И я ныть
Навеяло *36 все*
Меня всегда раздражали два высказывания: "не в деньгах счастье" . Ну да, не в деньгах, глобально понимаю, а к жизни не применимо, увы. Как тяжело выбираться из бедности знаю. Замкнутый круг, который разорвать сложно.
И всякие утешения дурнушкам: "не родись красивой", "с лица воду не пить". Ага, как же. Меня мужчины просто не видят :( я бесполое существо. Нет, я вполне миленькая на лицо, и когда выпрыгивала выше головы, то меня видели. Но вот факт, все мои мужчины уходили за красотой. Я с некоторыми из них общалась и после расставания, мне всегда говорили, что я хорошая, замечательный человек, но... Я, честно говоря, устала. Мне ещё нет 40, ещё не угасли инстинкты, хочется и любви, и секса, но я просто уже не хочу разочарований. Я сейчас мышь серая: джинсы, нет макияжа, украшений, ровная и спокойная. Но я не хочу так, мне скучно.

Мышь серая... интересно, а мужчины вам нравятся тоже серые? Ну так в серых трениках?
Или все же ухоженные, в хорошей одежде?

Ничего не имею против стиля кэжуал :D
Дело в том, что я пробовала по разному. И большую часть жизни я выглядела ухожено и модно :D Не помогло. Итог одинаков.

На вопрос не ответили.
Замечаю, явную тенденцию, дамы просто митингуют, ага люби меня такой как есть, а сами любят подтянутых и хорошо одетых, какая-то смена гендерных ролей.
Большую часть жизни выглядели ухоженно, а теперь решили что?

Я ответила на ваш вопрос: я не против одетых не модно людей, в обычной повседневной одежде.
Давайте разделим ухожено и модно. Я считаю, что для нахождения в обществе достаточно: ухоженной головы (чистой, со своевременной стрижкой), аккуратной спокойной одежды, ухоженных рук. Отказалась я от модной одежды, макияжа, украшений и обуви на каблуках.

Обезличенных людей не бывает. Я ещё раз повторю: я ничего не имею против не модно одетых, в повседневной одежде людей, мужчин. Попробую подробней ;) я не сочту непривлекательным мужчину в джинсах, кроссовках и спортивной куртке.

Что вы заладили модно-не модно, речь о другом совсем.
Простите, но уже сейчас понятно почему у вас такая ситуация, еще раз, простите.

Ничего страшного :) Бывает. Вы поставили на один уровень повседневную одежду и откровенный треш ;)

Попробуйте объяснить, пожалуйста :)
Я вас поняла следующим образом: вы предлагает мне сравнить себя с асоциальными типами, в трениках и абсолютно не ухаживающих за собой. Я вам поясняю, что повседневный стиль не равно запущенный вид.

Да не в коем случае! Речь об асоциальных типах категорически не идет.
Вот как вы воспринимаете мужчин, что вас привлекает, изначально, после первого взгляда?

Опять вы про опрятность, мы же уже выяснили, что это априори.
Фигура, ага хорошо, а как вы ее увидите, если на нем серые джинсы столбиком и толстовка?
Объясняю к чему веду. Понимаете нас множество, и всем хочется чтобы любили душу (сорри немного пафосно), но чтобы ее разглядеть, нужно иметь эту возможность, понимаете? Если внешний вид привлекателен, то много больше мужчин захотят продолжения общения, а там можно и разглядеть.
Жалко, что вы опустили руки, и дело даже не в мужчинах, в вас самой, в ощущениях, в эмоциях, в огоньке во взгляде... и в красивых открытых щиколотках, как вариант)

Так и я о том же :) Я сейчас осознано серая мышь. Мне так проще, нет никаких даже намеков, исключительно дружеское или деловое общение. Мне просто будет горько прилагать усилия чтобы выглядеть хорошо, а результата не будет. Я это проходила уже :( От одного получила, что встречался со мной из жалости, от другого вечные упреки в не идеальности. Я не получаю удовольствия от наведения лоска.

Я то себя и без макияжа люблю :) и в джинсах. Мне правда удобно и хорошо. Знаю, что большинство женщин получает удовольствие от наведения красоты :) я нет. Мне новые диски на машину больше радости доставят чем новые туфли.

То есть с макияжем и на каблуках вы себя не любите? Весьма странно...
Удовольствия от процесса наведения красоты можно и не чувствовать, но как не ощущать себя уверенней, будучи красивой мне не ясно.
Новые диски это хорошо, а как насчет уверенной женщины на красивых каблуках, усаживающуюся в машину?

Не люблю. На каблуках не удобно, макияж неприятен коже (марками пользуюсь хорошими). На каблуках водить небезопасно, т.е. нужно продефилировать в авто, потом поковыряться с переодеванием :) Не, если уж на каблуках, то пассажиром :)

Вы как маленькая девочка, не хочу-не буду!!! Каблуки разные бывают, с некоторыми водить очень удобно, если что мой водительский стаж более 15-ти лет.
Но больше с вами спорить не буду, вы зашорились, неудачи вас надломили и вы не хотите что-то менять, воля ваша, но и сетовать на судьбу тогда не стоит.

Не знаю. Я же уверенна, что дело во внешности, а если нет? Боюсь показаться смешной, я уже не девочка, все привыкли ко мне такой, какая я сейчас и вдруг я начну меняться. Не знаю, короче.

Нет :) Цирка не будет. Опять же, я считаю, красота это цельный образ, движения, мимика, голос.

Было старое детское кино (Вам не понять) про пионерлагерь. Мальчик из лагеря спорил с пионервожатым. Почему-то в реке дело происходило, уже не помню, почему. Мальчик: "Я был благородным, а мне что за это?!" Вожатый (хлещет ладонью по воде с брызгами на мальчика): "Дурак! Дурак! Благородный - это не для кого-то! Это для себя!"

(чешет репу) Тогда может идти от противного. Получать удовольствие от НЕ наведения лоска? Кайфовать от того, что "а пофиг! ". И отмазка будет, что мол ну да. меня не любят, потому что я "негламурная". Чем переживать - что гламурная, а все равно не любят. А там, глядишь, и найдется кто, кому как раз нравятся "негламурные" и "а-натюрель" (при ухоженности, ясен пень)
А Вы правда считаете, что открытые щиколотки в ноябре вызывают восхищение, а не сострадание?

коленки в тоненьких колготках
при минус двадцати пяти
кричат без слов на весь автобус
хозяйка ищет мужыка

Дорогая автор,я всю молодость ходила с длинными волосами(не было денег на стрижки и возможности мыть каждый день) и без ухоженных рук,но с яркой одеждой и обязательно на каблуках(рост 170см).Никогда не была серой мышкой и всегда считала себя королевой-вид так себе,но не дурна конечно.Окружающие считают тебя таким,как ты себя приподносишь )

ХА) я в джинсах и серая мышь с 30, а не под сорок. Жить не мешает, привыкла. Отношений сама не хочу, устала от разочарований с мужчинами окончательно в 31. Сейчас мне тоже 36, никаких Романов и нервотрепок. Жизнь прекрасна!

Все равно ведь не поверите. Совершенно не хочется отношений. Как у вас и кино и вино и домино, все для себя любимой. Сама себе хозяйка. Вон вам ещё пишут, какие проблемы с мужским полом, полностью поддерживаю.

Хм)) Как сказать? Мои дни проходят не скучно, у меня любимый ребёнок, работа, я люблю читать, кино, вино, домино и пр. И вполне вероятно, что я найду чем себя занять до конца дней. Это немного не то :)

А что то? Какое веселье от мужиков? Чуть вначале романтики секс, который быстро угаснет, страсть точнее. А потом пьянки, гулянки, жлобство и вкатывание ваше у мартена. Веселья будет хоть отбавляй))

Я считаю что нет. Мужчины тоже :) Только вот в чем прикол :) когда я была 90-65-92 и при макияже и прочем, мужчины оставались при том же мнении :D Я не привлекательна для мужчин, это факт. Последний вывел меня из себя надолго - 3 года отношений и *ты не такая, я в тебя не влюблен, ты не красивая*. Долго не мог понять почему я решила с ним расстаться.

Ой не скажите..мужчины все разные)У подруги муж,они в браке 17 лет,так до сих пор блюдет ее и прическу и фигуру,ему ВАЖНО как выглядит его жена.

т.е. он женился на мыши и стал за её причёской следить? Мужики, которым нужна модель- на ней и женятся, кому нужна мышь- женятся на мыши. Есть, конечно, и промежуточный вариант- просто нормальная в меру красивая, в меру ухоженная нужна. Мужики не любят когда жена меняется- была модель- стала мышью, была стройняшка- стала пышка. А кто на пышке женился- какие претензии?

Гм...как-то аж жаль ее стало...Ни подрасплыться, ни лохматой походить...
Подсказка: ключевое слово "ОН блюдет ее фигуру" а не "ОНА блюдет свою фигуру". Понимаете?
Очень многим не все равно, за всех не скажу, конечно. За то, что женщина всегда ухоженная, и даже дома на диване на нее можно смотреть как на картинки в плейбое, многое прощают.
Про первое соглашусь. Не в деньгах счастье, когда они есть.
А вот про второе сомнительно. От меня ни один мужчина не ушел за красотой. Да и вообще еще ни один не ушел до сих пор. Может все еще впереди:-D Хотя я, честно говоря, средней паршивости, красотой особо не блещу.
:) Я вот подозреваю, точнее уверенна, что дело ещё и в моём характере. Но вот знать бы над чем работать :)
Насчёт красоты. Я мелкого роста, 155 всего, такие не считаются красивыми, хоть убейся (шоубиз не будем вспоминать, ок?)

Скорее всего дело и не во внешности, и не в характере, а в поведении в отношениях. Вот над этим надо работать. Очень часто женщины в отношениях начинают чрезмерно подстраиваться и забывают про свои личные интересы. И это как раз ведет к их развалу. И происходит оно как-то автоматически, незаметно для самой женщины.
Возможно вы демонстрируете им чрезмерную доступность и заинтересованность. И открытость. С ними так нельзя. Они такого (слишком хорошего) отношения не понимают.
Доступность я имела в виду не в плане секса. А скорее во времени. У вас всегда есть на них время и нет своих личных дел. Точнее вы откладываете любое свое дело ради них и доступны в любое время.
Это как раз очень коррелирует с тем, что вы не можете поверить, что вами интересуются.
В юнном возрасте, возможно. Но последние несколько лет мне сложно выкраивать время, точно не по первому зову готова бежать, некогда.

Ну тогда у меня догадки кончились, почему они начинают вдруг воспринимать вас, как друга. Если бы сразу, то это одно дело. Но вы же говорите, что в процессе букетного периода. Странно конечно. Может вы с ними долго не спите? Вот они и начинают воспринимать как друга.
Знаете, я буду честна :) Я сейчас попробовала вспомнить, но я так давно уже все отношения закончила, что просто не помню подробностей. А последние 5 лет я вообще не завожу никаких знакомств :) Так, навскидку, было по разному, и после третьего свидания секс, и после пары месяцев общения. Итог один.

Да что вы заладили про рост. Самый отличный рост для женщины! Я 170, половина мужиков меньше меня, думаете я нормально себя чувствую? Я все время горблюсь, чтобы смотреть людям в глаза а не поверх голов, каблуки не могу надеть, потому что мужчине подпрыгивать придется чтобы меня за талию обнять. Нахрена вам рост?? со 155 юбку покороче, каблуки повыше и самый класс!
По п.1 почти согласна,хотя деньги сами по себе не залог ничего.
По п.2, дело не во внешности,а в харизме, нраве, уверенности в себе. Я как раз "не родись красивой", "с лица воду не пить"- мелкая, пухлая, фигура- яблоко в кубе, лицо обыкновенное, что не мешало мне во всех своих возрастах иметь самых интересных во всех отношениях мужчин. Мне 45, и если вдруг почему-то я останусь одна, то максимум через год-два рядом будет хороший мужчина. Я не умею быть одна.
Эх :) у меня явно какая то не такая харизма. В юности я довольно легко заводила знакомства. Со мной с удовольствием знакомились, но потом я становилась другом :( Как ребёнка родить умудрились, сама не понимаю :D

Напишите лучше что вам помешало заработать денег и сделать из себя яркую эффектную женщину, если это то что вам нужно?

Барбара Стрейзанд, Лия Ахеджакова, Сара Джессика Паркер. Успешные, да, но не знаю ни одного мужчины, которым они нравятся.

То, что не знаете именно Вы - это не означает, что никому.
Паркер -яркая, на мой взгляд, например. Да и потом, Вы не задумывались над тем, что есть еще и харизма, энергетика, которая идет от женщины?
Глупо думать, что мужики идут только за красотой.

Знаете, харизма есть и у меня. У меня был период, когда я весила 85 кило, я тогда вообще никак себя не воспринимала. Моя подруга ошарашила меня, когда рассказала о том, что ещё приятель, довольно интересный мужчина, признался ей, что я ему нравлюсь. И что он в шоке, так как полных не любит. И я знакомлюсь и сейчас легко, только сейчас я в других целях знакомлюсь :) И я, блин, нравлюсь людям. И все.

Так проблема-то в том, что вас хватает только на заинтересовать, а на удержание нет. Не производите вы именно женской харизмы, не даете эмоций, как женщина.
Не обижайтесь, но я вижу это так.

А вот тут, да. Мне рано пришлось повзрослеть. Я не понимаю, что значит быть женщиной в полном объёме. Я все всегда делаю сама :(

Ну допустим, я тоже рано повзрослела, это не показатель. И мне тоже иногда проще сделать самой, чем 150 раз попросить.
Учитесь быть женщиной. Тут дело совсем не в джинсах, мейке и т.д.. Это внутри, т.е. все ваши ощущения транслируются на окружающих. Наедине с собой вы можете хоть гвозди утюгом заколачивать, но не при мужчине.
Да и потом, можно еще глубже посмотреть, на развод и расставание в 26 лет. Может блок поставили себе на выражение женственности, эмоций, сексуальности. Т.е. смотреть надо прошлое и ваше поведение в тех отношениях, откуда уходили мужчины

Ну им не нужно внешность менять. Они и с ней звезды. А вам что помешало изменить овал лица, исправить нос, сделать другой разрез глаз или что там вам не нравится в себе.

Здравый смысл. Да и не возьмёт меня пластический хирург :D тут такая фигня - лицо овальное, нос прямой, глаза большие, все вместе - никак :D

А с парикмахером у меня все отлично :) Замечательный мастер, золотые руки! Стрижки у меня всегда хорошие, да и волосы отличные, тут не жалуюсь )))

Хирург то возьмет, главное чтобы вы оплатили. А вот здравого смысла у вас нет, иначе давно бы решили это вопрос без ножа с психологом.

Вы лукавите :) Вы очень миловидная и без макияжа. Не говорю красивая, потому что не видела без макияжа. У вас черты лица хорошие и выигрышная фигура.

Меня никто не видел без макияжа, кроме мужа и очень близких родственников:) Я абсолютно рыжее чудовище. Без бровей и ресниц. Весной ещё и конопатая. На фигуру я никогда не жаловалась. А морду лица рехтовать пришлось.
Мне нравятся светлые женщины, со светлыми бровями и ресницами. Они очень милые. Я типаж белоснежки- тёмные волосы, белая кожа, светлые глаза, брови и ресницы могу не красить, не рихтовать. Это меня разбаловало, в молодые годы достаточно два взмаха тушью, румяна и морда есть.

Просто понимаете, сейчас париться из-за "некрасивости" просто глупо. Если вы в чём-то сомневаетесь - идите к профи. Визажистов щас полно в любом салоне красоты. Стилисты есть во всех крупных универмагах. Я не верю, что вам не хочется нарядно одеться. Не обязательно в платье с голой спиной и высоченные каблуки.
Сейчас и хочется и не хочется. Я привыкла к удобной одежде. Раньше получала удовольствие от одежды, внешнего вида в целом. А сейчас жалко времени на поиски, жалко денег, обувь удобную сложно подобрать. Так и пришла к серой мыши.

Осспади, щас же инетных магазов полно. Я вот сижу, прям щас, платье выбираю. Уж 20 закладок сделала:) Глаза разбегаются:)
А обувь я одних и тех-же фирм покупаю. Очень удобная.
Да легко :) Пара лишних кг и все, тётка обыкновенная. Я посмотрела фото Светланы Крючковой, в молодости вполне симпатичная, но вот из таких как я, лишний вес стирает все нафик.

Ой, да бросьте вы про пару. Никого два кила не испортят. Даже 5 лишних кил.
Вы сами себя гнобите. И потом, вы мужчин идеализируете, штоле? В инете карикатура расшарена, как себя в зеркале видит женщина и мужчина. У худенькой и симпатичной женщины в отражении - свинина толстенная. А у жирнобрюхого, кривоногого и лысого урода - стройный и очень симпатичный атлет. Вот эти уроды все себя такими видят. Они все - красавцы ахуенные...внутри:)
А женщины - клубок комплексов на пустом месте.
Видела, ага :) Да мне и карикатур не надо, у меня на работе пара таких "красавцев" бродит.
Комплексы не на пустом, конечно, месте, подзапустила я себя. Сейчас пытаюсь вернуться в форму, а там посмотрим. Может и получится вытянуть самооценку и перестать бояться. Мне бы уверенности не помешало.

Девочка, 12 лет. Вроде нравлюсь, к советам прислушивается к моим. Я, в общем то, из за неё и зашевелилась - спортзал, модные блоги просматривать, тенденции. Не хочу чтобы она выросла неуверенной в себе.

Да, красивым легче. С деньгами-тоже проще жить). Что мешает взяться за себя? Из любой мыши можно сделать эффектную женщину. При желании. У вас вроде женание есть, так?
Ничего не мешает. Лень прикладывать усилия, если результата не будет :D Разочарований не хочу, даже боюсь. Боюсь, что в очередной раз получу подтверждение своим опасениям.

Знаете, и скорее всего получите. Потому к что "каждому воздается по вере его".
Это не значит, что надо развесить уши и видеть в каждом зрене с горы потенциального принца. Это значит немного другое.
Автор, я тоже маленькая и совершенно средней внешности. Конечно без переживаний по этому поводу не обошлось )) Тем не менее второй раз замужем за откровенно красивым мужчиной, у которого до меня было много красоток намного моложе меня. Да, с красотой легче. Мне не обойтись без усилий по уходу - проблемная кожа, пушистые волосы, много еще чего... Но красота - не гарантия счастья, уж я-то точно знаю )))
Красота , конечно, дает приеимущества, но почему тогда столько некрасивых в браке до старости спокойно живут? У вас позиция жертвы.
Классика жанра. Серая мышь, боюсь разочарований, ровня и спокойная, не высовываюсь...И при этом МНЕ СКУЧНО. Ну так со скучным человеком кому угодно скучно станет... Ожидаете, что кто-то Вас придет развлекать? ПРичем не "кто-то", а непременно мужчина Вашейц мечты с любовью, сексом и приклчениями наперевес? Тоже бывает...
:D Ух ты как! Нет, развлекать меня не надо... Вы чуть не о том.
И, вопрос можно? Вы, часом, не психолог?

Да, я вот так :-).
Хорошо, развлекать не надо, а что НАДО?
И хорошо, я не о том (бывает, я Вас не знаю), то есть неправильно поняла. А как тогда ПРАВИЛЬНО?
А то, знаете ли, типичная ситуация: все не так, а как "так" - сам(а) не знаю. если что - плавали, знаем :Может, харош СЕБЕ голову-то дурить? -)
И (вздыхает) нет, я "часом" не психолог. Уже нет. На несколько уровней повыше .
ЗЫ: именно поэтому и не психолог :-) .
Да тут все в кучу. Скучно не в глобальном смысле, типа сижу и скучаю, а хочется добавить в жизнь и этих красок. С собой бы разобраться не мешало, да. Вот никак не определюсь: у меня заниженная самооценка или, наоборот, завышенная. И природу своего демарша понять бы не мешало. Т.е. я забила на внешность потому что: а) я все равно страшная и накрашенная страшная и не накрашенная страшная. б) я такая вся супер, а вы меня не оценили, ну и фиг с ним, любите меня как есть. Отсюда и страхи. Объективно оценить себя не могу, потому как мне в глаза говорили не раз ровно противоположные вещи: что я страшная, что я очень красивая. И, да :) тараканы мои исключительно из за внешности, за остальное спокойна (почти)

А...ну тогда почему бы не забить и на то, что кто про Вас подумает и как Вас воспринимают мужчины? Я серезно - выглядите нормально, в смысле все на месте, умытая-причесанная. . Одеваетесь, как понимаю, тоже нормально: не грязное, не фриковатое, по ситуации. Вам комфортно? Ну и ладно, а остальные пусть идут лесом. Сразу и веселей станет, потому что энергия появится делать что-то веселое для себя, а не переживать. И делать то, что Вам(!) дейтсвительно нравится(!).
Я серьезно.
А что называют то "страшной", то "прекрасной" - ну так каждый видит то, что хочет видеть ;-). И каждый понимает в меру своей извращенности ;-). Осознание этого факта между прочим само по себе может придать дорового пофигизма.
Ну а что за остальное спокойны - так вот ЭТО как раз дорого стОит. Спорю, что очень многие записные красотки поменялись бы с Вами местами.
Интересно пишите, читаю Вас с удовольствием. Тока туплю, расшифруйте про психолога, плиз!!) как это на несколько уровней повыше?

не нойте а действуйте. Я родилась серой мышью, выжала максимум из внешности, теперь считаюсь красавицей). Так вот, жизнь совсем другая! Мне угождают, пропускают, говорят комплименты. Особенно интересна реакция людей, знавших меня серой мышью. У них натурально падает челюсть. Но это ежедневный труд, не для ленивых.

согласна. Когда я как мышь, то внимания обращают не больше, чем на всех прочих. Когда я красотка, то дни проходят совсем по-другому.

Как насчет запаха? Вы пользуетесь приятной туалетной водой, лосьонами для тела? Естественно на чистое тело и с чистой одеждой.
Еще надо себя любить. Не знаю как, наверное аутотренингами, у меня любовь к себе от природы. Люблю на себя в зеркало смотреть, трогать свое тело. Даже нулевой бюст свой и то люблю. Да, у меня красивое лицо, ну возможно на любителя, но все же, и хрупкое телосложение, рост средний. Так наверное себя любить легче...
Также не следует быть рубахой-парнем с мужчинами, побольше загадочности, женственности.
Секс любите? Получаете от него удовольствие, а мужчины от секса с Вами?

Сейчас пользуюсь редко и по минимуму. Секс люблю, точнее любила. И, да, удовольствие получаю. Насчет моих партнеров, те с кем были отношения, скорее да.

В смысле "скорее да"? Они в Вас не влюблялись, что ли? И Вы в них? Партнеры, отношения... Как скучно звучит. Влюбляться, хотеть, получать кайф от разного рода общения!
Если Вам это нужно, расширяйте круг общения и красоту наводите. Очень советую книгу Маргарет Митчелл "Как выйти замуж". Реально работает, хи-хи! Поможет если не замуж выйти, так мужчин привлечь с пользой для себя.
