Как тактично обьяснить?
Встречаемся иногда с несколькими знакомыми, от одной идёт постоянный негатив. Мне надоело, встречаться больше не хочу, как объяснить другим и не обидеть? Они хотят встречаться только, если я пойду.

эта одна гундит, чтоли. Ей кто-то говорил в лоб, что ее негатив надоел всем?
Если вы гвоздь программы, так и диктуйте правила, мол Маша, если не можешь что-то хорошее сказать, лучше жуй!

Я бы не сказала, что я гвоздь программы. Если я отказываюсь идти, все дружно ждут, когда смогу.
Приятельница ведёт себя вызывающе к тому же, мнение только своё имеет, если мнение другое, то все придурки у неё.

Я им говорю, что времени нет, а они мне отвечают, что подождут. А я других обидеть не хочу, они ведь не виноваты в том, что я ту видеть не хочу. И я не знаю, как они к ней относятся.

Начните ее троллить. При встрече сами спрашивайте- ну что, Мань, чего плохого у тебя произошло, какие новые проблемы? Может, до нее дойдет.

Мля, как меня выбешивают такие тряпки как вы, даже хуже чем УГ от которых негатив один. Вы всё время хотите и на ёлку влезть ("встречаться больше не хочу") и хуй не ободрать ("не обидеть"). Всегда кто то останется обиженным и чё? Это его проблемы.

Научу. Записывайте. Надо повернуться к тому, кто говорит тебе негатив и громко и чётко. брызгая слюной в лицо заорать: "Да пошла/пошел ты НА ХУЙ со своим говнищем! НИКОМУ не интересны твои пиздострадания, так что ебало завали своё сраное и что бы я тебя больше в нашей компании/на своем пути/ в этом помещении и в этой жизни не видела!" Так понятнее? 200% гарантия, что это чмо вам больше не попадется. Заодно и остальные будут ссаться при вашем появлении и держать вас в авторитете. Ну это при условии что во всем остальном вы милый человек с чувством юмора и отличный друг и собеседник, как я например ;)

Нет :) Кошелка анонимно не пишет ) Да и не москвичка (ну или не живет в Москве). Я редкая сука и тварь, но при этом классная, юморная, красивая и дерзкая )))

А что говорить? Других людей вы не переделаете, хоть наизнанку вывернетесь.
Но нести негатив в свою жизнь можете перестать, свернув не удобное вам общение.
Те люди найдут себе другие уши, кроме ваших :-)
Или думаете, что вы уникальный собеседник?
Автор, попробуйте при новом приглашении, надеюсь ноющая не звонит вам, скажите, что вам очень хочется посидеть в их компании и повеселиться. НО у вас нет желания и сил огребать известный негатив, поэтому предпочтете не ехать на встречу. В остальном- выбор за ними. Если вы перевесите- даму либо отсранят, либо приструнят. Если нет- рядом с вами воздух станет чище!
Не поняла, она ноет или хамит? И достало это только Вас, а остальным нормально? Или все уже устали от нее?
Отнеситесь с юмором..
Как только она начнет ныть, Вы подхватИте и продолжите тему, доведя до абсурда. При этом весело и без наезда. Если к тому же Вы заводила в компании, то остальные подхватят эту манеру.
Можно просто, особо не реагируя, отвечать с улыбкой что-то вроде "Ах да, как же я забыла: МЫВСЕУМРЕМ".
Ну и самое простое, если всех она достала. Просто ее не звать и все.
Не гоните автор. Я спокойно могу сказать своим друзьям, что встречаться буду, но только без этой - так что решайте сами. У вас языка нет это озвучить?
