Мошенники или нет? Как думаете?
Нужно подтянуть английский, на курсы ходить не могу - деть маленький. Репетитора к себе - дорого. Решила позаниматься по скайпу. Пару лет назад занималась, конечно не так как в живую, но можно.
Отобрала на авито несколько объявлений, прошли пробные уроки. Понравилось два преподавателя. Но тревожат некоторые моменты, причем одинаковые у обоих.
1. Оплата только на веб мани.
2. Оплата за несколько уроков вперед. (деньги не большие, но будет неприятно)
3. Расхваливают себя, прям очень (вот мой студент поступил за границей туда, а этот сюда и т.д.).
4. Лица не показали. (типа связь хуже)
5. Ну и в разговоре более бойкие что-ль.
И вот не знаю, и хочется, т.к. подход понравился, методики. Но сомнения гложат.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
у нас репетитор по скайпу, уроки проводит и без оплаты вперед, всегда онлайн видео и оплата только на карту.
Ваших точно бы отмела.
Гоните их в шею. Я преподаю английский по Скайпу несколько лет, ВСЕГДА с видеосвязью. Оплата только по факту, обычно за 5 уже имевших место уроков. Ну и по оплате есть варианты: на карту, Яндекс деньги или PayPal, как студенту удобнее.
не знаю, где вы там кого ищите.
Оплата вперед это 100% развод на деньги. Не надо платить заранее.
Я нашла девушку, ко мне домой приходит, час занятий 600руб Красота!
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
4. Лица не показали. (типа связь хуже)
Такие уроки точно не надо брать. На начальном этапе очень важна артикуляция, чтобы и вы видели преподавателя, и он мог вас скорректировать. Чтобы узнать связь хуже или нет, надо попробовать, причём несколько раз. Похоже, они целенаправленно не хотят показывать лицо или где находятся. Ничего хорошего на это не придумывается.
У меня была преподаватель с Евы. Вообще себя не хвалила, никак, но список послужной оказался у неё огого. Оплачивала ей за 10 минут до начала урока. Если связь была плохая, перелогиливались в скайпе, становилось лучше. У вас как-то всё лево...
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
С оплатой вперед за несколько уроков не рассматривала бы. Такие условия можно со знакомым преподавателем обсуждать.
Односторонняя связь громадный косяк, сейчас связь можно наладить хорошую везде, да и как они тогда собираются уроки вести.
Послала бы обоих, сообщив им причину отказа.
![Anonymous](https://cdn.eva.ru/eva/files/anonymous.jpg)
Я ребенку нашла студентку последнего курса языкового факультета, приходит на дом за 600 р/час. Есть свои минусы/нюансы, но в целом толк есть. Оплачиваю по факту - в конце каждого занятия. Дистанционно, уверена, оплату вперед требуют нечистые на руку личности, а уж то, что они лицо не показывают (с одинаковыми отговорками) вообще наводит на мысль, что у них там целая банда подельников с продуманными вариантами развода желающих обучаться.