вэйп - электронные сигареты - я в опасении за сына
Кто-нибудь в курсе этой штуки? сын 16 лет просто поставил перед фактом, что заказал по интернету эту дрянь, что в ней нет ничего вредного и нет привыкания. Но я считаю, что все что сейчас вводят в моду, сделано для того, чтобы травить людей.

Вот убей попробуй, когда он просто накопил деньги и купил, меня поставил перед фактом...Хорошо, что не скрывает от меня подобных вещей, но плохо, что я никак не могу на то повлиять(

Увы не могу ничего сказать, моему только 11. Знаю только, что не разрешила бы и все. Хоть и сама курю, и думала сегодня на эту тему из-за топа в ВО, где в 11 лет прививают культуру распития спиртных напитков....

Как это "заказал по интернету"? у него есть карта банковская и счёт? Как несовершеннолетний может "по интернету заказать" без участия родителей?

Полно молодежи вижу такого возраста с 15 до 20 ходят и дымят этими электронками. Родители то что сделают, многие даже я думаю и не в курсе. Ваш ослик хоть предупреждает. А моя вообще уже траву курит в 10 классе, в кармане нашла,тоже убивала, но что можно сделать. Все равно балуется.

в том и проблема, что сделать ничего нельзя! хотела удостовериться, что это хотя бы не вредно, но есть вероятность, что сын на этом не остановится, еще что то будет пробовать....наверное никак повлиять на это нельзя, сейчас есть ко всему доступ и пропаганды всякой хватает. Страшно за детей, старшие поколения более здоровые, а молодые травят всем чем можно - едой, всякой дрянью курительной и не только, не говоря в целом об экологии. такое впечатление, что нас и правда просто истребляют

не лицемерьте. старшее поколение как раз в этом возрасте уже и курило, и выпивало (не все, конечно), и даже марихуану кое-кто пробовал
старшее поколение спокойно курило за школой, массово, так что не надо ляля, это сейчас со всех утюгов про вред и запрет курения, про спорт и здоровый образ жизни, раньше такого небыло.

это лучше, чем обычные, но хуже, чем ничего.
раньше в этом возрасте просто начинали покупать сигареты и курить тайком от родителей. то есть альтернативой было бы именно это
С помощью етих сигарет бросают курить так как есть безнекатиновые то есть у людей остается привычка и с помощью них можно типа рефлекс продолжать но не вредно. Но вот начинать?:) зря конечно но как вы можете повлиять ? Спросите его зачем ему начинать курить с помощью них когда другие люди как раз мечтают бросить с помощью них
Сразу видно вы не в теме.
С электронными сигаретами бросают курить, но курят тот же никотин, потихоньку снижая дозу :) а вовсе не безникатиновую жидкость, так не бросишь.
Дело в том, что никотин в чистом виде не несёт вреда, но увы в сигарете обычной сильно больше веществ, кроме никотина, и эти вещества крайне вредны как для самого человека, так и для окружающих пассивных курильщиков.

:):):) конечно я не в теме я же не курю:) сказал тут коллега как раз про ети електрический:) а как бросают я конечно не в теме:):)
Сын (16 лет) сказал, что в классе многие "курят" электронные сигареты. Ну я посмеялась, что хотят выглядеть "круто". Провела беседу, что крутым надо быть, а не казаться. Круто быть сильным физически, круто быть умным, начитанным, круто много зарабатывать, круто быть надежным и кому-то помочь, но все это требует усилий побольше чем покупка электронной сигареты. А это так, мишура для малолетних недоумков, дешевый способ привлечь внимание. Как-то так, на моего по ка действует, пошел гантельки тягать, задачки посложнее решать...

Ага, буду вас слушать. У меня хороший сын, спортсмен. Интересно где он своими мозгами не думает?

Откуда ж я знаю где?! Это вы писали, что вас слушает.
П.с. это вы автора так прихлопнуть решили, мол у вас говно сына?)))) ну так напрямую бы ей и писали ;)

Там не сына, а мама дура, раз не в курсе даже вредно или нет. В этом вопросе только категоричная позиция подойдет, и надо было давно на ней настаивать. А то курят сами напропалую, а потом удивляются, что дети такие же.

А у меня и у мужа родители не курят, и мы тоже. Сын не курит, так что неувязочка в ваших наблюдениях.

Мы живем в разных мирах. Ни мои бабушки-дедушки, ни мои родители, ни родители моего мужа, ни я, ни мой муж, ни мой сын никогда не курили и, я уверена на 1000%, не будут курить. А вот у знакомых дам, которые курят, дети курят с самого раннего возраста, одна девица с 12 лет начала, потому что ачетакова, мама же курит и до сих пор жива.

Моя коллега недавно писала статью как раз про вред электронных сигарет. Так что, сколько б одноклассников вокруг их не использовали, они не безвредны.Ребенку надо это донести
К чему Ваш комментарий?! Ежу понятно, что я тут ее не цитирую.Или не ясно, что о вреде таких сигарет есть научные работы,которые опубликованы с фактами и в научном формате. Найти не проблема
Мне не понятно зачем вы упомянули подругу со статьёй, когда нету у вас информации , что в ней.
Научные работы если есть, то явно сомнительные, ибо они очень малоды для исследований. На уровне " курить вредно" в комсомольской правде, ну может и есть, почему и нет)))

я как раз перелопатила что могла найти в интернете, и в одной подробной статье по размышлению было написано, что нет никаких исследований и выводов на тему электронных сигарет. Ясно только одно, что курить сигареты вреднее, чем курить электронную сигарету, а не курить ничего лучше, чем курить ее же
