскаются". Выберете, что его не устроит - отсутствие еды, или чистой посуды, или рубашек, или секса.
Донесите проблему до восприятия.

Сколько комнат у вас?
Врезать замок в одну из них, это и будет ваша "территория комфорта" и считать что живете в коммуналке
3 комнаты. Так и получается в итоге. Я стараюсь не высовываться из комнаты, где работаю и уроки делаем.
поставьте хотя бы крючок, изнутри накинуть. вроде мелочь а совершенно иначе вы себя внутри ощущать будете чувствуя что к вам войти невозможно. и да, на стук выходить самой, а не внутрь запускать. это меняет атмосферу в доме. начнут потихоньку развеиваться, чувствовать себя гостем или аккупантом разные вещи, а причину любую придумайте, дурной каприз, боюсь перееодеваться, вот такие тараканы, что угодно
Если муж ничего не делает для исправления ситуации, то я бы САМА напрямую сказала бы свекрови и тете, что приходить НЕ НАДО. Если им одиноко и скучно, то пусть хотят друг к другу. А потом будь что будь. Если не послушаются, то сменю замок и никого не буду пускать.
Стопудова! А будут ломиться - позвонить мужу, пусть всё бросает и едет домой своих родственников развлекать. Мне, когда я дома, они не нужны. Считает он, что их надо развлекать - пусть и развлекает.
Мамо не пускать домой. Только если муж дома.
И самой найти себе финтнесс, подруг, кафешку на ужин. Пусть мамо развлекает сыну и с детьми занимается.
так автор сказала, а они сказали, что к сыну и племяннику приходят, ну и к внукам :) Квартира-то мужа (читай свекрови)

Ну если мужа дома нет, то к кому они приходят?
К внукам? А внуки уроки делают. Сказали До Свидания и дверь закрыли.

А вы уверены, что в старости не будете чувствовать себя одиноко и не захотите навещать своих детей? Вы странная, вместо того, чтобы радоваться и пользоваться тем, что ваши дети нужны вашей родне и с ними хотят проводить время, придумываете проблемы. У нас обратная ситуация: бабуля хочет видеть детей исключительно для отмечания НГ и 3 дня после. Все, больше не звонит, не пишет. А она единственная бабуля (свекровь), мои родители умерли. Дети жутко расстроены: все рассказывают, как гостят у бабушек, как ходят с ними в театр, какие бабушка пирожки печет, готовят весь год подарки ей к НГ, думают о ней, пишут стихи, а ее все равно нет в их жизни. А когда много родни у детей они растут счастливее.

Скажите мамо и остальной родственнице, что вам невмоготу. Вежливо и ласково. Потом спросите совета, как тут быть.
С "мамой" беседовала. Она ответила, что она ж не ко мне приходит, а к "сыночке и внукам" . А я могу спокойно заниматься своими делами. Но меня-то напрягает постоянное присутствие постороннего человека в доме. Но ни муж, ни свекровь не понимают, как родственники могут быть "посторонними людьми".
блин раздевайтесь догола , и эпиляцию в зоне бикини при маме на кухне делайте, и глазками хлоп хлоп, а что такова?? то??? Мы же родные люди..
Выйдите голая или в трусах. Начните делать маникюр при них или эпиляцию. Блин, они же не посторонние:)
Да что маникюр? луычше какой-то комплекс упражнений типа "голой йоги" под какую-то какофоническу. музыку, да погромче. Или репетиция йоделинга
Пипец вообще:) Я бы или сама убилась об стену или мамО с сестрой пришибла.
Действовать вам только через мужа.
Покупаете новый замок,вызываете мастера и втихую меняете личинку.Мужу звоните и врёте про то что мол дескать застрял и пришлось поменять.Ключ выдаёте мужу и всё.Никаких дубликатов.Свекровь с тётей будут просить ключи-отмахивайтесь мол вот скоро-скоро сделаю.вот прям щас,ах ты божемой совсем из головы вылетело ..Плюс ставьте щеколду что бы замок снаружи открыть было нельзя.
Это квартира мужа. Так что он без проблем даст родственникам новые ключи. Потому я не вижу разумного решения. :(
Для того что бы дать-нужно сделать дубликат.Это занимает какое то время.а мужику после работы будет тупо лень этим заниматься и к гадалке не ходи он спихнёт это на вас.Сходи Маня.сделай ключи.Поменяете замок раз,два,три раза глядишь до мужа и допрёт.Или уходить каждый раз как должна приехать тётя/свекровь.Через месяц до обеих дойдёт что вы им не рады.Но мужа лучше оставить в покое,и не выносить мозг.Да это не удобно,да придётся исхитряться и врать но что бы и рыбку съесть и на ёлку влезть надо попотеть.
Я и так минимально времени вынуждена проволить дома. Сегодня вся простуженная поперлась на работу, так как там сегодня тихо, а дома нет. Сейчас младшего после кружка заберу, и придется домой топать. А завтра целый лень гулять. Родственники ж в праздник не могут одни дома сидеть.
Ну вы чего, вообще? Терпелка?
Простуженная! На работу! Да сказать жестко - я болею, мне плохо, не до гостей, расходитесь все по своим домам. Лечь и лежать с мокрым полотенцем на голове. Можно с книжкой:) Кто вас заставляет гулять с ними целый день завтра? Вы сами. Вы делаете то, чего не хотите делать, а потом обижаетесь на родственниковв за это. Хоть раз не терпите, а сделайте, как вам нужно, и посещения отсохнут.

Н-да, вам бы моего мужа надо, а мне вашего. У нас ситуация наоборот. Примерно 2 раза в неделю к нам приходят мои родители, и его это страшно бесит. Я попросила их приходить, когда его нет дома, но его и это бесит. Его мать принципиально к нам не ходит, чтобы "не мешать", хотя я совершенно не против ее визитов.

Вернуться к своей матушке. У меня там 1/3. Тоже не "фонтан", но хоть все свои. Правда, материально будет сложнее и работу менять придется.
Вот я и смотрю по мнениям: развод в моей ситуации блажь или он стоит того. ;)
Ну для Вас может дурь.
А для меня чужие люди дома - это до истерики. Это вне зоны моего комфорта. Мне такой муж был бы просто не нужен. То есть тогда лучше без него, чем с табуном чужих престарелых теток... От одной мысли мне дурно))))) Хорошо хоть муж у меня такой же
Все мы разные,меня бы такое не напрягло так как выросла в лагерях и семье с бабушками и с застольями где старшое поколение закусывало под водку на фоне ковра,а младший представитель мог сидеть на горшке посреди комнаты обгладывая куриную ногу. А вот мой швейцарец интроверт точно бы офигел и получил сердечный приступ,поэтому охотно верю и думаю что автору надо попробовать переговорить с мужем.Муж должен понять,ну не идиот же он и я же понимаю что с моим так нельзя,естественно родители в обидах.......либо разводится (если не поймёт) так как здоровье дороже:-7

Ну если вы думаете о крайних мерах-развод, то сперва попробовать:
а) сменить замки
б)поругаться с мужем
в) поругаться со свекровью
в) уехать к маме "пожить"
У меня в первом браке так свекровь по воскресеньям в 8 утра приходила! это был единственный день когда я могла вставать не в 5.45. Училась- институт был далеко. Просила поговорить мужа, но ему было неудобно. На 4 или 5 -й приход, я открыла дверь и сказала " приходите когда я проснусь, часов после 12", и, захлопнула дверь, не пустив ее на порог. Пообижалась, но ничего, проглотила, приходить стала как положено). Кстати, я была ее любимой невесткой)))
Автор, вы пишите, что квартира мужа. А как она ему досталась? Может там раньше кто-то жил, что тётя и мама там тусовались и после того, как это стало собственностью мужа, то ничего для них и не изменилось.
а как ваши семейные вечера проходят? Дети у вас какого возраста? Кружков нет? Муж с детьми занимается? откуда он ежедневно время на общение с этими гостями находит?

Я их не развлекаю. Но их присутствие каждый день меня напрягает и раздражает. Ну и потом их присутствие означает и мои лишние телодвижения: чем больше людей, тем больше уборки. А они, видимо, в силу возраста не отличаются аккуратностью.
А не надо за ними убирать. Пусть срут. Муж возмутится, что грязно? Так это твоя тетя с мамой нагадили, а у меня нет сил, времени и желания еще после их ежедневных визитов порядок наводить. Твердости вам не хватает и пофигизма...

А как это технически происходит?
Когда муж с работы приходит?
Когда приходит свекровь?
Она готовит?
Она с вами разговаривает?
Когда она уходит?
О чем они с мужем вашим разговаривают?
Когда приходит тетушка?
Что делает?
Когда уходит?
Сколько комнат в квартире?

Ну смотрите.
На проблему можно воздействовать с двух сторон.
1. Сделать так, чтобы теткам стало неудобно и некомфортно в вашем доме. Навскидку. Начать курить в квартире, громко слушать музыку, начать обучаться игре на муз инструментах, безостановочно принимать гостей, им неприятных, предложить свои услуги в качестве бесплатной няни у себя дома (родственникам скажете, что нарабатываете опыт и рекомендации), устроить передержку животных, предложить кв-ру в качестве вписки для неформалов..
2. Сделать так, чтобы неудобно стало мужу. Минус секс/еда/чистота - что его больше напряжет.
Но не демонстративно, а впасть в истерику. Типа так достали что больше не могу тр..ся/готовить/прибирать. И рыдайте, стойте на своем, переживайте и умоляйте.
Есть шанс, если он думает, что у вас бабские дурацкие закидоны - то при таком поведении он пересмотрит свою позицию.
Ну или мужу пофиг на вас а тетушка с мамой важнее, и развестись готов не моргнув глазом. Тогда особо терять нечего и можно разводиться, и дело тогда не в тетушках..
Еще подумала.
Раз в наличии такие чадолюбивые родственники. Раздавайте детей им у них дома. С ночевкой и подробными инструкциями. А мужу обещайте и устройте романтику. Чтоб ему понравилось и в этот вечер будьте лапочкой. И пусть он им объясняет, что ничего такого нет, что бы помешало им принимать детей еженедельно хотя бы
сидит тётя в дальней комнате, ну и не обращайте на неё внимания. пусть себе сидит.
могу себе представить, как напрягает. но в общем терпимо. со временем может и отпустит и маму и тётю.
не факт конечно. но разводиться я бы не стала. в вашей ситуации. пока есть дальняя комната с телевизором. тётку тоже жалко.
у моего мужа был прям интересный период, мама скучала сильно, а жила в другой стране. так у нас каждый день все вечера в скайпе. или он сидит и смотрит на неё, разговаривать-то часами уже не о чём. так, перемукиваются. она наши обои у него за спиной например рассматривает, или он фотографии ей к камере подносит и обсуждают. а ещё лучше, когда он оставлял скайп включеный, чтобы у неё была иллюзия, что мы в соседней комнате. вот это была жесть. монитор-то отключеный, а я и не всегда знаю, что нас видно кому-то ещё. и слышно тоже. дом2 какой-то. вот от этого я на стены лезла. но всё прошло со временем. теперь они переписываются в вайбере ))))) в рабочее время ))))
и маме-то сейчас под 60, а было наверное 50 на тот момент. не то, чтобы прям старая-престарая.

А кто вам виноват, что вы не смогли установить порядки в своей семье?
Шпингалет на двери прикрутите и закрывайте, на вопрос обьясните что вам не комфортно когда они приходят без приглашения. Но при этом приглашайте.
Учредите один вечер в неделю встреч мужа с родней. Вечером, допустим по средам на пироги и чай и старушек приглашайте. Посидите пару часов за столом всей семьей проговорите все что случилось за неделю. И распрощайтесь до следующей среды. Остальные дни неприемные. Отправляйте мужа к маме и тете в гости, если им мало общения.

Жил мужчина в своём жилье, общаясь с мамой в своё удовольствие. Тут "понаехала" типа жена и начала свои порядки устанавливать, сколько ему с родными общаться.
Ну очевидно же , что автор у своего мужа занимается место после мамы и тёти. Он проблем не видит и никакого желания их решать не имеет.

Там все наоборот случилось. Старший ребенок уже ведь подросток. Жила себе семья, жила, а потом тетя с мамой видать постарели, на пенсию вышли или подруг растеряли и начали захаживать, сначала раз в неделю, потом два, а теперь живут там практически. Это и понятно, старым людям надо подпитываться от молодых. Только кто же это выдержит каждый день жить как в доме пристарелых. Ни тебе в трусах походить, ни поговорить о личном.

Да. Именно так и получилось. а потом пока младший в школу не пошел, мы с ним домой только спать приходили. А теперь уроки дома делаем. Да и ребенку просто тихо поиграть дома необходимо. Он любит с кинетическим песком сидеть.
Что значит "муж считает блажью"?
Может быть вы плохо донесли до него важность вопроса для вас. С предложением ограничить количество дней для родственников 2 раза в неделю.
А если донесли, а ваш муж плюет на важные для вас вещи, то это стоит уже обсуждать в другом ключе.
Вам стоит выйти на работу в офис, на тетку и свекровь сгрузить младшего и весь быт. Сами сбегут,

Грузить младшим не получится. Он с особенностями, ни тетя, ни свекровь не рвутся с ним заниматься. А просто водить на кружок - им ходить быстро тяжело. А медленно - по расписанию не получается..
А почему вы о них думаете? Будет тяжело дома лежать будут. Автор, им заняться нечем, он дуреют от скцки, а вы их жалеете. Пусть бегают. Пару дней поскачут и у них срочные дела дома найдутся.

Мой младший будет очень переживать при опоздании. Да и не любит он с ними ходить. У моего младшего есть некоторые сложности с общением, поэтому он дома крутится всегда рядом со мной. слишком много усилий у него уходит для нахождения в обществе других людей в школе и кружках. Поэтому я жалею сына, а не родственников.
ИМХО, но мама и тетя это две такие увесистые последние капли. Только из-за мамы и тети не разводятся.
Я делаю с младшим. Старший приходи только, если что-то не получается. Я не обсуждаю с ним задание, пока он не покажет черновик с попытками сделать самостоятельно. Муж иногда помогает старшему. С младшим он не занимается уроками, терпения не хватает.
Тетя уходит в 17.00-17.30. Свекровь в 20.00-20.30.
Автор, все эти тетки понимают, что достают и мешают. Только им глубоко пофиг на вас. Они свою скуку развеивают удобным и доступным им образом. ЕЩЕ РАЗ, на вас им ПОФИГ. А муж не хочет скандала с родней.
Не бойтесь ничего, пожужжат и перестанут ходить каждый день.
Четко и ясно говорите, что хотите побыть своей семьей!!! Учитесь отстаивать свое мнение.

Не поверите. Мне моя свекровь звонила каждый день, ей нужно было чтобы я описала, что я делаю чуть ли не ежеминутно, с детьми тоже "говорила" каждый день. Дети уже трубку брать не хотели. Я уже и так и этак, к телефону не подхожу, молоко убегало и т.д., не понимает. Просила мужа сказать маме, чтобы меня не доставала. Нет, нифига. Он не хотел ругаться с властной мамой. Тоже жили в мужниной квартире. Тоже переживала.
В конце концов меня все это так достало, что было пофиг, разведемся мы или нет. Послала сама свекровь. Муж не препятствовал и даже где-то "рад" был, что проблема решилась.

Зарабатываете на своё жильё и живёте в своё удовольствие, а бесплатным бывает только сыр в мышеловке.
Херь какую-то написала....при чём тут сыр бесплатный и в чём он заключается? В том что автор живёт в квартире мужа, и чтооооо???? Много ли у нас женщин с детьми сами на собственное жильё могут заработать, имея семью?

Люблю родственников. Люблю гостей. В умеренных дозах. Ваш случай - жесть. Я бы напрягался от постоянной активности и невозможности быть дома у себя дома.
То, что квартира мужа еще не делает вас бессловесной и бесправной
Сочувствую. Ужасно, когда дома посторонний человек, да еще и не по делу, а так, телик посмотреть. Сломайте его, действительно.
устройте истерику! настоящую. и так каждый раз. а чо все свои. как вы это выдерживаете не представляю.
загружайте работой. детей на приход родственниц в кружок. и да, раз приходят к мужу, то пусть он их и развлекает. сложно вам. у меня нет в живых уже никого. иногда хочется, чтоб кто-то зашел, а некому....
Если развод вас уже не страшит, то можно и поразвлекаться:)
Правильно выше пишут: и истерику, и йогу, и музыку, и телевизор я "в ремонт увезла"
Решение вашей ситауции - вести себя НЕ ТАК как от вас ожидают.
Все что угодно из советов выше подойдет. От ненавязчивого "ой, я забыла" до истерики.
Включите в себе 16-летнего трудного подростка и вперед.
Результат: либо поможет, либо произойдет развод к которому вы, кажется, уже морально готовы, только по инициативе мужа
Вы странная, вам не нравится общаться с тетками, а вы на мужа ругаетесь.
Вы сами должны с ними поговорить так, чтобы у них пропало желание ходить к вам каждый день.
Им наверное очень скучно одним, вот они и ходят за глотком общения в вашу семью.
Может дать им какое нибудь задание - детей водить куда нибудь ,в кружки. И теткам приятно и вам время свободное.
Или сделайте им один день для их прихода, выходные оставьте своей семье. И если вы разведетесь , вы думаете они перестануть ходить к кровиночкам?
Скажите им прямо что хотите дома отдохнуть, побыть в кругу своей семьи.

Ой, да знаю таких теток! Невозможно им дать никакие задания! Они все прекрасно понимают, что каждый день гости мешают!!! Но им на автора глубоко положить! А муж автора не догоняет, насколько уже назрела проблема в семье. Автор уже к разводу готова.

Вы странная, говорите о финансовых заковырках и желаете выгнать родственниц из дома. Рассказывайте, может вам нужно им пятки целовать, а не пилить мужика из за своих хотелок

У родственниц есть свои дома, никто их не выгоняет. Квартира там мужняя, вот и вся финансовая заковырка. Мужик ссориться не хочет с мамой и сестрой. Нужно автору это сделать. У автора уже наступает предел терпения.
Пятки всю жизнь целовать - это вы загнули. Если бы в квартире жены ЕЖЕДНЕВНО терлись теща и сестра, а мужику пятки целовать, да?
Жена - член семьи.
Мужик тоже не дурак, когда поймет, что из-за маменьки и сестрицы, хорошая жена уйдет с детьми в свободное плаванье. А мужик будет платить алименты на двоих и видеть собственных детей по выходным. Потом новую бабу искать и уже весь этот ребус (бывшая, дети, мама, сестра) соединять. Угу и новая тетка с радостью воспримет его престарелых родственников. Будет спокойно терпеть ежедневные визиты и развлекать престарелых родственниц.

Понятно, я то думала что мама и тетя денег вносят в семейный бюджет.
Но все же я думаю автору топа следует с тетками разговаривать, параллельно с мужем. Теткам и описать все ужасы ,,одинокого мужчины,, .Бабы то должны понимать что пока мужик под присмотром, с ним все в порядке, а то ведь самим потом придется расхлебывать, если пить начнет, блядь домой приведет, которая их всех на уши поднимет.

очень даже может быть и такой вариант событий.
из Зажопинска какого-то найдет жену, она ради квартирки будет все терпеть -и маму, и тетю-вы просто таких не знаете.
и квартирку потом на себя сделает. и автор потом фиг чего получит от своего мужа,кроме алиментов и то до 18 лет.

автор, как я вас понимаю!
я родила ребенка и ко мне повадилась свекровь.
это был кошмар. я ночами не высыпалась из -за частых ночных кормлений ребенка -а свекрови этого было не понять, так как она ни дня грудью не кормила.
так вот я хоть в обед могла прилечь, а свекровь в это время приходила типа помочь -она брала груду одежды (которую к слову сказать муж мог погладить на выходных -сам помочь мне) и включала на 30 единиц телек -там свои сериалы. Это ужас ужасный.
Телек орал на весь дом, плюс она могла при мне раздеться по пояс без лифчика и ходить по квартире -типа она вспотела (я уже тут топ заводила насчет этих дел))) -кстати, вам тут предлагали, вариант для вас этот не пройдет, так как вы все же дома не одна, а с детьми.
Вобщем, был разговор с мужем -пригрозила ем отлучением от секаса)))) это возымело действие и свекровь на время перестала свои ходки совершать.
а потом ее снова торкнуло и снова началось.
в итоге я сказала -ой, как хорошо,что вы к нам ходите и поскольку у нас столько помощи -выйду ка я на работу. вышла -она стала сидеть с ребенком полуторагодовалым.
в итоге она взвыла через месяц, на второй месяц она стала мне чинить козни, на третий месяц она стала наезжать на моего мужа и уже тут муж сам взбеленился и стал настаивать на моем уходе с работы- чтоб с ребенышем я сидела.
свекровь несказанно обрадовалась такому развитию событий)))
прошел год и она снова начала ныть -типа вот я так редко вижу внучку, я взяла и затеяла ремонт в комнате-хотите внучку, получите на недельку, сама пропадала на ремонте -то с потолком были проблемы, то с электрикой -вобщем ребенок жил неделю у свекров. приезжаю вечером как-то к ним, а дочка скачет на полусонном деде как индеец -дед лежит уже без сознания и стонет: можно я тебе буду приплачивать?-только сама с ней сиди!
все -тут как отрезало. видимся раз в 2 недели максимум пару часов))) и все довольны и счастливы)))
автор,но о разводе я никогда не помышляла - это великая глупость с вашей стороны будет!
не разводятся из-за этого. это все -таки отец ваших детей.
вы как потом детям -то объяснять будете,почему мама и папа развелись? из-за того,что бабушка и тетя к нам приходили? бред -не кажется вам? люди разводятся по более серьезным причинам.
попробуйте сделать по максимуму то,что рекомендуют здесь на форуме .
это не такая уж безвыходная ситуация!

Правильно вам тут насоветовали наоборот начать себя вести! Им очень удобно что вы от них изолируетесь! Как будто вас нет! надо сделать все возможное чтобы им было вас много так же как для вас сейчас они! Т.е. приглашайте тоже гостей..причем игноря их занимайте кухню и обсуждайте свои дела...скажите что у вас с подругой сегодня просмотр фильма...или с ребенком мультика какого то..займитесь уборкой и пылесосьте именно тогда когда они приходят...это ваш дом и вы делаете это когда хотите! займитесь аэробикой и прыгайте по комнате где они любят сидеть! Делайте все чтобы им было не комфортно! Но конечно я бы с мужем уже сто раз поругалась по этому поводу...но раз это не вариант для вас то делайте сами их жизнь "веселой"
