Зима, болезни, апатия

копировать

Старшая дочь пошла в первый класс, отходила 3 дня и вчера вернулась с температурой и соплями, блин! Три дня и она уже умудрилась заболеть! Как?! Как это вообще возможно?? Я бы поняла, если бы она была задохликом, но она ходит на спорт. плавание, с сентября по май в бассейне, всю зиму, каждые выходные с отцом на лыжах, она в свои 7 лет дистанцию может пройти больше, чем я! Каждый день гуляет, не кутаю и на тебе! И самое хреновое - это длится обычно весь сопливый сезон с октября по март! Год перед школой она не ходила в сад и почти ни одной болезни! Но в садовско-школьном коллективе сразу цепляет. :(((

Дальше - младшая! 1,2, мало того, что цепляет от старшей большинство соплей, так ещё и спит по ночам отвратно, я бы сказала не спит скорее, то у неё зубы, то сопли от старшей, то "луна в фазе марса", но нормальных ночей я могу по пальцам пересчитать. Хорошая ночь - это если она раз 5 проснется, но заснет обратно на груди, это я называю "выспалась", а вот последние 3-4 ночи я не сплю вообще, то есть она с 10 до 5 утра стонет, ноет, плачет - зубы, чтобы их+сопли=бессонная ночь и так постоянно!

Для меня зима итак тяжёлое время, я обычно в какой то апатии нахожусь, а зима без возможности выходить куда то, с двумя болеющими малявками - это вообще труба!(( как представлю, аж плакать хочется!

Ну и ко всему во втором декрете я поняла, что не хочу возвращаться к прежней профессии, что у меня вообще нет "себя", я как то вся растерялась в детях, с их вечными болезнями и прочим. У меня нет ни одного хобби, я даже не знаю, чем я хочу заниматься! Села тут думать и не могу даже толком вспомнить, чем я занималась в бездетной жизни! Хочу найти дело по душе, ну не смысл жизни, но хотя бы цель какую то, помимо вытирания жоп и сопелей, а не могу :( и от этого стало ещё поганее. Мне 33, а я, кроме как матерью двоих детей, никем больше не являюсь.

копировать

Прочтите в интернете, что такое психосоматика.

Ну вот хотя бы тут http://www.psycall.org/psichosoma.php

копировать

Зря вы старшую год перед школой дома держали. Уже наработал бы иммунитет ребенок, а так все по новой.
У меня, кстати, дети один от другого не болели дома. Я по старинке в такие периоды полы дважды в день мыла, проветривала часто, отдельная посуда заболевшему и ну и заболевший лежит в отдельной комнате в острый период. И обходилось.
Держитесь это пройдет. А младшей сделайте электроэнцефолограмму, у таких вот плохоспящих детей обычно ММД или другая неврология. Чем младше ребенок тем быстрее и легче это корректируется, только вот видят это обычно врачи не сразу, а когда уже жалобы идут в саду или ближе к школе на неусидчивость, рассеяное внимание, плохую память и т.д.

копировать

Ээг ммд не показывает. Ээг показывает только есть или нет эпилепсия. Не надо его делать, особенно 10 минутное. Полно плохо спящих детей, вполне сохранных неврологически.

копировать

Автор, кто вам злобный буратино? Сами во всем виноваты, родили больных слабых детей или так растили, неправильно кормите, что они у вас такие гнилые.

копировать

Вы дура?

копировать

Вас в детстве роняли часто?

копировать

Автор виновата ровно столько, сколько и ваша мама, которая такую дуру родила)))

копировать

У вас еще будет время найти себя. Просто в суматохе трудно прислушиваться к себе, к своим желаниям, чтобы понять что хочется.
У меня та же проблема. Я тоже не знаю, чем хочу заниматься. Прежняя профессия ничем не привлекает. Есть, конечно, какой-то новый исследовательский интерес (например, психология), но я не представляю, как превратить его в дело всей жизни, чем конкретно заниматься. Надеюсь, что со временем что-то да начнет вырисовываться.

копировать

Автор сама вся в депрессии, зима ее пугает, ничего в жизни не радует. Думаю что брак такой, неудачный. Отсюда и дети страдают и болеют. У меня ребенок весь второй класс проходил ни разу не болел, в первом заболел один раз, гриппом за весь год. Но у нас в семье царит любовь, понимание, бережное друг к другу отношение и мы любим сильно друг друга и своего ребенка. Все дело в нелюбви.

копировать

Не переживайте. Бывает всякое. Моя старшая не ходила в детский сад. В первом классе проболела всю осень-зиму. Не помню, когда и ходили то в школу. Со второго класса вообще перестала. А одноклассники, кто ходил в садик, болели все 4 класса. Настройтесь на лучшее!
Сейчас младшая пошла в 1 класс. Вдруг, как у старшей будет? Тоже в сад не ходила.

копировать

Вы когда второго ребёнка планировали - чего- то другого ожидали.? Праздника? Муж и родня помогают?
Терпите уж. Самообразованием в свободные минуты пробуйте заниматься. Важно чтоб Вас кто- то на волю отпускал пару раз в неделю на несколько часов хотя бы.

копировать

И моя через 3 дня заболела((( Подозревали гайморит, поставили риносинусит.
Ночевала у подружки, та открыла балкон на ночь...
Тоже зла, блин. Новый 8 класс, новые учителя, тесты сразу пошли, а моя дома вконтакте лежит((((:dash1
Вам сочувствую, держитесь. Годовалые дети для меня самый аццкий ппц.;)
В 3 станет легче)))

копировать

И моя вчера слегла)) Я даже не особо удивилась,ждала что так и будет.

копировать

мой, после 1,5 лес в Крыму на 2 день подхватил вирус. перешло в гайморит и отит! 1 раз в жизни за 12 лет отит да на оба уха! до этого не болел за учебный год ни разу, в предыдущий год - 1или 2 раза простуда на 3 дня . Сейчас тонна лекарств

копировать

Хо, я не одна.
Двое детей, валяются дома в комплекте с больными ушами.

копировать

В начале сентября дети активно обмениваются новыми вирусами, поэтому обычно хоть какой-то болячкой в начале сентября переболевают. Другое дело, что в зависимости от прокаченности иммунитета, может быть и очень легко переболевают. Ну или как повезет.
Когда старший пошел в первый класс, в первую неделю какие-то сопли он принес домой. Которые за пару дней прошли. А младший от него подхватил и закончилось все антибиотиками.
Зато поход уже младшего в его первый класс уже ничем таким отмечен не был, или что-то легкое было.
В этом году притащили какой-то вирус, который дал температуру на один вечер и рвоту. На этом все и закончилось, благо, на выходные все случилось.

копировать

Моя тоже с соплями и горлом. Пока сейчас всеми бациллами не обменяются после лета....

копировать

Да все пройдет и дети вырастут,надо просто перетерпеть.Насчет хобби-а в детстве что-то нравилось?
Рисовать,вышивать,ну может на флейте там играть хотелось?

копировать

Ребенку 1.2. Потеряли себя. И не найдете, пока малому 4 не стукнет. Что ребенок даст делать? Крестиком вышивать. Сами сходите к неврологу( у вас нервы сдают) и с младшим ребенком с жалобами на плохой сон.

копировать

Тоже ребенок вчера заболел. 6 класс. Болеет редко. Не впадайте в панику

копировать

Да я и сама заболела в пятницу.
Старшая дочь, кстати, постоянно болеющий ребенок в саду, в первом классе заболела всего лишь 3 раза! Представьте себе! Ребенок который ходил в сад неделю-две, а потом дома 2 недели. В первом классе всего 3 раза! И первый раз был в конце октября.
Вы зря не водили в прошлом году ребенка в сад.

копировать

С этим стоит смириться. Закалка тут ни при чем. Вопрос в коллективе и больных детях, которых родители спихивают в сады и школы. Просто надо держать под рукой лекарства, выработать наиболее оптимальный план лечения (а он обычно разный для каждого ребёнка) и не расстраиваться на очередное "опять заболел".

копировать

у меня тоже оба заболели, сначала сын отходил неделю в садик и прихватил сопли начался ларенгит, ну вот.. потом старшую потянул за собой 4 класс, тоже думала что мы одни такие.. не переживайте все утрясется!

копировать

мой сразу больной пошел)) сопли,кашель. врач смотрела,сказала-остаточное. ну ну

копировать

моя подруга за этот пост подняла бы вас на вилы. Для нее быть матерью и женой - единственное стОящее предназначение женщины. Сейчас беременна вторым, наконец-то уговорила мужа на него. Радуется, что еще на несколько лет вопрос, куда девать энергию, решен. Ей все мои новости работы и учебы - до фонаря. Она искренне мне сочувствует, что я не могу наконец засесть дома и занятся промышленной варкой борща.
Я хотела сказать, что сопли когда-то закончатся, и у вас будут силы и время на все. Не переживайте, используйте время сейчас с умом. Иногда полезно посмотреть на вопросы с другого ракурса, может быть, новые мысли в голову придут.

копировать

возможно, она внутренне сильно переживает и волнуется, это ослабило организм, и она схватила первый же, пролетевший мимо вирус. Это не значит, что она теперь будет весь год болеть. Общее крепкое состояние ее организма и все ваши закаливающие предпосылки возьмут своё.

Вы, главное, сейчас ей нервяка не добавляйте - "Аааа, заболела! Ты что совсем хилая? А я ж тебя на море возила!" или "Ааа, заболела, теперь пропустишь школу, отстанешь, все перезнакомятся и передружатся, пока ты дома сидишь".

Побольше позитива и веры.

копировать

Проходила подобное:) правда рожать начала раньше вас, и к 36 годам имею детей 15 и 10 лет, так что успокойтесь-они вырастают:)
Я умудрилась ещё развестись и эмигрировать, а также заново пошла учиться в новой стране на чужом языке, и работаю параллельно, и появился мужчина:)
А когда дети были были мелкие, болели по кругу, и младшая до 3 лет спала ужасно, я тоже думала -чокнусь:) от дня сурка.
Совет один-оставляйте детей кому-нибудь и сваливайте из дома, хоть с подружкой, хоть на пару часов.
Температура и сопли-относитесь философски, не надо залечивать и трястись, это норма для детей, они болеют... Кстати, дальше намного легче не будет, у моего старшего в 10 начались болезни быстрого роста, то колени, то сердце, тоже веселого мало... Но если с соплями вы знакомы, то когда ноги по ночам у 11-летнего болят ноги... Так что вооружайтесь терпением, все проходит:)

копировать

Просто по болезням роста. Я ужасно мучалась лет с 5 до 20 точно ночными болями в коленях. Поэтому, когда они появились у моих детей - не удивилась. Парацетамол прекрасно снимает проблему. Через 5 минут ребенок спит.
Я помню, что мне просто не догадались давать обезболивающее. Растирали колени, укутывали шерстью, все равно болело.

копировать

Мелкая почти 2-х летка болеет - я уже тронулась сидеть с ней в 4 стенах. Старший из лагеря вернулся с кашлем, вроде, перестал сильно кашлять. У меня тоже зимой апатия и грусть-тоска. Сейчас хоть погода плохая в окне, не так печально дома сидеть. А еще школа- уроки- английский. Ааааа...