Нужен совет
Сейчас мне 32 года, есть ребенок , почти подросток, есть муж, хочет второго ребенка,
чтобы вы выбрали? за три года я могу накопить на квартиру, есть для этого все возможности, или выбрать рождение ребенка , а квартиру уже потом, ?
Сейчас живем на съеме, хочется свою собственную,
если отложить рождение второго ребенка на 3 года, то потом уже возраст 35- 36, и неизвестно смогу ли я сразу забеременеть
что выбрать?

Это называется совместно :). А вы уверены что сможете вот прям за три года? Может за это время цены вырастут ?
Принципиальной разницы для деторождения между 32 и 35 годами нет. Если проблем нет, то их нет, а если есть, то они есть и в 32, и в 35. Единственный недостаток, если есть проблемы, в 35 меньше времени на их решение. Можно сделать сейчас все проверки фертильности для вас и мужа. И если проблем нет, то спокойно можно подождать, а если есть, то можно уже сейчас начать лечиться :)

Да, именно так. В 32 никаких проблем, в 35 поздно и все, ползти на погост. Самой-то не смешно?
Сама родила второго в 34. Без квартиры даже не подумала бы это делать. С квартирой-то тяжело выпадать из профессии, из активной жизни, переключаться на младенца при взрослом старшем ребенке. А уж без нее...

35? Не смешите. Почитайте рядом топы- полно рожающих после 35-ти.
Рожать второго в съемное жилье- глупо в любом возрасте.
Девочки, я реально начинаю загоняться, и ребенка хочется и квартиру тоже, но прочитала страшилок про позднородящих, и теперь сильно боюсь

Почитайте страшилки про то, как с младенцем остаться без добытчика денег и своей квартиры и ситуация сразу станет легкоразрешимой.

всегда есть шанс, не дай бог конечно, что родится больной ребенок, тогда уже про квартиру можно будет забыть, так и будете всей толпой на съеме жить до конца дней. Сначала квартира - потом ребенок.

вам жить негде, а вы ребёнка собираетесь рожать. сейчас вам можно двушку с большой кухней покупать. а с двумя? учитывая, что вы ещё ничего не смогли купить.
И что за страшилки?
Мне сейчас за сорок, беременна. Вот-вот рожу. Не страшнее чем в 20 лет.
Сначала квартира, потом ребенок.
