Уйти нельзя остаться
Извелась я, совсем извелась. Есть муж с крайне сложным характером, когда-то я надеялась привыкнуть, но чем дальше, тем больше понимаю, что это не получится, да и характер у него становится все хуже.
У него только два мнения - его и неправильное. Может сорвать на мне дурное настроение, контролирует вообще все. Общаться со мной совсем перестал, не интересно ему. Чтобы что ласковое сказал, так забыла уже когда слышала. При этом организовать себе интересную жизнь самостоятельно я тоже не могу - я в декрете, муж уже больше полугода как не работает, доедаем заначку. И все деньги до копейки он держит в своих руках, его предложение на обозримое будущее - жить на 25-35 тыс на пятерых.
Желание торжественно послать его в пешее эротическое путешествие уже не пропадает.
Но... всегда есть какое-нибудь но.
Дети. Общие - двое совсем малышей. С ними еще как-то придумаю. Но старший от первого брака, я извелась из-за него. Он очень любит отчима, и надо признать, что есть за что, с ребенком он совсем другой.
И секс. Что делать не знаю, но я расползаюсь в лужу, стоит ему поманить. Так было всегда, с первой нашей встречи.
Как быть-то?

От любви к сексу с мужем у вас скоро ещё пара -тройка деток появится, и не будет времени на Еве сидеть, а будете думать как все на гроши прокормить.
Начинать предохраняться и выходить на работу. Про развод забыть, а то еще и ебаря хотите послать и няньку старшего.

Муж категорически против того, чтобы я оставляла совсем малыша и выходила на работу. Выйти могу в любой момент, там ждут.

А не надо "на кого попало" :) Надо на папу и оставить, коли у папы нет работы! :)
Папа ведь именно этого и боится! Что дома "в декрете" осядет :)))

Если бы. Он, правда, не так чтобы совсем на диване лежит. Но не встает к мелкому, да и вообще обслуживанием детей не занимается. По хозяйству тоже не особо, не готовит, не гладит, пыль не вытрет, ванну не помоет. Только пылесосит и игрушки за детьми собирает.

Малыш еще такой маленький, что его в сад нельзя? Тогда я мужа понимаю. Если малыша в сад уже можно, тогда в сад, а сами на работу. Начинайте с этого, а не о разводе думайте. Как можно жить не имея своих денег? Если малыша в сад еще нельзя, тогда ждите до сада и выходите на работу и разводом себе голову не забивайте. Вы на работу выйте не можете без согласия мужа, а о разводе мозг себе парите. Становитесь сначала личностью, а то останетесь - тетка с выводком, с материальными проблемами и напоебаться не так легко кого-то найти, если вам не все равно.

В сад нельзя и еще долго будет нельзя.
Развод и выход на работу из разных опер. Если развод, то мнение мужа спрашивать не обязательно. А что до личности, то любой человек это личность.

А он зарабатывает? Нет? Тогда на что ж он планирует жить? Мало того, что домашний тиран, еще и идиот какой-то. Побираться пойдете, всем семейством, что ли, когда заначку доедите?
Считает, что начнет зарабатывать до конца заначки. Скорее всего, так оно и будет, он вообще-то умеет работать и, если надо, поворачивается очень быстро.

я вот одного не могу понять, если вы знали что у мужа сложный характер и вам тяжело привыкнуть, то зачем вы третьего родили?

Залетела. О рождении ребенка не жалею, в моем восприятии мира взрослым негоже решать свои проблемы за счет детей.

Не решаю, пока замужем. Ну это у меня и свои такие же взгляды - жить с мужчиной и думать за двоих я не хочу. Если брать свою жизнь в свои руки, то без мужика.

А с мужиком жизнь не надо брать в руки? Кушать что дает? Вот вы и имеете что имеете. Разводиться - у вас всегда найдется одно НО.