Коллег зомбировали?
Девочки,к нам в город приехал А.Кашпировский. Два дневных сеанса он проводит бесплатно,вечерний платно-500р. И вот мои коллеги,4чел пошли на эти сеансы,сначала на бесплатные,потом на платные. Я во всю эту фигню не верю,поэтому идти не собираюсь.А они прям какие то зомбированые стали,каждое утро начинается с рассказов,как у них что то там вылечилось и рассосалось.Начинают меня уговаривать пойти на эти сеансы.Уже вторую неделю мне мозг выносят.И ведь не дуры,две из них из руководящего состава,с ВО,умные тетки,а вот повелись на это. Не знаю как от них отделаться.Говорю,не верю,денег нет на эту лабуду.Говорят отпустим с работы,иди на бесплатно,дадим деньги,сходи на платный. Мне даже уже страшно становится от их напора.Что делать?
я в детстве все сеансы по телевизору посещала)))) - все ждала что шов от аппендицита рассосется, тогда лапару не делали, и он у меня здороооовый....
потом у Чумака воду заряжала тоже, я б сходила, 500 рэ не деньги, а для тим-билдинга прикольное занятие)))))))) будет над чем поржать)))

А у меня в то время никаких жалоб на здоровье не было, но очень хотелось сесть на шпагат. И ни шиша...
И я бы сходила, пожалуй... любопытно же. Хотя во времена оные ни фига от его телесеансов у меня не вылечилось и не рассосалось :-)
Я так когда-то бесплатно на некую провидицу Злату ходила смотреть. Не впечатлило, но было довольно забавно.
Ничего не делать. Пусть ходят, раз на них гипноз действует и им от этого лучше :) Для себя придумайте причину по которой не хотите идти.
Я у этого Кашпировского была дважды, первый в 1987 году, второй году в 90-ом. Тогда он только "начинался" и это казалось очень интересным. Никак он меня лично не смог зомбировать. Может потому, что я была слишком молода на тот момент. Никогда не воспринимала его всерьез. Ну гипнотизер и гипнотизер, может гипнозом он и владеет (им и психотерапевты обычные иногда владеют, обучены) , но чтоб лечил - не видела.

Может и правда он им там что-то внушает... Вон, в 90-х, кажется, он вообще по ТВ что-то рассасывал... И еще один был, тоже по ТВ, тоже "лекарь".
Скажите им по секрету , что уже были у него. На личном приеме. Или в другом городе к нему попали и он все вам рассосал и вылечил.
В Чебоксарах он сейчас гастролирует.
С 1 по 3 ноября в Москве будет выступать. Но билеты по 3 тр в Москве.

Ой блин, моя коллега так сходила на лекции Лабковского и случился всем нам пипец! Теперь диагнозы налево-направо раздаёт, читает литературу по психологии, причём какую-то совершенно левую. Общаться стало просто невозможно.

За 500 р вылечиться от всех болезней... это же мечта и даром. Берите у начальниц деньги и идите на все сеансы.
Если не вылечится ничего и хрен с ним, даже деньги не Ваши ;)
Занятно. В смутные времена как раз активизируются всякие экстрасенсы, гадатели и целители. Даже вон Кашпировский "восстал из зада", надо же! И аудитория как раз подходящая: подросло непуганое новое поколение ло.. пациентов, а прежнее позабывало.
Впрочем...если предполагать, что в смутные времена много хворей "нервенных"- то почему нет? Как говорится, многие не хотят быть здоровыми, а хотят лечиться - ну так на здоровье! пардон за каламбур).
ЗЫ: вот сама бы сходила. Чисто из ностальгии по юности, когда он из каждого телевизора вещал.
У меня одно из перестроечных воспоминаний - его сеанс по телеку. Выше читая, наверное, гипноз по телеку :-). Он сказал: "Прислушайтесь к тому, что происходит вокруг вас." Секунд 30, и в морозный тихий день распахивается приоткрытая форточка и по дому несется ветер. И он говорит что-то типа:"Вы почувствовали порыв ветра?" Я тогда отпала, а сейчас думаю, наверное гипноз, не мог же он все форточки в стране распахнуть :-))).
отец с приятелем ездил так к нему тоже в какой-то город (еще тогда, когда он по ТВ вещал). У отца астма как была, так и осталась, а вот у его знакомого виски из белых стали спустя какое-то короткое время опять черными, это сама видела. Но тот товарищ очень внушаем.

А я немного не в тему - про другого "целителя" тех же времен - Чумака. Помните такого?
Утро, сплю при работающем телевизоре. Просыпаюсь от того, что ногу свело очень сильно. Открываю глаза, на меня молча из телека смотрит Чумак, делает пасы руками, а потом говорит:"Итак, сегодня наш сеанс был посвящен опорно-двигательному аппарату!"
Кашпировский дядька, имеющий силу, все же. Люди, которые поддаются внушению, на самом деле могут кое-что положительное вынести для себя, плацебо опять же. Он психотерапевт, владеет гипнозом, я помню показывали, как под его гипнозом женщине операцию делали без наркоза, хирург все никак разрез сделать не решался, Кашпировский говорил: "Доктор, режьте!" , тетка пела "Тополя...", а потом, когда мода на Кашпировского прошла она давала интервью и говорила, что ей было адски больно, но она терпела и пела...ага.
Да вы на него посмотрите, он 39 года, ему "уж 80 ..", а на вид 60 с хвостом.
Короче, Кашпировскому верю, он мужик крутой.))
Сходила на бесплатный сеанс.Это такой пи.....слов нет.Теперь понятно как люди попадают в секты.Бесвязанный поток слов и предложений.Вот просто набор слов...Бежит олень в лесу и поехали мы в Челябинск,а Кабзон постригся какая,а потом была в Чернобыле радиация.У кого есть узелки на щитовидку поднимите руку,аха хорошо.В небе летит птица,в лесу бежит еж,я к вам приехал и буду приезжать,потрогайте узелки,прошли?поднимите руки у кого рассосались узелки
Вот такая жесть,я сидела смотрела на этот цирк и смеялась.Сеанс длится 2ч,я продержалась час и савлила оттуда.Такую бредятину я еще не слышала,жуть.
Так а гипноз-то был? Ну когда люди бОшками крутили и все такое?
Раньше, помнится, основная часть телесеанса состояла из зачитывания благодарственных писем... сейчас нет такого? Вроде говорил он тогда вполне связно... :mda
Ой, из детства вспомнилось:
Здравствуйте, тов. Кашпировский. После Вашего пятого сеанса у меня рассосался, у жены зарубцевалась. Живем теперь как брат и сестра".
Мне девчонки рассказывали из общежития. Пошли на почту нашу ( 90 годы) телеграмму отправлять домой родителям и наткнулись на плачущую женщину, она писала телеграмму Кашпировскому ( с Урала), после просмотра его сеансов по телевизору ( я тоже сидела, каюсь, бородавку хотела убрать) у ее дочери начались эпилептические припадка. Мать эта хотела чтобы Кашпировский помог вернуть дочь в прежднее состояние.
