Девки не рожайте.
Так сами влезаете в стирку, уборку, готовку. Лучше работать, за это хотя бы деньги платят. Мужики то понятно что семьи создают, чтобы за ними убирали, готовили, обглаживали и обстирывали бесплатно, экономия такая не хилая скажу вам на домашнем персонале, как минимум зарплата на одну домработницу освобождается ему в карман, а то еще и на кухарку, потому что многие готовят, но не убираются при этом, домработницы, поэтому приходится двух нанимать, одну для уборки и глажки, другую для въепываний на кухне. А еще сюда приплюсовать интим-услуги если, так вообще супер-экономия у него. Опять же дура жена работает, деньги в общак кладет, не жизнь , а малина у мужика в браке. А вот для женщина зачем оно надо, не понятно? Ну правильно говорят что все бабы дуры, так оно и есть, умнеть никак не хотят.

Не всем приносят радость деньги, у кого-то они уже есть в нужном количестве и работать для этого не обязательно. А дети приносят радость при правильном воспитании

Свои носки стирать и на маникюр ходить тоже, скажу я вам, неблагодарное дело. Носки к вечеру снова пачкаются, маникюр через неделю стирается. Не живите, девки, неблагодарное это дело!

Я к тому, что жизнь бессмысленна и бесполезна в любом случае: и с ребенком, и в одиночестве. Ваши ежедневные процедуры "для себя" так же бессмыслены, как и стирка носков за ребенком

Для себя одной не в лом постирать одни носочки или подкопить бельишко и потом постирать на щадящем режиме в стиралке. Никто не будет жужжать над ухом, что ты грязнуля, иди стирай, иди стирай! Надо, ты должна!

А, я вас поняла, дети это не труд, это просто лишнюю пару носков закинуть в стиралку? Так?
Зато у России будет армия.

Дайте альтернативу!!! Без детей чувствовала себя плохо. РОдила. Теперь дочь 16 лет просто меня изводит. Остальные чада ещё не доросли до этого, но скоро и они начнут. без них плохо, с ними ещё хуже. Как?

Пробовала! Не получается. А у вас вот прям всё так отлично получается и вы такой крутой воспитатель? Нажали на кнопку и дети пошли по струнке? Сколько у вас подростков?

Две девочки, уже девушки, 16 и 18. Причем я ещё "в Европах" живу, где детям грубого слова сказать нельзя. Просто с самого начала надо вводить немного (!!) правил, которым необходимо следовать. Ну и пример нормального поведения подавать. А из-за мелочей как раз поменьше париться.
Поздравляю вас! Продолжайте не париться и радоваться жизнью. Не все такие, не у всех так получается.

Вот поддерживаю. В наше время неблагодарное дело вообще семью создавать, замуж выходить, а уж рожать тем более.

самое благодарное! особенно к старости, до 30л насладились молодостью красотой и свободой, после родили нескольких, после 70л- буду ждать отдачи

Так вся философия евы, не ждать отдачи, вы против евы прете. Ваше должно !!!
наслоится процессом для себя и родов болезненных и воспитания с какашками и соплями в радость, ну что бы жизнь украсить малиной.

Рожать для того чтобы отдачи жить. А если не будет этой отдачи? А если сыначка или доченька будут наркоманами, не захотят работать, а присядут тоже на шею к мужа, а муж доченьки не обязан еще содержать родителей жены, что тогда? А если вообще будут родителям звонить раз в год? Заставите себя любить и общаться чаще?:) Неблагодарное дело это дети в наше время, устоев нет ни у кого, влияние улицы и социума колоссальное, люди другими стали. Поэтому рожать только херить свое здоровье и терять время на воспитание и образование и придти к нулю.

Паранойя это рожать в наши дни, и идти на это. Время смутное, кризис, дальше может и война быть. А дуры все равно рожать собираются ШОК!

Да да да, от нежданчика как от заразы надо защищаться., потому что это беда на 18 лет каторги

здоровье хорошее) финансы позволяют рожать) детей мне нужно несколько, к одному много претензий предъявлять глупо, нечего складывать все яйца в одну корзину, надо распределять, мои требования в старости легче распределить между тремя, чем все вешать на одного ребенка, финансами нашими с мужем тоже надо будет как то управлять, все же ум в 80л не такой активный как в 40л

У меня двоюродная бабушка всю жизнь для себя жила, замужем не была, ее выбор, детей не рожала. Сейчас бабуле в ноябре будет 90 лет, еще 4 года назад летала к подруге в Германию, сейчас говорит уже не под силу стало перелеты:) но живет достаточно активно, посещает музеи, гуляет по центру, конечно же сама себя обслуживает и никого к себе жить не пускает, говорит что она одна привыкла. Любовники конечно были всю жизнь, последний когда бабке было 72 года, он умер и после него она никого больше не хотела:)

Жизнь дана нам 1 раз, наслаждаться жизнью не пробовали, а представляете можно. Даже ценность появляется и благодарность к маме за то что родила, большая ценность.

Мне это совершенно не приходило в голову. Для меня это какая-то эзотерика. Вы тоже благодарны растениям за то, что они производят кислород, которым вы дышите?
Или хуже -навязывание чувства долга или даже вины детям. ИМХО: именно так и можно воспитать ребёнка с большими проблемами. Как можно быть благодарным за то, о чем не просил? :scared2
Дурой жить таки очень приятно. Вот ум мешает, это да. Мысли всякие о благодарности... И еще хуже бывают.
А рожать с целью использования как то на очень приятно.
Зачем? Зачем становиться несчастной и делать несчастным ребёнка, которому заранее не рады? Причём вообще тут общество?
Так общество считает, что несчастье это когда без детей. А ты думаешь, а может и правда я несчастная женщина.
Вот я повелась. Думаю мне уже 38, дай хоть попробую, может лечится еще придется или бесплодие. Меня жалеть будут и не будут приставать. Попробовала, получилось.
Вот думаю что дальше, может счастьем накроет?!
С весом тоже не прокатило. Сдала все гормоны, думаю может толстая по болезни. Нет, оказывается жрать меньше надо. Пришлось худеть.
Вот жизнь вся такая, все время нужно прилагать усилия.

Так и пишу, Дура же.....
Ну родня, подруги, коллеги так описывали заманчиво детишек. Вот и повелась....

Автор. Я тебя поддержу, если накроет, тут против природы не попрешь.
Рожай ты самка и в этом смысл жизни. Твоей??? ты проживаешь свою жизнь,для чудо сыночка или дочки. Ты жизнь на них положила и тебе не должны. Но у тебя лично будет по другому. вопреки логике!! Мозгов то нету.

Ваш пост перечитала 5 раз. Вот не понимаю вашу мысль. Что будет вопреки логике?
Не хватает мозгов уловить суть. Напишите доступнее, тем более я беременна, последние мозги в гармонах.

Вот Это мне и сулят, будешь несчастной... Я так думаю что это просто слова.
Дайте логический повод в детях?

Да какой на 18 лет, вы о чем? Это каторга пожизненная, потом еще и из квартиры выживать будут, помереть спокойно детки не дадут.

Можете мысль развить? не поняла кто гнобить? кто сохранить мне жизнь? и главное почему? Если у меня все нормально, зачем мне геморой?

Ну например приходит к вам сынуля алкоголик или наркоша и говорит : маман дай денег и супа и я тебя трогать не буду. Жизнь и здоровье тебе сохраню, я же добрый. Хотя мне хата твоя уже сильно как нужна.
Вот мать уже и благодарна должна быть.
Но это крайний случай.

Ни кто не говорил, просто не вижу оснований думать по другому, нету убедительных примеров, кроме сказок о хресте.

И не говорите. У нас тут декрет плавно перэодящий в пенсию, а нас тут рожать отговаривают. Раньше надо было, сейчас то уж поздно....
А о какой благодарности речь? Растить детей - это интересно, весело, а уж если получится вырастить хорошего человека, так это вообще повод для гордости.
А кому оно, это дело, должно быть благодарно?:-) не, мне нравится и чем старше сын, тем мне интереснее:-) а сейчас пубертат начался, он такой прикольный стал, длинный, тощий, носатый, переходящий с баса на фальцет, умный:-) читает мне лекции по генетике, я там из 10 слов 5 не понимаю:-), своя жизнь у человека появилась, отдельная от меня, целыми днями его не вижу, то в школе, то секции-кружки, то с друзьями гуляет, вроде большой, почти с меня ростом, пушок над губой потемнел, и такой весь взрослый-взрослый "ну, мама, это моя жизнь, я сам решу" и через полчаса "мам, обними":-) не мне очень все это нравится:-)
Не повезло вам. Или ждали что-то. Благодарности какой-то. Жизнь не требует благодарности, она просто продолжается.
Я родила, т.к. хотела сама. Дочь -подарок! Вот если бывает у кого-то какие-то мифические желания на счет детей, то моя воплощение этих желаний. Девятнадцатый год и все лучшее в ней. Только радость и отрада, хотя я и не надеялась. Не говоря о том, что меня вечно пугали, всякими переходными возрастами и глупостями.

Автор. Этот пот размышления перед обортом, я не хочу детей. я неготова, я ненавижу детей, я никогда их не захочу. Говорят что своего любить будешь, да уже сейчас от него блюю.

Автор, я понимаю вас. Иногда получается что один ребенок удался, а другой гад гадом(. Смотрю на своих сыновей, они разные. Одному все чего-то нужно, что-то интересно, что-то все делает, изучает, старается меня не расстроить никак. Второй, извините, говно говном. любила одинаково, росли в одной семье. Говно тут наговорило мне вещей таких, типа сдохла б ты от рака, сучара ( я не пустила гулять), и вообще орал и налетал с кулаками на меня. И вот что-то и впрямь неладное со здоровьем ((. Я ему уже теперь спокойно сказала- через год исполняется 18, и уходи сам, пожалуйста. И ничего не екает. Знаете, ведь он с самого начала, с колыбели был противный, изводил меня , как будто не успокаивался, пока не выведет. А другой сын очень положительный, хотя у него свои сложности характера, но с ним очень хорошо, от него много радости и у него нет потребности вампирить. И в детстве такой же был. Поэтому, глядя на того, думаю, какое счастье что он у меня не единственный.

Я бы сказала. Рожайте в меру. Скольких детей потяните морально и материально с, стольких и рожайте. У меня 1 ребенок никогда не хотела второго, но никогда не жалела, что 1 родила. Надо понять, что ребенок это такой ..проект. Долгосрочный, если вы справитесь, то будет классно, в старости одна не останетесь, будет близкий человек . Не надо начинать проект если нет ни сил, ни способностей, ни средств и удовольствия вам он не принесет. Это заранее провальный проект.