муж и экономия
недавно беседовала со знакомой .она экономит на муже прилично. вот ,например, сырки ему покупает по 12 р, а себе и ребенку 37р. печенье себе по 150р .мужу 35р. и так во всем. и так удивилась, что меня это шокировало. сказала, ты где живешь. сейчас так все делают.

Ваша подруга вообще не экономит)) сырки это вообще не продукт эконом-класса, если только по скидкам не найти, кроме того это баловство, а не еда. Я про совсем дешевые ашановские говорить не хочу, что там за имитация молочного жира, большой вопрос. И печенье за 150руб это тоже знаете ли. Печенье испечь можно и себестоимость в несколько раз меньше будет. Это не экономия, а какая-то месть мужу за что-то)) ей Богу. Неужто не лучше творог купить и напечь сырников (вареников, запеканку, пирог и тп)?
это знакомая. случайно разговорились. насчет мести правы. она никак не может простить мужу, что на 2 месте после его мамы, папы, брата и его племянников.

он ей хорошо с детьми помогает .все выходные с ними проводит. уроки делает, гуляет. но и не скрывает, что та семья- это священная корова. на нее может и рявкнуть, а там все святые, только нежным, ласковым голосом можно с ними разговаривать.ее это конечно злит

Про сырки спорить не буду. А вот про испечь - посчитайте стоимость яиц, масла, ванилина, шоколада, орехов и хорошей муки и сильно удивитесь, что уже года три как испечь - куда дороже, чем купить печеньки на пальмовом масле.

Это смотря что печь:), на обычное песочное печенье надо: пачку масла, 2 яйца, муку и сахар. Причём мука пойдет самая обычная Макфа и себестоимость таких печенек 150рублей. А банальная шарлотка и того дешевле, там масла нет.

И я о том. Только на такое печенье уйдет 2 стакана муки, а не вся макфа. Не 150 р, меньше. Я кстати не помню, у нас Ашан летом разломали поблизости, но по-моему там была мука марки "каждый день". И сахар той же марки и яйца. Масло кд- гадость принципиально не брала. Но я скидочница))) рьяная). По воскресеньям приходит рассылка от скидки он лайн и я отсматриваю в каких сетях будут скидки и на что. Поэтому у меня печенье не за 150 р. получается. Ну правда. Не хвастаюсь.
Это грубо)): масло от 100руб., остальное 50. Нет, если добавить орехи и шоколад, то выйдет и 500 и больше, но орехи и шоколад мы едим так, без выпечки, а на каждый день можно и попроще.

Не, сливочное масло, и именно масло я приловчилась покупать по скидкам до 100. И валио, и финские озера нередко в сетях именно до ста. Остальное тоже меньше 50. Но это все в сущности мелочи. Пусть 100 с небольшим, зато домашнее, свеженькое, приятное во всех отношениях). Топ я думаю, про то, что знакомая втайне гадит мужу. Правильно написали ниже, уйти не может, ситуацию переломить не может, гадит как умеет, меленько))
а что масло?
ну вообще-то отличаются в лучшую сторону и валио и озера от скажем красной цены.. или там вологодских кружев. последнее даже для теста не беру, печень жалею.
Пачка масла - 130 рэ. 2 яйца - 20 рэ. Макфу не считаем)))) Уже 150.
Если добавить орехи/джем/творог - уже от 200.
Это не считая трудозатрат, затрат электроэнергии, воды, моющих средств))))
Испечь - дороже. Вкуснее, полезнне, знаю что положил - да. Дешевле - нет.

Пачка масла Валио 82,5% -89 р по скидкам, яйца почему 20 руб? покупаю в той же пятерке по 56, катег с2. Получаются 11р 20 коп.2 стак муки примерно рублей 15 (экстра м в той же пятерочка все по тем же скидкам 1кг 29.90). Никаких орехов и проч.. А джем дачный из ирги или яблок не считаю. 116 руб. Или я ошиблась? Ну да, в разы конечно это я погорячимшись). Но дешевле и из известных тебе товаров. Хотя если без скидок брать, то наверное получается 150 как раз.
яйца по 59 руб. по акции беру всегда - 2шт. =12р.
1ст. сахара = 4р
пачка сметаны большая =39р. (тоже по акции, но в друг. м-не)
сода, соль- копейки
масло - в Перекрестке часто бывает за 3-5 дней до СГ уценят в тч и масло.
Беру его на выпечку. Посл. раз ухватила по 50руб. пачка. МАСЛО, а не маргарин, как покупное печенье этим грешит.
Мука Сокольническая 2кг. тоже по Акции была в Перекрестке(взяла много сразу)была по 39руб. за 2 кг. --- 5 стаканов около 1кг.= 20руб.
Да, еще дома было корица и кунжут - испекла 3 вида, по 1 противню каждого
ИТОГО 12+4+39+50+20=135 руб. за 3(!!!) ТРИ ЦЕЛЫХ ПРОТВИНЯ - вкусного, домашнего печенья. Пеку на экономном тарифе, ночном(счетчик 3х тарифный у меня) Ну пусть 140 рублей или о Боже 150 выйдет, но это НЕРЕАЛЬНАЯ гора просто, а не пачка 250-350 грамм.
И у меня в печенье нет растит жиров, которые в покупном сплошь и рядом!

Дебильное слово "печеньки":fight2
Печенье домашнее пусть и не дешевле, но зато качественное. А не из отходов пищевог производства и пальмового масла пополам с машинным.
а вы на каком печете свою выпечку? на хорошем настоящем масле по 300руб/пачка или на самом говенной (аля - каждый день/красная цена/и пр.)?:-)
и с остальными продуктами так же)
печете из дешевого говна, у вас и на выходе говно.

ни разу не видела масло за 300 рублей, если речь конечно о 180 гр. пачке. В азбуку, правда не хожу:)
Я? Из дешевого? :-)
Начнем с того, что я вообде на масле ничего не пеку. Только оливковое в еду добавляю.
А продолжим тем, что я сразу написала - пусть домашняя выпечка дороже, но зато она качественная. А на качестве я не экономлю.
Мелкая мстюлька от женщины, которая не может ничего изменить в своей жизни. А что вас шокировало?

+ 1000 и главное НЕ ХОЧЕТ! Будет и дальше жить за счет ненавистного муженька и на его же деньги покупать ему "палёнку", типа мелко пакостить за спиной и грызть руку, которая её же и кормит. Я бы, автор, на вашем месте не о том думала, кто что кому покупает, а о том, кто у вас в окружении и в "подругах" числится. так как и вас это не красит в первую очередь и говорит о том, что вы от таких "подруг" недалеко ушли

А в чем экономия? Покупка пищевого муса хоть за 10р, хоть за 100р - это не экономия. Это вред здоровью.
я так не делаю, значит это уже не все) у нас еда не делится на дешевую и дорогую. Есть просто еда, есть деликатесы и все в семье едят это на равных условиях.

да многие, это факт... были с сестрой в магазине, выбираю мясо мужу на ужин. Она мне "зачем такое дорогое?! Вот котлеты полуфабрикатные возьми. ОН разницы не поймёт". Я мужа люблю, дрянью кормить не буду. А кто-то типА экономит... Сдохнет кормилец от плохого питания и всё...
Совершенно нелогично. Муж деньги зарабатывает и скармливать ему всякую дрянь - это рыть ему могилу, ну и себе, как следствие. А оно надо, даже если допустить, что муж нелюбимый и имеет место быть исключительно, ради содержания жены и детей.
+1. У нас семейство знакомое есть. там жена повёрнута на здоровом питании. Мужу на работу бутерброд делает с авокадо. Дома все каллрии просчитаны. Так муж там от Мака просто тащится. Жена даже не в курсе, что он там каллории добирает

если она печенье так экономит, то из чего ж там котлеты для мужа. Мясо, надо понимать, он только у мамы и ест. Может от того он маму и больше любит, кстати.
Ей-богу, рано или поздно найдет он любящую женщину и будет нежоумевать : " Ну, вот, почему Маша, у тебя даже печенье вкуснее, чем у моей бывшей?"
А она ему ответит, как тот рабинович про чай: "Евреи, кладите больше заварки"
муж у нее неприхотливый. вот она и пользуется. она сама работает. ее никто не кормит . но если честно она у меня вызывает сочувствие. по ее рассказам муж ведет себя как полное говно. всегда на стороне своей семьи. нельзя унижать мать своих детей. это ему мало еще прилетает .

Мне тоже интересно, как это распределяется и хранится?
У них отдельные полки в холодильнике и ящики в буфете или
что там на кухне у подруги?
И не лень же... Хотя я тоже иногда так делаю... Детям -Сникерс, себе -дорогущий бельгийский шоколад. Себе -чудесный кусочек сыра из французской забегаловки, мужу - полкило из ближайшего супермаркета. Они все равно не оценят.
Странная у вас подруга, автор.
Как можно разделить еду кто что ест.
А у нас другая проблема. Один раз в неделю муж с сыном закупает продукты на всю неделю. Через дня три все самое вкусное уже сьедено и до следующей закупки пнриходится есть менее вкусные вещи.
Если муж такой идиот, что этого не замечает и его все устраивает, поделом ему.
Я за счет мужа экономлю по-другому: у меня психологический барьер на покупку всего дорогого, в том числе и дорогих продуктов. Поэтому их покупает муж, которому вообще пофиг, что сколько стоит, а я ем). Так вроде нормально, потому что цену не знаешь.

Может муж сырки по 37 и печенье за 150 баловством считает и сам есть не будет? У нас, например, есть категория продуктов из серии "баловство для детей". Мы с мужем эти продукты не едим или едим редко (например, если я вижу, что йогуртов развелось слишком много или по акции набрала дорогих по цене дешевых, а мужу оно и вообще не часто обламывается). Себе к чаю покупаем чего-то максимально дешевое. Зато муж себе виски по 1000 р. покупает.

яйца по 59 руб. по акции беру всегда - 2шт. =12р.
1ст. сахара = 4р
пачка сметаны большая =39р. (тоже по акции, но в друг. м-не)
сода, соль- копейки
масло - в Перекрестке часто бывает за 3-5 дней до СГ уценят в тч и масло.
Беру его на выпечку. Посл. раз ухватила по 50руб. пачка. МАСЛО, а не маргарин, как покупное печенье этим грешит.
Мука Сокольническая 2кг. тоже по Акции была в Перекрестке(взяла много сразу)была по 39руб. за 2 кг. --- 5 стаканов около 1кг.= 20руб.
Да, еще дома было корица и кунжут - испекла 3 вида, по 1 противню каждого
ИТОГО 12+4+39+50+20=135 руб. за 3(!!!) ТРИ ЦЕЛЫХ ПРОТВИНЯ - вкусного, домашнего печенья. Пеку на экономном тарифе, ночном(счетчик 3х тарифный у меня) Ну пусть 140 рублей или о Боже 150 выйдет, но это НЕРЕАЛЬНАЯ гора просто, а не пачка 250-350 грамм.
И у меня в печенье нет растит жиров, которые в покупном сплошь и рядом!

ну-ну ;) вы тут сказки рассказываете про
1) полдня - весь процесс с тестом занял 20 минут. печет духовка, дрова подбрасывать не надо ))
2) про цены - это сказка такая, да?
пачка Юбилейного большая 300р. стОит около 70-ти
http://www.utkonos.ru/item/56/26887791 те 1кг=более двухсот!
3) Почитайте составы готового печенья - Юбилейное, Шарлиз, Кокосанка и типы, развесное - тоже. Там ВЕЗДЕ МАРГАРИН! А НЕ масло, как у меня :-7 :Р
так что - мимо! По всем пунктам - и цена, и кач-во - выгоднее печь самой.
Единственное - да, 20 минут времени нужно потратить.
Но 1 раз в 5-7 дней(а хватит надолго печенья) это ИМХО НЕ критично)) дольше в пробке стоим каждый день)

Ага, для экономии и без постельного белья.
А трусы и носки ему выдавать одни на неделю, чтобы стиральный порошок на него не тратить.

Моя знакомая вообще мужа дома не кормит, он ест у мамы в соседнем доме.Даже продукты покупает на двоих, два кусочка сальмона, две ножки ( себе и сыну).Не спит с ним, он только за квартиру платит и сына возит на секции. Она считает что свои деньги на него тратить не будет. Даже не гладит ему. Мужик симпатичный, не гуляет, мало зарабатывает, иностранец, взял ее из кабаре.

Ну правильно, свои деньги на мужа зачем тратить? Альфонсов пусть другие содержат, если охота.

Моя бывшая невестка (жена брата) лет 5 кормила его макаронами с сахаром. Объясняла это тем, что он спортом по вечерам занимается и ему надо много углеводов поглощать. А утром выдавала питьевой йогурт с собой на работу. Деньги забирала и ныкала, к счастью брат не дурак и не все отдавал (она не знала об этом), иначе с голоду бы помер уже. После развода дама забрала кубышку и купила квартиру себе, ни дня не работая. Очень уставала дома, боролась с лишним весом: делала массажи, обертывания, ездила в похудательные санатории, но ничего ее не брало. Зато после развода схуднула сразу килограмм на 30
