Сама придумала - сама обиделась (про меркантильность)

копировать

Пару месяцев назад нашлись в соцсетях и стали общаться с человеком, с которым встречалась с институтское время - все 5 курсов. Он меня очень любил, жениться предлагал, кольцо золотое дарил. Потом мы расстались, разъехались о разным городам. Он женился, я вышла замуж.
Недавно вот выяснилось, что и он и я в разводе. Переписывались активно, он мне о "любви своей неувядающей", стихи-песни посвящает. Я в Москве, он в другом крупном городе на Урале.
Перед НГ он приезжал в Москву с сыном (ему бж разрешила взять в Москву сына, с которым обычно видеться не разрешает).
Вот они приехали и мы планировали вместе погулять с нашими детьми, они у нас ровесники.
Он накануне вечером предложил пойти с ними в планетарий. Утром созвонились, договорились о точном времени сеанса.
Только вы вышли их дома - он пишет смс "мы уже на месте, билеты купили".
Я обрадовалась - "о, какой заботливый". Почему то мне подумалось, какк само собой разумеющееся, что нам тоже билеты купили. По крайней мере, если мы с подругами идём куда-нибудь, кто первый пришёл - берёт билеты на всех. А тут мужчина, сам пригласил, и вроде как романтические отношения намечаются. Чуть позже я на всякий случай (сама не знаю почему мысль пришла) уточнила в смс "нам тоже купили билеты?". Он отвечает "нет, я не был уверен, что вы приедете".
Блииииин, у меня всё упало. И ехать расхотелось совсем. Вот если бы одновременно приехали и подошли вместе к кассе, я бы по умолчанию себе и ребёнку сама купила билеты (я вообще сама себя обеспечиваю полностью и ребёнка, ни от кого не завишу). Но почему то от его поступка очень обидно стало. Мы же договорились точно, если не был уверен, что мы приедем, мог бы позвонить около кассы мне. Понятное дело - не позвонил потому, что не собирался нам покупать билеты.
Короче, вы бы обиделись в такой ситуации? Вроде ничего особенного, но он резко стал для меня менее привлекателен, что ли... Не доехали мы таки до планетария, написала ему, что на самом деле планы изменились.
(С финансами у него нормально, потом писал, что и в ресторан водил ребёнка и пол Москвы игрушек ему накупил.)

копировать

На мой взгляд, вы очень странно отреагировали. Сто лет не виделись, а вы ждете, что он будет вести себя, как ваши подруги. Проще было обговорить этот момент заранее и уж точно не обижаться. И как-то странно было бы с места в карьер платить за вас и вашего ребенка. Оплату счета в ресторане за даму я бы приняла как должное, а вот во время семейных выходов, мне кажется, каждый должен платить сам за своих.
Зря обиделись.

копировать

Я и планировала сама платить за себя и за ребёнка, если бы мы одновременно приехали и пошли к кассе.
Проецирую ситуацию - если бы я приехала сильно заранее (без договоренности), я бы обязательно купила билеты и им тоже, и перед покупкой бы обязательно позвонила, что, мол, покупаю билеты. Предложил бы отдать потом деньги - взяла бы, не предложил бы - не расстроилась бы.
Меня не сумма напрягла, а что он так приехал заранее без договорённости и сам себе купил билеты. Сразу себя накрутила, что это он специально сделал так, чтобы не оплачивать нам билеты.
Я как то привыкла, что мужчины, которым я нравлюсь и которые имеют на меня далеко идущие планы, платят за меня всегда и моему ребёнку подарки делают, дабы улучшить впечатление о себе. )))
И очень боюсь жадных мужиков. Однажды закрутился роман с принцем, по уши влюбилась за 3 мес, вообще не обращала внимания, что он ничего не дарит, даже цветы. Заметила только когда спустя 3 мес., что он на мой ДР не подарил цветы, а в качестве подарка предложил " оплатить проверку зрения по купону" за 2 т.р. (мужчина, если что, владелец фирмы, большой доогой машины и многокомнатной квартиры в центре Москвы)

копировать

А вы уверены, что этот М имеет на вас планы? Вместе выгулять детей - это всего лишь вместе выгулять детей.

копировать

Как-то вы очень быстро и много додумываете за мужчину. И даже сами это сознаете - так и пишите, что накрутили себя. Зачем?
Какие далеко идущие планы? Пусть у вас когда-то был жаркий роман, но столько лет прошло. Для начала стоило бы хоть раз лично встретиться. И просто попросить купить на вас билеты, а там бы уж посмотрели, взял бы он от вас деньги, если бы вы попытались вернуть. А теперь, наверное, мужик в непонятках, решил, что вы были не заинтересованы во встрече.

копировать

Дык, как я поняла, это у мужчины были планы, раз он после перерыва в отношениях ей в любви признавался... Но надежда на отношения и такое мелкое жмотство, конечно, трудно совместимы. ))))))

копировать

Владелец фирмы в кризис может быть беднее, чем курьер из аптеки. Так что 2 тыс - вполне себе подарок. И не считайте чужих денег

копировать

На тот момент у владельца фирмы не было никакого кризиса, абсолютно точно. Общались мы с ним тогда каждый день - в обед приезжал ко мне на работу и вечером встречались. О доходах-расходах рассказывал, причём сам (например, мог похвалиться новым кардиганом за 1000$). Деньги тратил со мной только на наши с ним совместные развлечения - отдых, ресторан. Мои личные финансовые нужды были моими личными проблемами. Он предлагал переехать к нему. Но вот эта его скупость в результате оттолкнула меня. Однажды он даже удивился тому, что я порванные чулки выбрасываю, а не зашиваю.
Мне не то, чтобы важны подарки, но считаю ,что это показатель отношения к человеку. Например, мой бм, когда мы встречались, подарил подарок на всю свою зарплату, так хотел порадовать меня. Поэтому я и замуж за него выходила тогда, когда моя зп была больше его. И не ошиблась - в декрете мне не приходилось выпрашивать копейки на прокладки, вполне комфортно себя чувствовала. Даже после развода он достойно обеспечивает ребёнка, не мелочится.

копировать

У вас потребленческая позиция по отношению к мужчинам. Они в большинстве не дураки и чувствуют это. Не всем это нравится, вот и все.

копировать

Да? и в чем же она выражается?)
Мне нравятся мужчины, рядом с которыми чувствую себя благополучно.
Ни у кого ничего не прошу, обеспечиваю себя и ребёнка сама, причем достойно. Квартиру и машину сама купила. Но в партнёры выбираю мужчин, которые оказывают мне наилучшие знаки внимания, заботятся обо мне и моём детёныше.

копировать

И много ... ээээ... желающих? Судя по тому, что вы разведенка - очередь не стоит. Да и единственный, кто обязан о вашем "детеныше" заботиться - и тот сбежал. Выводы напрашиваются сами собой. Мужик для вас - кошелек на ножках. А они в большинстве своем все-таки считают себя чем-то более значительным.

копировать

С чего вы взяли, что очередь не стоит? ))) Представьте себе, очередь имеется, причём из мужчин довольно состоятельных и свободных. Я ВЫБИРАЮ.
И замуж не стремлюсь. Мне нужен такой мужчина, с которым будет намного лучше, чем одной. Вот, жмотов и очень экономных и продуманных отсеиваю. )
Те, которым нравится моя самостоятельность и фин.независимость, мне тоже не подходят.
БМ, кстати, никуда не сбегал. Я с ним развелась, у нас с ним отношений нет, но он продолжает жить в нашей общей квартире, потому что МНЕ ТАК УДОБНО, он каждый день много времени проводит с нашим ребёнком.

копировать

А женщин ваш бывший муж тоже водит к вам в квартиру? Или вас таки продолжает трахать, потому что ВАМ ТАК УДОБНО?
Чо то все больше понимаю мужика - чуйка на неадекватных баб у него видимо не совсем атрофировалась.

копировать

В мой дом никого не водит. У нас с ним нет отношений, потому что он мне не нужен.
Где то ночует пару раз в неделю, мне не интересно где, его проблемы.

копировать

Если ваш бывший муж такой идеальный, то почему же случился развод? Транжира безалаберный, да? Не понимаю, если он сделал вам подарок на всю зарплату, то на что потом весь месяц жил? Занимал? Или за чей-то счет? Или голодал?
Мой тоже был дураком. Дома оставалось 8 тыс до следующей зарплаты, когда дочка только родилась, я не работала. Так он пошел и на 8 марта купил за 6 тыс букет, а на оставшиеся икру, шампанское и торт. Вставила ему, естественно не сразу, но позже, чтобы головой думал. Даже ребенку на питание денег не оставил, все потратил на фигню. Много лет прошло - исправился, покупки и подарки согласовываем вместе

копировать

БМ далеко не идеальный. Почему вы решили, что он потратил последние деньги?)))
Подарок был стоимостью 1-й месячной его зп, но, вероятно, не последние деньги.
Он меня тогда и покорил тем что очень по мужски относился, хотя был молод - 22-23 года - сразу сказал "твои проблемы - это мои проблемы". Как то вот с ним было ощущения ЗАМУЖЕМ, как за каменной стеной. Первые годы у меня доход был больше, но это меня не смущало. Когда были с ним вместе он мне вообще не разрешал кошелёк доставать. У него достаточно быстро пошёл карьерный рост, и с ним я спокойно ушла в декрет, несколько лет дома сидела, как сыр в масле катались
К разводу это не относится, развелась по другой причине.
Кстати, он и после развода достойно содержит ребёнка и много с ним времени проводит.

копировать

Я бы не обиделась.

копировать

Жмот позорный.

копировать

С финансами у него нормально для своего ребёнка, и никак не для вашего и вас - любви по переписке.
Очень хорошо вы себя показали и с билетами и с тем что в итоге не приехали. Мужик нормальную женщину найдёт.

копировать

Нормальную , это типа вас, буга га . У вас с головой не все в порядке или вы в школе не научились читать? Где автор хотела чтобы жлоб за нее и ее ребенка платил? И где вы прочитали что у них любовь по переписке? Кольцо золотое тоже он по е мейлу прислал автору?

копировать

У меня все нормально с личной жизнью :)
Читайте внимательно автору, ТупкО :)

копировать

Вообще то я любовь не по переписке. Мы несколько лет встречались, когда не только интернета, но и мобильных не было. ) Потом несколько лет общались изредка, были в курсе жизни друг друга, последние пару лет "потерялись", и как раз оба развелись. У нас есть общие друзья и знаем родственников друг друга.
Если ему стало жалко 1 т.р. для меня в банальной ситуации, то конечно же, маловероятно у нас с ним будущее. "Которые без денег — не ездют с дамами." (с)
Пусть поищет "нормальную", которая будет всё "сама-сама", и билеты в театр сама купит и цветы себе.

копировать

Меня бы тоже цапануло, наверное. Не знаю, до такой ли степени, чтобы совсем не ехать... все же это недостаточная причина, или вам просто хотелось найти повод. Я бы просто не торопилась делать вывод под одному этому поступку, если вам действительно хотелось бы, чтобы романтические отношения наметились. Теперь уже наверняка нет.
Покупать билеты он, действительно, обязан не был, меня бы в данной ситуации вполне устроило бы, если бы в смс он приписал "вам покупать? едете?" - всё! ))))

копировать

О чем и речь - не позвонил и в смс не спросил "вам покупать? едете?". Если не поинтересовался при покупке себе, значит точно не планировал покупать.
Я почему то предполагала, что около касс он предложит заплатить за все билеты сразу, но я откажусь и сама куплю нам с сыном. :) Мне достаточно было только предложить и я бы отказалась. А он воно как - сильно заранее приехал, чтобы избежать этого .неловкого момента у кассы. И между прочим, он нас позвал туда ехать, если б не он, мы бы и не собирались туда, т.к. были там уже ранее.

копировать

Вся проблема в том, что вы "предполагали"! Сами предположили как оно должно быть в идеале, не сбылось по вашим предположениям, сами обиделись. Жизнь дальнейшую с ним тоже уже предположили?
Вот на 100% уверена что мужик и не предполагал ничего, и заранее специально не приезжал. Просто так получилось, подьезал взял себе билеты, попросили бы его себе взять - взял бы и вам, у мужиков все просто и конкретно в голове. И да, Он не обязан на первой встрече покупать вам и вашему ребенку билеты! Он хотел посмотреть на вас, пообщаться нейтрально, с детьми, а вы показали себя вот так. Надеюсь мужик выводы сделал определенные.

копировать

Дурочка какая-то.

копировать

Ну что я могу сказать, мужчина явно вас хорошо знает, и предполагал, что вы можете такое отмочить. Куптд бы билеты, вы б ещё нашли к чему придраться...

копировать

:) как в известном кино, пристраивать бы потом по спекулятивной цене:)))

копировать

Автор Вы правильно обиделись ,я бы тоже обилась.Мужик однозначно жмот правильно сделали что не приехали к нему в планетарий)С Новым годом Вас!

копировать

Не то что обиделась бы, а послала бы его, даже матом.

копировать

О, вот это по-русски!

копировать

Не зря все же он сомневался в ваших планах. У мужика, видимо, интуиция сработала. Т.е. на халяву не удалось, Вы и отменили поход в планетарий. А чего теперь то обсуждать? Обижайтесь сами на себя что ли.

копировать

а с чего вы взяли что он - телепат и знает что и как там у вас с подругами принято?
билеты не дешевые и вообще брать просто так, без точной уверенности, что не окажешься в дураках за-за опоздания знакомой дамочки ... видимо он не раз уже оказывался в такой ситуации, но ладно сам, а ребенок от этого страдать точно не должен
если вы опоздаете к сеансу он и его ребенок не должны из-за этого нервничать и опаздывать сами, чтоб вам предать билеты
раньше там были очереди и логично было купить тому кто раньше приехал и очередь занял, но будучи полностью уверенным, что партнеры успевают заблаговременно на сеанс, а не прыгать у входа до последней секунды из-за чьего-то раздолбайства, сдуру купив билеты на всех
вы могли бы попросить купить для вас билеты для скорости при созвоне, сразу спросив сколько они стоят, что означало бы, что вы сами платите и мужчине не надо напрягаться что это свидание
а он ответил именно то, что думал
если б вы не успели они бы пошли без вас - это не свидание, а мероприятие для детей
а ваши женские глупости совершенно неуместны

копировать

Халявщик он, а не партнер!

копировать

Так вроде это автор халявщица. Мужик-то себе и своему ребенку билеты сам купил, а вот автор рассчитывала на халяву пройти

копировать

Он мужик, пусть мужик и платит. Что значит на халяву? Тогда пусть отцепится от автора и занимается своим ребенком, на баб не пялится и тем более в отношения никакие не вступает.

копировать

После фортеля автора я думаю он так и сделал. Связываться с неадекватом себе дороже.

копировать

? Интересно, как он к ней прицепился-то? Обычные приятельские отношения, как у бывших одноклассников: пойти со своими детьми в планетарий. Мужик просто захотел сводить своего ребенка в планетарий в компании другого ребенка, тем более другую компанию в чужом городе ему было бы сложно найти. Почему-то автор решила, что он ее воспринимает как будущую жену

копировать

вообще-то это автор имела виды на отношения, в том числе материальные

копировать

ну бывает такое, да, враз переклинит и все, до свидания...
за мной долго-долго ухаживал один тип, не нравился он мне, но так уж в глаза смотрел жалобно, что в очередной раз когда сказал: "давай в выходные на природу тебя отвезу", я пожалела и согласилась
он просиял и в следующую секунду выдал: "отлично! я везу, а ты заготовь шашлык!"
)))))))))) все, дальше как вы описываете, больше мне уже ничего не было нужно
приехал за мной в субботу, я вышла без шашлыка, весьма напрягся в лице) заехали по пути в магазин, стал тоскливо ходить вдоль прилавков на лице мУка))) я глаза в потолок
купил упаковку сарделек, две бутылки пива "Балтика" и с надеждой спросил меня : "наверное, фрукты-овощи нужны?", я кивнула) ну и феерическое "дайте два яблока, два помидора")))))
так и не понял потом, бедняга, что не так)))

копировать

Да да да, тоже вспомнила, еду в гости к "принцу" домой в центр Москвы, договорились, что будем печь шарлотку, спросил "что купить?", я сказала, что бы яблок купил. Встречает, в руках пакет - купил ровно 2 яблока.

копировать

А как вы потом передачу денег за билеты представляете? Строчили бы другую темы "взял деньги за билеты, сволочь меркантильная, а с деньгами у него всё нормально"? А если бы он за вас заплатил приятно бы было? Всё равно в должниках остались бы. Да и ваще, вы же ему у себя не предложили остановиться. Для меня естественно (секс в услуги проживания не входит).

копировать

Конечно, было бы приятно, если бы заплатил. Должной бы себя ничуть не чувствовала бы. Чувствовала бы ещё большую симпатию к нему, благодарность,... то чувство, когда рядом благополучный мужчина.
У меня нет возможности остановится, это не обсуждалось даже, а ему кроме меня много где есть остановится.
Как бы вы отнеслись, если бы мужчина пригласил вас в кино, приехал заранее и купил билеты только себе, рассчитывая, что вы подъедите позже и сами себе купите билет?

копировать

я бы на блядки с ребёнком не потащилась. Если с ребёнком- значит по дружески, значит каждый сам за себя. А если уж без ребёнков- то да, ожидала бы что заплатит, и покормит, и ты ды, но тогда бы понимала что человек надеется на продолжение.

копировать

Там цена вопроса то копеечная. Речь ведь не идёт о поездке на отдых.
Я не считаю, что если с ребёнком, то это только "по дружески". Я считаю,что если человек надеется на какие то отношения, то принимать меня должен с моим ребёнком.
А если ему жалко для моего ребёнка 500р. в музей, то мне такие отношения совсем не интересны.
У меня есть примеры среди знакомых, когда мужчина оплачивает любимой женщине и её детям от прежнего брака даже заграничные поездки.

копировать

Хм... а его ребёнку вы подарочек принесли?

копировать

Да, и его ребёнку и его маме везла подарочки. Оставили себе.

копировать

а маме нафига?

копировать

Ну завралась Автарица! Или нет? Наверное приятно БЖ получить подарочек "от новой/ старой симпатии твоего бывшего, с любовью" Еще приписать можно о её любви к Авторице, которую он через годы пронёс.

копировать

Маме мужчины, а не маме его сына. Мы с ней знакомы и дружны.

копировать

По моему вы себя метите уже в его спутницы жизни, от этого и обиды что вас пока просто как потенциальную подругу воспринимают, с определенной и правильной осторожностью.
Автор, надо быть проще и легче в общении!

копировать

Конечно, я рассматривала его в качестве потенциального спутника жизни. С его подачи, между прочим. Всегда он больше меня любил, а я скорее позволяла ему любить. И расстались по моей инициативе. Как просто приятель для компании "хоть с кем нибудь сходить в музей" он мне точно не нужен.
С мамой его очень хорошие отношения были и остаются. Когда мы были женаты порознь, с его мамой продолжали общаться, я к ней по возможности в гости приезжала, она мне звонила регулярно. Мне очень приятно было бы сделать ей подарок к НГ (ничего особенного и обязывающего- короба хороших конфет). Думаю, она бы была очень рада этому знаку внимания.

копировать

И как вы себе представляли спутника жизни, проживающего на Урале? На Урал бы с ним поехали, да?

копировать

про то, что когда то любил больше, это в прошлом, согласитесь. В настоящие время, судя по тому что пишите, вам от него гораздо больше надо, чем ему от вас.
Если с мамой такие отношения, найдите способ поздравить и передать подарок.

копировать

Что мне от него надо сейчас? У меня всё есть.
Не в прошлом его любовь, он и сейчас пишет, что "любовь не угасла". Поэтому для меня ничего не изменилось. Скажем так, я была бы не против.
Маме его уже ничего не буду передавать. С ним передать было уместно, а специально искать возможность не буду точно. Иначе, и она и её сын могут неправильно трактовать мой душевный порыв. )))

копировать

А вы как дурочка уши-то развесили. Любовь не угасла, ага:)

копировать

А как можео трактовать переданную коробку конфет человеку, к которому вы хорошо относитесь и общались, не смотря на то, какие отношения у вас с его сыном?!
Вы странная, правда!
Я бы на месте мужчины тоже бы внимательнее к вам присматривалась, даже если бы очень любила.

копировать

это ваши личные проблемы что и как вы там рассматриваете
а вы не та девушка, в которую он был влюблен когда-то давно
но все еще добрая старая знакомая с подходящим по возрасту ребенком для совместного выхода с детьми - и детям веселее и ему не скучно с вами (думал что и вам тоже может быть)

копировать

+10000

копировать

+1 однозначно

копировать

А мне было бы неприятно, когда я еще ничего не решила, а за меня и моего ребенка платят уже! Он вас не на свидание в кино пригласил, а на дружескую, ни к чему пока не обязывающую прогулку с детьми, посмотреть как и что в реале.

копировать

Вы же созвонились перед тем как выйти, значит мужик точно знал что вы придете. да и билеты в планетарий не миллион же стоят. Короче, на хрен с возу такого жлоба

копировать

Мужик-то оказался прав, до планетария Вы так и не доехали. Что мешало сказать " Мы подходим, бери билеты", потом предложить деньги, наверняка бы отказался. А так, сто лет прошло, чужие люди, он и не поймет почему не приехали

копировать

Хотя сейчас у мужа спросила купил бы он билеты в такой ситуации, он ответил, конечно, что мелочиться, так что мужик схитрил

копировать

Вы его продинамили первый раз со свадьбой, второй раз с планетарием. Я бы на его месте вам тоже билеты не покупала:)

копировать

ни фига себе у вас реакция *в охренении*
И что ребёнку своему сказали?

копировать

Мы с ребёнком поехали в другое, не менее интересное место, куда он хотел больше, чем в планетарий.

копировать

У вас странная реакция. Он вполне адекватный мужчина. Из вашего рассказа даже симпатичный.
В общем, думайте лучше над вашим поведением, он в порядке.

копировать

У вас не нормальная реакция была, такого стоило от друзей ожидать, а не от дяди вани из уральска.

копировать

Ну я вообще то считала, что он мне несколько больше, чем просто друг, и тем более не "дядя ваня из уральска".
С просто "дядей Ваней" я бы точно не стала тратить драгоценное время на совместные мероприятия.

копировать

Это не друг, это знакомый. И он и правда не знал, приедет автор или нет. А у него ребенок, который уже хочет пойти, так что билеты надо было иметь гарантированно. Нормальный мужик. Автор - истеричка

копировать

Глупо обиделись. Вы же на самом деле легко меняете планы, и он не уверен- смысл обижаться на правду ?

копировать

Ну так и не приехали, молодец что не купил! Прям сердце за мужика отлегло!

копировать

Зря обиделись. бы на месте мужчины очень напряглась на ваше такое хм.. эмоциональное поведение и безразличие к нему в первую очередь. Про билеты - у нас например нет традиции, что кто-то покупает сразу на все компанию. Кино-театр, это понятно, а вот музей - зачем?

копировать

Планетарий то же кино - там фильм показывают, билеты с указанием мест рассадки. Т.е. отдельно билеты покупать - это в зале не сидеть рядом.

копировать

Он хорошо знает вас. Знает, что вы можете продинамить в последний момент, знаете, что можете сами себе придумать обиду и обидеться. Видимо, вы так не один раз делали в институтские времена. Мужик выучил вас. И оказался прав, что билеты не купил :)

копировать

жизнь намного проще ;-)

копировать

Мне бы тоже такое не понравилось. Не обиделась, но настроение испортилось бы. А сколько билеты туда стоят? Летом здесь писали, у меня отложилось, что сравнительно недешево (или я путаю с дельфинарием). Может, провинциальный мужик охренел, когда увидел цены. Но в любом случае его это не красит.

копировать

билет около 400 рублей

копировать

Слушайте, ну, вы вообще неадекват и нервная женщина )) Если ранее товарищ в жлобстве не был замечен, то почему вы сразу в истерику впали? Мужик элементарно мог не догнать умом. Мысли и душа заняты сыном, которого ему в кое-то веки раз дали, обыкновенные житейские вещи не сечет.

Да, я тоже не люблю тупых мужиков. Но вы даже не дали ему шанса проявить себя не совсем тупым.

Когда вы второй раз перезванивали и уточняли, сколько он билетов купил, то че вы расстерялись-то? Надо было сказать: "Купи и нам, а то мы пока приедем - вдруг очередь соберется или хороших мест не останется" И вот тут-то уже стало бы ясно. Даже, если он уже внутрь зашел и ему проблематично выходить снова к кассам, то по его реакции (например, он стал бы искать способ решить вопрос), было бы понятно - что он такое в том плане, который вас интересует и задевает.

копировать

Отсутствие желания заботиться о женщине - вот что гораздо хуже в данной ситуации.

копировать

О любой женщине?
Это просто знакомая, а не его жена, и даже не его женщина. Или надо вообще обо всех женщинах заботиться и всем заранее купить билеты?

копировать

Обижаться тут не на что. Это повод не для обиды, а для окончательного подтверждения того, что вы с ним на разных волнах. Не зря же вы так и не поженились энное кол-во лет назад...

И перестаньте называьь это меркантильностью. Щас спецом полезла смотреть цену билетов в планетарий - килограмм колбасы больше стОит, блин, какая нафик меркантильность при таких суммах... ладно бы вы от него ожидали мегакаратное кольцо на пальчик и вылет на мальдивы прям из планетария на арендованном частном самолете. :) это я понимаю - меркантильность. А билетики за сумму, на которую можно одну коробочку конфет купить - тьфу... :)

копировать

ИМХО мужик билеты не купил не потому что денег жалко. Либо просто не дотумкал (у них это бывает, причем ровным счетом ничего не говорит о свойствах личности и уж о жадности тем более), либо прогнозировал, что автор в последний момент бортанет. Что собственно и произошло, не так ли? Причем даже неважно почему (автор ведь не объяснилась). и мужик сделал правильные выводы - автор дама в плане договоренностей ненадежная. Возможно, на его памяти всегда такая была.

копировать

Автор, понимаю Вас. Меня бы тоже неприятно царапнуло. Не обиделась бы, но поняла, что мужика надо оставить в рамках приятельства. Мелочный, заботиться не умеет. Это во всем будет проявляться. Не расстраивайтесь, хуже бы было, если сильно увлеклись и потом такое отношение увидели. А так всё ясно стало в самом начале.

копировать

Я помню меня мой бм пригласил на свидание, но поскольку я его несколько месяцев до этого динамила, сказал как придешь позвони. Ок, я так и сделала. А потом когда сам явился, и увидел меня сидящей за столиком, попросил подождать и пошел за цветами. Тоже потом сказал - что не был уверен, что я приду))). Вот ни разу не обиделась, хотя дура была.

копировать

Жмот. Ну вернее после такого не стала бы романтик развивать. Друг максимум

копировать

Автор, у меня такой знакомый был. Тоже замуж звал. Но при этом мне как-то надо было в другой город по делам съездить. Сама я побоялась вести машину туда - в городе движение "суровое". Он любезно предложить свозить. Но при этом...озвучил цену за бензин :)
Я сначала офигела и молча кивнула. А потом на пальцах объяснила, почему мне от этого некомфортно. Он озвучил свою позицию. Он был уверен, что "вот когда жена" - тогда бюджет общий, а до этого - раздельный. Речь шла о сумме в 100 долларов где-то.
В итоге в город тот он меня отвез. Деньги за бензин не взял. Но это была одна из причин, по которой замуж за него я так и не вышла :)

копировать

Вот, кстати, некоторые мужчины так рассуждают - пока жена - тратиться не надо, как стала жена - бюджет общий. На мой взгляд, это и есть меркантильность мужская. Т.е. для жены - это тоже самое, что и для самого себя, т.е. для своей семьи. А пока не жена - это женщина чужая и, значит, тратиться приходится для неё лично.
Мне же важно, чтобы мужчине не было жалко средств для меня лично, как для любимой женщины, не важно в каком я статусе.
Встречалась с мужчиной, тоже более чем скуп был мне на цветы и подарки, но полностью содержал родителей и сестру с её семьёй. Считает их своей семьёй, т.е. им как для самого себя. Рассказывал, что для бывшей жены ничего не жалел тоже, но пока она была жена (и шубы дарил и машины). Как только развелись - предложил ей уйти в съёмную комнату (после 10 лет брака) и с барского плеча разрешил забрать кое-что из бытовой техники (микроволновку, тв, холодильник). Потом они долго и нудно делили имущество (бж подавала иск).
А у меня на момент встреч с ним проблем было дофига, в т.ч. финансовых. Он рассказывал как сильно меня любит, но решать мои проблемы не торопился (например, у меня в какой то момент сложились ужасные жилищные условия, о которых он знал), а он только сочувствовал на словах, целовал, но при этом не помогал ни копейкой, и покупал себе новые квартиры (для сдачи и для сестры).
Как то обмолвился, что ему не жалко будет дарить женщине подарки, если она будет жить в его доме, не напрягать своими детьми, готовить, убирать, мыть, завтрак подавать, обувь чистить и проч...
Подруги не верили долго, что я сама его такого красивого и крутого в бан отправила, а он ещё долго надеялся на возобновление встреч.

копировать

Бывает человек вовсе не жмот, но просто не дотумкал :)

копировать

Ну дотумкал же написать, что билеты уже купил. Причём, там как в кино - билеты с указанием места.
Это как если бы, например, в кино пригласил, приехал заранее и купил билет только себе.

копировать

Разница в том, что он не пригласил автора в планетарий. Они договорились там встретиться, как друзья, вот и все. Каждый был вправе поход отменить. Собственно, в чем мужик-то оказался не прав? Автор таки не приехала.

копировать

Я же написала в первом посте - он предложил накануне вечером пойти в планетарий. Разве это не приглашение? Вернее, он предложил куда-нибудь, обсуждали куда именно пойдём, рассматривали разные варианты, он предложил планетарий, дословно написал "пойдёмте с нами в планетарий". Потом ещё созванивались, уточнили на какой сеанс идём.
Инициатива встретиться была его.
Если бы не они, мы бы не собирались в планетарий, т.к. мы там уже были и вообще в тот день прогулка в музеи не была запланирована. Собрались только из-за них.

копировать

Если это было так как вы рассказали, то меня бы даже мысль не посетила, что меня приглашают и собираются за меня платить. Он пригласил вас присоединиться, составить компанию. Это никого ни к чему не обязывало, понимаете? Друзья друг за друга не платят. Если им удобно, чтобы один купил билеты на всех, то об этом договариваются заранее. Тем более он действительно не был уверен, что вы приедете.
Короче, его поведение не говорит ничего особенного о его отношении к деньгам. Но скорее всего он просто не видит в вас даму сердца, только приятельницу.

копировать

Если компанией решили погулять, то странно так покупать билет, что места будут не рядом, ему либо надо было сразу на всех брать билеты, либо ждать автора и покупать вместе.

копировать

А нафига в планетарии места рядом-то? Ну то есть это совершенно некритично ведь, если они там собираются смотреть на купол, а не болтать всю дорогу. И тем паче говорит о том, что мужик просто не строил лишних иллюзий по поводу обязательности автора.

копировать

Если компанией решили погулять, то странно так покупать билет, что места будут не рядом, ему либо надо было сразу на всех брать билеты, либо ждать автора и покупать вместе.

+1

копировать

Непонятно, конечно, зачем Ваш кавалер вообще написал про то, что взял билеты. Странный момент. Да, я бы напрягалась определённо, несмотря на многолетнюю жизнь в Европе и раздельные (даже) с мужем счета и расходы.

копировать

Вот именно - если бы просто "не дотумкал", то зачем было писать, что взял билеты? если такой незамутненный, просто бы при встрече сказал, что у них уже есть билеты. А раз написал, что купил билеты, я конечно же подумала, что за нас тоже побеспокоился.

копировать

Мог бы и поинтересоваться - взять вам билеты или нет. Странно, что он не проявил инициативу в данном вопросе, говорит о том, что не собирался покупать вам билеты. Не знаю, как то стремно он себя повел..

копировать

Вот и я думаю, если сомневался придём мы или нет (хотя повода не было и время встречи мы точно обговорили), мог перед покупкой билетов поинтересоваться.
И вообще, как выяснилось позже, он купил билеты онлайн, ещё не выходя из дома. потому как в 11ч он говорил, что только завтракают, а про билеты он написал уже в 12ч, а ему до планетария ехать из Химок на ОТ не менее часа.
Причём, билеты с местами. если бы мы поехали и позже сами купили билеты, сидеть пришлось бы порознь. Нафига мне такая встреча спустя 15 лет?..

копировать

Ну так и ему встреча с вами не особо уперлась судя по всему. Так, разнообразие и не более того. Зачем вы ему вообще, если он с ребенком, которого редко видит. Делайте выводы - если вы 15 лет были для него принцессой, не факт что ею и остались.

копировать

Причем тут встреча не особо уперлась? Если человек жмот и жлоб, то таковым и останется по отношению к женщине (любой)

копировать

Ну так автору-то какое дело? Она не его женщина и он не собирался ее в таком качестве рассматривать. Стареющая дива, блин, размечталась

копировать

Тем более, мог бы поставить вас в известность и определиться с покупкой билетов (все обговорить).

копировать

Автор, вы странная, развернулись с пол пути из-за ерунды, это ничего что вас ждали и ваш ребенок ехала в планитарий,видимо мужик j о ваших задвигах знал давно.

копировать

Мой ребёнок совершенно не расстроился, мы там были уже. В планетарий ехали только из-за того, что нас пригласили. Инициатором встречи был мужчина. Он предлагал встретиться. И он не просто знакомый, мы достаточно долго были парой, потом, будучи в разных браках, общались, знали у кого как дела. И последнее время, после 2-летнего перерыва только узнали, что оба в разводе, стали общаться на личные темы. Инициатива встретиться исходила от него. Потом вдруг оказалось, что он будет с ребёнком, он сказал "ну ничего, давай встретимся с детьми".
Т.е. это не "просто знакомый". Цель встречи была именно побыть вместе, познакомить детей. Планетарий выбрали - чтобы детям было интересно. Как с просто знакомым я бы не пошла с ним в планетарий, и вообще бы не пошла в планетарий. Как с просто знакомым могу с ним по инету потрепаться, узнать как дела.
"Задвигов" у меня никогда не наблюдалось, договорённости никогда не нарушала. Но вот резко меня обида накрыла и решила, что не очень то он был заинтересован во встрече.

копировать

Правильный вывод сделали. Вы раздули из мухи слона и явно побежали вперед паровоза.

копировать

Ну и чем все закончилось у вас? Он спросил почему не приехали?
Поздравил вас хоть с Новым годом то?

копировать

Я ему написала в ответ, что "передумали ехать в планетарий, т.ч. хорошо, что не купил нам билеты". Потом он писал много, рассказывал где они гуляли, стонал что "бюджет просел после Детского мира".
С Новым годом поздравил. Отвечаю односложно и не сразу. Мне уже не очень интересно, отношения бесперспективны.
Я привыкла, что мужчины, которым нравлюсь и которые рассчитывают на серьезные отношения, стараются привлечь моё внимание, делают подарки мне и моему ребёнку, т.е. показывают таким образом, что готовы заботится и обеспечивать финансовое благополучие. Для меня это важно, потому что планирую ещё родить ребёнка и хочется в декрете благополучно сидеть. Отношения, в которых каждый за себя, раздельный бюджет, "твоего ребёнка никто любить и обеспечивать не обязан" для меня категорически не подходят.

копировать

Вы не любимая его женщина, вы женщина с которой когда то были юношеские отношения, после которых были гораздо сильнее отношения, которые привели к браку, совместному проживанию, бюджету, рождению любимого ребенка. Вы сейчас та, с которой теоретически можно попробовать что-то построить, на основании прошлой симпатии, но ему не известно какая вы сейчас, и насколько вы притягательны для него в реале, что бы вступать с вами в серьезные отношения. Это вы нарисовали себе уже картинку его жены, совместного ребенка, а он нет, он просто хотел с вами встретиться и посмотреть, что из этого может получиться. Для того что бы вы стали любимой, которую он готов принять с ребенком от другого мужика, для начала надо было просто встретиться по дружески и обоим понять, есть ли между вами та искра, которая может разгореться в любовь и все последующее. И откуда вы знаете как он в серьезных отношениях? Вы даже не дали ему шанс.

копировать

Я знаю "как он в серьёзных отношениях" оттуда, что мы лет были с ним вместе. Он предлагал замуж, я отказывалась, уехала в Москву. Он вскоре познакомился с девушкой (я её знаю тоже) и буквально через месяц женился, т.к. "надо было". Любви там точно не было - он и сам это говорит, и наши друзья и его мама. Вскоре после женитьбы он ушёл от жены, пытался возобновить отношения со мной, но я была уже замужем и тоже родила ребёнка. Потом он опять вернулся к жене, пожил какое то время и опять ушёл, потом развёлся официально. Как говорит, не переставал меня любить и не смог жить с нелюбимой. Но ребёнка обожает и страдает от того, что бж не даёт видеться (от впервые дала, когда узнала, что он будет в Москве).
И теперь, когда и я развелась официально, предложил встретиться. Он не "просто приятель", потому для меня было бы естественно, если бы он, покупая билеты заранее, позаботился и обо мне, тем более, сумма совсем невеликая. (опять же, если бы подошли вместе к кассе одновременно покупать билеты, я бы расплатилась сама и не заметила бы вообще того, что не он оплатил все билеты).

копировать

тяжело вам живется, что вы мужчин только на фене штампа и постели рассматриваете
одни подруги и никаких друзей-мужчин, тоска же зеленая

копировать

Девушки и женщины, всем спасибо! Для себя сделала вывод:
красивые, за которыми мужчины ухаживают, считают, что мужчина некрасиво поступил, мог хотя бы предложить для приличия купить нам тоже билеты.
Остальные считают, что женщина, которую пригласили куда то, тем более если она с ребёнком, не должна рассчитывать на внимание и заботу мужчины, всё сама-сама.
И вообще, мужчина поступил как "просто приятель", "просто сходить за компанию в музей". В таком статусе он мне не нужен точно. Изначально он был инициатором встречи и конкретно планетарий не был целью посещения. Планетарий выбрали как вариант - где бы можно встретиться, чтобы и пообщаться, и детям интересно и с пользой провести время.

копировать

А вы себя красивой считаете? Мысли у вас точно некрасивые, очень меркантильные. Отсюда, вы, такая красивая, все одна, все ждете принца на белом коне. Но что бы встретить принца, надо быть принцессой! А не обижаться как маленький ребенок непонятно на что. Ждите дальше.

копировать

Да, точно, я считаю себя красивой принцессой. )))))
Мысли такие оттого, что мужчины нередко попадаются мелочные и меркантильные - интересуются моим уровнем дохода и радуются тому, что я всё сама-сама.
Почему вы считаете, что я одна? Я встречаюсь с мужчинами в своё удовольствие, и мужчины, поверьте, очень интересные, не рядовые менеджеры. Не все из них скупые, у иных другие недостатки. А мне нужен самый лучший. ) А, да, ещё и бм всё никак от меня не уйдёт, сторожит, чтобы другой мужчина не поселился. )
Этот мужчина был мне интересен прежде всего своей многолетней любовью ко мне. Хотелось посмотреть - может и правда что-нибудь получилось бы.

копировать

Мдя, вы ещё и глупы :)

копировать

Вы дурочка, оказывается. Даже так: дура.


ПС если что, я красивая. А то ведь еще скажете, что это я завидую. Хотя вам скорее можно посочувствовать.

копировать

При чем здесь вообще красота???

копировать

Я себя красивой считаю, и не только я:) из той серии, за которой мужики бегают. В юности много бегало, подарки к ногам кидали, лишь бы стала их, некоторые оч состоятельные, у некоторых родители оч состоятельные были), пока не встретила своего будущего мужа, иногороднего студента и не влюбилась по настоящему, он тоже влюбился, но денег, в те студенческие времена было немного. Уже будучи девушкой его, ездили в студенческие поездки с друзьями в Питер и на море, он свою поездку оплачивал, я с мамой свою, даже мысли не было что должен за меня платить ( представляю что если бы в то время была Ева, что бы тут сказали по этому поводу) чем дальше развивались отношения, тем дороже я для него становилась, старался зарабатывать, что бы порадовать меня, в театр сводить, Макдональдс:) фенечку какую то купить. Вышла замуж тогда за него, 18 лет вместе уже, муж очень состоятельный человек, много добился в жизни, много сейчас чего имеем, никогда не был жаден по отношению ко мне. 10 лет не работала, занималась домом и детьми, ни слова упрека ни в одной копейке, все деньги в дом, одевал всеода с иголочки, сам говорил что хочет что бы у меня новое платье было, пальто, сапоги, машина что бы сама могла ездить и т.п. в общем не мужчина, а мечта. Хотя если бы относилась меркантильно тогда, думая что за мою красоты все мужчины мира мне что то должны, скорее всего осталась бы у разбитого корыта, или бы все ждала бы настоящего мужчину)

копировать

И ваша история, и этот последний пост свидетельствуют о том, что вы не умеете правильно оценивать слова и ситуации. Как обычно, вы все за всех надумали и распределили по вами выдуманным категориям. Надо бы быть ближе к грешной земле. Умение логически мыслить и понимать психологию очень помогают по жизни. Только этого, увы, ни один принц подарить не сможет.

копировать

Мелочная вы какая-то. Зачем-то ещё красоту ни к селу ни к городу приплели. А ещё, видимо, у вашего знакомого были основания думать, что вы не придёте ( так и случилось), скажи вы ему, что придёте, он бы мог ответить, что раз вы точно будете, то он купит вам билеты, вы же не дали ему такой возможности, а тупо "обиделись".

копировать

мне кажется вы неправильно оценили ситуацию. Я вот тоже терпеть не могу жадноватых мужчинок, но в вашей ситуации у вас не было романтического свидания, никаких отношений еще не началось - это была ваша первая, просто приятельская встреча, да еще и с детьми. Само собой разумеется, что каждый платит за себя и своего ребенка. Обратное было бы просто неуместно. Я более чем уверена, что на следующем, действительно свидании вдвоем, он бы заплатил за вас обоих.

копировать

Да, мужчина на удивление очень грамотный и адекватный, наученный предыдущим опытом с этой женщиной, не стал брать заранее билеты, решил посмотреть вырос ли автор, думаю окончательные выводы он для себя сделал.

копировать

Да бросьте)). Грамотный и адекватный, аха.
Просто автор не на тех косяках сконцентрировалась.
Выше же пишет, женился без любви, причем так, что это все знали вокруг, что уже фу. И не стыдно мужчине образ страдальца иметь, без любви, понимаешь, но в браке, "так надо". А по сути, расчетливо женился, чтобы всё было регулярно, и в быту обслужили
И опять же все вокруг знали, что он любит ту единственную, далекую)))
Еще фу.
А дальше ходил-уходил-приходил-возвращался ( представляю, с какими словами обратно возвращаются, или автор думает, что только ей он сладкие разговоры вел?))). Короче, так натрепал женщине нервы, что она долгое время и ребенка ему не давала. И ее можно понять.

И вот это всё богатство автор всерьез рассматривала, как кандидата.
А не так себе неприличного мужчинку.
Типичный пример, как можно проморгать свинство, если оно делается типа ради нее.
Автор, ради себя он это все делал. На деле ни одну женщину в жизни, в реальности не потянул. Метался и болтался, вот и все.
Он сам у себя в центре вселенной, его порывы и экономность
И образ прекрасной дамы, пронесенный через годы. Чтобы вздохнуть "любовь не угасла" )))
А в жизни кишка задавит широкий жест сделать

копировать

Да откуда вы знаете что без любви, по расчету, С какими словами к жене возвращался, что говорил.

копировать

+1 Мало ли что он там автору напел. Все могло быть с точностью до наоборот.

копировать

У автора предположения, у вас тоже предположения, с какими словами к жене возвращался, а в реале у мужика все по третьему! ох, женщины со своими фантазиями и предположениями!

копировать

Ну, уберите слова, с какими именно он возвращался, это десятое дело. Оставьте факты, что, в них есть что-то симпатичное для автора? ))
Я хотя бы на слова автора опираюсь ( а иначе что делать в этом топе?) вам же вообще виднее, что все не так было. Пишет же автор, что и от матери, и других знакомых знает. Если считать это вымыслом-что вообще обсуждать?

копировать

Слушайте, ну у нас многие вступают в брак без любви, люди сходятся/ расходятся, совершают ошибки. Автор сама не принцесса далеко.

копировать

Вы очень точно всё описали. На самом деле, и темы бы не было, если бы было всё прекрасно и слова его не расходились с делом.
Не смотря на его слова, стихи и песни, есть ощущение "что то тут не то".
Он любит своё чувство, живёт своими чувствами, переживаниями и страданиями.
Раз женился, не надо всем рассказывать про нелюбовь. И ещё вспомнила, когда он за 2 дня до свадьбы приезжал ко мне "(может ты передумаешь"), между прочим упомянул, что "вот, мол, в отличие от тебя у неё есть квартира" (родители купили). Т.е. человек готов был отменить свадьбу за пару дней, это ли не свинство.
И потом у меня были трудные годы, он знал (мы же часто общались по телефону и инету), мог бы быть рядом и помогать, нет же, он страдал на расстоянии, женился на обеспеченной девушке.
Поэтому и вопрос с этими копеечными билетами возник - нормально ли, что любящий мужчина так поступил?
У меня есть друзья мужчины (именно просто друзья), когда вместе ходим куда то вообще вопросов не возникает за 500р. билет купить друг другу. Чаще отдаём потом деньги, иногда дарим. Ребёнку моему тоже часто и подарки делают и билеты оплачивают (иногда берут от меня деньги, иногда отказываются). Но чтобы мужчина, имеющий ко мне симпатию как к женщине, пригласил и купил мне билет, такого не было.

копировать

Автор, так если вы знали, что он меркантильная сволочь - ЗАЧЕМ вы вообще с ним встречаться собирались? Вы что думали он изменился или что?

копировать

Слушайте, ну вы ждали и ждёте что он с кошельком у вас стоять будет всегда и везде, да ещё и пока вы супруга других мужчин ( тут я ржала). А сами то вы для него чего сделали? Может мы чего не знаем? Что он обязан быть вашим спонсором в любой ситуации - это я поняла, но почему он должен ? Что вы ему такое дали, что считаете его обязанным за вас везде платить, не смотря на то что у вас нет интимных отношений. Не смотря на то, что у вас есть муж?

копировать

Вы что-то всё спутали... Почему "спонсором в любых ситуациях" и почему "пока супруга других мужчин"? И почему вы решили, что проблемы у меня только материального характера могли быть? )))
А что дама должна мужчине дать, чтобы он пригласил в кино и заплатил за билет? )))
Во вашему, чтобы мужчина начал оказывать знаки внимания, надо обязательно чтобы были интимные отношения?
С такими жмотскими поступками до интимных отношений и не дойдёт никогда. )))

копировать

Да это не он жмот, это вы проститутка обыкновенная. Вот поэтому у вас и разные дороги.

копировать

Автор, я от вас в шоке. Вы его не любите. Вас он скорее всего тоже, так, развлекается. Зачем вам все это надо, если хотите построить свою жизнь с достойным человеком? Общайтесь с ним по- дружески и все, с оплаченными каждый за себя билетами :)

копировать

А на ваш взгляд - когда "начинаются отношения" и можно начинать ухаживать за женщиной, в т.ч. оказывать внимание и проявлять заботу?
Мужчины, которые желают завязать со мной отношения (но которых ещё нет по сути), как раз и приглашают в кино-театры-выставки, оплачивают всё, дарят цветы и подарки.

копировать

А он пока не хочет.

копировать

А он точно хотел с вами отношений? Или трахнуть разок?

копировать

Думаю не купил билетов, чтобы не стоять и не ждать вас когда приедете и если зайдет с ребенком, бежать обратно - вам билеты нести.

копировать

Он купил билет в тот момент, когда мы уже ехали к назначенному времени. Все додумывания здесь того, что, якобы, я не раз так поступала, неправильны. Никогда не было такого, чтобы я обещала и не пришла. Билеты он купил за ас до назначенного времени встречи (а не сильно заранее), и, если как он сказал, "не был уверен в том, что мы приедем", мог бы в этот момент позвонить узнать - выехали мы или нет.

копировать

Купи и нам;) и дурацкие сердечки...

копировать

Если бы мне написали "билеты купили" я бы поняла однозначно , что купили билеты и на меня с ребенком, переспрашивать не стала бы точно, почему Вы вдруг решили уточнить этот момент? ну и я бы не стала отменять поездку и встречу, раз в 100 лет выбрался старый знакомый в Москву, увиделись и еще сто лет не видеть...почему бы не пообщаться, ну купили бы билеты сами.... не велика потеря.

копировать

Вот и я сначала поняла однозначно (иначе зачем было писать про то, что купили билеты?). решила, что заботу проявил. Ага. Вот сама не понимаю почему мысль такая посетила, через несколько минут спросила "нам тоже билеты купили?" Ну, наверное, уточнить хотела потом - нам их с билетами искать или сразу в кассу.
Теперь поняла, раз он потрудился заранее купить билеты перед выходом из дома по инету, и сообщил мне об этом, значит хотел донести, чтобы мы сразу топали в кассу. )))

копировать

Если мужчина приглашает,это однозначно означает, что он платит..........даже не понимаю при чем здесь внешность....это как аксиома.А те женщины,что сами-сами..это никому не интересные ..ничтожные феминистки,которые так избаловали мужиков,к счастью нормальные мужчины с такими даже не встречаются....Поддерживаю автора..,никогда не стала бы с таким встречаться. Он даже не жмот,он просто не понимают ,что нужно платить...это диагноз.

копировать

Мужчина не приглашал. Он предложит присоединиться. Это детское мероприятие вообще, выгул детей. Причем тут автор, ее внешность и неуемные фантазии о его намерениях? Ему просто была нужна компания, чтоб не скучно ему и ребенку. Только и всего.Автор уже намечтала черт знает что вплоть до брака и декрета. Смешно.

копировать

ПРИГЛАШАЛ! Так конкретно и сказал - "хочу тебя увидеть, давай встретимся". Потом, когда выяснилось, что он будет с ребёнком - "ну ничего, давай с детьми, пойдёмте с нами куда-нибудь", потом более конкретно "пойдёмте с нами в планетарий. мы как раз там ещё не были".
Цель встречи была - он хотел меня увидеть, это его была инициатива. Нам планетарий вообще не упёрся. мы там были. И если бы не приглашение, мы бы в тот день вообще никуда не пошли бы.

копировать

Давай встретимся - это приглашение присоединиться к компании и не более того. Ему-то откуда было знать, что в в планетарий претесь ради него, а не ради планетария:) Вы навыдумывали черт знает что.

копировать

А как должно выглядеть предложение именно как "предложение", а не просто "приглашение присоединиться к компании и не более того"? )))
Человек хотел встретиться со мной,говорил о чувствах. Ребенок появился в планах неожиданно, буквально за 1 день решили (когда его бж узнала, что он едет в Москву). Но это не изменило намерения мужчины увидеться со мной, только уже в компании детей.

копировать

Такие как мы с вами, проститутки, как выше кто-то отметил. :-) А порядочные женщины сами за себя в кино платят и цветы сами себе покупают.

копировать

Умные женщины после предложения выгулять детей в планетарии не видят в простых приятелях претендентов на руку и сердце, не продумывают совместную жизнь на годы вперед и знают, что штатный телепат у большинства нормальных людей отсутствует, поэтому если чо-то хотят от приятеля - то говорят об этом, а не ждут что сам догадается.

копировать

Разве "просто приятели" говорят о любви? Я ещё в первом посте описала характер отношений - далеко не "просто приятельских".
Что должно произойти, чтобы признания в любви, прочие разговоры на личные темы, и последующее предложение встретиться можно было считать ухаживаниями и попыткой начать (возобновить) отношения?
На каком этапе ухаживаний мужчина может считаться не "просто приятелем"?

копировать

Какие к черту отношения? Какая любовь? Вы не виделись 15 лет. Мало ли что там мужик в состоянии недоеба вам в одноклассниках пишет, у вас то мозг должен быть в черепной коробке? Или нет?

копировать

Читайте полностью топ что ли, прежде чем ерунду писать.
Мужчина говорит о любви, желает возобновить отношения. Причем не только вот сейчас, но и в течении нескольких лет ранее, пока не виделись, Имею все основания считать его не "просто приятелем", с которым от суки за компанию можно куда то сходить.
И откуда взяли одноклассники? Ни он ни я не пользуемся одн., только телефон и скайп.

копировать

Ха-ха:))) У меня в течении последних 10 лет присутствует подобная переписка с желаниями, объяснениями и предложениями. Тоже замуж собираться?

копировать

Так желает возобновить отношения, что за несколько лет даже приехать не удосужился? Автор, вам точно уже есть 16 лет?

копировать

Я извиняюсь, но Вы сами в первом посте написали ""Пару месяцев назад нашлись в соцсетях "(с) Ну может не одноклассники, значит другая соц сеть. Чего Вы сейчас стали сценарий то переписывать?:-))

копировать

+100. Автор как 15ти летняя.

копировать

"Перед НГ он приезжал в Москву с сыном (ему бж разрешила взять в Москву сына, с которым обычно видеться не разрешает)."
Формат поездки был НЕ встреча романтическая с Вами, а показать сыну Москву. Если бы он ехал на романтик, то никакого сына он бы не брал. Вам это приходило в голову? Даже если бы вы и посетили планетарий вместе с детьми и сидели бы рядом и т.д. - формат встречи сугубо дружеский, а не тот, о котором Вы все время нам тут говорите.

копировать

я к Вам, та еще продажная тварь, висящая на шее у мужа, и в случае чего пойду по миру с протянутой рукой)

копировать

"Иди ты на йух во своей мясорубкой!!!"
Дамо, вы - больная?
http://eva.ru/topic/63/3404880.htm?messageId=91475754

Вас просто пригласили увидеться после многолетнего перерыва, а вы уже планируете " планирую ещё родить ребёнка и хочется в декрете благополучно сидеть" - ипануться и не жить! Я знала, что есть дуры на свете, но, блин, такиееееее!!!

Мужику захотелось пельменей,а мясорубки дома не оказалось.Решил одолжить у соседки. Идёт к ней и думает...одолжу мясорубку,спросит зачем? скажу про пельмени,придётся пригласить на ужин,там естественно, выпьем,потом решим потанцевать, затем пойдем в спальню, а вдруг после этого скажет что беременна, родит ребёнка, а может и двойню.....и в это время уже звонит в дверь...открывает соседка и мужик ей с порога....- Да пошла ты нахуй со своей мясорубкой !!!

копировать

Это вы дура, если не поняли, что о декрете я писала абстрактно, а не применительно к этому конкретному мужчине. Да, стараюсь уже на этапе встречь отсеять жмотов и не развивать дальнейшие отношения, ибо были прецеденты.
И что касается этого конкретного мужчины, то он не "просто пригласил увидеться, а говорил о любви с надеждой на возобновление отношений и изначально встреча предполагалась именно как свидание.

копировать

да ладно, автор, нахрена вам тратить время на свидания какие то? Сразу бы в свадебном платье к нему приезжали, и с документами к браку и усыновлению, у вас же серьезные отношения со стихами по переписке!))))

копировать

автор я из тех женщин, которые считают, что мужчина в первую очередь должен быть добытчиком и обеспечивать женщину, холить и лелеять и у меня именно такой муж. Но это должен быть любимый и любящий мужчина, когда УЖЕ есть отношения. Каждый встречный-поперечный мужчина, даже если с ним сто лет назад, как у вас, были какие-то отношения - ничего вам не обязан. Мало ли что там он вам в переписке написал о любви - у вас нет еще никаких отношений, у вас есть совместное прошлое, но сейчас отношений пока нет. Сейчас у вас у каждого своя жизнь и по своему, пока еще чужому друг для друга ребенку!!!! Предложение о встреч- было именно предложением встретиться как двум знакомым людям с двумя абсолютно чужими детьми!!!! В дальнейшем, когда бы вы начали встречаться уже наедине и у вас действительно завязались отношения, то само собой разумеется мужчина начал бы оплачивать все за вас и вашего ребенка, а пока что у вас просто бурная фантазия. Спускайтесь с небес на землю - иначе так и будете матерью-одиночкой, за которой мужики разово оплатят ресторан, поиспользуют и кинут

копировать

Согласна под каждым словом!

копировать

Не получилось поиметь что-то с этого мужчины, ищите более перспективные варианты.