Почему вам сегодня хорошо?
Давайте о позитивном, в противоположность топу "почему вам грустно". Ведь если фокусироваться на чем-то положительном, то и жить тогда легче, и переживать грустные моменты.
Начну с себя. Заказали тур в Данию на каникулы с детьми, ждем с нетерпением. Не терпится их обрадовать, но пока молчим с мужем "как две рыбы об лед" :).
Ходим с мужем на курс для родителей, и результаты этой новой, для нас, методики налицо - улучшилась обстановка дома и отношения между детьми, очень радует.
А еще мы все выспались! Вчера легли спать в 9 вечера, вся семья, что-то устали очень, утром вся семья подорвалась в 7 утра, как огурцы четко встали, собрались, поели, разбежались по школам, работам, садам, никакого стресса, все слажено. Так что полезно иногда так высыпаться :)
А у вас что хорошего?
Проснулась сегодня от того, старшая, убегая на работу, забежала и чмокнула в щеку, через полчаса мелкая с улыбкой во все лицо пришла, крепко обняла и поцеловала - "Моя мама!" - блин, такое теплоооо по телу и в душЕ, не передать :-) И сразу жить хорошо :-) А еще сегодня четверг, а это значит, завтра - пятница!!! :-)
Договорилась с начальницей и вчера работала из дома. Такой кайф, когда не надо никуда бежать, а можно расположиться с комфортом, включить музыку, налить себе чашечку кофе... муррр :) Да еще и можно начать работать раньше, а значит и раньше закончить.
Ребенок (19 лет малчику уже) сегодня первый день вышел на работу,причем такую интересную!
Кошка окотилась двумя такими классными котятами вчера!
В декабре у нас с мужем будет отпуск и мы поедем на Барбадос.
Мы все наконец то перестали кашлять.
На след.неделе поедем покупать новую машину мне.
В ноябре нам должны дать уже ключи от новой квартиры,которую мы купили год назад.Я уже дизайн проект сделала,хочу быстрее там начать делать ремонт.

Да, легко. Сейчас 1001 повод найду с разбега.
1. У меня ничего не болит - (уже счастье)
2. Утром подошла дочка обняла. Кайф.
3. Пока шла на работу увидела у кого-то в окне милые шторы и красивый цветок (люблю комнатные цветы)
4. Я не забыла зонтик
5. Не забыла купить альбом
6. Муж утром, как всегда, приготовил вкусный кофе.
Всё перечислять не буду, но я из тех, кого может порадовать любая банальная мелочь.
Завтра по поводу ДР на работе чуть проставлюсь. Закажу пироги, принесу вино и фрукты.
Муж подарил милые чашки с кошечками, ну прям мимими. И вручил подарок деньгами вчера.
На работе легкое оживление, легкая движуха, слава богу не в минус работаем вроде. А так, не особо.
Отвезла детей в сады-школы, заехала за продуктами и чет мне захотелось блинов с икрой. Купила блины, купила икры, по пути попалось чУдное платьишко на младшую (158-е), ценник не то что бы большой, но для 158-го платья можно и мимо пройти... Но мне понравилось. Позвонил БМ, сказал что алименты перевел и старшей куртку купил (она хотела определенную, у нас рядом нужной расцветки-размера не нашлось, а рядом с ним есть), приедет на след неделе. Позвонил НМ - сказал что резину зимнюю на мою машину купил и на диски поставил... Приехала домой, налила кофе, сижу пью в прикуску с блинами с икрой... И со своим 42-м российским размером не считаю сколько... Открыла еву... Дитю зимой ходить не в чем, ненавижу БМ, муж попрекает едой, я толстая, муж держит на овсянке... Господи, как у меня все хорошо! И пусть все мое сегодняшнее хорошо материальное, но как хорошо!

И неудивительно, что тишина! Припиралась тетка из Норвегии на российский форум. И начала "пальцы веером раскладывать": про свои датские планы, про какие то странные курсы:-)
Женщина, зачем Вы сюда пришли? ??????? Идите на... местные норвежские форумы и обсуждайте свои радости!
Здесь российский форум, тем более телефон доверия. Наши темы: как нам зиму выжить покупая продукты на "новокрымские" рубли? Как от гриппа будем лечится , учитывая стоимость лекарств и что большинство врачей у нас сейчас "чурки с купленными дипломами"? Что нам с мужиками в семье делать, которые в кризис истерят, пьют или гуляют? (нужное подчеркнуть).
А ,то Дания... "Эх, МарьИванна, мне бы Ваши проблемы ....":-)
Гыы, проблемы у нее, давайте лучше поговрим как некоторые россияне наживаются на своих соотечественниках, сдавая недвижимость в Болгарии, страдалица, ага.Вот из за таких злобных и завистливых теток и не любят за границей русских. Как тебе еще болгары не наваляли, "припирается тетка из России на болгарское побережье..."

Иди ты на х.., тварь анонимная!И И гыкай там , мерзость!
Все тебе Болгария покоя не даёт. Что опять осеннее обострение? Давай бегом в больничку, там тебе помогут.
Хорошо, что шесть лет назад, несмотря на скулёж , я тебя на порог не пустила. Всё бегаешь за мной по Форумам, дрянь!
ЗЫ. За меня не беспокойся, свою морду береги! ( тебе её по местожительству "начистят")
потому что ныла в личку, что хотя не имеет ребенка-инвалида ( я таким родителям с детьми предоставляю жильё бесплатно), но очень хочет на море. С тех и бегает за мной по форумам, мразь!
:-)
"Здесь российский форум, тем более телефон доверия. Наши темы: как нам зиму выжить покупая продукты на "новокрымские" рубли? Как от гриппа будем лечится , учитывая стоимость лекарств и что большинство врачей у нас сейчас "чурки с купленными дипломами"? Что нам с мужиками в семье делать, которые в кризис истерят, пьют или гуляют?"
Что-то вы как-то политически некорректно пишите :-)
У нас еще два дня и каникулы :) все в предвкушении)) Еще в этом году поменялись учителя, ушли из началки, и дочка, о чудо! - стала с радостью ходить в школу!!! Теперь там интересно! Невероятно просто :)
Осень. Люблю осень!
Выспалась, 3 дня выходных. Соскучилась даже по работе.
Окончилась эпопея с зубом злочастным, я реально рада!
И просто у меня хорошее настроение )
Не знаю, в топик про хорошее или про грусть мне... Мужу предложили карьерное повышение. Но за ним надо уезжать на три года из Москвы. Не в Урюпинск, а в красивый европейский город. Почему-то все мои мечты сбываются, но с опозданием, когда уже и не надо... Лет 7 назад я была бы очень рада переменам. Сейчас - родители пожилые, сын-студент. Ну с сыном можно решить вопрос, он может там учиться, наверное. А родителей тут оставлять сложно. И такое странное чувство... Третий день в семье по вечерам картина маслом "Как быть?"

из красивого европейского города лететь наверное часа два с половиной до Москвы. Меньше, чем некоторы на дачу в пятницу едут. Конечно, ехать, и студента с собой брать. Потом будет всю жизнь вам благодарен

три с половиной? в любом случае, вполне реально летать два раза в месяц на выходные. И всегда можно прилететь, если что-то случится.

Ну всё-таки самолет не от порога до порога, на перелет как правило весь день уходит с учетом дороги до/из аэропорта и предполетного времени, поэтому в любом случае дорога - это день. Про "что-то случится" - понятно. Но я о другом. Мы с мужем единственные дети у своих родителей. Уедем мы, они вообще одни останутся. Сейчас я рядом с ними не только кода что-то не дай бог экстренное, а гораздо чаще.

Вы странная. Когда родители пожилые, это уже не дети к маминой юбке привязаны, а наоборот. У меня вот за последние полгода у двух подруг одна за другой мамы ушли. Это такая боль. Если у вас отношения с родителями не близкие, вам не понять. А когда родители хорошие, когда ты их любишь, хочется их старость сделать достойной и не одинокой.

А мне не понятно, как можно не иметь таких отношений. И уж точно не понятно, как можно не понять, почему люди не могут просто собраться и уехать от пожилых и не очень здоровых скорее всего родителей. Все мы разные, что поделать.

Не всем дано такое счастье иметь хороших любимых и любящих родителей, как и не всем дано иметь любящих детей.

плаыть,ну сидите сторожите их ,они можт еще 30 лет проживут ,а вы свою жизнь коту под хвост. кошмар какой то.

Я не была привязана, когда они были моложе. Мы с мужем дважды жили по несколько лет заграницей. Последний раз (11 лет назад) очень далеко (10 часов на самолете). А сейчас да, я не могу просто собраться и уехать с легким сердцем. У мужа вообще один овдовевший отец, которому под 80. Возможно, мы и уедем. Возможно, сделаем так, что родители поедут с нами. Но пока это непростое решение. Просто встать и собраться, помахав ручкой, как было когда-то, уже невозможно.

А сына-то зачем "брать"? Если хочет - пусть едет. А нет - пусть остается. Будет у него и опыт самостоятельной жизни, и незабываемые студенческие годы.
3 дня бегала за ножами к мясорубке. Все не подходили, меняла. Почти отчаялась, думала новую купить. Поехала уже со всей мясорубкой, подобрали, включили, ура работает!
Уже купила мяса, сегодня буду крутить!

Мне привалило счастье пожить с котом :) (дочь уехала в отпуск и попросила пожить с котиком). Проснулась утром, а рядом - кошачья морда, пришёл будить. Лизнул в нос, потом легонько лапой потрогал и побежал на кухню, мол, вставай, пора завтракать . Такой классный кот, общительный, игривый и ласковый. Обожаю их, могу тискать и гладить часами. Но сама не могу завести, у мужа аллергия.

Вот. Что и требовалось доказать - чтобы почувствовать счастье или быть в хорошем настроении, не нужно глобальных перемен, достаточно, чтобы кот в нос лизнул, ребенок обнял или найти ножи для мясорубки. :)
Ага. Утром везу детей в школу (свою и моседского мальчика) Мне мама его с завистью -"Везет тебе, отдохнешь"))) а я хриплю, ухо хлюпает, голова болит)))
Самый приятный момент на время болезни, когда уже выздоравливаешь, но еще не до такой степени, чтобы выходить на работу или по дому шуршать.
С утра не нужно бежать на работу. Можно посидеть за компом, доделать оставленные рабочие "мелочи". Муж привез с дачи последние яблоки моего любимого летнего сорта. Сын уснул, во сне улыбается, дома тихо. Красота...
На паразитов обследуетесь регулярно? Да и вообще, представляете, КАКАЯ рыба в суши? Или вы в Японии?

а у меня и радость, и грусть в одном флакрне.
Все хорошо, все просто отлично..... от этого радостно....от этого грустно...
Можно , коненчо, начать создавать самой проблемы, чтобы их преодолевать и ощущать "победу над собой, над ситуацией" и пр. Но уже как-то не очень хочется в моем возрасте.
Грусть очевидно по молодости, по времени когда "море по колено" было. Оно и сейчас "не глубокое" :-), но уже не хочеться залезать :-) все аккуратьненько по мелководью топаю :-)
А мне просто хорошо, без особой причины :-) через два дня день рождения у младшей дочки - три года будет человеку. Смотрю на неё и радуюсь. И на старшую смотрю и тоже радуюсь, хотя она сейчас и вредный подросток, да еще и жутко неаккуратный. И в целом сижу сейчас, смотрю в окно - там дождь, листья падают желтые, а у меня тепло и так хорошо-хорошо! А в понедельник поеду увольняться с работы, и это тоже повод для приподнятого настроения.
Почему на работу не выходите? Вот читаю Еву и убеждаюсь, что правильно бездельник заставят налог платить.

Сейчас днем поспала. Мне хорошо. :)
Старший ребенок не стал меня будить, а сам разобрался с задачами по математике. Прекрасно!
На вечер надо всего лишь сделать гарнир и салат, котлеты остались с обеда. Великолепно!
Биогель с ногтей не отваливается, хотя я очень боялась, да и мастер как-то сомневалась. Слава Богу. :)
А у меня ребенок оценки принес за половинку четверти. И там вместо ожидаемых 2-3 оказались 4-5. О как. Теперь бы дотянуть до конца четверти с такими результатами))
Сын получил 10ку по немецкому. Перешел в гимназию,в 7й класс. Дети в классе изучали немецкий раньше, год-два. Мой - с ноля. Рассказал лучше всех, без ошибок, причем, сам готовился. Я рада.

Завтра иду на конкурс, мне светит повышение по службе! Даже не просто повышение, а работа моей мечты, можно сказать - вершина карьеры в моей области. И я этого добилась сама. Я очень счастлива

Сын из школы с щадящими условиями обучения поступил в обычную.
Я волновалась, как он сможет учиться. Но пока все хорошо.
Ужас....настолько привыкла сама регулировать температуру в доме, что мне дико слышать, что у людей бывает счастье просто от комфортной температуры воздуха :-((.
Ага, у людей бывает счастье и от того, что солнышко выглянуло, и от того, что ребенок улыбнулся. К чему ваш коммент вообще?
От названных вами причин мне тоже хорошо, а вот от того, что человек вынужден быть счастливым от элементарного комфорта, мне очень грустно. Уж извините, не хотела вас обидеть. Просто непонятно, почему в мире таких технологий, человек должен мерзнуть в собственной квартире. Почему нельзя сделать так, чтоб каждый мог сам себе создавать комфорт и не зависит от служ обслуживания. Вот я о чем.
Не должен человек мерзнуть, сделать можно довольно быстро :) Вопрос только в том, сколько денег человек готов заплатить , чтобы "сам себе создавать комфорт и не зависеть от служб" .....
А я вспомнила сегодня, как моя бабушка перед смертью говорила, что больше всего на свете хочет подержать на руках грудного ребёнка – потому что он такой тёплый и так хорошо пахнет. А я - вот - держу его на руках - вкуснопахнущего и тёплого, с одуванчиковым пухом на голове. И это счастье! И мне всего 37 лет, и это ещё совсем молодость :-)

Я сегодня купила пылесос. Сломался старый дайсон, который купил давным давно бу. Ненавидела я этот пылесос. Купила дешевле, плюс еще в последнем мазагине , куда решила сегоддня заскочить чтобы проверить рынок, он дешевле чем в других на 60 евро, сразу же схватила с полки, последний.
Красивше он сам выглядит, тихо пылесосит ( фильм слышно с телека , при дайсоне ховались все по углам от шума), и засасывает так, что фиг его с ковра отдерешь, и это еще на ,,слаббой,, мощности для ковров. Мне кажется такой чистоты у меня давно не было ( дайсон слабо пылесосил).
И напоследок еще паровой очиститель купила, был 46 евро, купила за 26.Драила сегодня и квартиру и кухню.
Супер, избавилась наконец от этого уродского пылесоса, а ведь во всех магазинах именно его почему то суют, от других пылесосов прямо отговаривают.

Разделю вашу радость! Купила тоже пылесос, ручной бош. Давно на него целилась но все продавцы отговаривали, говорили это не пылесос, а дополнение к основному. Как я довольна теперь что купила его и не слушала продавцов. Он мощный и беспроводной. Без мешков для пыли. Мусор выкидываются 1 легким движением! Мечта просто

Что за пылесос, тож такой хочу как у Вас, у меня тоже Дайсон сейчас и тоже не понимаю чего его так все нахваливают?

А у вас какой Дайсон? У меня есть робот (керхер), обычный проводной Томсон и недавно я купила беспроводной Дайсон (последний, который до 40 минут работать может). В общем и робот (который я считала первым помощником) и тем более Томсон стоят теперь в кладовке. Беспроводной Дайсон - это вещь. Правильно кто-то тут написал в топике про беспроводные пылесосы, что дольше собираешься, достаешь эти все пылесосы и разматываешь, чем пылесосишь. Тогда как беспроводной взял и пошел. Я очень довольна.

Я купила : http://www.cdiscount.com/electromenager/aspirateurs-nettoyeurs/bosch-relaxx-x-prosilence-bgs5all1-aspirateur-sa/f-1101404-bos4242002811871.html
Вот этот еще хвалят очень ( я отзывы по всем пылесосам читала в инете) :http://www.cdiscount.com/electromenager/aspirateurs-nettoyeurs/bosch-relaxx-x-prosilence-bgs5all1-aspirateur-sa/f-1101404-bos4242002811871.html
Я бы второй купила, но его нигде нет... электролюкс выпускает подобный, тем паче что они счас купили АЕГ, но электролюксовский не так хорош по качеству как АЕГ.Много жалоб на качество по электролюксовской модели ( то же самое что аег, но другого цвета и качества сборки:))

У меня каникулы это в тему грусти)))))
Все дома, галдят, едят, посуду мыть забывают, в гости ходят и к себе таскают... Нееее... Школа лучше)))))

Мы вдвоем с сыном живем, сегодня и до вторника(английский блин) его отец забирает, так что я могу провести эти дни как мне хочется!

Потому что ПЯТНИЦА!!! И к вечеру заканчивается ремонт в ванной, будет красотища :-) А еще возьму бутылочку вина и засяду в скайпе болтать с сестрой и подружками :-)
Сегодня ДР у старшей дочери и у любимой бабушки. И ещё! сегодня в море купались с мужем, вода +22.. Хорошо.
Прокатилась на велосипеде по набережной от Воробьевых гор до театра Эстрады, ляпота:-) А потом скорей добежала до Красной площади на сырную ярмарку. Напробовалась сыра всяческого вкуснющего до отвала :-9 напокупала, канешна, все деньги там оставила..Эх, хорошо-то как))
Погода классная. Тепло, после работы зашла в приморский парк наш, погрелась на солнышке возле моря-релакс обалденный. Прикольно, одна тетенька даже купалась....
Простите за банальность
Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.
И с каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русской холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят — я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн — таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).
У меня дочка вязать учится. Сама, в ютубе ролики смотрит и вяжет (ей 8 лет). Сегодня связала мне крючком розовое сердечко - очень приятно. Еще я месяц целый болела, а сейчас выздоравливаю и очень этому радуюсь. Муж завтра неожиданно останется дома, заберет ребенка и будет с ней возиться вместо продленки, а потом в секцию поведет - красота!
Дома убрала, так чисто, так хорошо, очень люблю свой дом... В общем, все мелочи, но - радуют!