Хочу малыша
Заранее извиняюсь, тема ужасно глупая, но вот лучше я здесь напишу, чем кому-нибудь это озвучу. Мне 31, мужу 36. Есть двое детей, мальчик и девочка. 8 лет и три года. Вопрос деторождения у нас вроде как закрыт.
И вот последнее время ловлю себя на предательской мысли, что ужасно хочу ещё одного малыша. Маленького такого, теплого и милого... Вот что это? Гормоны? Инстинкты? Откуда вообще это желание ещё рожать? Мы ни финансово, ни морально, ни физически не потянет ещё одного ребенка. Боюсь сделать глупость и потом жалеть.

а когда тёплый и милый подрастёт, опять захотите?
вы работаете? учитывая, что у вас стеснённые условия?
не факт. я вышла на работу. год проработала и поняла, что малыша хочу еще сильнее. и ушла декрет. я не автор.

можно всем. не всем нужно. и подходить к вопросу нужно, опираясь не только на розовые слюни или желание изо всех сил заскочить в последний вагон.
ну имхо, ессно ))) для особо эмоциональных )))
Лечу детям зубы. Если раньше трехдетные(и более) санировали зубы всех троих детей хотя бы раз в год, то в последнее время выбирают одного ребенка для лечения(кому нужнее) и еще не все зубы ему лечат. Когда даешь совет чистить самой зубы детям, то в ответ "их же трое, мне некогда". А еще аллергии, аденоиды, нарушения осанки, кружки, школа. Все потянете на достойном уровне, чтобы всем хватило?

Половину этой дури если не делать, дети и их психика здоровее будут, от того что сейчас все помешались на кружках и врачах никто счастливее, умнее и здоровее не стал, а так хоть времени хватать на глупость не будет.
Конечно, чего тут тянуть то?
Зубы у нас с мужем прекрасные, детям достались наши. Раз в пол года записываемся к стоматологу на контроль всей семьей, на все мероприятие включая дорогу туда и обратно - 1,5 часа. Проблем с осанкой ни у кого нет, но если бы была - физио тоже есть неподалеку. В школу отвезти-привезти хоть одного, что троих, по времени одинаково. Кружки у них после школы в одном здании, в бассейн по субботам ходят все вместе, с папой, учитель музыки приходит на дом и занимается с детьми по очереди. Я может чего не понимаю, конечно.

Вы не поняли что я написала? У всех троих(четверых, пятерых и т.д.) детей проблемы с зубами, но выбирают для лечения одного. Еще недавно такого не было.

Если бы они ограничились двумя, то вряд ли бы поумнели. А вы против рождения третьих в принципе.

А что вы под этим понимаете? Отучить и замуж выдать? До первого класса? Я правда хочу понять.

Можно вклинюсь в беседу? Я так понимаю смысл в том, что автор писала, что "возможностей ни моральных, ни финансовых для третьего ребёнка нет".
Автор имеет в виду то, что:
1. Уже есть двое детей, мальчик и девочка, красивые, здоровые, подросшие;
2. Присутствуют некоторые финансовые трудности. На еду -одежду-учебу хватает, на всякие ништяки уже с трудом;
3. Автору хочется переориентироваться на себя, пойти учиться, работать, развиваться, больше читать и т.д.
Но! Присутствует необъяснимое желание родить ещё одного малыша, которое мешает жить))

Так первые дети еще толком учиться не начали. Отсутствие гипотетического третьего ребенка при наличии двух разного возраста мешает жить? Автор просто не умеет и не желает заниматься с детьми более старшего возраста. Отсюда все желания.

Автор, отложите это желание. Вы еще молодая, можете себе позволить подождать, заодно может финансы поправятся. Вы же понимаете умом, что сейчас не время заводить третьего ребенка, будет тяжело материально(

Я же выше написала: если у старших детей нет нерешенных проблем со здоровьем, все в порядке в школе(первый класс вообще не о чем), есть финансы(нет), есть желание с детьми заниматься, а не только рожать и на пяточки любоваться. У старших детей, я думаю, пяточки тоже еще вполне любовательные.

Нельзя. Но если нет мозгов, то конечно все можно. Не забывая, что маленький ребенок очень быстро превратиться в еще одного большого.

Нет условий, это во-первых, нет желания иметь ребенка еще одного - только "малыша", ну и первые двое сейчас требуют внимания и заботы.

Мне кажется, такие мысли (ностальжи по "тёплому и милому") хоть раз посещали любую мать :-)
Главное - чтобы все эти мимими не отключили мозг и не перевесили здравый смысл [-X
Оттуда же, откуда и желание рожать вообще, хотя бы первого.
Есть вероятность, что накладывается взросление младшего. Надо выходить в активную жизнь, а вы пригрелись в роли мамы. Подождите год-два, если нормально разберетесь с работой, образом жизни мамы подрощенных детей и т.д., а желание не пройдет, поднимайте вопрос с мужем. За это же время можно подумать над тем ,как потянуть еще одного.

Вот мой уже в школу идет. Тоже безумно хочу второго, вопрос с мужем подняли, но не получается уже 1,5 года :'( жизнь более чем активная, но безумно хочется малыша еще одного...а время идет, почти 35 уже.

У меня кстати выход на работу усиливает желание родить. Уж куда лучше смотреть на лицо малыша чем лицо начальницы:) Если чо начальница у меня замечательная:)

Тут не поспоришь :-) но я еще всегда хотела 3 детей, но по возрасту и ритму жизни не ротяну: с погодками, да если еще такие, как имеющийся сын шилопопыми-простт помру, а с перерывом-лет многовато уже. Так что хотя бы второго, но не получается уже давно :'(

Нормальное желание и возраст еще позволяет. Подруга моя 4-м беременна в 37 лет, муж ее был против изначально, я тоже не совсем понимаю ее рвения, но это, собственно, и не мое дело. А она очень хотела и сейчас вынашивает свою мечту). Правда, возможности финансовые у нее есть растить еще одного ребенка. А рождение ребенка- это чудо, а не глупость) Другое дело, что это чудо нужно вырастить еще, а в наше время это непросто.

у моей знакомой 7 детей ;) тоже постоянно говорила что хочет маленького и милого и рожала и рожала :)

никуда не девает, все с ней живут, у нее старшим уже по 20, скоро внуки будут, поэтому она на них переключилась

Гормоны и инстинкты.
У нас 3-е. На этом вопрос закрыт раз и навсегда. Но когда родилась младшая, да еще и раньше срока вид беременных у меня вызывал острый приступ завести. При том вызывать начал прям на следующий день. Я списывала на то что недоходила беременной. Потом по мере роста младшей часто ловила себя на мысли что такого в моей жизни больше не будет. Никогда. Вот прямо сейчас это последний раз в моей жизни когда ребенок первый раз улыбается-агукает-садиться-ползет-ходит-мама-впервые гремит погремушкой-бесконечный список. В итоге прекрасно понимаю что этот ребенок у меня с задницей покрытой инеем от бесконечного и непракращающегося дутья. Ей 3,5 и она до сих пор регулярно на ручках, и это при моей больной спине и четком правиле со старшими "как начали ходить слезли с мамы". Мне кажется поэтому у многих мам младшие считаются любимчиками - потому что осознанно последние, потому что эта мысль "в последний раз" свербит без остановки. Что делать не знаю.

ну почему глупая. многие рожают. это не глупо, это нормально. ненормально было бы не хотеть. другое дело, что морально и физически вы не потянете еще одного ребенка, по вашим словам.
Нормальное желание хотеть еще одного теплого и милого малыша, собаку, кошку, попугая, дом с садом (и желательно садовником), яхту, 48 часов в сутки чтоб все успевать и при этом не уставать. Другое дело реальность...
Гормоны? Инстинкты? - они самые. Чистая биология. Но если вы человек разумный, то сами решите - как вам со своими животными инстинктами управляться.
Я родила четвертого и счастлива. Старшие подростки.
Но мне и в голову не приходило с кем-либо, кроме мужа на эту тему советоваться.

Автор, зависит от Вас и мужа. Зачем Вам мнение посторонних людей? У меня есть знакомая, которая оч.любила ходить Б. и нянчить младенцев. Вот подрастал очередной ребенок и она о след.начинала мечтать. Но для этого нужна психика и здоровье крепкое. Потому как вышеупомянутая знакомая больше иногда смахивает на сумасшедшую. От ее нервов никому не легче. Я больше двух эмоционально и материально не потяну, поэтому даже не мечтаю. Мне хватает нежить моих имеющихся деток и вспоминать какими они были малышами.

Я в 38, после двоих детей, почувствовала, что наша семья неполная, и мы кого-то еще ждем, или нас..родила третьего в 39, безумно рада такому поступку. Теперь ощущение полноты в семье и гармонии.

Страшно менять свою жизнь, страшно выходить на работу, боитесь этой ломки. Вы уже вжились в образ неработающец мамы, все отлажено, все понятно, вы успешны на этом поприще. А тут все по-новому, другое расписание, новые обязанности. Вот и цепляетесь за привычное всеми лапами. Сама такая, почему и знаю.
И гормоны и элементарная боязнь перемен, связанных с выходом на работу. У вас времени полно еще, я бы поработала пару лет, а потом, если желание останется уже бы рожала. Как показывает мой опыт желание остается далеко не у всех, когда подрастает младший меняется ритм жизни и многие уже не хотят возвращаться к пеленкам.
Очень сильно зависит от готовности вашего мужа эмоционально и физически быть включенным в процесс поднятия детей. Если муж только кошелек, то нет., если готов вощиться со старшими, играть совместно с ними, пока вы с малышом, то можно еще рожать. Если нет, то лучше не заводить третьего. Эмоционально очень тяжело. У меня трое если что.

Я тоже сомневалась, а потом родила третьего и очень счастлива)). Мы небогаты, но дети всем обеспечены. Муж был не против.
Подруга родила в 37, вот тоже при подросших хотела как Вы.
В результате очень тяжело, муж больше работает, свекровь сразу сказала, что возраст не тот уже с малышом возиться, мама старается со старшей помочь, средний ну не брошен прям конечно, но боле самостоятелен скажем так.
Школа у старшей 20 минут транспортом, с 5 классе ездит сама, средний в этом году идет в 1 класс, изначально в не очень хорошие условия поставлен, идет в школу самую, что ни на есть дворовую, пол года младшая болела, средний в основном дома сидел, ни сада, ни улицы. Мелкой 1,6 сейчас, когда в сад попадет не известно, в общем проблемы можно перечислять и перечислять.

Это что проблемы? Это лень мамы в первую очередь. Почему нельзя детей утром в школу отвозить
А днем привозить. Да, с младшей это делать надо. Мама ленивая просто.

Потому что у младшей температура месяц держалась, и она кашляла, а почему кашляет непонятно было, не могли поставить диагноз.
А машина у них одна

Если бы мама еще и работала, тогда понятно, а так, н каких проблем нет, простт отмазка, что у нее лялечка и из дома она не выходит

Ну так сейчас поправился, те первоклашку водить сможет? А почему не записали среднего в одну школу со старшей? Так бы сразу двоих отвозить можно было

У старшей в лицее нет начальной школы, а та началка в которую старшая ходила тоже далеко и в принципе в другой стороне. Первоклашка будет учиться во дворе практически, конечно водить планирует первое время.

Автор, слушайте только себя.
А тут не слушайте мизерикордию, она родила один раз дочку, теперь дочка замуж вышла и зять мизерикордию видеть не хочет и к внучке ее не подпускают.
Она сейчас старая и осталась на старости лет одна.
Во всех топах про рождение детей в зрелом возрасте она топает ногами и называет это чудо- взыгравшими гормонами.
Из зависти что такое ей самой больше не светит.
Автор если вы живете небедно и если муж тоже хочет- конечно рожайте третьего! Большая семья это отлично.
А вы заглавный топик читали? Автор пишет, что не потянет финансово еще одного ребенка. Очевидно, не просто так автор это решила. Я считаю, если картина действительно такова, то рожать третьего = сознательно ухудшать финансовую ситуацию семьи. Если очень хочется ребенка, то можно, конечно, только с полным осознанием последствий.

лиза, вы опять забыли принять таблетки? или кровоснабжение мозга ослаблено от голода, потому что сосед еды не подкинул, отказавшись от интимных услуг ? найдите очередного негра, попросите мужа снять ещё одно видео с порнотанцами и попытайтесь продать.
Мизерекордия предложила Автору выйти на работу, втянуться в другую жизнь, а потом уже определить для себя: хочется или только кажется, что хочется. Чем плох совет?
они такие классные... ничего лучше нет)) понимаю вас, нюхаю свою полугодовалую)) не первую не вторую)) но у меня вроде нет больших проблем...

Вам не малыша хочется. Вам хочется уйти от необходимости работать и вообще жить взрослой жизнью. А забеременеть, потом возиться с младенцем, кормить - это еще года три можно не выходить на работу и быть при деле.

Так о чем вообще может быть речь, если нет финансов, нет моральных сил?
Зачем портить жизнь себе и уже рожденным детям из за слабости которая как минимум глупа

Рожайте-это же счастье,потом поздно будет.Многие знакомые сейчас третьих родили,а одна коллега пятого мальчика родила

А...обычное "накатило и накрыло" в определенном возрасте.
В смысле ощущение (физиологическое и психологическое)" - уходящего поезда".
Именно что иногда даже на уровне подкорка и гормонов, и именно что иногда случается даже с самыми разумными. У самой такое было, правда попозжей чуток. - не знала, смеяться или плакать. Потом прошло. Именно потому что осознавала, что захочу - ну так рожу. Только нафига? И что "поезд" особо далеко не уйдет, потому что в наше время завсегда мжно и ЭКО, и усыновить и черта с рогами. А пока надумаю - уже и попустит :-).