вы часто раздражаетесь?

копировать

я вот часто. каждый день. скорее для меня спокойно-умиротворенное состояние редкость.
а вот в медицинско-психологических источниках пишут, что раздражительность - это большая проблема, в лучшем случае перегруженность нервной системы. то есть в норме люди раздражаться не должны. а мне казалось это относительная норма, постоянно что-то бесит, не одно, так другое. по мелочи, по крупному.
мне кажется ничего не раздражает только редкостных тюленей, у которых нет ни желаний, ни стремлений. а так все время чего-то хочешь, в полном объеме не получаешь, и бесишься от этого.
или я одна такая псих-ляля?? у меня вообще в родне все крайне раздражительные дамы, что мама, что сестра, я на их фоне вообще спокойнейший человек. неужели есть кто-то кто совсем не раздражается, или раздражается крайне редко, типа раз в месяц??:-о

копировать

Я раз в месяц где то и считаю что это слишком часто. Попробуйте валериану в таблетках по утрам.

копировать

то есть вас ни дети, ни муж, ни коллеги не бесят никогда? вы из-за запаздывающего транстпорта не раздражетесь, из-за плохой погоды, из-за того, что вам премию недодали?

копировать

главное дать себе с утра установку, что здоровье- это важно, а всё остальное это просто суета. И тогда реально как спокойный бегемот ходишь. Мне это осознание очень помогло:-)))) Из-за транспорта - ну вот вообще бы в голову даже не пришло раздражаться.

копировать

Нет. Раньше действительно бесилась, но начала контролировать свои эмоции и постепенно перестала раздражаться. Самое трудное это не раздражаться на дороге, езда по Москве это стресс постоянный, но и к этому привыкаешь, надо только научиться сдерживать проявления своих эмоций.

копировать

я как раз всегда контролирую свои эмоции. и делаю это наааааамного лучше, чем окружающие)))) и когда меня оооооооочень сильно достанут, то я могу что-то сдержанно прошипеть. никогда не ору, и никогда не истерю вообще.

копировать

неа, ну разве что дети могут вывести из себя - подростки, а так нет больше ничего не раздражает ))))

копировать

В юности была несдержанной. Но это как правило мне дорого стоило:) Училась себя сдерживать. Сейчас дается это легко, многое не задевает. Никто не обязан соответствовать вашим ожиданиям. Попробуйте проанализировать то, что вас раздражает. Это настолько серьезно, что бы портить себе настроение на день? Ведь как правило это мелочи, типа невымытой чашки или несделанных ребенком уроков:)

копировать

а почему вы решили, что я несдержана? я как раз очень редко даю этому раздражению вылиться на окружающих.

копировать

Я не совсем верно сформулировала, извините. Как правило, из раздражительности вытекает несдержанность. В моем случае это было так. Вы это оставляете в себе, что не лучше. То что вас раздражает стоит ли того? На самом деле от этого можно избавится методом аутотренинга и путем приема лёгких успокоительных. Мне помог аутотренинг)

копировать

мне кажется ничего не раздражает только редкостных тюленей, у которых нет ни желаний, ни стремлений. а так все время чего-то хочешь, в полном объеме не получаешь, и бесишься от этого.

Почему именно нет желаний и стремлений. Просто те "тюлени" умеют соизмерять желания и возможности. Не задирают планку на недосягаемую высоту, а согласны на минимальную динамику при стремлении к исполнению своих желаний.

копировать

У многих есть желания и стремления, а вот раздражительности нет. Все радостно и позитивно. Раздражительных считаю несчастными и неудовлетворенными

копировать

раздражаюсь каждый день по нескольку раз, не считаю себя психом.

копировать

Всегда была достаточно нервной. С возрастном по-настоящему раздражать стали только две вещи: хамство в общественном транспорте и высокомерный снобизм.

копировать

да, от таких, как Жеребцов.

копировать

только ещё бывают дуры на него похожие.

копировать

А я постоянно раздражена ((( "Щиколотку" проверяла, к неврологу обращалась, успокоительные принимала - не помогает ((( Сама страдаю от этого жутко, что делать - не знаю ((((((

копировать

секс?

копировать

Не влияет почти ))

копировать

я раздражаюсь на все подряд, когда я своей жизнью недовольна по какому-то крупному поводу. То есть собой недовольна. Если я собой по главным для меня позициям довольна, то я спокойна как слон, меня тогда вообще ничто не раздражает - ни пробки, ни придурки, ни чужие опоздания, ни орущие дети.

копировать

обычное дело:-)
Мне кажется, что вот и на еве орущие дамы "в шоколаде" ни фига не благополучны, как всем тут втирают. Благополучный человек никогда не озлоблен.:-0

копировать

не, у меня не так. конечно раздажительность повышается от утомляемости. если недосып сильный, когда то был с маленьким ребенком, так это вообще туши свет, раздражение не отпускает ни на секунду. если на диету жесткую сесть, то тоже злеешь. в пмс начинает все раздраать особенно сильно.
а так если ты в сплине общежизненном, наоборот ничего не раздражает, ибо занята своими мыслями и думками, не до окружающих и окружающего вот вообще нет дела. как то наоборот все на автомате делается, на пробки пофик, на других людей пофик.
больше всего раздражения, когда деятельный период наступает. делаешь много, а другие - мало. путаются под ногами, тупят, все портят. на работе в авралы в сплошном радрражении. дома я особенно часто напряженная при сборах-поездках, надо все собрать, продумать, дела закончить-доделать. ну этакий перфекционизм короче включается. хотя я себя к перфекционистам не отношу, и даже за комплимент не считаю.

копировать

Я редко раздражаюсь

копировать

Пока нет поводов для раздражения :-) Хотя дети порой дают жару, иногда порычишь на них, но это даже не раздражение, это методы воспитания :-)

копировать

о! я сегодня на сына в лифте рычала! Но он у меня дрессированный на этот счёт.

копировать

постоянно, как раз нервное перенапряжение причиной, недосып, усталость (((
Надеюсь справиться... когда-нибудь)))

копировать

Я раздражаюсь. Сижу в декрете уже два с половиной года, надоело. Зарплата покроет няню и все, останется тыс. 5. Но понимаю, что с выходом на работу лучше не станет, ребенка буду видеть мало, прибегать взмыленная с работы, ехать полтора часа в один конец. Но дома уже тоже надоело. ребенок очень активный, постоянно требует внимания и совместной игры. В сад на полный день только с сентября 2016 года. И выполняя каждый день эти бытовые дела, ловлю себя на мысли, что лучше бы была на работе. Поняла, что на такой декрет больше не подпишусь ни за что. И скорее всего на декрет вообще.

копировать

Я раньше завидовала женщинам, у кого мужья спокойные.
Сама была как бочка пороха. Помню как то спросила в аптеке успокоительные таблетки накопительного действия.
Через неделю я себя не узнавала, подруге даже сказала что я счастливая как дура. На тот момент я вообще забыла что такое нормальная спокойная семейная жизнь, нервы трепал, истерил, орал из за каждой мелочи. Я плакала очень часто, все двадцать лет что жили вместе плакала. Белье развешиваю - руки трясутся. После таблеток заметила что развешиваю спокойнее, руки перестали трястись и вспомнила что первый раз этот процесс вызвал у меня раздражение когда я стала жить с мужем вместе. До этого я наслаждлалась этим процессом - аккуратно вытягивала простыни на веревке на улице, развешивала аккуратно рубашки и тд и тп. Я любила это.
На таблетках у меня просто притупились негативные эмоции, я уже не заморачивалась что он сказал, я просто делала свое дело, не обращая внимания на его всплески.
Но было очень очень плохо.Помню как сын в четыре года спросил меня ,, мама, почему ты никогда не улыбаешься,, я испугалась, но я физически не могла улыбаться, даже привычка появилась опускать уголки губ вниз как то неосознанно.
Сейчас мужа нет. Я не плакала ни разу за пять лет, дома спокойно, с ребенком отношения доверительные и ровные в его 12 лет.
Вам бы лучше пойти к психоневрологу или психиатру, чтобы помогли вам снизить уровень стресса таблетками. Но, скажу по секрету, если заниматься правильной йогой, тот же эффект. Я занималась три месяца по шесть раз в неделю по час сорок занияте. Эффект начал появлвяться месяца через полтора, но это был похожий на таблеточный. Но этой была йога совмешенная с дыхательными упражениями и частично с духовными практиками. У меня даже обьем легких увеличился, тело все чудно подтянулось, энергия жизненная прибавилась. А потом опять по новой - стресс от мужа, набор веса слезы. до тех пор пока не расстались окончательно, жалко что не сделали раньше, ребенок был свидетелем ссор
Самим себя тоже можно сдерживать, но мозги в иной момент просто взорвуться.