Косынка или остригай
Мужчина вдруг стал плеватся от моих волос. Волосы до лопаток, красивый каштановый цвет. И вот в последние месяца 4 выносит мне мозг что волосы по всей квартире, в сексе ему мешают, он их вечно ест, полно грязи от волос на полу, вечно они на кухне, на столе и около посуды. Стал требовать чтобы полностью остригла и сделала короткую стильную стрижку или чтобы дома носила косынку или лучше хлопковый платочек! Это что? Женаты 6 лет, волосы всегда были такие. Но один факт форсмажор. Тут буквально полгода застукала его что он вечером писался с какой то бабой. Я анализирую вот после его выносов мозга с волосами. Фотка была с короткими волосами и девушка в очках стильных. Я подошла, он резко вырубил. На мои вопросы кто это? Он сказал что просто по инету лазил и просто проголосовал. Я просила показать страницу ее, стал орать. Мужу причем раньше нравились длинные волосы. Что появилась фея с короткими и поэтому стало устраивать как выглядит она и из за этого мозг выносит? У меня такие только объяснения. Иначе как все это объяснить? А еще по одежде стал проезжаться, чтобы стильно одевалась. Я говорю а как же платочки дома? Он начинает орать и говорит что я тупая овца. Чтобы готовила в платочке и волосы по дому не летали. Вот что думаете?

надо еще что-то думать? очевидно же, начало конца. Вы его бесите, раздражаете, у енго есть другая. Вам - ноги в руки и сматываться, или его выгонять.

Живу у мужа, идти особо некуда. Точнее родители в двушке с уже взрослым братом. У нас еще дочка 4 лет. Куда мне возвращаться? Я не уйду никуда сама. Врят ли он будет нас выгонять силой или требовать чтобы съехали. Даже если будет требовать я никуда не уеду и развод ему не дам.

что значит не дадите? Вы не знаете законов? так почитайте. По суду вас выселят на раз-два-три, одну причем.

Да никуда он не выселит, он дочку любит. Остригаться тоже не хочу. Выгнать ему меня не получится. Он не станет меня выгонять по закону с полицией. Я мать его ребенка все таки как бы там не было. Даже если так он должен поделить квартиру на нас и на него. А у него трешка. Вот пусть тогда покупает нам квартиру и полностью обеспечивает нас. Дочь еще маленькая, работать я не могу.

Автор, подобная самоуверенность до добра не доводит. По прочтении этого поста, если честно, подумалось, что даже если любовницы у вашего мужа сейчас нет, то скоро будет. И вовсе не потому, что муж козел.
Ну а насчет того, что он кому должен, вас могут ждать очень неприятные открытия.

ха, да он вам триппер таскать будет и баб, долго сама протянете и лядство терпеть будете? Дочь у вас большая, работать вы сами не хотите, а если квартира до брака, то вам нихрена не светит.

Вы считаете чтобы нас выпереть из квартиры ему охота самому триппером болеть? Большая дочь да ей 4 года, а не 14. Читайте внимательно что я пишу. Квартира его добрачная но мне кажется что раз ребенок то и по закону мы имеем право на половину. Так что ему выгонять нас нет смысла, а делить квартиру знаю точно он не будет.

4 года-садовский ребенок, триппер он может подхватить сам того не желая, а ещё вас поколачивать. А на счёт квартиры, я вас очень удивлю, но вы и дверной ручки там не имеете, всё остальное вам действительно кажется. Квартиру он делить ни с кем не будет, просто вас выпрет и приведёт новую жену.

вы реально глупы или прикидываетесь??? Вы можете быть прописаны хоть в Кремле, но это не значит, что пол-кремля ваши. А выписать вас-вопрос одного заседания в суде.

То есть ребенок прописан, а Вы зарегистрированы? Вы даже не понимаете, что это абсолютно одно и то же?
а так например - разведется и перестанете быт законной женой
жена - не пожизненный титул а временный статус, на развод согласие не требуется, разве что время пакостно можно потянуть, но какое значение имеют лишние пару месяцев
ребенок останется с ним, а вы - к родителям и платить алименты
да, работать придется
так что пора снимать розовые очки
У меня вопросы изначально не про квартиру и ее дележку а про мои волосы. Почему думаете он как с ума сошел и домотался до волос моих? 6 лет жил и все устраивало, а тут на тебе остригай, косынка. Может он немного с ума уже сходит или странности такие могут быть чем вызываны? Вот мои вопросы, не про квартиру и как нам разводится? Никто не собирается разводится не я не мой муж я думаю.

вот жил с вами 6 лет, а на 7ой вы его бесить стали своей тупизной или другая у него, дальше что??? Окажется та умнее-валить вам в двушку на головы родителей.

Потому что раньше ему ваше неряшество еще не успело обрыднуть. Теперь мало того, что обрыдло, так он еще стал с нормальными общаться и видеть, как оно бывает у нормальных людей.
Это только вам кажется. Никаких прав на квартиру у вас нет. Если вы прописаны у него - он после развода выпишет вас в одно заседание суда. Если не прописаны - ему даже полицию вызывать не надо. Просто в один из дней вы выйдете из квартиры, а зайти не сможете - он замок поменяет. И никакая полиция вас не защитит.
Дочка имеет право проживать с отцом. Вы - нет.
При чем здесь вы? Ребенка оставит себе, а вас выпишет - и отправитесь по месту прежнего жительства. По крайней мере, я бы сыну именно это и посоветовала.

маленькая - в год,
но у вас понятно что и в 18 тоже маленькой будет
вы ж писали что 4 года дочке
не "не можете", а не хотите работать
сидеть дома с одним уже не маленьким ребенком и при том волосы по всему дому - недовольство мужа можно понять
и внешность понятно что оклушилась - почти неизбежно дома при малом доходе
если квартира куплена в браке, то она принадлежит и вам тоже
если до него - вас там нет и прав у вас на нее нет
и вас обеспечивать он не должен - только ребенка
У меня всегда ассоциация у тех у кого волосы ниже плеч что передо мной клуша. Вы именно оклушились и обабились, опростились, мужа это бесит и любого бы бесило. Наверное когда вы встречались вы были другая и моложе и волосы лучше, так не сыпались и чувство еще неприсыщенности было у мужа, чувство новизны. А со временем оно уходит и если женщина остается такая же как во время знакомства и первых встреч то это просто надоедает. Муж ваш видимо решил не церемориться с вами и высказывается резко, такой видимо человек. Не поймете и не перестанете его бесить, вообще вас турнет. По женщинам стал гулять это очевидно и понятно.

Ее муж только может послать на хер. Она живет у него. Даже если она выйдет на работу, она сможет заработать скорее всего только за съем комнаты и пропитание себе и ребенку и то если алименты муж будет платить хотя бы тыщ 10.

да накой мараться, о дуру руки пачкать, проще замок сменить и пусть ночует на лестнице или к маме чешет

Как можно не дать развод? )) И как можно не уехать, если вас попросят с вещами на выход? за косяк дверной цепляться будете?
ну значит ждите, что он сам с вами разведется и приведет новую жену, она будет красивая стильная рассекать, а вы в платочке им готовить будете ;)

Может ему надоело что вы вечно в одном образе и он уже не знает как это донести? или как вариант сильно полезли волосы и их ему жрать надоело. раньше была любовь-морковь, а теперь это только раздражает.

ну, я таки готовлю в платочке, ненавижу волосы в супе. а у нас еще белый пол в ванной, вот тоже каждый волосок видно и ненавистно.
но, боюсь что присоединюсь к посту выше. бабо у него.
6 лет с ним живя была не засранкой и все вечно драила и чистила. А тут вдруг и стала засранкой. Меня беспокоит может у него что с головой? А может все таки причиной является та женщина с которой он все таки писался? Влюбился и что то было и хочет чтобы я ее образ подобрала?

вероятно это у вас с головой, вернее с волосами, падучесть излишняя, бывает :).Обратитесь к специалисту :) А еще лучше - на работу бы вышли :)

Работа и волосы тут каким боком? Муж вообще изначально хотел меня дома видеть и чтобы я не работала. Я как вышла замуж через 5 месяцев уволилась, попутешествовали, а потом дочку родили. Дочка маленькая, оставить не с кем. Куда мне выходить на работу и кем уже теперь?

да это понятно:) Но надо же тете 100 рублей подзаработать:) Можно поприкалываться над ней чуток :)

Да мало ли что он хотел изначально?Часто мужчинам все равно работает жена или нет, главное чтобы дома содержала в чистоте и кормила вкусно. Предсатвляете, работающие успевают и то и другое. А вы видимо не успевали ничего, вот он и решил что вам не надо работать, может тогда будете успевать по дому крутиться и готовить хорошо. Но вы похоже сидя на жопе и то не можете дом в чистоте содержать.

за что боролись
муж небось думал что если вы засядете дома, то у него будет роскошная холеная жена - как с журнальной картинки, хоть внешне
а не домашняя клуша
а оказалось что работающие все равно эффектнее и элегантнее - просто потому что некуда деваться и как ни лень, а все равно - причесон, макияж (чтоб глаза казались открытыми даже во сне)))), костюмчик (только в душЕ и дУше мечтая о лосинах и футболке) , дежурную улыбочку и - к шефу на ковер
а со стороны - бодра и элегантна
муж ведь не слепой и на работе всяких бизнес вуманов видит, в том числе высокооплачиваемых и ухоженных причем уже готовых - процесс преобразование ему недоступен
бабо может и вообще платоническое, но какое-то влияние оказала - может и не желая того, для автора это уже не суть
А дома разве кто-то ходит не в домашней одежде?! Даже та же бизнес-вумен домой приходит и не ходит наверное на каблуках и в костюмах или платьях, а одевается в домашнюю одежду и в тапочки и в халатики. Ни одну не видела чтобы по дому рассекала в туфлях, в платьях и при макияже.

бизнес вуман дома находится недолго, в остальное время носят бизнес прикид
так что муж ее редко видит в домашнем
автора же муж не видит ни в чем ином
хозяйки дома профессиональные носят не совсем домашнее - кэжуал но не шорты с бесформенной футболкой
вернее и их тоже - в тематический день или для генеральной уборки
Думаю, что правы вышеотписавшиеся. Нашел повод доипаться. НЕ будет волос, будут ногти. Лично я бы такое не потерпела, но вам ж наверняка "идти некуда".
Он начинает орать и говорит что я тупая овца - ну что тут еще вам говорить? Собирайте вещи и уё.

это значит что мы не молодеем и нервы крепче не становятся
это типа невроза легкого - отвращение к выпавшим волосам
мне тоже волосы раскиданные неприятны до тошнотиков
насчет готовки с подобранными волосами - классика кулинарная
вы лучше подумайте почему они у вас так лезут и почему по всему дому - такого быть не должно
если лезут - значит надо заплетать и закалывать и расчесывать в одном определенном месте где легко потом убрать ком выпавших волос
фея не фея, но вполне может быть что кто-то зацепил и он сравнил с вами - получилось не в вашу пользу
не обязательно сразу фея, может просто коллега или вообще не картинке
но торкнуло
Попробуйте для начала волосы укладывать в прическу. Да хотя бы в косу. Волосы не будут по всей квартире тогда, и уж точно не будут мешать во время секса. Его вопросы как бы сняты. Если и дальше будет продолжаться, то уходить. Снимать квартиру и уходить.

В косу я заплетала и в гульку убирала. Он говорит что это колхозно. Еще и орет что я как малашка хожу по дому. А говорю в косынке или в платке хлопковом буду не малашка разве? Он говорит когда на кухне то убирай и сверху косынку. Но раньше ведь не было у мужа таких причуд. Волосы не хочу остригать все равно.

+1 разводка, особенно после того, что она развод ему не даст и квартиру добрачную поделит.

Тогда это разводка.
Вы про то, что можно волосы в косу убирать, изначально забыли, писали сочинение свое наспех. А теперь придумала, что с косой ходили.

После замечаний мужа я стала дома ходить с косой при нем и готовить с косой? В чем тут разводка? До этого часто ходила дома с распущенными волосами и завивала и прямые носила или хвост конский делала. Далеко я не однообразная и разные прически себе крутила.

Хожу часто в шортиках и футболке. Когда прохладно то хороший спортивный костюм. Еще могу просто ходить в футболке и лосинах и рубашка сверху если прохладно. А что?

Ничо, вам ж муй сказал, что вы как "малашка". Вариантов тут два - либо вы его тупо бесите и бесить будете даже в вечернем платье с короткой стрижкой, либо вы действительно неряха и малашка. Третьего не дано.
Разве при разводе ребенок не имеет права на долю в квартире?
(я не автор, мой ребенок ни на что не претендует, но не понятны насмешки над автором).

Конечно нет. С чего вдруг? Ребенок будет иметь право на долю, только в случае смерти родителя-собственника, больше никак.

с какой стати? :)) Он её заработал? Или при рождении нынче сразу лужайки стали раздавать? :)

Мне это не надо, но всё же советую автору проконсультироваться у юриста, потому что мне это странно. Всё же права детей более-менее защищены. И в случае, если папка выкидывает из квартиры. ребёнок не может остаться на улице.
Несовершеннолетнего даже не выпишешь в никуда при продаже квартиры.

бляя, таких дур не бывает!!! "Если квартира приватизирована, но ребенок не является одним из собственников, то при продаже квартиры (или дарения, обмена) письменное разрешение органов опеки и попечительства для выписки не требуется."
"Если владельцем квартиры является муж, то после развода он имеет полное право потребовать от бывшей супруги прекратить регистрацию по месту жительства на его жилплощади. В соответствии с Гражданским и Жилищным кодексами РФ после развода жена больше не является близким родственником собственника квартиры. Пользоваться жильем она может только с согласия владельца."

Несовершеннолетний имеет право проживать с родителем, это да. Но никаких прав на собственность не имеет.
Насчет того, что не выпишешь, вы тоже отстали от жизни. Выписывают новые собственники в одно заседание суда.

права детей защищены если они являются собственниками, если квартира баб-дедов или родительская, то ребенок не при делах вообще никаким боком. Гугль откройте в конце концов!
При продаже если у ребёнка нет собственности в этой квартире, то выпишешь запросто.

Не имеет. У ребенка вообще может никакой доли и не быть. Например, мой ребенок прописан в квартире у моих бабушки и дедушки, вместе со мной. Никаких долей у меня и тем более у него нет и быть не может. Квартира моих родителей вообще кооперативная и я к ней не имею никакого отношения. Только после их смерти, как прямой наследник. А прописка-регистрация вааааще никакой роли не играет. А у мужа автора квартира добрачная, так что автор и ребенок никаких прав на нее не имеют
Ну прекрасно. Дочь после развода с муем и останется. Хороший муй. О ребенке побеспокоился, а о вас, в прицнипе , уже не обязан. Ребенок достаточно большой, декрет положен до 3 лет, можете сами себя обеспечивать. Настоятельно советую об этом подумать, бо у вас же не звоночки, а набат
И не надо дарственную делать, Несовершеннолетняя дочь зарегистрована у отца. Этого вполне достаточно я узнавала уже год как.

Почему вы меня оскорбляете постоянно? Я умышлено вас игнорю, а вы все лезите ко мне. Какая еще справка? Что еще придумаете?

Если бывшая жена не хочет добровольно прекращать регистрацию в квартире, единственный выход из положения — обратиться с исковым заявлением в судебные органы.
Предварительно нужно поговорить с ней и объяснить, на каком основании она должна выписаться, что ей грозит, если она будет выписана по решению суда. Проигрыш в суде влечет за собой не только исполнение решения, но и возмещение всех расходов истца, связанных с судебным заседанием, прочие денежные расходы.

Специально для вас: 1. Какие права на квартиру будут иметь жена и ребенок в случае развода (в смысле возможности их проживания в ней)?
В случае развода жена претендовать на квартиру не будет, т.к. эта квартира нажита вами до брака, вы ее сможете выселить. на основании ст. 31 п. 4 СК РФ
2. Можно ли будет их выписать (выселить) после развода?
При разводе жена перестает быть членом семьи и ее можно будет выписать. Ребенка выселить вы не сможете.
То есть вас нахрен с пляжа, а ребенок остаётся, например, с новой женой :)

Автор,а если он прав? Вам мужчина этот нужен? Будьте хитрее). В тырнете море всяких красивых и простых укладок для длинных волос.Пришли с работы,причесались,заплели всё это в симпатишную загогульку,полы помыли,кушать приготовили (ну чтоб в тарелке волосья не попадались) и всё. Какие проблемы? По поводу стильно...возможно вы долго не меняете фасон своей одежды.Мужчинам надо,чтоб вы менялись. Я тут недавно полностью поменяла гардероб ,муж как шмель вьётся и жужжит от удовольствия). А я между прочим 56-го размера.
Подумайте,мужики просто так не орут(.И баба тут не при чём,хотя может и причём,но если поменять себявнешне-тогда не придётся менять вас на бабу.

Тогда тем более)))),что мешает соорудить причесон к его приходу? а на улицу пущай с волосьями чешет).

та вы что:)? Это же надо напрячься, чтобы причесон соорудить :) А они не могутс, слишком загружены :)

Ерунда! Ничего короткие не валятся и не забиваются. Длинные действительно по всему дому, потом лезут в нос, в рот, в еде часто. На фиг!

короткие можно чаще расчесывать чтоб не сыпались куда попало
а с длинными это целое дело
хотя сидя дома - что еще делать как не волосы холить
чёта мне начинает казаться, что это деушка катя, которая три топа подряд была без мужа и зубов, зато с ремонтом... уж больно литературный стиль похож...
Автор, нельзя так, чтобы с самого начала настроить всех против себя, сначала нужно у всех сочувствие и понимание вызвать, а потом постепенно подбрасывать. Вот к примеру: сначала вам надо было написать, что у вас доли в квартире мужа, а только в середине топа внезапно обнаружить, что это не доли,а регистрация. Еще через 50 постов - регистрация временная... ну как-то так... а вы сразу все вывалили, уже и добавить нечего...
Автор, это унижение - то, что от вас требуется. Если есть, куда идти - уходите. Если некуда, то я б на вашем месте обрилась под 0. Но мне пофиг чужое мнение и косые взгляды соседей. Зато муШШ порадуется. Может от шока из него и вылезет правда. ЗЫ - тиотки, дело не в том, работает ли она или нет, чья квартира и пр. Унижать ее за это никто не имеет права. И плясать надо от того, что она сейчас имеет, а не давать дурные советы про работу. Она уже, наверно, и сама поняла, что ей лучше работать. Но надо что-то делать вот прям счас.
А при чём тут унижение? У вас крайности:либо лысая,либо с волосьями до жопи. Вот у меня отвращение к бородатым и усатым(,ну не могу я!Воняет эта борода,колется. Я б не шмогла. Щетину 2-х дневную вытерплю,бороду-нет.Муж-то мне идёт навстречу.А я почему должна упереться ? Вот моему не нравится короткая стрижка,я не могу с длинными,стригусь так,чтоб и его мнение учитывать и цвет тоже.Ну если ему нравится,почему бы не сделать приятное? Не до абсурда конечно,есть какие-то вещи которые я делать не буду принципиально:пирсинг в язык,наколку на пи..ду,кольца в соски,но стрижка....это даже интересно)...поэкспериментировать.

унижение - в требовании. Это была не просьба. Это наезды и оскорбления. И потом - это ЕЕ волосы. ЕЕ тело, скажем так. И только ей решать, стричься или нет. Он может попросить. Озвучить (вежливо!) свои предпочтения. ВСЕ. Она вправе не согласиться с просьбой. Уверена, если б просьба его была выражена адекватно, - Катя, ты не могла бы сделать стрижку? Очень хочется увидеть тебя немного по-другому... - Автор бы с радостью подстриглась... А, автор?
Есть такие упёртые бабы,что им порой хочется звездануть за их "а мне так удобно/нравится/привыкла".Откуда вы знаете сколько он раз ей сказал по-хорошему прежде чем наорать?
И это касается не только внешности. Некоторые умудряются перчить/пересаливать,носить треники 25 лет одни и те же,не брить ноги.Да,это их тело!Но е@ать должен муж!!!!А если у него не встаёт на это ,остаётся только фея и развод.
Не жалко? Из-за просто 20см волос взять и перечеркнуть отношения с отцом твоего ребёнка?

бабы не следят за собой, не следят за своим здоровьем, не убираются в хате, только и всего :) Речь естественно про автора :)

Когда это тело и волосья вторгаются в другое чужое пространство то людям противно.Видимо мужу автора просто стало противно. Откуда вы знаете может он раньше просто мирился с ее волосьями и терпел? но любому терпению приходит конец. Раньше они были меньше вместе, только жить начинали, а со временем это опровело. Меня тоже бесят чьи то распущенные космы по дорожке в кассу в супермаркете или в кафе за соседним столиком, все время кажется что она сейчас мотанет своей башкой и ко мне ее волосы в тарелку прилетят. Бесят в общественном транспорте если куда то приходится поехать на нем. Считаю что это неуважение к окружающим и их надо убирать и закалывать, чтобы никому не мешали. Вот муж автора тоже стал требовать, наелся волосни. А дома логично что платок и повязки, когда пищу готовят.

Какотако унижение? Значит надо молчать мую в тряпочку в собственной хате, когда "полно грязи от волос на полу, вечно они на кухне, на столе и около посуды" :)?

если такая беда - то к врачу. К трихологу. За витаминами. Потому что обычное выпадение волос - до 100 штук в день. Кстати, у муя они тоже выпадают.
естественно у муя выпадают, ибо они у всех выпадают . Но есть разница 5 см муя и длинющие волосы автора, которые валяются везде???

Автор не уйдёёёёт! :) Не зря она чтоль рожала и не работала 6 лет?? Ей ещё и квартира добрачная положена, она вон какой подвиг совершила! И вообще, пусть скотина будет благодарен, что она жизнь свою на него положила :)

Ха,у меня короткие и то везде! И не только в ванной)))))Я линючая)Муж тоже бухтит,но не ходить же лысой. Он правда удивляется всегда,когда пропылесосит ,а том пол-контейнера моих волос,спрашивает мол у тебя ежедневная линька?)

Эммм... у меня волосья ниже лопаток и очень густые. НИГДЕ волос моих в квартире нет. Если только в ванной после мытья головы и на массажной расческе. Но я их сразу убираю. Укладываю волосы и расчесываю я их исключительно в ванной. Дома с распущенной копной не хожу, это просто неудобно, собираю в хвостик на макушке. Просто так волосы с меня не сыпятся, я здорова. ну мож один-два волоса на одежде останутся, но это ж не "задолбали".
Что вы делаете, что они у вас пучками лезут??
странно... вообще-то МЕДИЦИНСКАЯ "норма" выпадения волос у здорового человека - около 100 штук в день... волосы же постоянно обновляются... получается, что у вас они либо НЕ обновляются (что противоречит биологии), либо болеют какой-то редкой замудреной трихологической хворью... ну, или вы их попросту нигде кроме ванной не замечаете, хотя они есть :)
Ну так эта норма остается на расческе, в ванной во время мытья, ну пара-тройка на одежде.. Но чтобы пуки кругом?? Никогда не видела, чтобы человек шел, а за ним волосья сыпались ))
Можете мне поверить, моя мама на чистоте повернута, она б мне печень выела, если бы мои волосья были ВЕЗДЕ. Я за пару-тройку волос в ванной то огребаю. И мужчина мой тож чистоплотен и брезглив до жути, точно бы мне сказал, если бы с меня волосья сыпались :-D
вычесывает
хвостик не дает им падать
а утром вычесывает, в ванной проще убрать сразу
остальные - на постели остаются
Ну я на работе целый день с распущенной копной. Собираю только дома, просто потому что мне так удобней. Не туго, в обычный свободный хвост. Ни на стуле, ни на полу , нигде моих волос нет. Ну пара-тройка максимум, их аккуратно с одежды снял и все. Что должно происходить, чтобы волосы пуками лезли, объясните мне??
Исключительно из ваших слов :
Меня ЗАДОЛБАЛИ волосы. Они действительно везде, блин (с)
Вот меня это и удивило, потому что я, обладательница длинной и густой копны волос, их по всей квартире не вижу :-P
Может потому что,вы всё время на еве пистите,пока кто-то за вами убирает квартиру?И этого кого-то реально ваши волосья уже задолбали?

Да мне всегда легко)Я свои обязанности на чужие плечи не перекладываю и меня лишний раз головогривые бездельники не напрягают;)

Даж не знаю порадоваться за вас, что у вас напрягов в виде бездельников нет или посочувствовать, что обязанностей много :-P
+1 у меня дочка длинноволосая
это как длиношерстный подшерсточный кот в квартире )))))
пылесос - мой лучший друг ))))
ну хоть ей распущенные мешают - хвост завязывает
и я сама стала короче стричься, два длинношерстных - перебор
Вот бабы озверевшие: взяли и растоптали автора по самое не могу. Какие-то здесь злые тётки в климаксе, похоже. У автора жизнь рушится, а её пинают. Она не поддаётся, защищаются, так бабки ещё больше звереют.

Да! )) Может тут пишут обстриженные бабы, коих очень много на улицах. Вот им и завидно, что у автора, судя по всему, грива. Она не работает и живёт в квартире мужа, вот их и корёжит.

И правда что))) она же уже решила, что все принадлежит ей на основании регистрации, ибаста! :-7

" Он начинает орать и говорит что я тупая овца" - неужели после этого кто-то еще думает, что с ним делать????
В акуе от баб...
Женщина! Возьмите право собственности на квартиру и вчитайтесь КТО там собственником записан.
Ребенок ваш может там жить до 18 лет.
По поводу стрижки. Похоже у мужа фея. С короткой стрижкой.
Как у вас с сексом?

Автор, действуйте от противного.
Если девица с короткой стрижкой, а ваш муж пытается вас под ее стандарты слепить, мол, или стрижка или косынка, то в этом выборе он специально указал косынку, потому что знает, что вы на это никогда не пойдете. Завтра же надевайте косынку! Не в целях того, что вы послушались мужа, а в целях потроллить. Интересно будет на его рожу глянуть, как отреагирует, как дальше будет действовать? Надевать-то надо, когда он дома, я бы еще поуродливей вариант нашла.
НО! Либо вы так лихо вопросы задали и все ответы тут же выложили ;) и речь в разводке, тогда нам надо расслабиться, либо все уже к концу тянется.
Забудьте про собственность в его квартире, ребенок ничего не получит, вы тем более. После развода бывшая жена выселяется по суду, про ребенка он может сказать: "Ок, пусть останется со мной, ты выселяйся!" Стелите соломку: выходите на работу, повышайте квалификацию, курсы и пр. Ребенка в сад, вам - дальше двигаться! Не засиживайтесь, не оставайтесь на месте! Все слова, что вы написали, если это не разводка, все эти слова другие авторы писали в других топах, потом фея, потом развод, потом где жить и что есть... Пусть вас это обойдет, но подстрахуйтесь!

Автор а что вы короткую стрижку не хотите сделать?
У меня тоже были длинные волосы, и муж тоже ругался что они по всюду, пошла и отстригла их (но они и мне надоели, были ниже лопаток) муж доволен, волосы ни где не валяются, в ванной не забивают слив, а главное как оказалось мне идет короткая стрижка. красота!

Светлые еще хуже. Их не видно. Если в еду попадают, совсем беда, прямо изо рта приходится вытаскивать.
