В спину дышут малолетки!
Мне уже под сорок. Как-то сидели с подругой, рассуждали о том, о сем. И вот она поделилась своим страхом - говорит - в спину сейчас по всем фронтам малолетки дышат, она имела ввиду, конечно, просто женщин и девушек младше нас с ней. И правда, сейчас женщины молодые 25-27 летние образованные, знают кучу иностранных языков, за собой следят, фитнесс, бег, иоги, у нас таких возможностей не было, а если и было, то всё ж оно новее да современнее... И дело не только во внимании мужчин, а во всем - в карьере, в возможностях...
Вот вам не страшно, что вы по любому на таком фоне заведомо в проигрыше?

Гы, мне никто не дышит :-) Живу спокойно, в любви и согласии, а молодым у нас везде - дорога ;-) А вот кто в проигрыше, кто в выигрыше - мне пофиг, не о том я думаю ;-)
нет возможности бегать и заниматься спортом, только у инвалидов:) моя мама в 50 лет начала учить итальянский язык, английский пошла учить в 30 с копейками, на курсы при МИД, в общем вы ищите причину, а не возможность:)
да, точно ))) вот я тож второй иностранный пошла сейчас учить, и ничего, чужое дыхание в спину не мешает. Отговорки - это когда лень, а когда хочешь, найдешь возможность
Моя сейчас английский учит ) Ну так, лайтово, чтобы на отдыхе себя более-менее свободно чувствовать. Сама, курсы в инете. В бассейн ходит 2 раза в неделю. Шисят лей ей :)
Не знаю, мне никто не дышит :-D
Каких таких возможностей у вас не было? Фитнесом заниматься? Язык выучить? Вам точно "под 40", а не "за 70"? :-D
Мне 37. Английский знаю, играю на фортепиано и гитаре, профессиональный вокал, регулярно посещаю бассейн, занимаюсь фитнесом (дома правда, утром комплекс 15минутный), работаю, живу :) Ну вот рядом со мной девочка сидит 24 года ей. Вот совершенно не вижу я, чем ей проигрываю :) Еще неизвестно как она в мои 37 будет выглядеть и что делать после родов-декрета ;)
мне не 40, 37 всего :) и нет, меня не парит, я дам фору этим 27 летним, как минимум, опытом как жизненным, и профессиональным.
Им еще рожать, или детей воспитывать, искать свой путь, мой же ребенок уже вырос,моя семейная жизнь стабильна, моя концентрация давно на другом :)
а внешне, я ничем от них не отличаюсь :) это как минимум, а как максимум, я стройнее и ярче многих из них :)
от 20 до 35 возраст моих подчиненных, и я вижу как многие из них не умеют и половину от того,функционала. которым я располагаю :)
некоторые никогда не научатся....

Так учите языки, занимайтесь спортом. Если тогда возможности не было, берите все от жизни сейчас. Вы сами зачем-то себя в утиль списываете

Совсем даже не все вам в спину дышат. Очень тяжело удержаться и доказать, что чего-то да стоишь, когда на тебе малолетние дети, ипотека и прочие радости молодой женщины. Это вы написали о незамужних карьеристках? Тогда совсем завидовать нечему, потому что в гонке за карьерой тут уже много топов было от 40-летних, которые прошли тем же путем: делали карьеру, учили языки, умница-красавица в 40 лет одна, все мужики разобраны, детей хочется, но не от кого. Каждому свое. Я себя вспоминаю в этом возрасте. С 2-мя языками, с хорошим образованием я пошла няней в садик работать, потому что в одном саду моего ребенка потеряли (к счастью после получаса поисков по району, ее нашли одну в группе, забившуюся в туалете - ей 2,5 года было). Уволилась с хорошей работы и пошла няней, чтобы взяли ее в другой садик. И переучиваться стала на по той специальности, где возможно совмещать семью, детей и работу с удобным мне графиком.

В проигрыше. Поэтому мужики и сматываются к таких, кто из себя что-то представляет, имеет квартиру-машину-бизнес или хороший заработок. Но что не жить теперь? Остается обзаводиться подружками и судачить об этом.

каких таких возможностей у вас не было? все кто хотел учили языки и сейчас учат, фитнесс и 10 лет назад было доступен, а сейчас и подавно, по моему во всех подвалах уже наоткрывали и тренажерки и групповые и танцы-шманцы, кто вам мешает пойти и дать фору молодняку?

Как интересно в 50 можно дать фору молодняку? Сейчас и девки молодые превосходно одеваются и шеллаки и волосы наращивают с ресницами и на фитнесе задницу качают и сиськи делают и бабло зарабатывают пока молодые не хилое, часто и в интим-услугах. И как интересно им в 50, к примеру можно дать фору? Научите?

про 50 не знаю, а по поводу одежды и шеллаков, я не пойму вы что не можете одежду купить и шеллак сделать? в чем проблема? и далеко не все качают на фитнесе и одеваются со вкусом, а уж про интим-услуги вообще насмешили, у вас что все знакомы оттуда? у меня за всю жизнь таких знакомых не было и вряд ли будет
Конечно если уж прямо девочка-конфетка вся такая ухоженная, тут сложно с ней поспорить, но в основной массе молодежь ленивая, часто одеты без вкуса, в джинсы и майку, на голове гнездо, лишний вес, да и сиськи обвисшие... вот в этом случае и хочется показать что ты старше и у тебя и прическа и шеллак и попа не обвисшая и одежда со вкусом стильная и машина модная и квартира дизайнерская и не одна и отдых по высшему разряду, вот тут-то девочки и сдуваются сразу, я обычно говорю "чему ты злорадствуешь, а ты попробуй выглядеть хотя бы как я, не то что лучше, тогда и поговорим", хотя если честно вот ни разу я никому такую фразу не говорила, т.к. обычно все знакомые адекватные

ну в интим-услугах, конечно, вы им фору не дадите, это точно :)
А в остальном запросто, если за собой следить, она в интим-услугах уже в 30 будет выглядеть на 50

да ладно, у меня многие мои однокурсницы в 20 лет уже были с 2 ВО, кто-то кандидат наук, кто-то стал самым молодым адвокатом :)так можно очень даже о чем и потрахаться и поговорить, при это ни тяжести жизни в глазах, ни детей, ни бытовых проблем:))
Тааак. Немного математики. Среднюю школу обычно заканчивают к 16-17 годам. К 20 годам с двумя ВО - это значит, что 4 года ушло на ВО? Это чтож за ВО такое? А еще и с двуууумяяяя... Гарвард, не иначе?

понятно,что не в 20, а в 25-25, универ многие из нас закончили в 21-22, в 21 это те кто 10-11 экстерном заканчивали . Второе ВО он 2-3 года, к примеру моя подруга в 25 уже была обладателем 3х дипломов МГУ, 1 -пиар, потом после 3 курса, если продолжаешь изучение иностранного то через еще 2 года можно получить диплом переводчика и потом еще пошла на госуправление и через 2 года окончила магистратуру по госуправлению , а первый диплом специалиста
нууу, это не 2 ВО, это 2 ВО по-российски :). Магистратуры, диплом через 2 года - это так, корочки в конвертике, а не ВО. Вот пиар она закончила - значит пиар и есть ее ВО, остальное все туфта. Спцалист-многостаночник. Это как балерина-слесарь примерно.

А во что еще играть, кроме как в жизнь? А в ней по любому, они выиграют, просто по факту нашего удаления с поля.
Главное, сделать так, чтобы в твоей команде всегда были запасные игроки, способные встать на замену.
А отчего страх то ? конечно , в 40 лет не будешь выглядеть на 20 , как ни старайся , это понятно и закономерно . а в остальном - кто мешает следить за собой , бегать по утрам , заниматься йогой , учить языки , и т.д. ???
Мне не понять таких " страхов " .
Ну, 27-летние, может еще что-то да как-то... А вот те, что помоложе - жертвы егэ(((
Из-за них страшно за будущее страны - его скорее нет, чем оно есть.
Я в свои 35 лет имею фитнес, косметологию, путешествия... И выгляжу на 26 лет :-)
Так что "молодежь" эта мне совсем не конкуренты.

>Я в свои 35 лет имею фитнес, косметологию, путешествия... И выгляжу на 26 лет>
А ума так на 13 и осталось:ups1

Сейчас очень многие в возрасте 30+ выглядят на 7-10 лет моложе, ничего удивительного.
Поколение сменилось - это раньше женщина уже оплывала к этому возрасту, а сейчас все худышки, подтянутые.
А вы что, свои 25-27 перепрыгнули что ли? Тоже дышали кому-то....
Молодым везде у нас дорога, такова жизнь.
Пугаться не за чем, надо уметь жить полноценно в любом возрасте

Мы на разных орбитах. Фитнесы и йоги у меня те же, ничем я не обделена. Опыт, связи у меня уже наработаны и меня уважают за мои умения. Если рядом молодежь умеет больше- я только за. Моей должности пока им не достичь. Плюс- у меня уже не маячит впереди декрет и маленькие дети:):)
ППКС. Я их учу, в институте работаю уже 10 лет((( это треш. Бесконечное нытье о том, как им тяжело. Им тяжело вообще все: и жить, и учиться. В свои 20-22 они УГ в большинстве своем.
Кстати, я не претендую на то, что выгляжу на 10 лет моложе. Имхо, на свой возраст выгляжу, т.к. собой занимаюсь меньше, чем хотелось бы. Но я, блин, со своим 46 размером стройнее и худее большинства из них. Вот это меня пугает: что не конкуренция они мне ни разу.
ЗЫ: 37 мне будет осенью.
у нас было море возможностей (мне 40), и языки, и спорт, вообще раньше легче все давалось, сейчас возможностей пробиться гораздо меньше. Наоборот жалею молодежь, им сейчас труднее тк экономика в жопэ. Раньше квартиру легче было купить, сейчас фиг накопишь. Поездки заграницу были, сейчас такая полит ситуация, что хрен куда поедешь итд итп
Даже свое дело начать 20 лет назад было легче (все только развивалось, можно было легко влиться в струю) а сейчас все ниши плотно заняты, не пробъешься.

Так и хорошо,что "дышат"!;) это не позволяет расслабляться и заставляет держать себя в тонусе!:party2

Кто прочно замужем, тому никто в спину не дышит, ну а кто нет...
естественно. 40лим в спину дышат 30летние
30лним-20летние 20летним- 16летние нимфетки.
Это про брачный рынок в России.
Ну я конечно имею в виду если крепкий и удачный брак.
Но природа человеческая увы такова, что старея все теряют постепенно матримониальные шансы , особенно в России.
Такое впечатление , что в России в 2 раза больше женщин и среди них за хороших мужиков идет битва не на жизнь, а на смерт.ь
И естественно более молодые для такой битвы имеют очень мощное оружие по сравнению со стареющими одинокими женщинами.
а что, училки перевелись на Еве?!
Почему никто не попроавляет автора?)
Если что, мне не дышУт). Я их и не вижу. Их очень мало, мне кажется, тех, кто родился в 90х(.
Мне 38, дочке 15. Умница-красавица, ноги от ушей.
Не чувствую, что мне кто-то в спину дышит. Воспринимаю уже всех 20-летних как детей. Опекаю, сочувствую, им еще рожать-мучиться, столько всего пройти предстоит.
Глупо конкурировать, мы на разных орбитах.

Поколению +/- 40 никакие малолетки не страшны, фору *дышащим* легко дадим :) Наоборот, молодежь мужского пола тянется к дамам под 40. Не только мое наблюдение, кстати.
И ответы в топе показательны :)
Это только от человека зависит. Не у всех молодых есть возможность ходить на фитнес и получать хорошее образование. И не у всех 40-летних такой возможности нет) Я хожу в зал регулярно, за собой ухаживаю. Деньги на это есть. Как раз потому, что к 40 годам я уже наработала гораздо больше, чем вчерашние студентки. Насчет образования и языков, все эти возможности у моих ровесников тоже были всегда. Даже больше было возможностей в плане бесплатности этого образования. За границу отдыхать ездить не могли, это да, но на знание языков и кругозор это вовсе не критическое влияние имеет. А насчет карьеры...возможно, от профессии зависит, модели в 40, конечно, сложнее, но, в основном, ценятся люди с опытом. Вы, к примеру, к врачу или юристу обратитесь с 20-летним опытом работы или к вчерашнему студенту?
Ну а если "тети-моти", которые и в 25 из себя ничего не представляли, начнут сравнивать себя с нынешними 25-летними карьеристками, какой в этом смыл? Они просто люди разного круга. Полно 25-летних клуш, у которых ни языка, ни образования. Вот с ними можно посравниваться без ущерба для психики))
у меня есть в подчинении 23-25 летние амбициозные, образованные,с языками девочки, но они не дотягивают даже жизненным опытом, они иногда такие ляпы делают, что самим потом смешно, но для их возраста это нормально.
Я о профессиональном опыте вообще молчу.

Так я именно об этом и говорю) Никто не мешает 40-летним следить за собой, знать языки и продолжать развиваться в профессиональном плане. А вот опыт, он только с годами ;) И в карьере, в том числе, и жизненный опыт помогает. Мы на грабли уже понаступали, умеем их обходить, а они только учатся, и сколько их не предупреждай, все равно будут наступать. Но это нормально, мы такими же были)
Ага, вот точно, сколько не предупреждаю, потом приходят, говорят, ну как же так, мы то думали все просто, ну да, ты говорила, но мы не верили :)
А одну девочку, 23 годика, милейшая, но наивная, спасла от глупости. Она замуж вышла, за урода редкостного, со стороны все было видно, но увы. Она верила, что век с ним проживет и не бросит он её, забеременела и пришла увольняться. Сколько я сил потратила, чтобы ей мозг на место поставить, не уволилась, рано вернулась из декрета, а через пол года муж нашёл фею и свалил. Она на меня разве что не молится теперь.
А зарабатывает девочка очень хорошо и работает тоже, но что бы с ней было, если бы я наплевала и уволила :(

Нет не страшно, я не из тех кто проигрывает - всегда в чем-то отличаюсь, чем-то лучше и пр.

Гы...обычно с возрастом должна расти не только опа и целлюлит, а еще и мозги и (тададам!) степень пофигизма :-).
Дык пусть сначала доживут до моего возраста , а я на них погляжу ...На фитнесе с меня еще первые капли пота не упали и дыхание не сбилось , а малолетки уже валяются бездыханные на ковриках и отползают к выходу ..
Не всем так повезло . Я в 25 была 95 кг гора сала . Что бы на пляже встать с песка , вначале вставала на четвереньки , и потом уже корячилась вверх с помощью рук . А по другому -никак . Я лучше буду как сейчас ,писятлетняя , чем какая я в 25 была, с натертыми друг об друга ляжками и животом -фартуком . Видимо поэтому , я с ужасом думаю о прошлом и вернутся туда , в молодость , ни за какие коврижки не желаю.
О, это да. А уж когда "малолетки" мужеска пола плетутся в хвосте... Кстати, я сама всегда на таких смотрела с большим респектом в юности - когда такая себе тетя возрастом за...(иногда за 40, а иногда и за 60!) этак глазом не могрнув делает то, что меня доводит до седьмого пота. Вот, думала, есть на кого равняться!
Слушайте, я тоже такое заметила) на степе смотрю (мне 37 лет), я скачу без остановки, а молодые сотрудницы стоят и отдышаться не могут. А еще плохо комбинации запоминают, тоже это удивляет.
Прикольно читать, как все хором стараются убедить друг друга,, что они ещё о-го-го и что никакая конкуренция со стороны молодых им не страшна. Напоминает притчу про то, как кто-то громко свистел в лесу, чтобы скрыть свой страх. Откуда же тогда берутся те сорокалетние, кого меняют на "двух по двадцать"? ;)
+1, тоже читаю и прикалываюсь.
Скоро появится топ, где 60-летние убедят сами себя, что они круче 40-летних. :)
Не, нуачо, аутотренинг вещь полезная. :)
Ага, и что только к 60 доросли до материнства и ещё смогут потом, в 90, побыть внучатам хорошими бабушками. ;)
Просто пишут о своем опыте. В моем окружении никто никого не меняет. Сама ни в чем из перечисленного в заглавном сообщении не уступаю, наоборот во всем практически выигрываю, ну кроме свежести, свойственной молодости разве что) А вообще-то пофиг совершенно, кто там дышит или нет.
Естественный процесс... Автор только начала изучать биологию? Хотя по ошибкам судя - да :-) Крутизна тут ни при чем, в чем меня можно заменить? Моим детям мать, моим родителям дочь, моим племяшкам тетю? Если имеется ввиду только замена мужу меня - то и тут ох как надо постараться... Причем мне :-) В обратном смысле :-)
такеи только у состоятельных мужчин, средний мужчина не может обычно потянуть и 1 40летнюю, куда ему 2 20летние:)) тут с зп 150-200 далеко не разбежишься:)) максимум на 1 и то не 1 красавицу:))
Конкуренция в чем?
Никто не боится конкуренции, потому что не в чем конкурировать. В 40 лет обычно давно и прочно замужем, мужчины не интересуют другие. Карьера уже сделана.
А если сделала глупость выйти замуж за мужчину, который тебя в 40 готов поменять на двух по двадцать, то о таком и жалеть не стоит.

Никогда не сравниваю себя с другой возрастной категорией, только со своими одногодками, человек может иметь все и изменить все кроме возраста
Я только безумно завидую их молодости. Готова была бы поменять весь свой опыт с какой-никакой мудростью на свои 25-30.

мне обидно только за то, что мой муж смотрит на молодых так, как смотрел на меня 15 лет назад. Поэтому не люблю с ним путешествовать, особенно на море, особенно в Европу, где молодёжь топлесс загорает.

Это да, с его стороны активность. Только я уже не та со своими проблемами(( когда дома, все по своим делам, я не замечаю и спокойна. Когда на отдыхе - у меня от каждого его взгляда на молодуху крышу рвёт. Пытаюсь заранее подготовить себя, что вариант с новой молодой любовью возможен:) чтобы на было неожиданностью.

Увы, но дожив до возраста "ягодки опять", я поняла, что те мужчины, которым после определённого возраста ещё интересен секс, скорее полигамны по сути. Не переживайте, от взглядов до развода оооооочень долгий путь, далеко не все его проходят.
Конечно найдет и родит. Я бы вам советовала не бояться этих мыслей , а принять их как данность, успокоиться и жить дальше. Странно, как женщины живут вообще с такими страхами....
Я вот почти 17 лет замужем. Выходя замуж знала что разводы случаются и даже не видела смысла менять фамилию. Будет ли для меня трагедия, если муж уйдет? Нет, я выходя замуж знала, что мужчина может быть ненадолго. Не будет этого, найду другого и даже не сомневаюсь. И мой муж тоже всегда знал, что я это знаю. Бывали в семейной жизни такие ситуации, что заявлял про развод, я только смеюсь - флаг в руки! Помашу только рукой. Потому что всю жизнь думала только о том, делать мне то-то или то-то, и каким боком мне это выйдет в случае развода. Поэтому плевать надо немножко на мужиков, они только держаться крепче будут. А не будут - такая красавица и умница найдет себе другого))

странно, почему некоторых женщин интересует куда смотрит их мужчина. Странно, почему меня это никогда не волновало. Вы думаете, что лукавлю или что такого не бывает? Нет, просто я считаю что у меня практически идеальная фигура, и на фоне молодых отлично себя чувствую. Больше того, я сама смотрю на других мужчин и они на меня смотря тоже, меня это волнует гораздо больше, чем то куда смотрит муж). Поэтому обычно я никогда не в курсе, оно мне и не надо. Я ему порой сама иногда говорю "смотри, какая дэвушка, ооооо":)))

слушайте, какая все-таки у баб низкая самооценка, я в шоке:scared2 честно говорю. Девушки, мне почти 45. Как же вы живете-то...

неправда, не отходит. Требования к внешности у мужчины были у меня всегда одинаковые: я никогда не вышла бы замуж за мужчину с лишним весом. Сейчас все тоже самое: встречаться с мужчиной с лишним весом я бы не стала, ничего не выйдет ни с отношениями, ни со всем остальным. Я просто не смогу с ним спать вместе, будет тошнить. Никакие моральные качества не способны это перекрыть. В качестве друга - пожалуйста, но не больше.

Всё это очень индивидуально. Для кого-то лишние 5 кг неприемлимы, для кого-то - и 25 не помеха. Моя тетушка, кстати, будучи нездоровой толстушкой, вышла в третий раз замуж за "настоящего полковника" исключительно из-за своего лёгкого, хорошего характера.
ну я же не про 5 кг) Какая мне разница, кто за кого вышел, я то здесь при чем. Вы думаете, для меня это имеет какое-то значение? Точно так же и то, куда смотрит муж? Да пусть смотрит куда хочет, главное, чтобы мне не мешал)) Это пусть он боится, куда я смотрю, а то вдруг он не соответствует:)
Я выше говорила, что с возрастом не у всех внешние требования к партнеру сходят на нет. И мне кажется это не связано с полом, поэтому я понимаю мужчин, которые не хотят женщин с плохой фигурой. Если уж я как женщина могу не хотеть из-за этого, то мужчины тем более.
И мужчины смотрят не на возраст, а на хорошее тело. А бабы думают, что дело в возрасте. Но это мое личное мнение, по опыту, ни с кем спорить не собираюсь. Конечно я не говорю про старушек), но если сравнивать расплывшуюся молодую деваху и женщину среднего возраста с фигурой как с картинки, то результат очевиден. А то, что смотрят на молодых, так это нормально. Я же смотрю на мужчин, а мужу что, нельзя? Он же с ней не в загс собрался) Ну а если собрался, то см.п1 - скатертью дорога, другого найду.

добавлю, что муж у меня ровесник:))) Сразу всех успокою: конечно же он скоро со мной разведется и найдет себе молодую, я в курсе, спасибо) Выходя замуж я уже знала об этом и даже не стала менять фамилию))) Пару раз я ему сама предлагала развестись, не уходит, гад. Конечно же я дура, я никого не найду после 40, я никому не нужна и вообще после 40 мужиков нет. Ок, я найду тогда помоложе или у вас уведу))) серьезно, могу. Так что автор, пока вы боитесь молодых, вашего мужа вполне может увести его или ваша ровесница, вот где трагедия то у вас будет....

вот вас странно, а другие контролируют :) был забавный случай на отдыхе у нас, с друзьями поехали на море, на пляж каждые день приходил мужик с девочкой лет 20 с офигенными сисяндрами :) я аж сама слюнки глотала. Топлесс есс-но. Так друг наш бегал в кабинку переодевать плавки каждые 10 минут и из кабинки пялился на девчонку эту, чтобы жена не засекла :))) А когда она купаться шла, с омерзением комментировала - фу, ну и дыни, ужасно... А сын их 9 летний не будь дурак выдал - а папе нравится, он на неё смотрит постоянно))) Скандал был. Аминь. :)

я не знаю как объяснить вам, что если я вижу красивую грудь, то я просто эстетически радуюсь, но никакой зависти к этой женщине или боязни относительно мужа у меня нет. Я могу ей даже комплимент сделать. Меня больше интересует внимание ко мне со стороны других мужчин, нежели слежка за мужем, на нее у меня просто не остается времени, да и интереса никакого. Я все время занята сама собой:))) Понимаете, у меня практически идеальная фигура и я это знаю. Я иногда сама мужу показываю на красивых женщин и восхищаюсь. Но никаких "облизываний" по этому поводу у меня нет.
Может еще и потому таких женщин немного. Молодые девушки частенько плохо выглядят, тело на троечку. На их фоне у меня только поднимается самооценка. Сисяндры (я так понимаю можно сказать только про грудь выше 3 размера) вообще мне не нравятся, выглядит вульгарно, неэстетично, тяжело в конце концов и не понимаю чем тут вообще восхищаться можно. Мужу тоже не нравится большая грудь.
Если я вижу женщину с хорошей фигурой, то радуюсь, что я не одна такая:)

Вы это, поосторожней. Не у всех как у вас маленькая грудь. И не надо про мою все еще стоячую DD говорить вульгарно и неэстетично. Очень даже эстетично, и в купальнике, и в строгом костюме, и в голом виде. И большая грудь была у самых красивых женщин в мире. Так что... скромнее нужно быть.

я за мужа спокойна) пусть смотрит "аппетит нагуливает")) еще люблю с ним вместе на девушек глазеть и обсуждать их

Мне никто не дышит, я последняя стою. Ну, а если вдруг удается продвинуться на несколько позиций, то смотрю вперед, не оглядываюсь.
Вопрос, нужны ли вам эти "возможности". Если бы я была сейчас в возрасте молодых, то эти "возможности", которые вы перечислили, мне и сейчас нафиг не сдались бы. А карьеру в молодости я и так сделала. Наоборот вижу в своей молодости гораздо больше плюсов, чем сейчас у молодых. Так что еще неизвестно кто кому завидовать должен.

Забавно читать про то, как здорово быть сорокалетней, а не двадцатилетней :-) То ли аутотренинг, то ли самообман, то ли все тут врут. Мне вот ни фига не прикольно, что возраст приближается к 40. Меня это пугает и безмерно расстраивает, и я бы наверное душу продала за вечную молодость, если бы поступило такое предложение от сами знаете кого. В отличие от всех тут отписавшихся прекрасно вижу все возрастные изменения. Да достаточно сравнить фотографии десятилетней, двадцатилетней давности и актуальное отражение в зеркале - и сразу все становится понятным. И у всех так на самом-то деле.
ПС. Это все не значит, что меня напрягает конкуренция со стороны молодежи, я с этой молодежью особо и не пересекаюсь, чтобы вообще на эту тему париться. Но что молодой быть лучше, чем хм... зрелой - это однозначно. 20 лет лучше, чем 30; 30 - чем 40, а 40 - чем 50. Те, кто утверждает обратное - странные :-)
Хм, дык понятно, что лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :-) А уж молодым вечно - безусловно офигительно. НО. Это реалии жизни и от них не убежишь и естественно все мы видим изменения и внешние и внутренние, НО разница в восприятии. Кто-то ужасается и страдает, кто-то бежит делать пластику, кто-то самоубивается, а кто-то принимает себя 40-летней и тд и живет дальше, наслаждаясь :-) И иногда обстоятельства в жизни складываются так, что ты действительно чувствуешь себя лучше, чем в 30 или 20. Но у меня пока что в 20 было офигенно, что в 30 классно, что в 40 с небольшим охренительно :-) Дальше поглядим ;-)
Лично я на свои фото (и фото подруг) юности смотрю со смесью ужаса и ржача))) лочины, чёлки, подводки - ааааа:D:D
ВСЕ тогда выглядели старше своего возраста!
Нынешние фото нравятся больше :-) на них я выгляжу лучше))) уж точно не старше своих лет :-)
У меня ничего такого не было :-) Ни лосин, ни челок, ни подводок :-) На выпускных фотографиях выгляжу случайно затесавшимся на взрослый праздник жизни ребенком.
У меня была очень строгая мама :-) Мне нельзя было носить миниюбки, в нашем доме не водилась косметика, и еще мне нельзя было остричь косу. Ни на сантиметр! В выпускном классе она у меня болталась ниже попы, и я ее тихо ненавидела :-)
Я свою маму иногда спрашиваю - ну как ты могла допустить, что я у тебя в таком виде по улицам бродила? :-D Она - а тебе фиг запретишь. Красится мне не разрешали, поэтому я красилась у подруги или вообще в подъезде. ПОмаду перед домом стирала :-D
Ну и плюс я и сама была слегка не от мира сего, и косметикой/одеждой практически не интересовалась. Поэтому не бунтовала против родительского прессинга.
А я бы хотела остаться в том возрасте, в котором я сейчас. Вернуться в свои 20-25 я не хотела. И да, я из тех женщин, которые чисто внешне интереснее в зрелости. В свои 20-25 я была так себе, объективно. НЕ было во мне "прелести юности". Вот вчера только смотрела студенческие фотки. И школьные. Мода 90-х вообще была трешовая. Ни стиля, ни вкуса.
Дальше - с деньгами в 90-е было не очень в семье, нет, мы хорошо питались, одевались, но сейчас гораздоооо свободнее, позволить себе много больше можем. Потом декрет, в декрете вообще финансовая жопа была. Развод. Вот честно, моя жизнь только последние 5 лет стала спокойной-сытой-размеренной, в юности-молодости этого не было. Здоровье у меня в порядке, никаких возрастных изменений я не ощущаю. Утверждать, что я в 37 выгляжу на 26 тоже не буду, это глупо. Выгляжу молодой ухоженной женщиной.
Кароче нет, не хочу я в свои 20-25, и мне зрелой лучше, чем молодой :) У меня столько всего есть и столько всего интересного впереди :)
Мне тоже вот прямо сейчас живется офигительно, но я была бы совсем не против, если бы при моем теперешнем уровне жизни, возрастные изменения замерли бы на отметке 20-25 лет :-) Я именно это имела в виду, а не то, что хочу вернуться в девяностые и снова учиться в институте. Лично мне не нравится мой теперешний возраст, я его чувствую, он меня нервирует и вгоняет время от времени в депрессию. Не из-за мифической конкуренции с малолетками, а сам по себе.
Поняла вас. Но - нет. Я , пожалуй, осталась бы при своих ) Ну может пару-тройку лет бы скинула. 33-35 :)
А что толку расстраиваться и трястись?
Только тратить время зря.
Да молодость - это прекрасно, кто же спорит, но лна проходит ДЛЯ ВСЕХ.
Это надо принять, и жить дальше с радостью.
Мне 45 и да, накрывает порой. Но поводов для радости вокруг полно, поэтому я не собираюсь останавливаться
Это у вас аутотренинг на тему "у всех так".
Я по молодости не скучаю вообще, лучший возраст пока был 30-35, потом кризис пошел, тяжелые времена. Но, думаю, скоро пройдет.

Мне 34. Вчера покупала сигареты спросили документ,во как. Да и когда мужчина узнаёт мою должность и видит на какой я машине в его глазах явный интерес. Не нужны умным и успешным мужчинам под 40 глупышки без ничего лет 20-ти. Я про простых смертных не про олигархов.

Документы и 60-летних седых дядек спрашивают - таков закон. А у кассоиров ка еры видеонаблюдения висят. и памятка приклеена - Спроси паспорт! Так что не обольщайтесь, за несовершеннолетнюю вас точно не приняли.

+ 10000
мне 38 , выгляжу очень хорошо , косметолог в наличии , фигура как у 20 летней благодаря спорту, живу в благополучном районе , езжу на авто из большой тройки , причем на последней модели . От мужиков нет отбоя , только нафиг не нать, у меня счастливая семья. С какого перепуга я должна бояться "малолеток , дышащих в спину " .

уточните благополучный район и авто большой тройки последней модели, хочется быть в курсе про сегодняшние реалии Москвы

MB GLE , район проживания - хамовники . Конечно , есть и авто сильно круче и дороже, и районы типа остоженка, якиманка и пр., но меня лично все более , чем устраивает )))

меня и просто GLE абсолютно устраивает , хотя чисто внешне купе очень нравится да ))) на момент покупки купе не было в Москве , а долго ждать я не хотела. район свой просто обожаю , считаю его идеальным со всех точек зрения.

Неее)) купе еще более 1млн руб дороже простого, в наличии был всегда в Москве в зависимости от двигателя

а то я не знаю , что он дороже на 1 млн ))) и не было его всегда , я ж узнавала прежде чем купить свой , сказали в наличии нет ничего . инфа достоверная , у меня хороший знакомый в мб рус. Но это был период активного роста евро-доллара , может все размели как раз.
купе к тому же больше , а мне за глаза хватает моего . кончится на него гарантия или надоест - подумаю о купе.

Сейчас у всех документы спрашивают. Мы с мужем на днях в ресторане по бокалу вина заказали, у нас обоих спросили паспорта, хотя на 18 мы явно не выглядим.
В 34 я была огонь, совершенная девочка внешне и по ощущениям. А вот после 40-ка уже ощущения стали меняться и не в лучшую сторону. И не стала бы смело утверждать что ровесники предпочтут меня даже 30-летней и должность с машиной тут роли не играет. Явный интерес "простого смертного" может быть обусловлен обычным желанием зацепить обеспеченную деву, в которую не надо вкладываться а может быть даже совсем наоборот)

Явный интерес "простого смертного" может быть обусловлен обычным желанием зацепить безмозглую малолетку, в которую не надо вкладываться а может быть даже совсем наоборот) :-) Вставь, что хочется ;-)

как многим это правило поднимает самооценку! Наверное когда его придумали, и не думали, что это спасет самооценку миллионам женщинам! :)
А как приятно бабушкам!!!! Это вам вон 34 и такой эффект, а представляете как бабули 80 лет подпрыгивают от счастья))))

Нет, в нашей стране в 30 с хвостом точно не должны спрашивать. Только если продавец сомневается

Вообще расстраиваться из-за того , что молодость проходит ,это все равно , что сетовать на холод за окном ,когда на календаре февраль .
В любом возрасте ( ну или почти в любом) можно стараться приумножить здоровье ,сохранить привлекательность , интерес к жизни , развиваться интеллектуально и т.д..
Просто в молодости гормон счастья и радости всему этому активно способствует , а в зрелости уже нужно работать над собой, собирать волю в кулак и - вперед !
Есть коллега на работе, ей 43, были длительные отношения на расстоянии (лет 12), замужем не была, детей нет, два года назад рассталась, с тех пор постоянно слышу от нее про конкуренцию со стороны молодых девушек, и что мы в этой конкуренции безнадежно проигрываем; ИМХО всему свое время - да, в борьбе за внимание противоположного пола с целью построения семьи, проигрываем, но мне лично сейчас это и не нужно, у меня есть семья и дети, так что считаю подобную конкуренцию вполне естественной

Я стала понимать, что молодые дышат в спину только сейчас, когда мне 46 почти. И то, только потому, что я начала замечать мужчин где-то после своих 40, до этого меня интересовал исключительно муж. Нет, я серьезно. Мне нравились актеры, певцы, но все это была "любовь в моей голове". Живые реальные мужики мне были неинтересны. Не знаю почему, как-то не цепляли. Ну и молодежь, соответственно, мне не конкурент была, так, люди-толпа, со стороны вся жизнь-театр.
А сейчас даже собственные дети (17 и 24) в спину дышат. Закон жизни. Им еще жить и жить в этом гадюшнике. Так что, пусть дышат в спину, я посторонюсь, их пропущу.

автор,а сколько вам лет?Мне 34,все тоже было и в мои юношеские годы,занималась активно спортом,и танцами,и борьбой ,было время,даже в цирковой студии!Музыкальную школу закончила.И язык учила,ходила на курсы,много чего тогда было,просто не у всех желание было и средства.Как собственно,и сейчас.Не все молодые люди такие уж образованные и развитые.

И не только дышут! Ненавидют нас, еле нас терпют, отовсюду гонют, мужиками нашими как хотят, так и вертют, под каблуком их держут, на нас свысока смотрют, не слышут нас... и т.д...
В общем, страшные люди, эти малолетки! ;)
25-27 это далеко не малолетки. И да, многие развиваются и рассуждают не так как нынешние 35, что все должен только мужик, сами работают, сами себе все покупают, сами на квартиры пытаются заработать и уводят потом ваших мужей, которые вы считаете вам все должны.

Слушайте, ну вы прям андроидов каких-то описали, не иначе. Бессмертная и неутомимая Мила Йовович нервно кусаит ногти в бункере.
Кого они уводят? Я многим покажусь ханжой, наверное, но, йолки, идет такая пара, мужик с седыми мудями и девушка, крепко в него вцепившаяся. Кроме смеха, жалости и сожаления не вызывает такая пара ничего. Взять бэушку человеческую с многочисленными скелетами и тараканами в бэкграунде и гордиться потом этим - да нате, кушайте, осетрину второй свежести. Или там деньги все спишут, наверное, так думают? За инженеров 45-55 лет с ЗП 30-40тыр пойдут такие девушки, как думаете? Или они бескорыстные лесные эльфы и себе стописят лет щастья с чужими мужьями намеряли? Они свою ашипку поймут потом, и жить будут так же и тем же, как и брошенные жены , дойдя до их возраста. Ничего нового, все рОвно то же самое. Развиваются оне. В каких именно местах они развиваются?
Я пока что вижу беспредельную корысть вкупе с крайней инфантильностью чувств у девушек такого возраста. И, кстати, "папиков" своих (если уж до этого дошло) они доят и разводят ничуть не меньше нищасных пресловутых 35-летних, которые так неправильно рассуждали, что "все должен только мужик".

Фсе, порвали! :)))))
Ладно, попробуем еще раз. Медленно и по буквам. Оторвитесь на секунду от попыток заработать на квартиру и увести моего мужа, взгляните на название топа, и попытайтесь вникнуть:
Гнать, держать, смотреть и видеть,
ДЫШАТЬ, слышать, ненавидеть...
Можно дальше не продолжать? :)))))
Мой знакомый 27 лет встречается только с женщинами старше себя. Отношения строит только с ними. Не альфонс, свое дело, симпатяга, все у него отлично, зарабатывает, ухаживает, развлекает, все как положено. На мой вопрос почему все это не с ровесницами, ответ, цитирую - мне не интересны девушки младше или ровесницы, они пустышки... одни деньги в голове. Так что кто там кому куда дышит - большой вопрос )

Так это просто секс. С таким семью не заведешь.
В 27 ему еще и жениться рано, поэтому он встречается с "женщинами", а не с одной конкретной.
Года через 3-4 уже выберет в жены молоденькую, если вообще захочет жениться и детей заводить.
Кроме того, зрелой женщине тоже такой только для секса, как игрушка. А общаться как раз интереснее с ровесниками или с мужчинами постарше.

Они не знают, что "пожалуйста", надо запятыми отделять, они не знают как квадратное уравнение решать, они путают Латвию и Либерию, они не умеют анализировать...
Кто еще кому в затылок дышит.
На работе вижу тенденцию- новых сотрудников берут 40+, т.к. те кто моложе работать не умеют и учится-тоже не умеют. Да, и не хотят
мне не страшно, я не соревнуюсь. Хоть в затылок пусть дышат, хоть на полкорпуса обходят. Закон жизни, чего бояться-то? У меня всё есть, что мне нужно, дай бог, чтобы у них тоже всё было. У меня немало, скажем так, пунктов, по которым мало кому за мной угнаться, если уж по большому счёту))) так что свысока, свысока... прожитых лет. Искренне желаю молодым успехов и удачи, время конкурентное, не расслабишься, всё на нервах - есть, за что пожалеть...

Моя подруга (на 7 лет меня младше) с 25 лет начала плакаться, что старость не за горами, кому ж я буду нужна то, если щас, в 25, бросят меня. А еще и ребенок же. Простите, прицеп же. Я вот уже 4 года над ней ржу. В духе "А, ну тебе не понять, ты ж старушка" и прочее. Ибо заипалась человеку втолковывать, что она молодая, красивая, яркая и умная.
Одна знакомая (22 года, замечу) в болтовне обычной женской заметила "Ну да, тебе то хорошо, мужчины смотрят, а вот после 30 поймешь меня!" Мне на тот момент было 33.
И еще одна знакомая в дикой истерике находится, что через 3 года ей будет 30. Постоянно ноет, что боится 40-50 и прочих лет. Я, конечно, ее утешаю. Говорю, Маша, мне на минуточку почти 36. И знаешь, жизнь как никогда прекрасна! Вот честно, хочется сказать, Маша, ептваюмать, что ж ты так переживаешь за внешность? Ты ж и в 20 красой не блистала, и сейчас много хуже и шире сорокалетних выглядишь.
Имхо, чтобы не переживать об уходящей свежести, к сорока годам нужно иметь багаж посущественней, чем внешние данные. Самоуважение, умение радоваться каждой хуйне типа одуванчику или отблеску солнца на сугробе, весомой значимости в профессии, отношениям с ребенком, собственная уверенность в себе, умение нравиться людям и, в свою очередь, любить людей и прочее прочее. Оно куда как сильнее привлекательней, нежели безморщинистые глазки и безцеллюлитная попа)
Низнаю. Конечно, я боюсь старости. Боюсь исключительно девиантного поведения и неудобств сыну. Мне не хочется какать под себя и размазывать сие вокруг. Но потери внешней моложавости я точно не боюсь.