Время для поисков мужа.
Мне 38 лет, есть 2-е детей подростков. Поступать одному через два года, второму через три. Т.е. сейчас у них самое горячее время, много дополнительных занятий. Я в разводе 4 года, стройна, симпатична.
На СЗ искала любовника, предложений было много, мужчины попадались достойные. Но замуж я пока не хочу из-за детей. Мне кажется я им еще очень нужна. Мне кажется, что они должны поступить и потом я с чистой совестью займусь личной жизнью. Пока она хаотичная. Мужчины отнимают много времени, даже просто любовники. Приходится с ними куда-то ездить на все выходные, бросать детей.
Как вы считаете, личную жизнь в моем случае лучше сейчас устраивать, оттягивая время от детей? Дети домашние, ко мне привязанные. Или подождать два-три года, дети поступят, у них появится своя личная студенческая жизнь и уж тогда я смогу с чистой совестью заниматься своей?

Думаю, что если бы сейчас вам встретился ваш человек, то и дети бы не помешали. А абы с кем не стоит не сейчас не потом себе жизнь портить

Спасибо. Наверное тогда стоит начать поиски своего человека. Но сразу начинаешь думать, что на это нужно время, которое можно было бы провести с детьми.

Спасибо, вы и не испугали. Канцерофобией не страдаю) Считаю, что многое нам предопределено пережить, но есть и варианты, поэтому надо и самой грести и местами плыть по течению.
А вы бы возможно тоже могли бы сил поднакопить и снова в бой.) Тут девушки и полненькие часто пишут, что находят свое счастье. У мужчин разные вкусы.

Только сейчас. Вы даже не представляете, как 38 отличается от 42, условно говоря. Сейчас вы еще можете родить новому мужчине, и он это понимает, даже если ему не нужно, гипотетически в подсознании это сидит, а в 42 и дальше, уже всё это под вопросом. А еще не только я , но и многие мои знакомые заметили, что после 40-ка мужчины практически в один момент начинают тебя просто не замечать, как бы ты замечательно не выглядела. Ну если, конечно, вас не интересуют совсем деды, ближе к 60-ти.

Автор, то что стройна и симпатична это дело десятое. Вполне достаточно для того чтобы отпугнуть любого мужика это наличие двух детей, тем более подросткового возраста. Ни один мужчина не будет долго продолжать отношения с женщиной, которая с ним встречается на бегу. Вы правы что на мужчину надо тратить кучу времени, много энергии.

Мамаша, осознайте уже, что вы живете не с детьми, а со взрослыми людьми. Которые тоже хотят немного поустраивать свою личную жизнь в ваше отсутствие. А вы дома торчите как сыч.
Еще и отмазку дешевую придумала - у них занятия! Имеено что занятия У НИХ! А вам заняться нечем, маетесь дурью и взрываете мозг.

Так я поняла так что старшему 14 или максимум 15, младшему 12. Это вы считаете взрослые дети?
И еще вопрос вы считаете перебраться со своими детьми такого возраста к какому-то мужчине? А на фиг ваши дети какому-то мужчине, чтобы с вами всеми жить? :-о
Если к себе кого-то жить првиедете, опять же ему зачем еще уживаться, налаживать отношение, уделять время и силы чужим детям? Еще может и обеспечивать их?:)
Если встречаться то опять же где встречаться вы планируете? К себе вам не привести при наличии детей мужчину, не всякий и пойдет, любому нужен комфорт для секса, а не подрощенные дети в соседней комнате, пока вы там за стенкой секситесь. У многих и не встанет в такой ситуации. :(
Любой мужчина предпочтет встречаться на территории у женщины с комфортом и удобством, мужчины сами ищут таких беспроблемных, чтобы приходить к ней и и отдыхать в отдельную квартирку, когда детей нет в этой квартире, когда никто не мешает провести обоюдно хорошо время. :scared3

А зачем жить вместе, почему не подходит формат встреч при наличии подростков, которых не надо из школы забирать и которых после 12 лет можно оставлять дома одних без надзора взрослых?
К себе мужчин приводить не надо при наличии детей.
Встречи могут быть и в театрах-ресторанах (если речь про общение), и в гостиницах-отелях (если про секс).

Вы определитесь тогда что вы хотите. Сейчас практически вы не найдете того кто будет отель снимать и при этом еще вас выгуливать по театрам и ресторанам. У вас очень завышены запросы. По ресторанам и театрам можно, но в таком случае мужчина экономит деньги и встречается на территории у женщины. Если он платит за отель, то у него как правило уже не останется денег на то чтобы вас еще по ресторанам водить. Потому что в отеле тоже как то не комильфо только потрахаться, а как правило мужчина еще раскошеливается и на угощение. Но мужчины не Рокфеллеры чтобы тянуть все, тем более имея уже не молодку и проблемную тетку с двумя спиногрызами.

За театр женщина может в состоянии за себя заплатить :)
А зачем к ней домой лезть для секса? У мужчины своего дома нет? Или денег на отель?
Если у него нет денег на отель, то значит у него нет денег на секс :)

Вот зачем зря говорите?! Полным - полно есть мужчин, способных и желающих заплатить за все. И дети роли не играют. Мне 45, мой мужчина все оплачивает. Просто не надо искать среди голи перекатной. И в 38 автор вполне может найти достойного и любящего. Если у вас проблемы с самооценкой, зачем перекладывать это на других?!
Мой с 10 лет полностью самостоятельный, в школу, на занятия, с друзьями, все сам. Даже еду если надо сам готовит ( ну простую). Зачем к себе водить мужчину? Он без домный? Если у него нет денег на гостиницу, то нах он нужен? Уж найти время на секс, точно можно, гостиницы на каждом шагу. Зачем сразу жить то вместе? Наладить контакт с детьми можно без совместного проживания. А приятным и интересным временем всем вместе, без подтекст " лети это новый папа"

Это вы к ним привязаны, а не они к вам. Вы им особого выбора не давали.
Думаю, что появление какой-никакой своей жизни пойдет на пользу не только вам, но и им.

Считаю, что лучше подождать пока дети в вас будут меньше нуждаться. Мой опыт - дети болезненно переживают появление у мамы друга.
Я к сожалению тоже не вижу положительных примеров. Дети либо молча тихо переживают, но периодически высказывают недовольство. Либо открыто бунтуют против маминого друга, а некоторые еще и по учебе съезжают.(
Я боюсь перед поступлением, что они съедут. Оба хорошо учатся, оба нацелены в конкретные вузы и надо сейчас много работать на поступление. Вся их жизнь решается в следующие два-три года, вся дальнейшая судьба.

Да, у моих знакомых, которые завели партнера при детях-подростках, дети в итоге "вылетели " из гнезда слегка раньше, чем созрели, просто хотели уйти из дома. Судьба этих детей пока не очень удачно складывается. Некоторые вернулись в дом, когда мама развелась.
Сейчас я и не вижу положительных примеров с мужчинами. Никому не стали нужны чужие дети. Это было актуально лет 40-50 назад и то не всегда, но можно было найти варианты. С одним то женщине трудно устроить свою личную жизнь нормальную и с нормальным, с двумя это утопия. Ждите когда их отсоедините в отдельное жилье, сами будете жить от них отдельно, тогда еще возможно.

Так мужчина может оказаться таким же занятым и выкраивать для встреч совсем немного времени, как и вы.
Я за разумный баланс, и поиск, и детей.
ЗЫ. А сколько детям нужно времени? Старший в 11, его дома нет практически: школа, уроки, факультативы, репетиторы, а если и дома, то носом в учебники. Иногда получается, что вечером только проверяю наличие ребенка и очередные купюры вручаю для репетиторов :)

А выходные? Вечером поболтать со всеми. В выходные домашние дела и хоть иногда куда-то выбраться.
Пришлось сейчас оставить любовника, потому что он хотел, чтобы мы все выходные вместе проводили. Я подзадолбалась, если честно разрываться.(

я так понимаю вашим 15-16 лет. куда такие здоровые парни "выбираются" вместе с мамочкой? они обычно уже сами везде, с друзьями, в своей компании выбираются. НездорОво к мамке быть прилипшими в их возрасте.

мальчик и девочка. С девочкой выбираемся, общаемся. Парень конечно в этом не нуждается особо. Но затоон категорически против нового мужа, спрашивала как-то в шутку: давай замуж выйду. Он сказал: нет.

Осподи, вы с ума сошли, не ваш сынок должен это решать, а вы сами. Ещё на старости лет начнете его обвинять в том, что он помешал вам устроить личную жизнь. Перекладывая решение этой проблемы на детей вы поступаете крайне эгоистично.

Та же проблема, в отношения надо вкладывать время и силы. А когда? То соревнования у старшей, то слеты у младшего. Привези-увези, спинку почеши. жду когда старшая начнет машину водить.
У моего и выходные расписаны, в субботу: школа, факультатив, занятие с репетитором, уроки на следующую неделю. Воскресенье относительно свободно, вот в воскресенье и можно куда-то выбираться. Но это опять же, у нас так. Как вариант: один день с мужчиной, один день с детьми? А можно всем вместе в какое-нибудь интересное место: парк (есть какой-то совместный спорт?), музей, выставка, ну и так далее. Ну, и в будни выделить день для встречи.
А у детей отец есть? Не встречается он с ними в выходные дни?

Встречайтесь с мужчинами в свободное от детей время! Они взрослые на сиське не висят, школа, допзанятия достаточно много времени занимают, без вашего участия.

Мужчина должен быть такой, чтоб понимал и разделял ваши заботы. Иначе сами с ним намучаетесь.

нет. Так и живу последние года. И даже любовники неплохие, бросать жалко. Но все-равно это какие-то недоотношения. Эх.

А чем плохо, если это укладывается в ваши цели? Почему я пишу что позже - если мужчина вашего возраста ищет жену, он скорее всего хочет своих детей и не хочет отвечать за чужих..... мужчины же более старшего возраста ищут жену для другого.

Вы так о мужчинах пишете.. Как вроде между прочим пойдете туфли выбрать: сейчас купить или на потом отложить, старые доношу, покрасивее найду.. Я Вас не поняла вообще) Что Вам нужно? Вы хотите совместить активные поиски мужчин с гиперопекой над подростками? Это нереально.Деточки будут страдать, тонкая душевная организация истончится еще больше, у вас еще и молоко пропадет. Что Вы)))) Так что потяните еще годочков 6, пока детки институт закончат. Потом же надоть будет пристроить на работу приличную. Или вы не Мать, мать вашу?))) . Ну а там, глядишь, и загуляете.. Алигархи к Вашим ногам начнут укладываться и Геленвагены Вам метать))
Вот Вы смешная в Вашем вопросе, чесслово)))

Конечно сын против нового мужа, в таком случае он больше не сможет безнаказанно Вам хамить, дерзить и ехать на Вас, а планирует он именно въехать в свое благополучие, Вы уж ему и поступление расписали, и студенческую жизнь, нафиг ему мужик, который начнет приводить его в чувства.

Автор, не откладывайте на завтра свою личную жизнь. Потому что года через 3-5 ваши дети будут жить своей жизнью, а вы останетесь ОДНА! Поэтому ищите сейчас мужчину, готового жить в том ритме, который у вас.
А то, что сын против нового "папы"-это нормально. Но надо ему объяснить, что вы тоже человек и хотите любви и понимания. И не хотите на старости лет остаться одна. Ведь он тоже, наверняка. засматривается на девочек и планирует встречаться с кем-то. Вы же не запрещаете ему это, не заставляете сидеть возле вашей юбки?
Скажите, что вы ОЧЕНЬ любите и его и дочь, но и вам нужен человек, который будет рядом.

автор, у вас ведь не цель выйти замуж абы за кого, вы ведь хотите "своего" человека встретить кмк....на вашу ситуацию я бы смотрела с двух сторон...через 3-5 лет ваши дети будут взрослыми и даже может быть иметь постоянных партнеров и "другую", их собственную семью, куда вас будут только приглашать в гости, если захотят, и вы останетесь ОДНА, моя мама мне пример, она рано овдовела, я живу далеко, у брата тоже своя семья....и да мы звоним каждый день, но это не меняет факта .... ее одиночества...с другой стороны - дети подростки, гормоны, максимализм...опять же им надо готовиться к поступлению....я думаю , что если вы встретите своего человека, то тогда и будете разбираться, беседовать с детьми, слушать их мнение, а пока и говорить не о чем...в общем я за баланс....и решать проблемы по мере их поступления...кстати, мой друг детства , нам сейчас за 40, очень благодарен судьбе, что у его мамы уже лет 25 есть ГМ, она и так ему мозг успевает выносить и лезть в его личную жизнь с благими намерениями, разумеется, из любви к нему и желанием помочь, что что юы было если бы она была одна....страшно подумать